Новости Крыма

Пассажирский автобус в Крыму сбил подростка на мопеде

Служба новостей ForPost

Водитель не уступил дорогу двухколёсному транспорту.

Водителю мопеда автобус не уступил дорогу.
Водителю мопеда автобус не уступил дорогу.
Фото:
Госавтоинспекция Крыма|Telegram

Подросток на мопеде попал в больницу с травмами после столкновения с пассажирским автобусом. Подробности аварии рассказали в Управлении ГИБДД МВД по Республике Крым.

По данным Госавтоинспекции, ДТП случилось накануне вечером в посёлке Красногвардейское. Около 19:00 водитель пассажирского автобуса «ПАЗ», поворачивая налево на перекрёстке улиц Советская и Богдана Хмельницкого, по неизвестным причинам не уступил дорогу ехавшему навстречу мопеду «MALOSSI». В итоге управлявший мопедом подросток 2009 года рождения не успел сманеврировать и врезался в автобус.

«В результате ДТП несовершеннолетний водитель мопеда получил травмы и доставлен в медицинское учреждение», — отметили в Госавтоинспекции республики.

Несовершеннолетний мопедист влетел в автобус, но, к счастью, отделался травмами.

Правоохранители обследовали место происшествия, выясняя все обстоятельства случившейся аварии. К проверке ДТП также подключились сотрудники прокуратуры республики Крым. В ведомстве также добавили, что из 15 находившихся в салоне автобуса пассажиров никто не пострадал.

За последнюю неделю в Крыму это уже третье ДТП с участием мототранспорта, в котором есть пострадавшие и жертвы. Как сообщал ForPost, во вторник мужчина за рулём «Ямахи» врезался в автомобиль «Шевроле» на перекрёстке в Симферополе. Причиной трагедии стало то, что водитель автомобиля решил совершить поворот в неположенном месте. А в понедельник в результате столкновения мотоцикла «SYC MCC» с автомобилем «Хонда Цивик» в больницу с травмами попали несовершеннолетние водитель и пассажир.

Фото: Госавтоинспекция Крыма|Telegram

719
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Новый мирный план по Украине — выполним ли он?

Западные СМИ заявили, что Зеленский может подписать документ в ближайшее время.
13:20
0
392

В Крыму ждут «африканской» погоды и дождей

Температуры будут выше нормы сразу на 7-9 градусов.
09:28
1
2672

Снос под вопросом: у чебуречной с большой историей появился шанс на спасение

Призрак бюрократии бродит по набережной Корнилова между кафе и купальнями.
20:00
6
2936
Туризм

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
3773

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
600

Как россиянам увеличить 28 дней отпуска в два раза

Вместо четырёх недель можно отдохнуть 59 дней абсолютно официально.
09:20
3
987

Почему первый час в Китае становится сюрпризом для российских туристов

«Мир» не работает, английский тоже: как не потеряться и не переплатить.
20:20
0
843

Теперь не опаздываю: как жительница Севастополя увлеклась бегом по Крымским горам

Горы в Крыму отлично подходят для этого вида спорта круглый год.
18:24
0
1548

Вход – иена, выход – десять: Япония увеличит налог на выезд из страны

Такие меры призваны помочь справиться с наплывом туристов.
11:47
0
307