95
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

У жителей Севастополя забирают пляж на Северной стороне

За этой историей стоят те, кто уже закрыл пляж в урочище Батилимане.

Обсуждение (95)

Аватар пользователя ninanezabudka
постов:
54
ninanezabudka (Cевастополь)
- 01/07/2019 в 15:25

Нет слов, одни маты.

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1948
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 01/07/2019 в 15:25

....... Приплыли

Аватар пользователя MARFA
постов:
694
MARFA (Севастополь)
- 01/07/2019 в 15:37

Вот так тихонечко, легонечко, секретными распоряжениями и отожмут у нас море. Тоже самое, скорее всего, будет и с детскими лагерями. Не случайно вокруг них каждый год затевается какой-то скандальчик. То детей отравили (а что причиной стало, я думаю нам всего не сказали), то Роспотребнадзор не выдает заключение о пригодности пляжа к посещению детьми. Отожмут тихонько под коттеджи да апартаменты. А дети наши останутся ни с чем.

Аватар пользователя Мечтатель
постов:
51
Мечтатель (Севастополь)
- 01/07/2019 в 15:38

Мда, у МО похоже настало время собирать камни.

Кстати, проход на пляж военного санатория Крым в Партените для простых смертных платный.

Аватар пользователя Fotoceva
постов:
417
Fotoceva (Севастополь)
- 01/07/2019 в 15:38

    Когда, они нажрутся? А никогда... Ведут себя как оккупанты.

Аватар пользователя Uta
постов:
2014
Uta (Севастополь)
- 01/07/2019 в 15:39

Давайте уже что-то делать !!! Если в Батилиман все-таки не каждый доедет, то Толстяк - это единственный пляж для многотысячной Радиогорки ! ради пансионата 100 чел., лишать нас всех пляжя ! офигели ????

Аватар пользователя Мурман
постов:
2094
Мурман (Севастополь)
- 01/07/2019 в 15:41

Хотелось бы посмотреть на действия партии *зеленых*.

Аватар пользователя Kung Lao v2.0
постов:
93
Kung Lao v2.0 (Севастополь)
- 01/07/2019 в 15:49

Как человек, знающий Радиогорку с рождения, скажу, что это этот пляж и примыкающий парк 35-летия Победы - единственное место отдыха для жителей этого района.

Если то, что описано в новости, действительно будет исполняться, то это полный капут. И тут фраза "при Украине такого не было" станет попросту мантрой у севастопольцев. 

Надеюсь, эти ..... в МО и выше почувствуют хоть какой-то стыд и уберут свои лапы от пляжей города.

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1948
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 01/07/2019 в 15:50

to Мечтатель:   Жителям Партенита-бесплатно. По прописке.
"Кстати, проход на пляж военного санатория Крым в Партените для простых смертных платный."

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3735
Аэлита (Севастополь)
- 01/07/2019 в 15:56

Несколько человек прошли по воде на закрытый пляж  Батилиман. Охранник вызвал полицию. Обе стороны предъявили документы. Оказалось что у министерства обороны на пляж нет никаких прав т.к. это противоречит закону РФ. 
Видео не могу вставить. 25 мин.
А также:
09.07.2019г в 11:00 . 
В г.СЕВАСТОПОЛЬ , ВОЗЛЕ БАЗЫ ОТДЫХА "БАТИЛИМАН" СОСТОИТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫЙ МИТИНГ ОТ ЛКСМ РФ ПО ПОВОДУ ПЕРЕКРЫТИЯ ПЛЯЖА "ТАВРИДА", ВСЕМ НЕ РАВНОДУШНЫМ ПРОСЬБА ПРИЕХАТЬ!!!

Аватар пользователя Иголка
постов:
6
Иголка (Севастополь)
- 01/07/2019 в 15:58

"Пляж" в Балилимане под цифрой 1 - это не пляж, а каменистый обрыв!!! И при всем желании, даже на этот обрыв невозможно попасть, т.к. он со всех сторон закрыт заборами базы Подводников и той, которая раньше называласть Таврида. 

