Новости мира

Полиция охотится на французов, которые поливают лужайки

Слишком зелёная трава может стать для жителей причиной проблем.

Служба новостей ForPost

Во Франции началась охота на жителей, которые рьяно следят за своими лужайками.

Из-за аномальной жары, которая накрыла Европу, а также из-за длительного отсутствия дождей растёт угроза серьёзной засухи. В связи с этим во Франции в 88 департаментах ввели ограничения на потребление воды.

Так, в отдельных департаментах, где объявлен красный уровень угрозы, нельзя использовать воду для любых неприоритетных нужд, в том числе и для сельского хозяйства. В тех регионах страны, где уровень угрозы обозначен как жёлтый или оранжевый, запретили мытьё машин и полив частных садов.

Как пишет Lenta.ru, сейчас правоохранительные органы внимательно контролируют то, как жители соблюдают введённые правила, — полицейские ловят тех французов, которые вздумали поливать лужайки около своих домов. Представители власти ездят по улицам, высматривая любую струйку воды, а также подозрительно зелёные лужайки, которые выделяются на общем фоне.

Сообщается, что в случае обнаружения нарушителей им сначала напоминают об ограничениях, а если же их повторно поймают на «преступлении», то составляется протокол.

Помимо владельцев лужаек проверяют и другие объекты: к примеру, стражи порядка навестили гольф-клуб, а в одном из департаментов нашли искусственный водоём, в который закачивалась вода из ближайшей реки, что в нынешних условиях категорически запрещено.

Читайте по теме: Большая часть морских обитателей рискуют вымереть.

561
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
Serggio
27204
Serggio

запретили мытьё машин и полив частных садов.

Главное здесь, похоже - уничтожить частные сады. Всё, что растёт, должно засохнуть. Мытьё машин скорее всего до кучи приплели, чтобы главная цель не слишком бросалась в глаза.

Главное за день

Конгрессмены вышли со слушаний по Ирану с испугом и в недоумении

По словам законодателей, Белый дом так и не объяснил, почему США вступили в конфликт, каковы их цели и как долго он может продлиться.
11/03/2026 09:45
447

В результате атаки на Севастополь повреждены жилые дома и автомобили

Утром над Севастополем сбили 9 воздушных целей в районе Северной стороны и Фиолента.
11/03/2026 09:00
4519

Как Россия укрощает нефтегазовый шторм

Экономисты рассказали, какие шаги переводят турбулентность на энергетических рынках в устойчивый плюс для бюджета.
10/03/2026 15:25
351

Вид Севастополя может стать гармоничнее

Но для этого нужна человеческая воля.
10/03/2026 12:02
1813

Часть Севастополя снова осталась без электричества

Пострадали районы Фиолента и Камышовой бухты.
09/03/2026 21:14
7260
Туризм

Купальники, мусор и скандалы: зачем Крыму кодекс туриста

Что смущает в поведении приезжих и достаточно ли новых правил, чтобы отдыхающие вели себя приличнее?
10/03/2026 19:28
1122

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
61995

Где в России прокат авто обойдётся дешевле такси, а где — как номер в отеле

Стали известны регионы России, в которых самый высокий спрос на прокат машин.
09/03/2026 11:15
370

Зачем туристов приглашают в крымские теплицы

Агрохозяйства полуострова становятся для отдыхающих новым магнитом, особенно в межсезонье.
08/03/2026 17:30
11293

Крым начал готовиться к приезду туристов летом 2026 года

План согласован на уровне правительства республики.
07/03/2026 17:30
649

Билет домой — полмиллиона: война на Ближнем Востоке ударила по кошельку россиян

Сотни туристов не могут вернуться в Россию из-за взлетевших цен на авиабилеты
07/03/2026 15:16
1267