Лента новостей

Севастополь

07 марта 2018 - 18:00
4429
37

Перегородивший тротуар на улице Гоголя киоск заменят на другой

Владельцы павильона, который перегородил тротуар на улице Гоголя, признали, что он был «установлен некорректно».
Служба новостей ForPost
Фото: Светлана Косинова

Хозяева павильона, почти полностью перекрывшего пешеходную дорогу возле остановки общественного транспорта «Улица Гоголя», обещают вернуть севастопольцам свободу передвижения.

Напомним, 2 марта на улице Гоголя — рядом со зданием СевГУ — был демонтирован ларёк, в котором продавался весь хлебобулочный ассортимент, включая хлеб по социальной цене (11 рублей). А на его месте возник новый павильон, который почти полностью перегородил проход, оставив для пешеходов чуть более полуметра тротуара.

Павильон был установлен фирмой «КЦ „Медоборы”», победившей в аукционе на аренду этого торгового места. В ответ на вопросы ForPost представитель фирмы сообщил, что на следующей неделе павильон будет демонтирован и заменён на «более соответствующий».

«Место выиграно на конкурсе законно. Павильон установлен не совсем корректно, поэтому просим потерпеть буквально несколько дней. После праздников мы установим другой павильон, который освободит проход», — сказал ForPost менеджер департамента реализации товара «КЦ „Медоборы”» Олег Ганул.

По его словам, непропорционально большой павильон установили, чтобы у администрации не было к предприятию вопросов, почему не занято место.

«Не ожидали, что будет такой резонанс. Мы заказали другой павильон, который будет значительно уже и длиннее вдоль забора», — сообщил Олег Ганул.

Новый павильон будет размером 6 на 3 метра. Тот, что стоит сейчас — 5 на 4, причём он развернут к дороге короткой стороной. Таким образом, ширина оставшегося прохода должна составить приблизительно 2,7 метра.

Как ранее писал ForPost, ООО «Царь-хлеб», киоск которого ранее располагался на этом месте, также участвовало в аукционе на аренду места, но его финансовое предложение уступило цифре, названной кондитерской сетью.

ForPost направил в управление потребительского рынка и лицензирования информационный запрос о том, было ли среди условий аукциона требование по сохранению профиля торгового объекта.

По словам Олега Ганула, требования конкурса к арендаторам звучали достаточно широко — «продуктовая группа товаров». На языке торговли это понятие включает подгруппы хлебобулочных, кондитерских, колбасных, рыбных, молочных, винно-водочных, табачных и других изделий.

Светлана Косинова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Обсуждение (37)

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5610
Galaxe (Севастополь)
- 07/03/2018 в 18:12

А может лучше было провести опрос людей, какой ларек им больше нужен на этом месте - Царь-хлеба, или Медоборов. И уже из полученных данных принимать решение. По крайней мере так было бы справедливее по отношению к жителям данного района.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 07/03/2018 в 18:28

to Galaxe:  

А может лучше было провести опрос людей, какой ларек им больше нужен на этом месте - Царь-хлеба, или Медоборов. 

 Да уже вроде как привыкли, что грачам мнение местных не интересно.

А если бы даже данный ларек поставили длинной стороной к забору и то такого бы резонанса не было - наверное  неохота было возиться при установке, или как заплатили, так и поставили...

Аватар пользователя allusa
постов:
8015
allusa (Севастополь)
- 07/03/2018 в 18:29

А может лучше было провести опрос людей, какой ларек им больше нужен на этом месте 

Не царское это дело- народ спрашивать. Кто больше дал, того и киоск.

Скажите спасибо, что не вино-водочные и табачные изделия.

