Новости России

Познер оправдал телеканалы за миллионный гонорар «скопинскому маньяку»

Телеведущий объяснил, почему в этой телевизионной истории не видит проблем.

Служба новостей ForPost

Телеведущий Владимир Познер не видит ничего криминального в том, что российские телеканалы пригласили для участия в ток-шоу Виктор Мохова, известного как «скопинский маньяк». Такое мнение Познер выразил в беседе с корреспондентом ForPost.

По данным telegram-канала «Честный детектив», который ведёт журналист ВГТРК Эдуард Петров, Мохову выплатили гонорар в сумме 2 млн рублей за интервью. Эту информацию федеральные телеканалы никак не стали комментировать. Сам Мохов отметил, что планирует поехать на Черноморское побережье.

«Вопрос не к этому человеку (Мохову). Он отсидел свои 17 лет. Его выпустили. Он такой же гражданин, как вы и я. Он нормальный, свободный гражданин. Если его телевидение приглашает, значит, претензии не к нему, а к телевидению. Телевидение стремится получить как можно больше зрителей. Есть для этого разные пути. Запрещать это телевидению никак нельзя. По крайней мере, с моей точки зрения. Не хотите смотреть, не смотрите. Переходите на другую программу», — выразил своё мнение Познер.

Напомним, в феврале на свободу вышел Виктор Мохов. Он три года удерживал в подземном бункере уроженок Рязанской области Екатерину Мартынову и Елену Самохину. На момент похищения им было 14 и 17 лет. Мужчина всячески издевался над девушками. Одна из пленниц Мохова была трижды беременна от него. Двух детей девушка родила в заточении. Они попали в детдом. Третий ребёнок Мохова появился на свет уже после освобождения Мартыновой и Самохиной. За свои преступления «скопинский маньяк» отсидел в колонии 17 лет.

Читайте также: Скопинский маньяк вышел из тюрьмы миллионером

Роберт Вочовский

672
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
Ханты
586
Ханты

"...Если его телевидение приглашает, значит, претензии не к нему, а к телевидению. Телевидение стремится получить как можно больше зрителей. Есть для этого разные пути. Запрещать это телевидению никак нельзя..."

Еще как нужно запрещать телевидению!

Назовите меня ортодоксом или еще кем, но циничность Познера меня поражает.

Все низменное и криминальное тащится на телевидение для поднятия рейтинга.

В мое советское время это было невозможно. 

Банщик
24877
Банщик

Не хотите смотреть, не смотрите. Переходите на другую программу, — выразил своё мнение Познер

Вот такими передачами и развалили всё ТВ.Теперь у ОРТ долг 20 миллиардов и сидит на шее государства.Но гонорары у работников не упали...haha

vzv
47
vzv

to Ханты:  

"...Если его телевидение приглашает, значит, претензии не к нему, а к телевидению. Телевидение стремится получить как можно больше зрителей. Есть для этого разные пути. Запрещать это телевидению никак нельзя..."Еще как нужно запрещать телевидению!Назовите меня ортодоксом или еще кем, но циничность Познера меня поражает.Все низменное и криминальное тащится на телевидение для поднятия рейтинга.В мое советское время это было невозможно. 

 В мое советское время его бы сто процентов расстреляли. И таких вопросов бы не возникало.

Serggio
26606
Serggio

Познер оправдал телеканалы за миллионный гонорар «скопинскому маньяку»

Познер  готов оправдать любую гадость, лишь бы она была направлена на моральное разложение российских граждан...

Andgi
3553
Andgi

Он такой же гражданин, как вы и я. Нет, познер, он такой, как вы, а не я и другие нормальные люди. И вообще, кто такой этот познер - либерал, приехавший с США, не надо нам насаждать свои американские ценности.

Andgi
3553
Andgi

При Сталине Мохова растреляли, а познера отправили в лагеря.

Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

Согласно Познеру, православие  -- это плохо, а маньяки -- хорошо. Всё вверх тормашками у этого русофоба...

айлант
2399
айлант

Самая большая проблема в том, что цензура запрещена, а внутреннего цензора, называемого нравственностью, у телевизионщиков нет...

Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

Самая большая проблема в том, что цензура запрещена, а внутреннего цензора, называемого нравственностью, у телевизионщиков нет...

Самая большая проблема в том, что в России перенимают с Запада самое дурное, самое худшее. В своём понимании сенсационности российские шоумены отстали дет на 60. Здесь, на Западе, и близко такого типа не пустили к телекамере, и за 20 блоков не подошёл бы к телевидению. По крайней мере, здесь руководители ТВ каналом чётко понимают, что пристойно, а что нет, иначе слетят с должности. Есть моральная черта, грань, которую не переходят, иначе их смёл бы вал протестов и возмущения.

Zheeka
160
Zheeka

Не существует развлекательного контента, наш мозг постоянно  чему-нибудь учится. Даже когда мы смотрим ТНТшные сериалы и малаховсткие шоу.

А ещё любопытно слышать от людей, не имеющих специального образования о том, что телевдение и реклама на них никак не влияет. Корпорации тратят огромные деньги на разработку этих самых шоу и рекламы и продолжают свои исследования. А на людей это никак не влияет.

 

Главное за день

Севастопольский застройщик не смог через суды заставить ForPost молчать

Компания «КБРСГ» пыталась доказать, что публикации о её методах строительства порочат её репутацию, но суд признал доводы необоснованными.
20:02
5
1006

Севастопольцам на дороге к дому «нарезали» земельные участки

Жители балки Бермана оказались в транспортной изоляции по уже знакомой в городе схеме.
19:00
8
1129

В Крыму стало вдвое меньше волков

В регионе живёт полторы сотни хищников этого вида.
18:30
2
699

Перечислены «двигатели» экономики, которые способны повести Россию вперёд

Стране нужно готовиться к переходу на новые технологии, предупредил глава Минфина.
18:20
3
368

Российский датчик против китайского: севастопольский изобретатель о качестве, санкциях и вредительстве

Павел Гайский стал лауреатом престижного конкурса «Изобретатель года».
18:04
1
888

Роскошь и кондиционерное уродство старинных домов Краснодара

Архитектурные жемчужины были свидетелями удивительных и трагических судеб людей.
15:15
0
417
Туризм

Знание дзюдо помогло японскому повару отбиться от медведя

После чего победитель продолжил готовить суп.
10:50
0
1243

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
2
1515

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
837

Севастопольское вино вошло в топ-10 лучших красных вин России

Каберне Совиньон Резерв от винодельни «Бельбек» обошло многие именитые вина.
09:00
8
1908

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
17257