Севастополь

Пляж Толстяк вернули севастопольцам

Утвердить это решение ещё должен суд.

Правительство Севастополя утвердило проект мирового соглашения с Министерством обороны РФ по пляжу «Мыс Толстый» на Северной стороны. Соответствующий документ принят в понедельник на заседании городского правительства. 

Утвердить это решение должен суд.

Доступ к пляжу будет обеспечен сервитутом, отметил врио губернатора Михаил Развожаев.

«Мы с Министерством обороны обсуждали и пришли к пониманию того, что пляж остаётся доступным для горожан», - сказал он.

Как ранее писал ForPost, о таком исходе спора между Минобороны и правительством за пляж Толстяк заявлялось 27 мая в ходе судебного заседания. 

«Проект мирового соглашения полностью урегулирует споры и какие-либо взаимные претензии», -  заявил глава ДИЗО Максим Левашов.

Врио губернатора Михаил Развожаев отметил, что в логике решения по пляжу «Мыс Толстый»  правительство и оборонное ведомство будут рассматривать другие спорные вопросы в рамках распоряжения РП-195.

Читайте по теме: Пляж в Батилимане снова открыт для народа

Напомним, в июле 2019 года стало известно, что Минобороны РФ обратилось в Арбитражный суд Севастополя с иском к правительству Севастополя. Оборонное ведомство требовало признать отсутствующим право собственности города на земельный участок площадью 10.648 квадратных метров — пляж Толстяк — и исключить из Единого государственного реестра недвижимости запись о регистрации права собственности на объекты недвижимости, находящиеся на пляже.

В сентябре 2019 года суд встал на сторону оборонного ведомоства, однако правительство Севастополя совместно с ДИЗО оспорили это решение.

Причиной конфликта стало знаменитое 195-е распоряжение правительства Сергея Меняйло, которым тогдашний губернатор лёгким движением руки передал военным огромные куски земли, в том числе прибрежной или уже имеющей собственников. Это стало причиной множества скандалов, в которые оказались втянуты тысячи пострадавших севастопольцев, а сам город-герой лишился нескольких пляжей.



Наталья Астахова, Светлана Косинова

4051
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (27)

Profile picture for user OrelImperia
382
OrelImperia

Гоподин Меняйло должен по хорошему пойти под суд. Тупейшая коррупционная схема - прямо в лоб.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

Извиняюсь, что не по теме (или не совсем по теме). А кто скажет - я  пhопустил где-то информацию от ForPost - "лайки" отключили в связи с двумя предстоящими голосованиями или есть какая другая причина? Или кому-то не нравится количество севастопольских "одобрямсов" нашим "улучшениям " и "достижениям"?))))))))))))

Profile picture for user galsim
3
galsim

Мой любимый пляж!

Profile picture for user Sinegry
328
Sinegry

to Константин Игоревич:  Теперь только так будем-  ++++++ или ---------.Даже при Овсянникове такого не былоbiggrin

Profile picture for user Eho
255
Eho

to Константин Игоревич:  Три месяца "тишины", до 13 сентября включительно ok

Profile picture for user vladlom
144
vladlom

Я под понравившимися постами буду писать "Палец вверх" :))))

Profile picture for user Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

to Sinegry:  

to Константин Игоревич:  Теперь только так будем-  ++++++ или ---------.Даже при Овсянникове такого не было

 Возможно это мой последний пост с данным ником (реальным имененем), но я скажу "Тигру мяса не докладывают" раньше Е. Бубнова депутатом от ЕР не была)))))))))))))))

Profile picture for user Бжу
314
Бжу

Хочу предложить по той же схеме открыть жителям Стрелецкой бухты кусочек доступа к морю и стадион.

Можно сделать крутое общественное пространство с мини-набережной.



 

 

Profile picture for user Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

to Eho:  

to Константин Игоревич:  Три месяца "тишины", до 13 сентября включительно 

 ++++++++++++++++++++++

Profile picture for user Аллегро
3532
Аллегро

to Бжу:  Доступ к воде.

То , что там среди кораблей, морем трудно назвать. Хотя место шикарное 

Profile picture for user Denzo
1763
Denzo

to Бжу:  

Хочу предложить по той же схеме открыть жителям Стрелецкой бухты кусочек доступа к морю и стадион. Можно сделать крутое общественное пространство с мини-набережной.    

 

Хорошее предложение, только никому кроме горожан не выгодное. Скорее всего - застроят какой-нибудь "элиткой" со временем. "Метры" около моря стоят дорого. 

Profile picture for user Solomln
368
Solomln

 

Извиняюсь, что не по теме (или не совсем по теме). А кто скажет - я  пhопустил где-то информацию от ForPost - "лайки" отключили в связи с двумя предстоящими голосованиями или есть какая другая причина? Или кому-то не нравится количество севастопольских "одобрямсов" нашим "улучшениям " и "достижениям"?))))))))))))

 Кажется позавчера при постановке +/- вылезала ошибка, может что-то случилось, надеюсь исправят!

Profile picture for user 1 ПК
10
1 ПК

Ну хорошо, что так решилось с пляжем. А что с остальными несколькими тысячами участков (с домами и людьми) переданными Меняйло С.И. Министерству обороны по постановлению 195-РП?