Аватар пользователя strelec
постов:
19027
strelec (Севастополь)
- 07/03/2018 в 18:32

"По-хамски" теперь называется "некорректно" ?smile

      На самом деле "Медоборов" в городе уже больше,чем "Царь-хлеба".Однако,пирожные-тортики нужны по праздникам,а хлеб - каждый день.Но нашим руководителям это,видимо,невдомек.Деньги победили здравый смысл.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16429
narumbol (Севастополь)
- 07/03/2018 в 18:40

Может быть глупость скажу, но на остановке "горячий хлеб" в пристройке горячим же хлебом торгуют (торговали?). И вродь, от "царя хлеба". Нет? Зачем еще один хлебный ларек в шаговой доступности от магазина?thinking

Собственно, давно там не скупаюсь, хотя магазин от меня недалеко...

Аватар пользователя 55555
постов:
7306
55555 (Севастополь)
- 07/03/2018 в 18:40

Тицкий отреагировал моментально - в 1 рабочий день после обращения. Перенаправил письмо Кирпичникову, но перед этим "вывел сотрудников на место, осмотрел, произвёл фотофиксацию", добавил перца.

Нарушение есть, павильон установлен на красной линии. За нарушение положены санкции Кирпичникова.

По неотвеченному. Часть липы сломана - Тицкий промолчал, Ломизова не заметила, участковый боится на улице показаться.

Ждём реакции и ответа Кирпичникова.

Заметит ли он нарушение или согласится с владельцем павильона, который считает это не нарушением, а ошибкой - "недоразумением", которые будут устранены?

 Когда увезут этот павильон и превезут другой, от дерева останется огрызок.

 

По словам Вадима Кирпичникова, одновременно с наведением порядка в сфере нестационарной торговли ведется плодотворная работа по заключению соответствующих договоров с владельцами тех объектов, которые на законных основаниях расположены в схеме размещения. Таким образом, на сегодняшний день заключено 598 договоров, из которых 218 – по итогам аукциона, 380 – без торгов. Доходы бюджета составили 23,3 млн рублей.

Работу по демонтажу (незаконных) НТО необходимо начать незамедлительно. Такое поручение дал глава города Дмитрий Овсянников начальнику Главного управления потребительского рынка и лицензирования на заседании правительства.

«Мы приняли постановление, которое передает вам все полномочия в этом вопросе. В течение 15−20 дней любой незаконный, самовольно возведенный объект должен быть ликвидирован. Заключайте договор с подрядными организациями и начинайте работать в усиленном режиме. От вашей работы зависит облик нашего города», – обратился Дмитрий Овсянников к начальнику управления.

Напомним, согласно принятому постановлению полномочия принимать решения о незаконности установки и демонтировать торговые объекты делегированы управлению потребительского рынка и лицензирования. Кроме того, согласно документу, время с момента выявления незаконного НТО до вынесения решения о демонтаже сокращается до 20 дней.

«Раньше это процедура могла затягиваться на месяцы», – уточнил Вадим Кирпичников.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16429
narumbol (Севастополь)
- 07/03/2018 в 18:41

Установлен безобразно, не уверен, что там эта продукция востребована...

Аватар пользователя VicMich
постов:
2791
VicMich (Севастополь)
- 07/03/2018 в 18:54

А когда наведут порядок за этим забором, да и с ним самим? 

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8371
SB_Sb (Севастополь)
- 07/03/2018 в 19:02

А может   павильон "самоликвидируется"? Это ворпос к  "борцам"  за "правильный" Севастополь. Может поможете ему самоустраниться  в результате стихийных бедствий.....

Аватар пользователя aquila
постов:
6864
aquila (Севастополь)
- 07/03/2018 в 19:48

Вон оно что! Медоборы, значит. Ну да, это важнее для повседневной жизни. Кто там советовал есть пирожные вместо хлеба? Вот, у жителей улицы Гоголя появилась такая возможность. Ешьте, наслаждайтесь. 

Аватар пользователя Елена Глушакова
постов:
1
Елена Глушакова (Севастополь)
- 07/03/2018 в 19:54

Да верните Царь Хлеб !!!Медоборы не первой необходимости !!

