Новости Крыма

Пассажирские автобусы вернулись на Крымский мост

Движение запустили утром 17 октября.

Служба новостей ForPost

На Крымском мосту решили восстановить автобусное пассажирское сообщение. Автобусы начали движение в обе стороны утром в понедельник, 17 октября. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Министерство транспорта России.

«По Крымскому мосту началось движение автобусов. Они начали следовать в оба направления сегодня утром. Напомним, что ранее автобусы направлялись на паромную переправу», — приводят в СМИ цитату ведомства.

Таким образом, на Крымском мосту спустя 9 дней после теракта, из-за которого оказалось повреждено дорожное полотно, уже полностью восстановили все виды пассажирского сообщения, от автомобильного и автобусного движения до поездов и электричек.

Читайте по теме: В ФСБ сообщили о задержаниях по делу о взрыве Крымского моста

Вместе с тем желающие по-прежнему могут пользоваться услугами паромной переправы. По информации Минтранса РФ на утро воскресенья, за прошедшие со дня запуска переправы дни паромами через Керченский пролив было перевезено более 12,8 тысячи пассажиров и почти 4 тысячи транспортных средств, большую часть которых составили большегрузы и среднетоннажные грузовики.

Читайте по теме: Почему кориандр и томатную пасту запретили провозить в Крым на паромах

Ранее, как сообщал ForPost, пригородное сообщение по Крымскому мосту планируют обеспечить с помощью электропоездов «Ласточка». Их планировали запустить между Керчью и Анапой.

836
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Захват танкеров как вызов Москве: как мировая пресса формирует контекст

И как на случившееся реагируют официальные лица и ведомства в России.
17:15
3
778

Момент истины: что ждёт Иран в ближайшие 48 часов

Сможет ли правящий режим удержать страну от катастрофы, которая затмит и Сирию, и Ливию?Что происходит в Иране и почему протесты вышли на новый уровень
15:40
6
1906

Почему США назвали российский флаг на захваченном танкере «фальшивым»

«Не принадлежит никакой стране», — заявил Белый дом после захвата танкера «Маринера».
11:21
8
1275

На Крым снова надвигается непогода

Жителям полуострова стоит готовиться к мокрому снегу и сильному ветру.
10:28
1
4627

Как в Севастополе появляются якоря: со дна на постамент

Город-герой точно может бороться за звание якорной столицы России.
09:00
14
3964
Туризм

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
12441

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1532

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
527

Суук-Су: как купчиха из Калуги создала в Крыму европейский курорт — и потеряла всё

История легендарного имения и его хозяйки: от визитов первых лиц России до огня революции.
18:30
4
6987

Как найти каменные грибы на северных отрогах Долгоруковской яйлы в Крыму

Маршрут подойдёт туристам со средним уровнем физической подготовки.
17:36
0
1579