Profile picture for user Фёдр Кл.
210
Фёдр Кл.

Поздравляю! Утвердить утвержденное!), прааельнее подписали мировое соглашение которое утвердит суд. 

Profile picture for user Фёдр Кл.
210
Фёдр Кл.

Хорошая новость! 

Profile picture for user суржик
6667
суржик

to Константин Игоревич:  

Даже при Овсянникове такого не было  Возможно это мой последний пост с данным ником (реальным имененем), но я скажу "Тигру мяса не докладывают" раньше Е. Бубнова депутатом от ЕР не была)))))))))))))))

 

Profile picture for user Andgi
3553
Andgi

 

Извиняюсь, что не по теме (или не совсем по теме). А кто скажет - я  пhопустил где-то информацию от ForPost - "лайки" отключили в связи с двумя предстоящими голосованиями или есть какая другая причина? Или кому-то не нравится количество севастопольских "одобрямсов" нашим "улучшениям " и "достижениям"?))))))))))))

 Даааа..., что-то ФП стал портиться.

Profile picture for user more04
412
more04

Объясните, что происходит? На днях была новость о ЗАКРЫТИИ ПЛЯЖА, как аварийноопасного. И что теперь? Севастопольцы будут ходить на ЗАКРЫТЫЙ, но отвоёванный у вояк пляж?

 

Profile picture for user chesma
3267
chesma

195-е распоряжение правительства Сергея Меняйло является юридически ничтожным и должно быть отменено полностью как НЕЗАКОННОЕ. Никаких мировых!

Profile picture for user кофе и сигареты
2139
кофе и сигареты

 А при чём тут сервитут, если территория пляжа " Толстяк" -это замля  Города?  Или МО уже каким-то волшебным образом получил эти земли в собственность?

Profile picture for user кофе и сигареты
2139
кофе и сигареты

to chesma:   Ставлю лайк! Почему до сих пор не отмено  это позорное распоряжение?

Profile picture for user Alex Pao
605
Alex Pao

to chesma:   Ставлю лайк! Почему до сих пор не отмено  это позорное распоряжение?

Потому что, тогда нужно выгонять военных из Севастополя, а, как мы знаем, безопасность страны это табу!

Profile picture for user скептик
517
скептик

 

to Sinegry:   to Константин Игоревич:  Теперь только так будем-  ++++++ или ---------.Даже при Овсянникове такого не было  Возможно это мой последний пост с данным ником (реальным имененем), но я скажу "Тигру мяса не докладывают" раньше Е. Бубнова депутатом от ЕР не была)))))))))))))))

+

Profile picture for user скептик
517
скептик

 

  Извиняюсь, что не по теме (или не совсем по теме). А кто скажет - я  пhопустил где-то информацию от ForPost - "лайки" отключили в связи с двумя предстоящими голосованиями или есть какая другая причина? Или кому-то не нравится количество севастопольских "одобрямсов" нашим "улучшениям " и "достижениям"?))))))))))))  Даааа..., что-то ФП стал портиться.

Давно уже.

Profile picture for user Andgi
3553
Andgi

 

  to Sinegry:   to Константин Игоревич:  Теперь только так будем-  ++++++ или ---------.Даже при Овсянникове такого не было  Возможно это мой последний пост с данным ником (реальным имененем), но я скажу "Тигру мяса не докладывают" раньше Е. Бубнова депутатом от ЕР не была))))))))))))))) +

 +

Profile picture for user dshvetsov77
2
dshvetsov77

to Константин Игоревич: поддерживаю Вас. Посмотрите, что в Казачке происходит (N.B. День Города Героя!!!) А у М.Развожаева судя по его посту "день удался" . Почитайте, посмотрите видео и документы. Очень прошу каждого оставить свой субъективный взгляд на ситуацию. Заранее благодарен! Житель Города Севастополя. https://vk.com/id131098030?w=wall131098030_1713%2Fall

Profile picture for user dshvetsov77
2
dshvetsov77

to Константин Игоревич:не хотелось бы уходить в тень и использовать иной ник, будем надеяться, что принуждать Нас не будут)))

Главное за день

Как взрослые связи мешают крымским детям читать хорошие книги

Детская литература на подъёме, но её качество порой страдает.
10:20
0
215

В Крыму старые квартиры в непопулярных городах будут продавать по льготе

Расширенная программа «Семейной ипотеки» заработает в девяти городах полуострова.
17:14
2
7663

В Севастополе предложили повысить цену платных парковок и усилить рейды эвакуаторов

Готов ли город идти на крайние меры и какие у него остаются варианты?
15:04
36
2172

Число жертв землетрясения в Мьянме продолжает стремительно расти

Myanmar Now: число погибших в результате землетрясения в Мьянме превысило 800.
09:46
0
527

Россияне бронируют туры на майские так, будто собираются уехать всей страной

Цены на туры не останавливают жителей РФ от путешествий во время майских выходных.
16:28
0
1150

На неопределённый срок в Крыму закрыли популярный «тюльпанный» заповедник

С 1 апреля также могут ограничить проход по нескольким туристическим тропам в других заповедниках.
16:18
0
21410