Лента новостей

Россия

4049
10

Политолог объяснил, почему Гинцбург больше не герой нашего времени

«Омикрон» отнял заслуги директора Центра Гамалеи, где была разработана вакцина «Спутник V».
ForPost - Новости : Политолог объяснил, почему Гинцбург больше не герой нашего времени
Фото: РИА Новости / Владимир Песня

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург упал с пьедестала, в нём разочаровались как простые граждане, так и политическая элита, уверен политолог Алексей Макаркин.

«Если в 2020 году Гинцбург был национальным героем, то сейчас это время ушло. Отношение к нему сильно изменилось. Он перестал быть героем в глазах россиян и политиков. Этому способствовал штамм «омикрон», который пробивает вакцины. Представление о том, что вакцина чудодейственная и решит все проблемы, ушло. Вакцина полезна, смягчает последствия, но не творит чудес», — сказал ForPost Макаркин.

Напомним, в конце прошлого года президент России Владимир Путин наградил директора Центра им. Гамалеи Александра Гинцбурга орденом Александра Невского за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу.

Несмотря на почётную государственную награду, прежнего доверия к Гинцбургу нет, уверен собеседник ForPost.

«Всё дело в заявлениях Гинцбурга о долгосрочности вакцин. Сначала шла речь о том, что «Спутник V» может действовать в течение двух лет. Затем эту планку снизили до года, затем до полугода, а сейчас вообще говорят: «Прививайтесь почаще». У людей во власти возникают вопросы: «Почему нам обещали два года, а по факту речь идёт о полугоде. Это как? Значит, не предусмотрел? Значит, и в других случаях ошибается?». Отношение к Гинцбургу меняется, он теряет свои позиции», — подытожил Макаркин

Читайте также: «Омикрон-невидимка» нового подвида BA.2 пошёл гулять по России

Роберт Вочовский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя СевЧайка
постов:
159
СевЧайка ( Севастополь)
- 04/02/2022 в 12:03

Но денег-то он заработал кучу. Вопрос за что? Да согласна кто ничего не делает тот не ошибается. НО. Если ошибся пусть вернет. Ну чтоб по честному. 

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 04/02/2022 в 12:39

Вовремя поймал волну, а теперь можете говорить, что угодно.

Аватар пользователя sapun
постов:
7895
sapun
- 04/02/2022 в 13:10

Отобрать орден и наградить всеобщим презрением!

Аватар пользователя ZV21
постов:
245
ZV21 (Севастополь)
- 04/02/2022 в 13:12

Так простые граждане не особо ему и доверяли. Благодаря омикрону почти исчезли с масс-медиа Гинцбург и ему подобные, со страниц Форпоста активно- агрессивные радетели вакцинации. Продолжают, конечно, через очередные страшилки пытаться загнать на иглу. Бешеную прибыль терять то не хочется!

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 04/02/2022 в 13:21

 

Отобрать орден и наградить всеобщим презрением!

 и жижу оставшуюся впрыснуть, чтобы не пропадала)))

Аватар пользователя larus
постов:
309
larus (Севастополь)
- 04/02/2022 в 13:42

Ну да-а-а, Макаркин - глыба, тока он, енту самую правду и знает!

Аватар пользователя Dugon
постов:
512
Dugon (Севастополь)
- 04/02/2022 в 15:38

"Мавр сделал своё дело и ..." - чисто наглосакское рассуждение некоего макаркина в стиле "оказанная услуга ни чего не стоит", а тут еще и подхрюкивание платной прозападной тусовки, чтобы опустить явный успех нашей науки и ученых его обеспечивающих. Ну да с чьего мнения в России ничего хорошего и быть то не может!?

Аватар пользователя А.А.
постов:
580
А.А. (Уже не наш)
- 04/02/2022 в 16:09

Политолог объяснил, почему Гинцбург больше не герой нашего времени

Неужели ордена лишили?hysterical

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 04/02/2022 в 19:01

"Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург упал с пьедестала, в нём разочаровались как простые граждане, так и политическая элита, уверен политолог Алексей Макаркин"

Я один заметил, что от медицины здесь в статье не высказался ни кто!? Что одни политики с политологами стрелки переводят... Как всегда вовремя "назначить" крайнего! Т.е. изначально медицинского в его делах не было априори!

А что ему, с такими деньгами от обворованного им государства, всей родне обеспечил достойное существование. На многие времена! Вспоминается анекдот... "Ну вы тут рулите, а я полетела!". И полетит!

Народ в нашей стране становится новым видом "полезных ископаемых" для всяких пройдох, когда настоящие ископаемые истощаются...

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 05/02/2022 в 10:03

Политолог объяснил, почему Гинцбург больше не герой нашего времени

Врать надо меньше. А в остальном согласен с предыдущими выступающими: он своё на этом деле получил, и теперь плевать ему на всех.