Новости Севастополя

Полетали с комфортом. Командировки правительства Севастополя опустошили городскую казну на 12 миллионов

Полетали с комфортом. Командировки правительства Севастополя опустошили городскую казну на 12 миллионов

Севастопольское правительство за девять месяцев нынешнего года потратило из городского бюджета 12,7 миллионов рублей на командировочные услуги для чиновников. Большая часть этих расходов – приобретение билетов на самолеты, потянувшее на почти пять миллионов рублей. Управленцы не отказали себе и в маленьких слабостях, заказав услуги вип–залов и залов официальных делегаций аэропортов на 815 тысяч рублей. Еще более шести миллионов рублей были выделены на транспортное обслуживание представителей исполнительной власти Севастополя.

Согласно опубликованной на официальном сайте государственных закупок РФ информации, правительство города подписало с фирмой «Паллада Авиатур» и компанией «ВИМ–АВИА» четыре контракта на бронирование, оформление и доставку билетов на места бизнес-класса и эконом-класса в самолетах регулярных авиарейсов: в апреле  – на 1,2 миллиона рублей, в июне  – 1,2 миллиона рублей, в июле  – 1,2 миллиона рублей, в августе  – 948 тысяч рублей, в октябре  – 400 тысяч рублей.
 
Количество же пассажиров и их список в договорах не указаны.
 
Если авиаперелеты заказаны, то к ним должны прилагаться и услуги в аэропортах. Видимо, из этого исходили представители правительства Севастополя, когда сначала в марте заключили с федеральным государственным унитарным предприятием «Президент–Сервис» Управления делами президента России контракт стоимостью 400 тысяч рублей  на услуги в залах официальных лиц и делегаций в аэропортах Москвы и Московской области, Санкт–Петербурга и Сочи – это не только стандартное оказание помощи при регистрации авиабилетов и оформлении багажа и информирование о нужном рейсе, но и специальная связь, отдельная от других пассажиров доставка к борту самолетов и к терминалам. В список обслуживаемых пассажиров вошли самгубернатор Севастополя Сергея Меняйло, его заместители и руководители департаментов.
 
Затем, в апреле, правительство Севастополя заключило с акционерным обществом «В. И. П.–интернешнл» контракт стоимостью 415 тысяч рублей на обслуживание в вип–залах терминалов F, E и D аэропорта «Шереметьево»: среди прочего это – размещение в комфортабельных, кондиционированных залах ожидания, оборудованных системами телевещания, мягкой мебелью и туалетами; встреча пассажиров при выходе из самолета, доставка в здание аэровокзала или к самолету; отдельное от других пассажиров прохождение таможенного и пограничного контроля. В список обслуживаемых лиц (без указания имен и фамилий) вошли губернатор Севастополя, заместитель губернатора Севастополя и директор департамента Севастополя, каждый из них обходится в 10 тысяч рублей (прилет и вылет внутренними и международными авиалиниями – терминалы F, D и E). Обслуживание же других должностных лиц и представителей правительства Севастополя компания «В. И. П.–интернешнл» оценила в 34 тысячи рублей за одного человека (прилет и вылет международными авиалиниями – терминале F), 25 тысяч рублей за одного человека (прилет и вылет внутренними авиалиниями – терминал D), 34 тысячи рублей за одного человека (прилет и вылет международными авиалиниями – терминал D), 34 тысячи рублей за одного человека (прилет и вылет международными авиалиниями – терминал E).
 
Кроме того, в мае правительство Севастополя заключило с федеральным государственным бюджетным учреждением «Транспортный комбинат «Россия» Управления делами президента РФ первый контракт  – стоимостью три миллиона рублей, а затем и второй контракт стоимостью 3,1 миллиона рублей – на приобретение транспортных услуг двумя автомобилями в течение 4080 часов (в среднем 1495 рублей за час обслуживания машиной). При этом ни пассажиры, ни их количество, ни класс «железных коней» в документах госзакупок не указаны. Но можно предположить: речь идет о высших должностных лицах Севастополя и авто премиум-класса.
 
Также правительство Севастополя в марте заключило контракт стоимостью 980 тысяч рублей с акционерным обществом «Гостиничный комплекс «Славянка» (принадлежит скандально известной компании министерства обороны РФ «Славянка») на услуги проживания чиновников. Ни количество постояльцев, ни их перечень, ни класс номеров в подписанном договоре не указаны, но прописано, что правительство Севастополя должно заплатить по 245 тысяч рублей в марте, июне, сентябре и ноябре. На сайте же гостиничного комплекса «Славянка» есть данные о стоимости номеров (основной тарифный план): трехкомнатный апартамент – 13200 рублей/сутки, двухкомнатный люкс – 8800 рублей/сутки, студия – 8000 рублей/сутки, стандарт – 6300 рублей/сутки.
 
