Новости Севастополя

Политолог прокомментировал новую должность Толмачёва

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Решение сделать советника главы Севастополя Сергея Толмачёва вице-губернатором необычно для региональной политики в России. Это выход на новый уровень.

«Что внутренней политикой в Севастополе по факту руководит Толмачёв, секретом не было. А вот то, что он решил выйти из тени, став чиновником, вызывает некоторое удивление», — говорит политолог Владимир Джаралла.

Когда политтехнолог работает по поручению администрации, в связке с главой региона – обычная практика. Но переход таких советников в чиновники – скорее редкость, уточняет он.

«Решение Толмачёва означает, видимо, что он не захотел останавливаться на предыдущем этапе», — добавляет Джаралла.

Стоит отметить, что у Толмачёва уже есть политический опыт. Он был депутатом заксобрания Красноярского края. То есть сам находился внутри политических процессов.

«Назначение можно трактовать как продолжение этой линии», — предполагает политолог.

Новая должность подразумевает совершенно иной уровень персональной ответственности. Чиновник работает под отчёт, докладывать надо не только о достижениях, но и о провалах.

«В любом случае будет любопытно наблюдать, как вокруг этой фигуры теперь выстроится информационное поле в Севастополе», — отмечает Джаралла.

Губернатор региона Михаил Развожаев выгодно смотрелся на фоне своих предшественников на посту главы Севастополя, работа которых сопровождалась открытыми конфликтами.

«Были учтены ошибки предшественников. В Севастополе ведётся активный общественный диалог. Пусть и по принципу «говорите, мы вас выслушаем, а потом сделаем по-своему». Но даже такой подход отличается от конфронтационной линии предыдущих губернаторов. В этом есть и роль Толмачёва», — считает политолог.

Напомним, во время выборов губернатора Севастополя в 2020 году Сергей Толмачёв возглавлял избирательный штаб Развожаева.

В роли заместителя губернатора Сергей Толмачёв будет курировать блок внутренней политики, управление информационной политики и департамент природных ресурсов. Назначение должен согласовать городской парламент.

1282
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1867

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2647

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
3094

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4552

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5144
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
4226

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6237

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3270

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6435

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5996

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2798