Кстати, слева на картинках есть еще прекрасный пляж, который раньше принадлежал ДОЛ Батилиман. Это был отличный детский лагерь. НО, на данный момент он уже несколько лет не работает, а на территорию этого лагеря и пляжа, в том числе, могут попасть только какие то "избранные" люди! 

 

Аватар пользователя Apokalipsis
постов:
568
Apokalipsis (Севастополь)
- 01/07/2019 в 16:00

Надо бы  вообще  все базы отдыха позабирать. Нечего им отдыхать, пусть воюют, раз они армия. Дармоеды. Отдыхать  и купаться должны налогоплатильщики. Которые всю эту ораву содержат. И прав должны иметь больше. Потому что те у этих на содержании  . Либо общий равный доступ, как всегда и было. Прям  как сцепи сорвались, что МО, что попы. Дали  им волю.

Аватар пользователя тов. Сухов
постов:
89
тов. Сухов (Севастополь)
- 01/07/2019 в 16:06

Мда.. приплыли. Всю жизнь живу на радиогорке и никогда не слышал, что Толстяк - ведомственный пляж МО

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 01/07/2019 в 16:12

to Аэлита:  юридически - да, Вы правы (мне вчера юрист дал подробные разъяснения - много букв). Практически - басня Крылова о волке и ягненке. Исполнение закона - это  то самый пресловутый "человеческий фактор" (рука руку моет ).

Аватар пользователя Александр_
постов:
525
Александр_ (Севастополь)
- 01/07/2019 в 16:13

Вообще то город на этом месте мог бы сделать ещё пару нормальных пляжей в дополнении к тому о котором идёт речь, За пять лет не сделано ничего и похоже никто ничего не собирается делать. На этот пляж Толстяк без слез не взглянешь, ощущение какого то полуразвала. Но народ купается на этом  пляже  за не имением лучшего рядом.. Другие места для купания в этом районе ещё хуже и пляжами их назвать никак нельзя. Интересно знает ли губернатор и его команда в каком состоянии находятся "пляжи" на Радиогорке?

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 01/07/2019 в 16:14

 

Как человек, знающий Радиогорку с рождения, скажу, что это этот пляж и примыкающий парк 35-летия Победы - единственное место отдыха для жителей этого района. Если то, что описано в новости, действительно будет исполняться, то это полный капут. И тут фраза "при Украине такого не было" станет попросту мантрой у севастопольцев.  Надеюсь, эти ..... в МО и выше почувствуют хоть какой-то стыд и уберут свои лапы от пляжей города.

Место единственное,  но МО не уберет свои лапы и стыда быть не может - о чем мной написано Данченко в его блоге "Крымский оборзеватель" как типа защитнику окормлящемуся как раз на хлебах МО РФ. Землю больше не производят, не грех же лишний кусок у моря подгрести до кучи. Для себя, деток, дружков-приятелей.

Да - от НАТО же спасти!

 

Аватар пользователя Lem4ek
постов:
29
Lem4ek (Sevastopol)
- 01/07/2019 в 16:22

Вот вам и камни с неба. Что ещё нужно сделать что бы севаатопольцы вышли из транса,очухались и поняли, что их где-то.........., и дальше продолжают глумится !

Аватар пользователя горожанка
постов:
516
горожанка (севастополь)
- 01/07/2019 в 16:26

 

Надо бы  вообще  все базы отдыха позабирать. Нечего им отдыхать, пусть воюют, раз они армия. Дармоеды. Отдыхать  и купаться должны налогоплатильщики. Которые всю эту ораву содержат. И прав должны иметь больше. Потому что те у этих на содержании  . Либо общий равный доступ, как всегда и было. Прям  как сцепи сорвались, что МО, что попы. Дали  им волю.

 ПРАВИЛЬНО!!!

Но вот странно: когда был город закрытым, купаться МОЖНО БЫЛО ВЕЗДЕ .И в Батилимане ,и на Северной,и на Херсонесе... Значит дело не в военных, а в  Качестве их начальства. Тогда народ защищали и народ любил и чтил армию, а теперь... У пивного ларька с кружкой пива "защитника" можно встретить и" кап-раз" развалится в 400-м и место бабке не уступит...

