Новости мира

Позволит ли Европа Украине бомбить Россию?

Мария Дегтерева

Каждый мировой политик отлично понимает, что РФ — ядерная держава.

Позволит ли Европа Украине бомбить Россию?
Глава евродипломатии Жозеп Боррель

Министры обороны ЕС не договорились об отмене ограничений на удары по России, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель.

Он, впрочем, много чего назаявлял, в том числе озвучил соображение, что подобное разрешение не означало бы участие ЕС в конфликте. Европа с Россией не воюет, было бы смешно так думать — таков посыл Борреля. Но при этом он всё же призвал лидеров ограничения на удары снять.

Боррель Боррелем, его нрав и интеллект давно вошли в пословицу, а вот серьёзные европейские лидеры, судя по всему, не спешат насмерть поссориться с Россией. Кроме прочего, нерешённым остался вопрос разблокирования 6 млрд евро на военные поставки по линии европейского «Фонда мира». Действительно, для чего бы ещё существовать «Фонду мира», кроме военных поставок!

Если уж совсем серьёзно — у глав стран Евросоюза, может, и не очень хорошо с образованием. Что ж, бывает, особенно в последние годы. Но генная память-то должна хорошо срабатывать!

Всякая попытка европейских государств вступить в военный конфликт с Россией исторически заканчивалась полным разгромом тех самых государств. Французы и немцы не дадут соврать!

И если допустить, что сегодня Европа официально позволит терроризировать Россию своим оружием дальнего действия, тут, боюсь, ни один человек не поручится, что в этом самом месте не начнётся третья мировая. Потому что бомбёжка русских городов, разумеется, немедля спровоцирует наши ответные шаги, и вряд ли они понравятся ЕС.

Первое и главное: каждый мировой политик отлично понимает, что Россия — ядерная держава. Мы не трясём этим оружием и не угрожаем, президент Владимир Путин прямо и честно сказал: будем вынуждены использовать в случае агрессии в наш адрес. Причём, агрессии ядерной. Но в наших законах существует положение: ядерное оружие может быть использовано ради сохранения государственной целостности.

Словом, разрешение Европы на обстрел наших территорий могло бы быть принято в качестве официального объявления военных действий между Россией и НАТО. А оно им надо?

Поэтому, полагаю, не совсем разумный и, главное, абсолютно беззубый Евросоюз и дальше будет вести себя, как шакал Табаки: поскуливать, покрикивать, поддерживать Украину, но не лезть в драку. Главное лицо этого шакальего танца — конечно, сам Жозеп Боррель.

Что ж, не убираем попкорн, продолжаем наблюдения.

Мария Дегтерева

820
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 2 (4 голосов)
Теги:
Обсуждение (6)
sapun
9282
sapun

Уже бомбят, а вы о позволениях...

Верещагин
15564
Верещагин

sapun,

Вопрос действительно странный, я бы сказал в очень "эстонской" манере (сами бы эстонцы сказали в финской), с опозданием  как минимум на пару с лишком лет.

Casper
2057
Casper

Ну, насчёт попкорна и продолжения наблюдений не очень корректно. Людей уже погибло слишком много. И дальше на это просто смотреть неправильно. 

sergey-ka
5573
sergey-ka

Если уж совсем серьёзно — у глав стран Евросоюза, может, и не очень хорошо с образованием. Что ж, бывает, особенно в последние годы. Но генная память-то должна хорошо срабатывать!

Всякая попытка европейских государств вступить в военный конфликт с Россией исторически заканчивалась полным разгромом тех самых государств. Французы и немцы не дадут соврать!

Никто из современных европейцев и англосаксов такого унижения не испытывал.

Простой пример. Маленькому ребёнку говоришь - не трогай горячий чайник, можешь обжечься. С высокой вероятностью ребёнок не послушает предупреждения и обожгётся, через собственную боль приобретёт ценный опыт. И так из поколения в поколение. Никакая генетическая память здесь не работает. Только личный опыт. 

Такая же ситуация и с войнами. Ничего не изменится, пока не приобретут личный опыт.

Serggio
26882
Serggio

Такая же ситуация и с войнами. Ничего не изменится, пока не приобретут личный опыт.

Как говорится, "раз в сто лет Европа объединяется против России, чтобы отгрести трендюлей и угомониться ещё на сто лет..."

sergey-ka
5573
sergey-ka

Serggio,

Просто отгрести этого мало. В таком случае территория России должна увеличиться. 

Считаю справедливым если поверженный враг будет обязан платить личный пожизненный налог за проявленную агрессию без права амнистии. 

Главное за день

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
7
1150

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
3
1554

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1102

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3407

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1689
Туризм

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
3
1554

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
992

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
0
368

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1363

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
1030