Севастополь

Парк Победы в Севастополе снова лихорадит от круговорота подрядчиков

Расторгается ещё один контракт на реконструкцию.

Парк Победы в Севастополе снова лихорадит от круговорота подрядчиков
Фото:
пресс-служба Правительства Севастополя

В Севастополе приостановленная на время турсезона реконструкции набережной парка Победы возобновится под началом уже нового подрядчика. Об этом в эфире правительственного телеканала сообщил избранный губернатором города Михаил Развожаев.

По его словам, с предыдущей подрядной организацией, выбранной на конкурсной основе по 44-му федеральному закону, контракт расторгается.

«Издержки 44-го федерального закона. Опять пришли люди, которые непонятно каким образом планировали это всё реализовать. Поэтому будет выбран новый подрядчик, работы возобновятся в самое ближайшее время», — заверил Развожаев.

Как писал ForPost, в объявленном конкурсе по выбору подрядчика реконструкции сквера и набережной парка Победы победил московский «СК-Сервис». С остановкой на туристический сезон он должен был выполнить работы до конца 2020 года.

К работам подрядчик приступил в мае этого года, начав работы с правой стороны набережной, расположенной ближе к парку «Аквамарин».

«Конечно, этот хаос, который всё лето там присутствует, мягко говоря, радовать не может», — отметил Развожаев.

Он выразил надежду, что второй этап реконструкции парка будет более успешным. Напомним, его общественные обсуждения пройдут 7 октября.

В прошлом году члены архитектурно-художественного совета не одобрили проект благоустройства, выполненный способом «заплаток» — это было следствием необходимости выкупать часть участков у собственников. Вторую очередь реконструкции парка Победы в Севастополе вернули на этап разработки техзадания.

«Проект будет подготовлен, обязательно его и на архитектурном совете посмотрим, обсудим, покажем севастопольцам, прежде чем начнём реализовывать, чтобы как-то не было истории с танцами на граблях», — пообещал Михаил Развожаев.

По словам вице-губернатора Владимира Базарова, работы должны завершиться до 2021 года. Стоимость контракта превышает 100 миллионов рублей, реализовывать проект будут на средства, выделенные правительством Москвы.

Полина Ласькова

3769
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (29)

Profile picture for user AlexNSN
1640

Было бы уже смешно, если бы не было так грустно! Кто-нибудь ответит за всё это когда-нибудь? Или лоб настолько железобетонный, что граблями не пробить!

Profile picture for user Oberon
6370

«Проект будет подготовлен, обязательно его и на архитектурном совете посмотрим, обсудим, покажем севастопольцам прежде, чем начнем реализовывать, чтобы как-то не было истории с танцами на граблях»

а можно заодно, чтобы не было ещё одной истории с танцами на граблях, показать/обсудить проект застройки хрустального? ну и проект присоединения территории вертолёторемонтного завода к парку, после переноса завода. 

Profile picture for user Совесть2020
4

Cчетная палата: Выделенные на Крым 120 млрд рублей растворились без результата

Profile picture for user Линьков
32078

Нужно расторгнуть контракт не с подрядчиком, а с чиновником, который курирует стройку.

Profile picture for user Владимир_сев
8

«Конечно, этот хаос, который всё лето там присутствует, мягко говоря, радовать не может», — отметил Развожаев.



Такое впечатление, что Развожаев только вчера приехал. Поставили его  сюда год назад, почему он не остановил заключение контракта? Он уже пол года как был главой города, при нём заключился контракт и при нём всю набережную изуродовали, а теперь он говорит, какой там хаус был. Так ты этот хаус сделал. Все думали что Овсянников уйдёт и порядок будет.. тоже самое.. Всё перекопали, бросили и после меняют подрядчика и виноваты все, кроме главы города.

Я уже не говорю про то, что целое лето был перекрыт пляж Аквамарина, не смотря на указ прокуратуры освободить проход к морю. Я лично Развожаеву раз 10 писал в инстаграмм, везде было: "разберитесь, доложите, возьму под контроль". В итоге всё лето было перекрыто, а в конце сезона сам Аквамарин соизволил убрать турникеты.

Profile picture for user sergey-ka
3949

to AlexNSN:  

Было бы уже смешно, если бы не было так грустно! Кто-нибудь ответит за всё это когда-нибудь? Или лоб настолько железобетонный, что граблями не пробить!

 Уже леса переходят в частные руки, а парк Победы похоже стал трерировочной площадкой для подрядчиков и тех кто их выбрал.

Profile picture for user sevmaks77
866

Если экскаватор не пройдёт правее на 2 - 3 метра (фото под заголовком), то какой смысл в такой реконструкции?

Profile picture for user ulogin_mailru_7665947936089731642
315

Наша песня хороша, начинай с начала. По-другому работать не можем. Хотя писали, что надо собственную строительную отрасль приводить в порядок, и ей, возглавляемой собственной головой, поручать. Вместо этого халтура, деньги на ветер и на материк. Не по уму практически всё, не по-хозяйски, не экономно...

https://yandex.ru/collections/card/5ed74d5a2e89d22bf2c81b66/

Profile picture for user VIPded
723

Год работы... МыВместе выбираем... Ну да, помним-помним... (((

Profile picture for user Dimen_777
888

Слов нет, балбесы!!! Раздолбали БЕТОННУЮ толстую набережную, вдоль всего пляжа, толщиной сантиметров 20, если не больше, залитую в 80е. Я был тогда мальчишкой маленьким, когда ее заливали. Да по ней на танке можно было ездить и ей бы ничего не было!!! Ну чтож, ждем кривую укладку красивенькой модной плиточки за несколько миллионов сроком живучести на год-другой: будет быстро, весело, криво...

