Россия

Почему Бузова и Губерниев разрушают спорт

Эксперт объяснил, почему скандальные ведущие «Матч ТВ» способствуют деградации спорта.

Почему Бузова и Губерниев разрушают спорт
Фото:
скрин видео с YouTube-канала «Матч.ТВ»

Заслуженный мастер спорта СССР, экс-игрок ЦСКА Владимир Пономарёв уверен: российский спорт может спасти только независимое СМИ. Телеканал «Матч ТВ» таковым не является, сказал ForPost ветеран спорта.

«(Наличие независимого спортивного СМИ) всем бы помогло. Спортивные СМИ у нас зависимые. Поэтому иногда комментаторы «Матч ТВ» дают странную оценку играм с участием российской сборной. Они должны так говорить, ничего не сделаешь. Поэтому телеканал не созидает, а разрушает (спорт)», — сказал ForPost Пономарёв.

Напомним, «Матч ТВ» оказался в центре скандала из-за эфира с экс-ведущей «Дома-2» Ольгой Бузовой и спортивным комментатором Дмитрием Губерниевым. В телевизионной студии Губерниев поинтересовался, какая спортивная школа Бузовой ближе — современная российская Черчесова или знаменитого советского тренера Эфроса, с Броневым, Волковым, Далем.

Читайте подробно: «Я собой доволен»: Губерниев рассказал о последствиях шоу с Бузовой

Комментатор иронизировал: Леонид Броневой, Николай Волков и Олег Даль — это актёры МХАТа, в котором Бузова играла, а Анатолий Эфрос — известный режиссёр. И все вместе они к профессиональному футболу никакого отношения не имеют. Выслушав эмоциональный ответ артистки, Губерниев спросил: «Вы перестали пить коньяк по утрам?», опять же иронизируя: он произнёс фразу из повести Астрид Линдгрен «Малыш и Карлсон, который живёт на крыше», чем и довёл Бузову до слёз.

Пономарёв не удивлен, что на спортивный телеканал попадают такие эксперты, как Бузова. Тренеров, разбирающихся в спорте, лишают права голоса, так как они часто говорят нелицеприятные для руководства «Матч ТВ» вещи. Те, кто посмел сказать неправильные слова, попадают в стоп-лист телеканала, уверен экс-игрок ЦСКА.

По его мнению, сейчас «незавидная судьба ждёт ветерана «Спартака» Евгения Ловчева», который в прямом эфире «Матч ТВ» сравнил российский футбол со смердящей субстанцией.  

«На Женьку (Евгений Ловчев) сейчас могут всех собак спустить. В футболе всех, кто идёт против, ждёт незавидная судьба. А Женька всё сделал правильно. Он молодец. Сказал то, что другие не говорят. Остальные хвалят игру национальной сборной по футболу. Я всегда говорю спортивным журналистам: «Ребята, зачем вы говорите, что эта команда держала мяч столько-то, а эта — столько-то?». Давайте тогда ворота уберём и по количеству времени, сколько команда держала у себя мяч, будем определять победителей. Не надо голы забивать. Зачем такое вообще говорить?» — негодует Пономарёв.

Читайте также: На дне: сколько еще россияне будут жить при «бузовщине»

Роберт Вочовский

1066
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user dl77
2469

Лично я Матч вообще не смотрю. Есть Евроспорт, за небольшие деньги можо смотреть НХЛ через Яндекс. Бобровский и Василевский там сейчас устраивают баталии вселенского масштаба. Можно смотреть спорт и через VPN, но тема скорее для специальной ветки. Самое главное - никогда не втыкайте телевизор в интернет. Современный телевизор - это шпионское устройство. 

Profile picture for user GeX
1004

Если б дело было именно в Бузовой и Губерниеве, то это б была не проблема, тут дело в существующей системе, которая порождает и таких бузовых с губерниевыми, и такой спорт.

Profile picture for user zhenyas
2093

Кто-то Бузову крышует и покрвиткльствует так бы ни один человек без соответствующего образования и навыков не вылез. Она для меня не авторитет была в Доме 2 и пусть туда заползет обратно!

Если б дело было именно в Бузовой и Губерниеве, то это б была не проблема, тут дело в существующей системе, которая порождает и таких бузовых с губерниевыми, и такой спорт.

 

Profile picture for user Куликовский босяк
1271

Зарание приношу за свой французкий ,как говорят в моей семье про Бузову она пи...даплаксой была ей и осталась ни ума у неё ни фантазии.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
22
2792

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4430

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1381

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1300