Итого – на «все про все» 12 миллионов 784 тысячи рублей. Напомним, минимальная заработная плата в России на 2015 году официально составляет 5965 рублей в месяц, минимальный прожиточный минимум в Севастополе  – 8683 рубля в месяц, пособие при рождении третьего и последующего ребенка в Севастополе  – 8655 рублей в месяц. То есть на командировки севастопольских чиновников ушло или 2143 российских минимальных зарплат, или 1472севастопольских минимальных прожиточных минимумов, или 1477 севастопольских пособий при рождении третьего и последующего ребенка.
 
В сентябре в Нижегородской области до федерального уровня разгорелся скандал: Общероссийский народный фронт обратил свое внимание на чересчур дорогие авиаперелеты тамошних чиновников.
 
«В 2015 году заключено семь контрактов на авиаперелеты общей стоимостью более 23 миллионов рублей, причем всего одна поездка на воздушном судне из Нижнего Новгорода в Японию обошлась областной казне в 10,1 миллиона рублей. Нижегородцам остается только недоумевать, как областное правительство умудряется ставить подобные рекорды при дефиците бюджета в более чем 15 миллиардов рублей», – сообщила пресс–служба областного отделения ОНФ.
 
 
Разбор полетов нижегородских чиновников состоялся 8 октября в передаче Первого канала «Время покажет» 
 
Если жители Нижегородской области удивляются таким тратам, то что прикажете делать жителям Севастополя? В городском бюджете на 2015 год расходы составляют 18 миллиардов 380 миллионов рублей, а доходы – лишь 15 миллиардов 735 миллионов рублей, из них 8 миллиардов 992 миллиона рублей – помощь из федерального бюджета. Дефицит бюджета – 2 миллиарда 645 миллиона рублей.
 
Как ранее писал ForPost, в начале октября севастопольские чиновники во главе с губернатором Сергеем Меняйло побывали в четырехдневной командировке – на международном инвестиционном форуме «Сочи–2015». Их поездка в Краснодарский край обошлась городскому бюджету в суммуболее четырех миллионов рублей. Казенным счетом оплатили участие в мероприятии и губернаторского охранника, которого записали его советником, аренду автомобилей и питание, потянувшее на 74 тысячи рублей.
 
Николай Иракли

 

11534
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (48)

Profile picture for user irka-3
980
irka-3

Может поймём и простим? Они 23 года ждали этих благ...

Profile picture for user strelec
25198
strelec

Для того и окопались пришельцы в Севастополе,чтобы тратить без зазрения совести российские миллионы.Вся
страна наизнанку выворачивается,чтобы помочь городу,а они тратят денежки без счета на себя, любимых.
"Главное,ни в чем себе не отказывать!"

Profile picture for user Лариса Александровна
327
Лариса Александровна

Одни выражения...

Profile picture for user Даккар
6772
Даккар

Вот же дармоеды не насытные!!!!!!Воруют и ещё за казённый счет катаются!Падлы!!!!!!

Profile picture for user NVN
394
NVN

Представительский уровень конечно важен. Но при нынешнем состоянии дел в городе, мэру и его свите должно быть стыдно за такие суммы: перед стариками, детьми, инвалидами. Да перед всеми жителями города. Нет работы, дорог, цены высокие и т.д. Чтобы столько тратить, надо заработать. А вы,господа, чем заработали? Пока тратите деньги бюджета, т.е. всех жителей.Неловко за вас.

Profile picture for user dnevnoi_dozor
2974
dnevnoi_dozor

to strelec (Севастополь) Вся страна наизнанку выворачивается,чтобы помочь городу,а они тратят денежки без счета на себя, любимых.
Это верно замечено. А в это время настоящие севастопольцы хотят, чтобы город перестал быть дотационным. Чтобы мы сами зарабатывали на субсидии, ремонты дорог, достойную зарплату учителям и врачам.
Кто они такие, эти микрочиновники? Сами себя возвышающие в собственных глазах.
Похоже, понятие "скромность" нынешнему правительству даже в книжках не попадалось.

Profile picture for user testdrive98
191
testdrive98

Предлагаю перечислить всех поимённо.