 

 

Аватар пользователя Sana0206
постов:
406
Sana0206 (Севастополь)
- 07/03/2018 в 20:34

to narumbol:  Магазина от хлебозавода давно уже нет - обанкротили. Вот и поставили ларек и было людям удобно.А теперь что?Ешьте торты? А за хлебом бегите на Большую Морскую?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 07/03/2018 в 20:40

Слава Богу, хоть кто-то отреагировал на справедливый гнев, посмотрим теперь как подействует пендаль и когда приведут в порядок, но удивляет другое - "извините, поставили не так, скоро правильный доделаем и поменяем" А сразу нельзя просто взять и увезти или боятся, что через час уже кто-то поставит что-то другое? 

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1130
Беспокойный (Севастополь)
- 07/03/2018 в 20:56

"Хозяева павильона, почти полностью перекрывшего пешеходную дорогу возле остановки общественного транспорта «Улица Гоголя», обещают вернуть севастопольцам свободу передвижения."

Большое вам нечеловеческое спасибо!!!

А хлеб я теперь где буду покупать?

Сначала убрали мусорку на Ялтинской, теперь хлеб на Гоголя....

Света на улице нет и не предвидится.

Похоже, что нас выживают из этого района.

А территория хлебозавода напоминает Хиросиму, и это прямо в центре города.

Если владелец не в состоянии нормально освоить и содержать эту территорию, то почему не решить этот вопрос кардинально???

Аватар пользователя narumbol
постов:
16429
narumbol (Севастополь)
- 07/03/2018 в 20:57

to Sana0206:  

to narumbol:  Магазина от хлебозавода давно уже нет - обанкротили. Вот и поставили ларек и было людям удобно.А теперь что?Ешьте торты? А за хлебом бегите на Большую Морскую?

 Понятно!

Зачем на БМ, когда Горячий хлеб на Голубца?thinking

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2968
Алексей Макушин (Севастополь)
- 07/03/2018 в 21:53

Извините, а что собственно Светлана Косинова в этой заметке написала -

Перегородивший тротуар на улице Гоголя киоск заменят на другой.

Может кто-нибудь объяснить, каким образом и что перегородил "тротуар на улице Гоголя"? 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3817
Тина Севастополь
- 07/03/2018 в 22:21

Не  хотит  есть  торты  -  не  покупайте.  Закон  рынка.  Спрос и предложение.  Ничего  личного.  Удачи.ok

Аватар пользователя виктор соколец
постов:
581
виктор соколец (Севастополь)
- 07/03/2018 в 22:41

А что , подняли пенсии воякам?

Батонами играем в футбол! Лопаем пирожные!

Гуляй рванина...

Совет гастроэнтеролога- свежий хлеб и пирожные

ВРЕДНЫ ДЛЯ ЛЮДЕЙ...Только чёрствый

Медоборы, мы жить хотим...

Гакало, *Чайку* не смог отжать  у детей?  Мы помним...

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 08/03/2018 в 0:20

Как бы это. Откуда они там"... ширина оставшегося прохода должна составить приблизительно 2,7 метра." считают? От внешней стороны бордюрного камня, т.е. непосредственно от проезжей части? За лохов весь город держат? Расстояние меряется по пешеходной части - то есть в данном случае от бордюрного камня приствольного участка деревьев. Ул. Гоголя это фактически магистральная улица, ширина пешеходной части тротуара должна быть не менее 1,5 метра.

СП 42.13330.2011 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. - в помощь. 

А то в департаменте градостроительства и архитектуры всех склероз повальный обуял - прямые руководящие документы по своему ведомству "ни разумиють". 

 

 

Поскольку это очень "неудобно" комерсантам - деревья могут "внезапно завянуть" и быть спиленными по  причине санитарной рубки. 

Аватар пользователя Saul
постов:
2064
Saul (Севастополь)
- 08/03/2018 в 10:16

 

Вон оно что! Медоборы, значит. Ну да, это важнее для повседневной жизни. Кто там советовал есть пирожные вместо хлеба? Вот, у жителей улицы Гоголя появилась такая возможность. Ешьте, наслаждайтесь. 

 Мария-Антуанетта советовала парижанам. 

