Севастополь

Правительство Севастополя окончательно запуталось в выплатах ветеранам

Обещания чиновников сыплются одно за другим, но никаких подтверждающих документов опять нет.

Правительство Севастополя окончательно запуталось в выплатах ветеранам
Фото:
healthymindpractice

Сегодня информационное агентство ТАСС обнародовало информацию о том, что к Дню Победы правительство Севастополя планирует выплатить участникам обороны и освобождения Севастополя, проживающим во всех регионах страны, по 10 тысяч рублей.

«Всем участникам обороны и освобождения Севастополя, которые живут в разных регионах нашей страны, мы запланировали выплаты в размере 10 тыс. руб. Это будет подарок к празднику. Порядка 150 выплат запланировано - к сожалению, немного участников тех событий остались в живых», – цитирует информагентство и.о. замгубернатора Севастополя Ивана Кусова.

Выплаты участникам обороны и освобождения Севастополя – идея прекрасная и благая. Однако ни слова о таких намерениях правительство до сих по не произносило. Зато у всех на слуху скандал,  разгоревшийся вокруг выплат жителям осажденного Севастополя. Напомним, как все было. Сначала правительство Севастополя своим постановлением поделило ветеранов на категории, предусмотрев для разных категорий разные выплаты к празднику. Жителям осаждённого Севастополя при этом досталось по 2 600 рублей. А когда депутаты решили размер выплат увеличить, правительство сначала резко против этого возражало, а затем внезапно заявило, что неплохо бы увеличить выплаты всем категориям. И, конечно же, в своей обычной манере выдавать белое за черное обвинило депутатов в равнодушии к ветеранам.

При этом законопроект, предусматривающий такое повышение для всех ветеранов Севастополя, до сих пор в Заксобрание не внесен, хотя депутаты не раз подчеркивали необходимость сделать это немедленно.  Пояснений по этому поводу мы попросили Ивана Кусова.

«Слушайте, ну я не готов это комментировать», – так ответил Иван Сергеевич корреспонденту  ForPost.

Не добавил разговор с ним ясности и в отношении намерений выплатить по 10 тысяч рублей участникам обороны и освобождения Севастополя. Ведь одних намерений мало – раз деньги планируется выделить из бюджета Севастополя (а это Кусов нам подтвердил), нужен соответствующий законопроект. Однако пока его нет, да и окончательное решение о выделении денег, как признался Иван Сергеевич, правительством ещё не принято. Сначала, по словам и.о. замгубернатора, нужно «изучить потребность», то есть понять, сколько участников боев за Севастополь сейчас живёт во всех регионах страны.

Таким образом, мы имеем очередные слова. Никаких реальных шагов и реальных документов, позволяющих говорить о серьёзности намерений чиновников, по-прежнему нет. Очевидно, таким образом правительство пытается вернуть себе имидж радетелей за интересы ветеранов. Но лучше бы оно поскорее разработало и внесло в заксобрание необходимые законопроекты – ведь до Дня Победы остается всего месяц.

Ольга Смирнова

2399
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user Oberon
6358

они плохо учились в школе или уже забыли, что если рыть яму другому - то сам в неё попадёшь. ну, теперь на своей шкуре прочувствуют ))))

Profile picture for user ggg
33

Мне вот интересно как они определят, кто участник обороны и освобождения Севастополя и будут ли туда включены жители города, которые принимали участие как в обороне, так и в освобождении города ??? Очередной пук... Или очередная премия...в карман себе...

Profile picture for user bovi
551

О. Опять благотворительность за чужой счет .Я тоже так могу. Давайте сразу выплатим всем лицам 85-88 года рождения компенсацию за потенциальные осадки от ЧАЭС. Вот.

Profile picture for user Добрый Бобр
636

А ещё «понаехавшие» чиновники и «журналисты» телеканала Ха постоянно говорят не «жители ОСАЖДЁННОГО Севастополя», а «жители ОСВОБОЖДЁННОГО Севастополя». Им все равно: «осаждённый» или «освобождённый», «затопленных кораблей» или «утопленных», а иногда даже «утонувших». Такой менталитет - все пофиг, кроме дензнаков. Увы thinking

Profile picture for user sapun
7875

Молоды еще. Не знают, что от сумы и от тюрьмы не зарекайся! Почитайте историю, там хорошо написано, как уходили из жизни богачи: Губонин, Мальцов...

Profile picture for user Травенсин
5

 А чего все затаились? И не переходят в решительное наступление на Пупса.?

Profile picture for user ulogin_mailru_2214077599091376084
2

М-да уж. Зато проправительственный канал в Телеграме пишет, что типа это депутаты виноваты. Вот проходимцы! Скорее бы уже они прошли мимо нашего города!!!

Profile picture for user Тина Севастополь
8690

to Олеся Генова:  К сожаленью,  их и палкой не выгонишь.

А так хочется.

И  Ивана Кусова в том числе.

Ищет место потеплее. Прогадает.

Profile picture for user Екатерина
24376

to Травенсин:  Никто от референдума за его отставку не отказался. Работа по подготовке идёт. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_363949608
237

Может надо на 9 мая выйти с плакатами "спасибо Офисяникову" за Победу и наше счастливое детство, может хоть по телеку покажут и спросят " А оно кттттттто?"

Profile picture for user ∆∆∆
897

Ветераны получили выплату к 75-летию освобождения Симферополя

https://rg.ru/2019/04/05/reg-ufo/veterany-poluchat-vyplatu-k-75-letiiu-osvobozhdeniia-simferopolia.html

Profile picture for user Петр сибирский
93

Да вроде бы уже все решено. В СМИ передавали, что Овсянников уже все подписал и обещал всем выплатить. 

Profile picture for user Мария Миронова
115

Тоже читала, что губернатор обещал все выплатить несмотря ни на что.

Profile picture for user ВаняВаня
12

Вот они там все запутались как утверждает сми, так и вы нас всех путаете , а ветераны там наверное совсем возмущены до предела, хотя ещё в пятницу вечером было официально объявлено что повышение ветераном будет 

Profile picture for user Сергеев.В.С
14

Да хватит тут всех путать, есть постановление губернатора повысить выплаты и точка! Хватит эту негативную волну поднимать, которая будоражит бедных ветеранов и негатив среди населения

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
19635

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2237

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9046

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10895

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5130