Profile picture for user GP
4683
GP

Адмирал Нахимов всю свою зарплату тратил на моряков. Поскромнее надо быть, товарищ адмирал, глядишь, и к вам потянутся люди. Хотя нет, уже не потянутся.

Profile picture for user Iriska55
357
Iriska55

Ни чести - человеческой и офицерской - ни совести!

Profile picture for user Wlarom
1970
Wlarom

Свои кровные так бы не тратили. Без стыда и совести.

Profile picture for user Трубадур
1552
Трубадур

Все,кто осуждает этих представителей власти,попадают в разряд представителей 5-й колонны,раскачивающих лодку,льющих воду на мельницу Госдепа и т.д...Вот четкая логика этой ненасытной своры!

Profile picture for user irakliya
3508
irakliya

Что ошеломляет:живут тихо и не шикуют, но как только изберутся, так становятся купцами, которые только и говорят"Скольки?" Ведь не свои же выкидывают, а народные, в любви к которому, бия себя в грудь, истово клянутся.Противно! Всем воздастся по делам их!

Profile picture for user nord
10795
nord

Это часть отчета Меняйло - с цифрами, впечатляет размах. Что же мы услышим еще, о каких успехах и КПД правительства за год?

Profile picture for user dnevnoi_dozor
2974
dnevnoi_dozor

to Трубадур (Севастополь) Все,кто осуждает этих представителей власти,попадают в разряд представителей 5-й колонны,раскачивающих лодку,льющих воду на мельницу Госдепа и т.д...Вот четкая логика этой ненасытной своры!
ОЙ, как страшно
А мне вот сильно показалось, что ЭТО правительство умышленно в угоду Госдепу раскачивает лодку недоверия к себе со стороны севастопльцев.

Profile picture for user dnevnoi_dozor
2974
dnevnoi_dozor

to irakliya (Москва)

"Собачье сердце" помните? Был нормальной собакой ведь!
А как должность дали, так всех душить начал..:)))

Profile picture for user Белухин
532
Белухин

Нормальная практика. Во всех регионах России служебные командировки оплачиваются за счёт бюджета. Бюджетов.

Profile picture for user Алексеевич
3279
Алексеевич

А на оплату женских ласк не предусмотрены деньги в правительстве?

Profile picture for user barret
693
barret

Когда вы уже нажрётесь?

Profile picture for user testdrive98
191
testdrive98

Конечно во всех странах все мероприятия происходят за счет налогоплательщиков. Концерты, салюты, выставки в музеях и прочее.
Смысл в чём - сколько потрачено на поездку и сколько инвестиций в итоге привлечено в город. Какие средства потрачены из нашего бюджета и сколько из федерального. Важен итог!

Profile picture for user Svetovod
688
Svetovod

Нет чтоб порадоваться - хоть у кого-то жысь удалась.

Эй мамбо! мамбо италияно!

До расстрела пусть живут.

Profile picture for user petrowich
883
petrowich

Все конечно познается в сравнении, но скромность всегда украшает человека.

Profile picture for user testdrive98
191
testdrive98

Давайте посчитаем 12 000 000 рублей делим на 409 952 человека. Получаем в итоге 29 рублей с каждого жителя нашего города.

Profile picture for user GP
4683
GP

to testdrive98 (Севастополь)

Если я живу на пособие, то мне не до шика. Я экономлю. Вы разделяете НАШ ббюджет и ФЕДЕРАЛЬНЫЙ. А он, в том числе и из наших денег складывается. Даже если из федерального бюджета-это говорит, то это говорит о том, что привыкли считать:"все вокруг колхозное, всем вокруг мое". А если бы из собственного кармана платили, то семь раз подумали, а стоит ли овчинка выделки.
Кстати, несмотря на многочисленные вопросы налогоплатильщиков, так и разъяснили: откуда кортик в подарок Кадырову.

Profile picture for user Кинарий
8
Кинарий

Лучше бы дома сидели и порядок наводили...
А то в городе завал - а им за бюджетные деньги - кататься в кайф..

Profile picture for user testdrive98
191
testdrive98

to GP (Севастополь)


Я к тому что важен результат. Ведь есть коммерческие встречи, а есть представительские. Мы же надеюсь не скатимся к обсуждению к примеру поездки нашей делегации 18 марта 2014 года в Колонный зал Кремля? Или одного человека туда надо было от города послать, причем пешком ? В итоге мы увидели наших достойных представителей, а весь мир увидел их. И мы все вместе с ними разделили эту радость.