Аватар пользователя Solomln
постов:
204
Solomln (Севастополь)
- 08/03/2018 в 10:23

А может лучше было провести опрос людей, какой ларек им больше нужен на этом месте 

Федеральным законом непредусмотренно -  а ЗАКСу не до этого

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 08/03/2018 в 10:58

то есть данным фактом установлено, что разрешение на установку прямо на тротуаре этого курятника имеется? прекрасно! тогда где посадка того. кто подписал разрешение?

Аватар пользователя SevMarin
постов:
14
SevMarin (Севастополь)
- 08/03/2018 в 12:03

 

to Sana0206:   to narumbol:  Магазина от хлебозавода давно уже нет - обанкротили. Вот и поставили ларек и было людям удобно.А теперь что?Ешьте торты? А за хлебом бегите на Большую Морскую?  Понятно! Зачем на БМ, когда Горячий хлеб на Голубца?

  to narumbol: Покупка хлеба стала проблемой, хотя это один из товаров первой необходимости. Как Вы думаете, бабушкам-дедушкам, которых немало на Гоголя, удобно путешествовать в поисках хлеба на БМ или Кожанова? Мы теперь ходим на Толстого, но это же ненормально.....

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 08/03/2018 в 12:45

 

Вон оно что! Медоборы, значит. Ну да, это важнее для повседневной жизни. Кто там советовал есть пирожные вместо хлеба? Вот, у жителей улицы Гоголя появилась такая возможность. Ешьте, наслаждайтесь. 

Я бы даже сказал грубее - жрите все прелести дикого капитализма, за который всегда голосовали и продолжают голосовать. Те же кто постарше - вспоминайте добрым словом ту страну, которую мы потеряли и которую кое-кто обзывает презрительным словом "совок", хотя это слово означает на самом деле предмет для уборки мусора. Неполохо было бы его нам опять взять в свои руки и вычистить весь мусор из города в лице всяких буржуев. 

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 08/03/2018 в 14:14

Кирпичников беги , все люди знают  что взяточник ! у тебя есть еще шанс  уехать! Это последнее тебе предупреждение! В отпуск и быстро домой в Тольяти!

Аватар пользователя Мыша
постов:
144
Мыша (Севастополь)
- 08/03/2018 в 15:41

Да, класс! Только в этом киоске можно было купить хлеб. Теперь за хлебом нужно ехать или на Б.Морскую или на Остряках. Жрите сами свои пирожные

Аватар пользователя aquila
постов:
6864
aquila (Севастополь)
- 08/03/2018 в 16:36

to Saul:  

  Вон оно что! Медоборы, значит. Ну да, это важнее для повседневной жизни. Кто там советовал есть пирожные вместо хлеба? Вот, у жителей улицы Гоголя появилась такая возможность. Ешьте, наслаждайтесь.   Мария-Антуанетта советовала парижанам. 

 Она самая. Теперь жители улицы Гоголя по её заветам будут жить. 

Аватар пользователя allusa
постов:
8015
allusa (Севастополь)
- 08/03/2018 в 17:22

 

Что за  народ ?. Им вместо хлеба всовывают пирожные, они не довольны.

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 08/03/2018 в 23:20

Да ну, а что, в Голиковском магазине уже не продают хлеб и т.п. Или рядом со статистикой нет гастронома? Или на Крылова нет гастронома? Или выше по Гоголя нет Ассорти? А донего еще одного гастронома??? Лень задницу 200 метров протащить лишних, к чему этот вой, не понимаю...

Да, класс! Только в этом киоске можно было купить хлеб. Теперь за хлебом нужно ехать или на Б.Морскую или на Остряках. Жрите сами свои пирожные

 

Аватар пользователя elenros
постов:
366
elenros (Севастополь)
- 08/03/2018 в 23:28

Если мы будем закрывать  на все глаза, то город наш уничтожат. Рядом с кинотеатром Россиия, чуть выше, поставили павильон на корни платана, прямо на кусты лавровишни, поломали много веток, а Севприроднадзор не нашел никаких повреждений и нарушений, очень много людей борются с этим беспределом, но Кирпичников всем дает один и тот же ответ, даже под копирку, что все законно, был проведен аукцион, а место на карте совсем другое, нам создали там очень опасные условия, машины по тротуару  едут, павильоны с двух сторон, проход единственный к площади, с большим потоком людей, два месяца переписки, уже в прокуратуру записались на прием, им всем плевать на людей, на облик города.И постоянно врут, отвечая на обращения.Мы уже все постановления наизусть выучили, пока боремся.Нарушают законы и хоть бы что.

