Севастополь

Под видом «омоложения» в Севастополе вырубают зелёные деревья

Службы городского хозяйства Севастополя под корень уничтожают зелёный каркас города.

Под видом «омоложения» в Севастополе вырубают зелёные деревья

Зелёный тополь высотой с 5-этажный дом на улице Генерала Хрюкина, против спила которого выступали жители этого района, всё-таки уничтожили. О дереве напоминают только небольшой пенёк и сожаления горожан.

О том, что дерево на улице Генерала Хрюкина, которое якобы начали обрезать перед зимой, полностью спилили, в редакцию ForPost сообщила местная жительница. По её словам, по состоянию на 23 октября, дерево уже было спилено.

Напомним, 19 октября в редакцию ForPost обратились севастопольцы, живущие в доме № 3 на улице Генерала Хрюкина. Они были возмущены тем, что на их придомовой территории коммунальные службы спиливают высокие, вполне живые тополя. Свои слова они подтвердили присланными фото, на которых видно, как рабочие на высоте третьего этажа отпиливают от ствола главные ветки деревьев, что обычно предшествует их сносу.

По словам жителей, увидев происходящее, они выбежали из дома и попросили рабочих остановиться, но те продолжили работы. В беседе с ForPost начальник отдела благоустройства, эксплуатации береговой линии и озеленения управления благоустройства Николай Аралин сообщил, что по указанному адресу идёт омолаживающая обрезка деревьев. На вопрос, обязательно ли её вести так тотально, до самой макушки, он ответил: «Степень обрезки определяет комиссия, в каждом случае — индивидуально». Как мы видим по фото выше, обрезку решили продолжить вплоть до основания дерева.

Эксперт ОНФ эколог Наталья Мильчакова сказала ForPost, что спил любого дерева в Севастополе без весомых оснований — недопустим.

«Так называемая омолаживающая обрезка дерева под корень в итоге уничтожила дерево. Оно, конечно, не восстановится», — считает Мильчакова.

Более того, по её словам, спиленный тополь мог представлять и историческую ценность, если был посажен более 50 лет назад. В таком случае санкции на его снос должны были согласовывать Севприроднадзором.

Павел Истомин

Фото Софии Ивановой

2455
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (20)

Profile picture for user Марфа Васильевна Иванова
312

Хм... то ли еще будет... мало похерили можжевеловых кустов? теперь за придомовые взялись...

Profile picture for user ulogin_mailru_17651988019679149544
292

А куда подевались активисты-экологи и профильные городские службы?!

Profile picture for user Невзоров
1844

to Иван Салад:  молчат в трубочку, ибо  указивка пришла сверху по-видимому

Profile picture for user Алексеевич
3279

 в городе  тысячи  сухостоев - никто  их не  трогает . А тополь  коварное дерево - может упасть на голову  их  защитникам

Profile picture for user bast
264

У нас барыги краснокнижные сосны вырубают, чтоб больше столиков поставить в кафе. И ни милиция, ни Севприроднадзор ничего не хотят делать. Доказательств им, видите ли, мало.

Profile picture for user ulogin_mailru_7423760879963438521
793

Какие -то мутные личности, каждую осень начинают пилить в городе ветки у деревьев, называя это "омоложением", которое  больше  похоже на заготовку дров на зиму. Оказывается это -городские службы. А я думала-жулики дрова крадут. Как можно ошибиться в людях.smile

Profile picture for user Постоянный
262

Пора в головах отдельных членах правительства произвести "омолаживающую обрезку". Желательно так-же - под корень.Ставлю коньяк против пива что "вырастет" ларек.

При глубокой украине, лет 15 назад, была акция - высаживали деревья за счет городского бюджета. Кто знает, сейчас такое делается, или хотя бы планируется?

Profile picture for user alevten
26

Больше года уже звоним по всем телефонам: и дежурному по городу, и в управление по благоустройству и в парки и скверы, что рядом с колледжем информационных технологий и промышленности по ул. Вакуленчука, 29 стоит сухой высокий тополь от которого уже две огромные ветки во время сильного ветра уже отвалились. И никто не отреагировал, может прочтут ...

Profile picture for user ulogin_mailru_7423760879963438521
793

to Постоянный:  При глубокой советской власти окресности города были засажены соснами. Целые леса выросли. При  глубокой Украине леса начали гореть. А на их месте стали расти особняки.

;

Profile picture for user Постоянный
262

to Лукина Татьяна:  А я Вас, сударыня, про украину и не спрашивал. Я про наше нынешнее вопрошаю.

Profile picture for user vovan
1474

Так эти рубаки деревьев пилят их что бы потом продать на дрова . А с мелочью даже связываться не будут так как там не заработаешь

Profile picture for user Тимур
12439

Комуто очень хочется, что бы на месте небезопасных тополей(которые не один балкон развалили и не одну машину придавили) волшебным образом и враз появились новые деревья.Весной будут сажать.Целые парки и скверы в озеленение города заложены.Тополя уйдут в прошлое,-решено.))

Profile picture for user Русский_Мир
1285

От происходящего в городе волосы дыбом. Вляпались мы в говень по самые уши.

Profile picture for user hans_de_wolt86
33

to Тимур:  враз появятся новые деревья? Случайно не вы ли их будете сажать? 

Profile picture for user достойный
1773

 

Та не переживайте, вам скоро в райские кущи с ПУТИНым, там той зелени завались - ешьнехочу.

Если вы и вам подобные  думают  что  вы каким то образом победите  русский мир ,то вы ошибаетесь !  Если смелые , нападите на нас , и тогда мы дойдем до  киева  и выгоним  оттуда всю эту погань! 

Profile picture for user Екатерина
24376

to Adamov.A:  Председатель Севастопольского общества охраны природы, прав человека и исторического наследия Валентин Шестак?

Profile picture for user aquila
7878

to Дед Мороз:  

Та не переживайте, вам скоро в райские кущи с ПУТИНым, там той зелени завались - ешьнехочу.

 Ой, батюшки, люди добрые! Дед Мороз объявился! Явление Христа народу! Синий иней, ты что ль?! Давно же тебя не было. Как революция? Удалась? Что, майданить надоело, решил по старым связям пробежаться? У нас-то поинтереснее будет, чем  в вашей незалежной репу чесать "что это было" :)))

Profile picture for user aquila
7878

По сути: голубые ели отбили, так они теперь за  тополя взялись. Эй, службы озеленения! Приходите на нашу улицу Луначарского. Лично покажу старые засохшие деревья. Год уже добиваемся, чтоб спилили. И письма писали, и ответы на них получали. Зелёное у дома напротив спилили, наше сухое рядом стоит. Вот как такое может быть?!

Profile picture for user Алексеевич
3279

to Русский_Мир:   да , ты в дерьме уже давно  в своей хохляндии

Profile picture for user DenBoroDen
118

По любому если пилят деревья значит есть коммерческий интерес.Продают дрова.Если общество 50-х видело Севастополь пустынной степью и чтобы этого не было всё засаживали деревьями.То нынешнее общество хочет посмотреть какого это Севастополь особенно летом без насаждений.Раскалённые на солнце каменные джунгли, задыхающиеся от копоти машин по душе наверное таким.И пилят наверняка с утричка после 9-ти, чтобы нормальные люди которые могут пресечь этот беспредел не видели.

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
6
1772

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5277

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4687

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1460