Profile picture for user Лукерья92
337
Лукерья92

to strelec (Севастополь) Похоже, понятие скромность нынешнему правительству даже в книжках не попадалось.
Откуда? Любимая КНИГА меняйлы, вы не поверите, Руслан и Людмила. А любимый герой видимо Черномор.

Profile picture for user Белухин
532
Белухин

to dnevnoi_dozor (Севастополь) to irakliya (Москва) Собачье сердце помните? Был нормальной собакой ведь! А как должность дали, так всех душить начал..:)))

Помним!
А ещё он всё поделить хотел:

Profile picture for user Лукерья92
337
Лукерья92

to testdrive98 (Севастополь)

В том то все и дело. Что в итоге мы увидели "достойных". И весь мир порадовался, что они в Кремле. И они порадовались. А вот итогов работы этих достойных представителей(губернатора и правительства Севастополя) мы так и не увидели. Достойных итогов.

Profile picture for user soldier56
474
soldier56

Ну, кто с них спросит? Позор. Если бы мы вышли на запрещённый митинг или перекрыли кольцо, то этих козлов уже бы убрали! Так что сами виноваты и дальше будем терпеть? " не будем раскачивать лодку" ? Да хрен ея раскачивать? Плывём , как дерьмо, по течению...

Profile picture for user Консул
175
Консул

А сколько затрачено по статье представительные расходы
(деловой ленч, обед, ужин с потенциальными инвесторами, из которых 0 реальных инвесторов).
Огласите, пжлуйста, весь список!

Profile picture for user aquila
7878
aquila

Дорвались до дармового! Дождутся, что и их Толстой пропесочит на всю страну. Вот позору-то будет!

Profile picture for user chesma
3267
chesma

Нашему ОНФ: Смелее транслируйте материал на федеральный уровень. Глядишь, одного на пенсию отправят, другого в советники министра обороны (только вопрос Шойгу или Лебедева).

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

А кто составляет и утверждает городской бюджет? Значит, и Заксобрание приложило к этому руки?

Profile picture for user Сатурн
2018
Сатурн

Поскромнее надо быть, товарищ адмирал

Какой он нам товарищ? Да и адмирал никакой. А скромность временщиков тема вечная.

Profile picture for user Андрей Татаринов
47
Андрей Татаринов

А сколько надо рублей, что бы закончить Хрусталёвскую развязку? Они там на улице Ленина адекватные? Тут у нас хороший дождик прошёл. Они видели свежий ямочный ремонт после дождика?

Profile picture for user Александра Полищук(Захарченко)
1832
Александра Пол…

to GP (Севастополь) Я к тому что важен результат. Ведь есть коммерческие встречи, а есть представительские. Мы же надеюсь не скатимся к обсуждению к примеру поездки нашей делегации 18 марта 2014 года в Колонный зал Кремля? Или одного человека туда надо было от города послать, причем пешком ? В итоге мы увидели наших достойных представителей, а весь мир увидел их. И мы все вместе с ними разделили эту радость.

Почему пешком? На самолёте, как все люди. Вот учителям и родителям 24й гимназии очень надо в Москву, К ВВ с жалобой на директора и губернатора нашего, что он её крышует, дак не могут полететь - нет денег на самолет, а дело архи важное....А если насобирают денег, то полетят, как люди, а не как вип персоны. Вот и правительство пусть летает на свою не маленькую з/п.

Profile picture for user Андрей Татаринов
47
Андрей Татаринов

Уважаемые читатели "Форпоста", давайте проанализируем успешность военных руководством регионов России. Адмирал Попов-Мурманск, адмирал Егоров-Калининград, генерал Шаманов-Ульяновск, генерал Громов-Московская область, везде провал. Мы в Севастополе наступили на очередные грабли.

Profile picture for user gevic
6529
gevic

to Алексеевич ( Севастополь) А на оплату женских ласк не предусмотрены деньги в правительстве?
to Сатурн Поскромнее надо быть, товарищ адмирал Какой он нам товарищ? Да и адмирал никакой. А скромность временщиков тема вечная.
Да уж будя пыхтеть - чай не в Тайланд на массаж летали. Нынче «бедным быть стыдно !». И вредно. Севастополю - вдвойне. Демаскирует.
Это их миллионерам-мильярдерам можно без понтов - любой кредит обеспечен. Нашим же надо щёки надувать всей грудью. А то не поверят на деньги. Ну, а чиновникам такие дорогие позы - не частая утеха и свидетельство , что ещё «во как жалуют» - любят-холят , завтра не уволят.