Аватар пользователя Kung Lao v2.0
постов:
93
Kung Lao v2.0 (Севастополь)
- 01/07/2019 в 16:26

to Sev Sevdom, Fronsac

Согласен насчет отсутствия стыда, но сделал поправку на то, что все-таки не все, кто связан с МО, занимаются подобным беспределом. Считаю, что эту тему надо поднять до их уровня. Я не разбириаюсь пока что в вопросе написания писем в высшие инстанции, но, если кто ранее этим занимался и может подсказать адрес (электронный или почтовый), по которому можно направить письмо, прошу сообщить здесь. Может, это будет малоэффективным в борьбе с военными мастадонтами, но иного не дано. В очередной раз убеждаюсь в том, что "голосование" в марте 2014 года было попросту передачей наших земель пользование теми, кого нынче, видите ли, уважать надо.

Аватар пользователя Kung Lao v2.0
постов:
93
Kung Lao v2.0 (Севастополь)
- 01/07/2019 в 16:36

Кто-то как раз в то время и понял. Интересу ради почитайте комменты 5-летней давности. 

https://sevastopol.su/news/grivna-mozhet-uyti-iz-kryma-ranshe-sroka

Как охотно топили за то, что с рублем придет российская стабильность! Вот она и пришла, крепкая и глубокая, как фундамент забора вокруг дачи у моря какого-нибудь материкового толстопуза с охапкой рубликов бюджетных за пазухой.

Вот вам и камни с неба. Что ещё нужно сделать что бы севаатопольцы вышли из транса,очухались и поняли, что их где-то ......, и дальше продолжают глумится !

 

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
910
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 01/07/2019 в 16:45

МО - Министерство Отжима

Аватар пользователя Помор
постов:
802
Помор (Севастополь)
- 01/07/2019 в 16:46

Да просто обходите морем все эти гребанные заборы, ложитесь и загорайте, купайтесь. Пусть охранник вызывает кого хочет, а те пусть составят протокол и укажут статью КоАП, УК, по которой низзяяя. Никто составлять протокол и подставляться по полной не станет, т.к. копию они должны выдать вам на руки, а вы с этим протоколом можете и до ЕСПЧ дойти. Это прямое ущемление конституционных прав!

Аватар пользователя Kung Lao v2.0
постов:
93
Kung Lao v2.0 (Севастополь)
- 01/07/2019 в 16:55

 

 Это прямое ущемление конституционных прав!

 Лозунг правильный, но не в этой стране.

Аватар пользователя Даккар
постов:
3863
Даккар (Севастополь)
- 01/07/2019 в 17:03

И появится «военный объект в несколько этажей» с правом выкупа,как в Ласпи «пансионат»!!!!!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 01/07/2019 в 17:06

Надо бы Шойгу, вместе с Путиным, задать вопрос: НАРОД И АРМИЯ до сих пор ЕДИНЫ, или же «дружба - дружбой, а табачок врозь»???

Когда там у нас очередной праздник ЕДИНЕНИЯ!?

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
264
Дальний Восток (Севастополь)
- 01/07/2019 в 17:36

 

 можете и до ЕСПЧ дойти. Это прямое ущемление конституционных прав!

 Юрисдикция ЕСПЧ не распространяется на Крым, сами знаете почему. Единственный выход - писать туда от лица "укранского гражданина", который жалуется на решения "госорганов российского государства" в "украинском городе". Тогда, с точки зрения ЕСПЧ, это может быть квалифицировано как ущемление прав и свобод человека на оккупированной территории.

Аватар пользователя твой-запах
постов:
75
твой-запах (Севастополь)
- 01/07/2019 в 18:12

Подогнали 2 -3  автобуса  депутатми  ЗС.  плюс журналистов от Форс поста    ...Хотрошо   было  Славка  Горелова    закинуть  как   дивирсанта   против корупции      мы   должны  же знать фамилии    и  озвучить  фамилии    кто забрал пляж      Как не  приятно  когда приежает толпа  Севастопольцев  начинаю снимать на камеру    для них военных будет не приятно   и Подготовить документы  в органы 

Аватар пользователя ELENA _ VISHNEVSKAYA
постов:
29
ELENA _ VISHNEVSKAYA (Севастополь)
- 01/07/2019 в 18:17

Все восклицания бессмысленны и бесполезны. Как говорится, за что боролись...