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 09/03/2018 в 0:37

 

А когда наведут порядок за этим забором, да и с ним самим?   

 Если владельцам удалось в период конца 13- начала14 годов изменить целевое назначение земли, то уже скоро. До 13 года Горсовет блокировал эти попытки. То стоит ждать очередной высотки. Одну "завалил" наш форумчанин, вторая на подходе. Именно для этого "резали" и сдавали на металлолом стратегический объект.

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 09/03/2018 в 0:52

Царя не вернут. Медоборы дали 50 тысяч в месяц аренду. И выиграли. Им, Кирпичникову и тем, кто прописывал для нашего города политику по размещению НТО, абсолютно сиренево на сложившиеся предпочтения, там, у Кирпичникова, давно сложившиеся схемы, аукционы выигрывают азербайджанцы и товарищи с фамилией типа Головко. Именно эти заезжие демпингуют прозрачных и легальных предпринимателей. Огромный штат департамента при приеме заявлений на  участие в аукционе или тендоре не проверяет ни сколько работников числится у предпринимателя, ни с кагоко года зарегистрирован, ни сколько налогов платит. Лезут первые и вторые со всех щелей. Оформляют договоры аренды на немыслимые для нас суммы, через три дня расторгают, но, имея на руках мокрые печати, стоят до конца года ни за что не платя. Вот что такое аукцион..... Легализация нелегалов. Легализация нерезидентов.

Аватар пользователя sergej-49
постов:
39
sergej-49 (Севастополь)
- 09/03/2018 в 9:30

Может хватит, всяких будочек и ларьков на тротуарах. Сколько магазинчиков на первых этажах жилых зданий? Нет, надо залазить на тротуары! Так и дорог доберемся. Хороший конкурс придумали. Продавать место, там где люди ходят!  

Аватар пользователя 55555
постов:
7306
55555 (Севастополь)
- 09/03/2018 в 9:55

2015: 

«Вот и сносят хлебозавод на «Горячем хлебе», чтобы построить очередной супермаркет», — писали пользователи «ВКонтакте».

По телефону горячей линии севастопольского предприятия «Царь-хлеб» эту информацию не подтвердили.

«Мы работаем в полную силу», — сказали на хлебозаводе.

По объекту "Бывший хлебзавод" идут суды.

Хлебные инвестиции, Царь-хлеб, Инвест-центр - ДИЗО, Севреестр.

Территория после хлеба планировалась быть Торговым центром. Площадь земли - 1 Га без пары соток.

Вот по Инвест-центр - Севреестр кассация: http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=ACN&n=102845#04788137214704764

 

Аватар пользователя Сергей Дущенко
постов:
43
Сергей Дущенко (Севастополь)
- 09/03/2018 в 11:08

Спасибо Царь-хлебу за хороший и недорогой по меркам РФ хлеб. НО, А слабо "хлеб по социальной цене (11 рублей)" (с) продавать где-нибудь в Шулях , на Сахарке. На Жидилова я такой ларек не помню. Наверно тамошние пенсионеры так зажрались, что все на Багамы свалили.

 

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 09/03/2018 в 11:47

То чего не смогли сделать с нами  укры за 23 года , совершенно спокойно  делают  наймиты  госдепа Сша!

Аватар пользователя 55555
постов:
7306
55555 (Севастополь)
- 17/03/2018 в 19:44

Павильон убран. С владельцем Договор расторгли "за нарушение". Павильон превысил на 3 метра разрешённые там ранее 18 кв. м.

Из Схемы размещения НТО эту точку уберут, по словам сотрудника Кирпичникова.