Profile picture for user strelec
23931

    А отчего же Развожаев не похвалился на своих предвыборных билбордах разгромом набережной в Парке Победы?

Profile picture for user val.prasolov
4765

Похоже, что  в Севастополе каждая  стройка - лихорадка.

Profile picture for user Serggio
21697

to Dimen_777:  

 Ну чтож, ждем кривую укладку красивенькой модной плиточки за несколько миллионов сроком живучести на год-другой: 

 Это Вы размахнулись... Плиточка - это до первого шторма...

Profile picture for user Viktor77
38

когда уже полностью застроят этот парк убогими многоэтажками??? город ждет город нуждается!!!

Profile picture for user chesma
3267

заодно, чтобы не было ещё одной истории с танцами на граблях, показать/обсудить проект застройки хрустального?

Обсуждать этот проект нужно было бы в СК РФ под личным контролем Бастрыкина - СПЛОШНОЕ БЕЗЗАКОНИЕ. Но привлекают пешек типа Меандр. Кто же поднимет руку на советника президента! По крайней мере сегодня.

Profile picture for user GP
4683

"Эффективность госпрограммы развития Крыма, на которую государство заложило в прошлом году 127 миллиардов рублей, оказалась настолько низкой, что «не подлежит оценке». Из отчета Счетной палаты.

Profile picture for user mila710
13562

Если контракты постоянно расторгаются, значит это кому-то выгодно.

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Проектируя общественные пространства надо понимать запросы жителей Севастополя и уважать архитектурный облик.

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Вместо миллиардов, закопанных в фонтаны, колонны, землю, плитку и бетон, с самого начала надо было просто засеять всю территорию травой и высадить повсюду засухоустойчивые деревья (акации, напр.). Всё. 

 

Profile picture for user Tot Samiy
143

Все просто теперь можно увеличить стоимость работ аргументируя изменением проекта и без конкурса отдать своему подрядчику за откат. Вангую, что 100 млн превратятся в 200, все ради горожан. 

Profile picture for user Turbos
2752

Всем прекрасно известно, что вся эта чехарда придумана чинушами, чтобы тырить деньги, смысл про это писать и обсуждать, изменить мы ничего не можем, только изменить свое отношение к этому.

Profile picture for user Влад-N
815

«Издержки 44-го федерального закона. Опять пришли люди, которые непонятно каким образом планировали это всё реализовать. Поэтому будет выбран новый подрядчик, работы возобновятся в самое ближайшее время», — заверил Развожаев."

 

...)))никогда такого не было и вот опять))))

Profile picture for user Tot Samiy
143

Кстати этому непонятно кому как сказал губернатор каким то образом отдали в управление городские пляжи хрустальный и тот же парк победы , хрустальный непосредственно ск сервис с кем хотят расторгнуть контракт, а сам парк победы некому инвест групп, которая афелирована с ск сервис, что легко просматривается , кстати возможно и другие операторы так же связаны с ск сервис, лень смотреть. Таким образом врят ли получается , что данная компания непонятно кто, так как непросто так были отклонены по пляжам остальные участники и скорее всего данный контракт расторгается и заключится опять же с ними или связаным с ними юр лицом , но по более высокой стоимости. Так как изначально цена была мнижена на 20 млн, а теперь есть возможность, выбрать подрядчика без конкурса и  эти 20 млн не терять, а попилить .... зачем городу 20 млн, ведь в городе все дороги в отличном состоянии, если не съезжать с основных дорог, ну а в частном секторе пусть трясутся дальше по своим ухабам, лучше эти деньги ведь распилить, 44 фз же плохой ну и т.п.

Profile picture for user sergey-ka
3949

Они такой постановкой работы просто троллят жителей города, издеваются.

Profile picture for user айлант
2391

 

Нужно расторгнуть контракт не с подрядчиком, а с чиновником, который курирует стройку.

 Полностью поддерживаю!

Profile picture for user Аллегро
3532

Да отдайте уже это все А.Чалому. 

Отдайте подрядчикам, которые у него работали. Ну бездари. Ну что, совсем не проверяете историю Подрядчика. 

Позор, не стыдно, Позор! 

Вас самих пора менят по контракту, только на кого? Полная некомпетентность, только формализм.

СК-Сервис: уставной капитал 20.000руб, очень ,,надёжная,,компания, которая Ничем не рискует. Браво

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2095

Специально Развожаев выбирает фирмы с уставным капиталом 10-20 тысяч рублей,даже интересно -почему?........

Profile picture for user Antonioni
417

Врио после 2 октября всё равно останется врио, потому что временный, а временному всё равно, что будет с нашим городом. За год он так и не понял дух Севастополя, и дальше не поймёт. Временщик.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
480

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1455

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3484