Profile picture for user Cocone
1249
Cocone

А ну как одну из второразрядных площадей города называть в честь действующего губера. Ну, на время его правления. И ставить две клумбы, а перед ними - развалы из черных и белых камней. И каждый желающий высказаться, берет камень (либо ч, либо б) и кладет его в оответствующую клумбу. Объективный рейтинг, да и просто красиво! А потом переименовывать площадь и собирать камни.. Игра закончена, кто следующий?!

Profile picture for user Александра Полищук(Захарченко)
1832
Александра Пол…

А ну как одну из второразрядных площадей города называть в честь действующего губера. Ну, на время его правления. И ставить две клумбы, а перед ними - развалы из черных и белых камней. И каждый желающий высказаться, берет камень (либо ч, либо б) и кладет его в оответствующую клумбу. Объективный рейтинг, да и просто красиво! А потом переименовывать площадь и собирать камни.. Игра закончена, кто следующий?!

Да. Рынок 50летия СССР. Может торговцы разбегутся? И он опять станет Площадью 50летия СССР)))

Profile picture for user Александра Полищук(Захарченко)
1832
Александра Пол…

чтоб я так жил

Чтоб мы все так жили!!!!

Profile picture for user эндемик
2064
эндемик

..."лечу я лечу!"и мне всё по плечу!?!

Profile picture for user горожанка
516
горожанка

Предлагаю перечислить всех поимённо.
ну и что?ГДЕ ВЫВОДЫ?
В очередной раз на кухне выругались или на "ФОРПОСТЕ" высказались? и все впустую...

Profile picture for user эндемик
2064
эндемик

...залётные о другом средстве передвижения и не слышали ...какие к буям претензии?!?

Profile picture for user zodchiy
77
zodchiy

Не понравился он мне сразу, еще год назад, как только увидел его лицо, а когда фамилию озвучили сразу напросилось в мыслях "дык он же нас всех разМЕНЯЕТ ну МЕНЯЙЛО же ведь что тут скажешь, предки его МЕНЯЛЫ были о чем можно еще говорить" Интересно у него семья дети есть, внуки или разМЕНЯны как в фильме Доцент у тебя мама папа есть, почему ты как собака ? Ну так посмотрите вы на его лицо ну как собака брови хмурит и скалится улыбкой. Ну что сделаеш. И мы эту собаку еще 4 года терпеть будем ...? А что делать наверное придется, за ним же вон какие люди стоят.

Profile picture for user Николай Андреев
82
Николай Андреев

Какие, к лешему "представительские расходы"? Весь мир прекрасно знает об экономическом положении и Крыма, и Севастополя. И в этот момент пыль в глаза кому-то пускать? Ну , по большому счету недальновидно и непорядочно, а конкретно - это на весь мир объявление:"В Севастополе окопались некомпетентные, подлые люди, устраивающие пир во время чумы". Заодно изгадить весь имидж нашего Города. И уже не призывы должны звучать: "Скромнее надо быть!" Хоть и не сталинские времена, но почему воры гуляют на свободе? Воры должны сидеть в тюрьме. Посмотрите структуру расходов - опять "ушки" "Славянки" торчат! НЕУЖЕЛИ ЭТОГО МАЛО прокурорскому надзору, не говорю уже про ОНФ ?

Profile picture for user Амазонка
2654
Амазонка

to zodchiy (Севастополь)

Шакалы. Слетелось жулье со всей России.

Profile picture for user За Родину!
75
За Родину!

Я например непонимаю, для чего это вообще писать? Это почти равносильно тому, что выносить ссор из избы. Ну прочитал я новсть и что ?- кроме того что захотелось всех их "поставить к стенке" или просто сварить в котле, за "разбазаривание казённого имущества" ("Иван Вас меняет профессию"), ничего на ум полезного не пришло.

Главное за день

Израиль после бомбардировки начал масштабное вторжение в Газу

Палестинцы сообщают о танках в центре сектора.
09:45
3
299

В регионах России выпал снег

И заполнил соцсети фотографиями.
18:18
0
906

Предсказуемый результат: чем закончились выборы губернаторов и депутатов в России

В субъектах РФ завершилась одна из самых спокойных избирательных кампаний, по оценке эксперта.
15:15
7
863

Площадь пожара на востоке Крыма за ночь выросла почти в шесть раз

Распространение огня к утру удалось остановить.
09:26
0
1371

Михаил Развожаев набирает более 81% голосов избирателей

Стали известны предварительные итоги выборов губернатора Севастополя.
09:00
0
2399

Туризм

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
5479

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1274

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3149

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
3
1396

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
42274