В мире

Польский генерал описал сценарий войны между Россией и НАТО за Калининград

Основная роль будет отведена силам Балтийского флота и войскам Калининградского оборонительного района.

Польский генерал описал сценарий войны между Россией и НАТО за Калининград

Бывший командующий сухопутными войсками Польши, генерал Вальдемар Скшипчак описал возможный сценарий боевых действий в Калининградской области с участием войск НАТО. Об этом написал в Defence 24.

По его словам, данный регион — «ворота», ведущие в Балтийское море и на Польскую низменность. Через эти места проходит путь в Центральную и Западную Европу. Поэтому Калининградская область имеет ключевое значение в политической и военной стратегии РФ.

В случае вооруженного конфликта в регионе основная роль будет отведена силам Балтийского флота и войскам Калининградского оборонительного района. Помимо действующих мотострелковых бригад будут мобилизованы две полноценные дивизии. Также может быть задействована боевая техника со складов консервации, ее хватит на создание двух мотострелковых бригад и двух-трех танковых полков.

Автор статьи отметил, что в Прибалтике базируются войска НАТО, однако российские военные могут блокировать переброску подразделений по суше, морю и воздуху на территорию стран Прибалтики. Скшипчак считает, что странам Прибалтики бессмысленно укреплять свои позиции за счет переброски в их район значительных сил НАТО из-за подавляющего перевеса «противника». Всего же для захвата российскими войсками стран Балтии потребуется от двух до четырех суток. Далее боевые действия перейдут на южную часть Балтийского моря и в направлении польского побережья.

Ранее в НАТО заявили, что Россия является одной из главных угроз для альянса и стран ЕС.

Источники
743
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user MF
64

После того как РФ захватит прибалтику и польшу - дальше то что?  Люди на захваченных территориях побегут менять евро на рубли, и станут работать на 20 тыс ?

 

Profile picture for user dl77
2469

В армиях Северной Европы учат не воевать, а партизанить. Стандарты НАТО там не действуют, а все оружие стандратизировано под наши боеприпасы - патроны 7,62, гаубичные снаряды 152 мм МСТА, гранотометные выстрелы АГС. Польскому генералу пора вспоминать о подготовке нашей армии. С утра зарядка, потом умывание голый торс, потом команда "Рота сбор" и выход в поле, где в полной грязи надо рыть окопы, стрелять и кидать настоящие гранаты. По крайней мере ,солдаты не будут такие толстые, как на картинке выше.   

Profile picture for user sergey-ka
3948

Вызывая страх это бестолковый способ выбивания средств на оборонку. Этим генералам следует больше пить русской водки. На большее они не способны.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
9
2311

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
900

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
965

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
16
2888