Аватар пользователя Сухарев И.О. ОО Ульяновские Дворы
постов:
49
Сухарев И.О. ОО Ульяновские Дворы (Севастополь)
- 01/07/2019 в 18:32

Все отписались? А в суд никто не пойдет. даже в СК не напишет. 
Да и подписи за кандидатов - мажоритарщиков не поставит никто.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 01/07/2019 в 18:32

Если бы В. В. Путин знал об этих безобразиях  он бы обязательно вмешался и защитил права жителей Севастополя на доступ к морскому побережью. Но он просто не знает, нужно написать ему письмо и он вмешается.

Аватар пользователя Mitya_Galicin
постов:
32
Mitya_Galicin (Севастополь)
- 01/07/2019 в 18:36

Что то часто стало появляться ,- У ЖИТЕЛЕЙ СЕВАСТОПОЛЯ ЗАБИРАЮТ !!! 

Аватар пользователя Kung Lao v2.0
постов:
93
Kung Lao v2.0 (Севастополь)
- 01/07/2019 в 18:38

 

Если бы В. В. Путин знал об этих безобразиях  он бы обязательно вмешался и защитил права жителей Севастополя на доступ к морскому побережью. Но он просто не знает, нужно написать ему письмо и он вмешается.

 У нас уже пятый год подряд все начинается с "если бы"

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 01/07/2019 в 18:41

Если это произойдёт, военные закроют пляж для простых смертных, как сделали в урочище Батилимане.

 Ну почему только в Батилимане? В прошлом году видел как на закрытую территорию для всех смертных заезжали такси через посты в Казачке к установленному небольшому шатру.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 01/07/2019 в 18:42

 

Если бы В. В. Путин знал об этих безобразиях  он бы обязательно вмешался и защитил права жителей Севастополя на доступ к морскому побережью. Но он просто не знает, нужно написать ему письмо и он вмешается.

haha hysterical

Аватар пользователя серый
постов:
111
серый (Севастополь)
- 01/07/2019 в 19:09

Ещё совсем недавно каждый житель гордился, что в город является базой флота, городом русских моряков .  А сейчас? А сейчас  появились сомнения . Вот вам и родная гавань, вот и камни с неба.

Аватар пользователя SAD
постов:
93
SAD (Севастополь)
- 01/07/2019 в 19:11

потом Парк что над пляжем по нож?

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 01/07/2019 в 19:12

Народ и Армия- ЕДИНЫ..... УЛЫБНУЛО.....hysterical.......

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 01/07/2019 в 19:13

 

Все отписались? А в суд никто не пойдет. даже в СК не напишет.  Да и подписи за кандидатов - мажоритарщиков не поставит никто.

 

Сухарев И.О. ОО Ульяновские Дворы написал единственное верное замечание (не комментарий); мой опыт: на предложения вместо возмущений (2015 год и позже) писать коллективные обращения в инстанции, прокуратуру, подавать коллективные иски - получал недоумение... понятно, что это тоже самое, что советовать перестать курить, бухать и начать ходить-гулять-бегать-плавать вместо разговоров о болезнях. Привычки... Научить-приучить людей правильным действиям - кому это надо? Резонерствовать, типа: "людей надо учить" - это возбуждать людей против себя. Дилемма. Мож даже триллемма ...

Аватар пользователя Daily Wolf
постов:
320
Daily Wolf (Cевастополь)
- 01/07/2019 в 19:25

to Аэлита:  Видео: 
https://drive.google.com/open?id=1nI7EMjq_BnaL3oaD8N3btXb8RH5XNvhR
Несколько человек прошли по воде на закрытый пляж  Батилиман. Охранник вызвал полицию. Обе стороны предъявили документы. Оказалось что у министерства обороны на пляж нет никаких прав т.к. это противоречит закону РФ.  Видео не могу вставить.

