Новости мира

Пингвин официально стал генералом армии

Он также получил почётный караул.

Служба новостей ForPost

Королевский пингвин из зоопарка Эдинбурга теперь является генерал-майором норвежской армии. Как пишет Daily Mail, речь идёт о пингвине Нильсе Улафе III, талисмане норвежской королевской гвардии, получившем почётный караул и новое звание во время церемонии, в которой принимали участие 160 норвежских солдат.

Этот пингвин является представителем целой династии талисманов. Традиция зародилась в 1961 году, когда норвежская королевская гвардия посетила Эдинбургский зоопарк перед Королевским эдинбургским парадом военных оркестров. Лейтенанта Нильса Эгелиена очень впечатлила колония пингвинов — по его словам, королевские пингвины маршировали совсем как солдаты норвежской королевской гвардии.

В 1972 году один из пингвинов зоопарка стал «сыном полка», а также ему было присвоено звание младшего капрала. Пингвина назвали Нильс Улаф — в честь Нильса Эгелиена и короля Норвегии Улафа V.  С тех пор перед каждым своим выступлением на параде в Эдинбурге норвежские солдаты всегда посещают пингвина, и он за это получает новое звание: в 1982 году он стал капралом, а в 1987 году — сержантом.

Когда пингвин умер, его место занял Нильс Улаф II, который унаследовал как должность, так и звание. В 1993 году он стал старшим сержантом, а в 2005-м получил звание почётного командира. Король Норвегии Харальд V посвятил пингвина в рыцари в 2008 году.

Нильс Улаф III сменил предшественника между 2008 и 2016 годами. В 2016-м он получил звание бригадного генерала — к этому моменту династия пингвинов превзошла по званию солдата, в честь которого их назвали в 70-х годах. Теперь же птица, которая даже носит эполеты на крыле, является генерал-майором норвежской армии.

Полный титул пингвина — генерал-майор сэр Нильс Улаф III, барон островов Буве и официальный талисман Его Величества Королевской гвардии Норвегии. Норвежские солдаты на каждое Рождество посылают ему рыбу и открытки.

Читайте по теме: Лебедь убил ухаживающего за ним мужчину

799
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
seva24
425
seva24

Так поставить его командовать войсками, ничего не изменится!hysterical

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Весёлые ребята! 

Главное за день

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
6
1920

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
17
1165

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
828

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
706
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
519

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1921

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
817

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4883

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2512