Аватар пользователя Lubel
постов:
670
Lubel (севастополь)
- 01/07/2019 в 19:36

Кто то ,из вояк,к пенсии готовится.То ли по Южному Военному Округу,то ли сам Ш... Зайдёт,потом министром курортов Крыма,или мегаотельером,со своими базами отдыха,пансионатами,пляжами.... А смертным места нет...

Аватар пользователя Чудо
постов:
448
Чудо ( город-герой)
- 01/07/2019 в 19:39

Ходили уже по воде на отобранную территорию,хотя 100метров от кромки моря по закону неприкосновенны-через пол часа наряд в брониках,с калашами навели стволы и сказали у вас 2 минуты отсюда слинять или вызываем ментов..В следующий раз по воде уже не смогли пройти накидали путанки и колючей проволоки в воду метров на 6 

Аватар пользователя суржик
постов:
3047
суржик (Севастополь)
- 01/07/2019 в 19:53

А потом вдруг у МО появится необходимость восстановить боно-сетевое хозяйство и тогда Радиогорке останется вааще без доступа к морю, да и проход к катеру могут закрыть!

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1948
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 01/07/2019 в 20:09

 
to суржик:  bye2 Всё правильно  пишете! Причал на Радиогоре-  сервитут  МО. .  Щас закапризят и не станет на Радиогорке причала.
А потом вдруг у МО появится необходимость восстановить боно-сетевое хозяйство и тогда Радиогорке останется вааще без доступа к морю, да и проход к катеру могут закрыть!
 

;

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
910
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 01/07/2019 в 20:10

Не смешивайте в кучу наш флот и чинуш-хапуг.

Ещё совсем недавно каждый житель гордился, что в город является базой флота, городом русских моряков .  А сейчас? А сейчас  появились сомнения . Вот вам и родная гавань, вот и камни с неба.

 

Аватар пользователя Daily Wolf
постов:
320
Daily Wolf (Cевастополь)
- 01/07/2019 в 20:12

to Traction Force:  
to Аэлита:  где можно уточнить инфу по сбору в Батилимане? есть желание подтянутся.

 

ВНИМАНИЕ !!! 09.07.2019г в 11:00 .
В г.СЕВАСТОПОЛЬ , ВОЗЛЕ БАЗЫ ОТДЫХА "БАТИЛИМАН" СОСТОИТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫЙ МИТИНГ ОТ ЛКСМ РФ ПО ПОВОДУ ПЕРЕКРЫТИЯ ПЛЯЖА "ТАВРИДА", ВСЕМ НЕ РАВНОДУШНЫМ ПРОСЬБА ПРИЕХАТЬ!!!
Координаты места.
44.420707N, 33.676899E

Аватар пользователя Traction Force
постов:
894
Traction Force (Севастополь)
- 01/07/2019 в 21:04

to Аэлита:  где можно уточнить инфу по сбору в Батилимане? есть желание подтянуться.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 01/07/2019 в 21:16

Посещение побережья,  пляжей, исторических мест, Храмов, музеев и парков Севастополя ( кроме ведомственных) только по  карточкам ЕГКС.......hystericalhystericalhysterical   ..... ВАЛИДАТОРЫ и ЗАБОРЫ - НАШЕ ВСЁ, прорыв в экономике России !!!crazy

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
433
vladimir1964 (Севастополь)
- 01/07/2019 в 21:16

to кофе и сигареты:  Судя по накалу страстей-проводись референдум сейчас, его результаты могли быть стать обескураживающими для  Путина. Стало модным проклинать украинские времена-но даже тогда такого беспредела не было! Мы словно приплыли не в родную гавать, а в Тортугу...
....... Приплыли

 

Аватар пользователя Мечтатель
постов:
51
Мечтатель (Севастополь)
- 01/07/2019 в 21:19

 

to Мечтатель:   Жителям Партенита-бесплатно. По прописке.

 Не считаю это нормальным! Это лично мое мнение. И да, запретка по всей видимости тоже под большим вопросом.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 01/07/2019 в 21:38

P.S.  

Сердюковщина -  как отражение эпохи российского  либерализма, в ВС РФ ..........однако!

Страницы