Новости Севастополя

Парк Победы в Севастополе снова лихорадит от круговорота подрядчиков

Расторгается ещё один контракт на реконструкцию.

Служба новостей ForPost

В Севастополе приостановленная на время турсезона реконструкции набережной парка Победы возобновится под началом уже нового подрядчика. Об этом в эфире правительственного телеканала сообщил избранный губернатором города Михаил Развожаев.

По его словам, с предыдущей подрядной организацией, выбранной на конкурсной основе по 44-му федеральному закону, контракт расторгается.

«Издержки 44-го федерального закона. Опять пришли люди, которые непонятно каким образом планировали это всё реализовать. Поэтому будет выбран новый подрядчик, работы возобновятся в самое ближайшее время», — заверил Развожаев.

Как писал ForPost, в объявленном конкурсе по выбору подрядчика реконструкции сквера и набережной парка Победы победил московский «СК-Сервис». С остановкой на туристический сезон он должен был выполнить работы до конца 2020 года.

К работам подрядчик приступил в мае этого года, начав работы с правой стороны набережной, расположенной ближе к парку «Аквамарин».

«Конечно, этот хаос, который всё лето там присутствует, мягко говоря, радовать не может», — отметил Развожаев.

Он выразил надежду, что второй этап реконструкции парка будет более успешным. Напомним, его общественные обсуждения пройдут 7 октября.

В прошлом году члены архитектурно-художественного совета не одобрили проект благоустройства, выполненный способом «заплаток» — это было следствием необходимости выкупать часть участков у собственников. Вторую очередь реконструкции парка Победы в Севастополе вернули на этап разработки техзадания.

«Проект будет подготовлен, обязательно его и на архитектурном совете посмотрим, обсудим, покажем севастопольцам, прежде чем начнём реализовывать, чтобы как-то не было истории с танцами на граблях», — пообещал Михаил Развожаев.

По словам вице-губернатора Владимира Базарова, работы должны завершиться до 2021 года. Стоимость контракта превышает 100 миллионов рублей, реализовывать проект будут на средства, выделенные правительством Москвы.

Полина Ласькова

3797
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (18)
AlexNSN
2561
AlexNSN

Было бы уже смешно, если бы не было так грустно! Кто-нибудь ответит за всё это когда-нибудь? Или лоб настолько железобетонный, что граблями не пробить!

Oberon
6923
Oberon

«Проект будет подготовлен, обязательно его и на архитектурном совете посмотрим, обсудим, покажем севастопольцам прежде, чем начнем реализовывать, чтобы как-то не было истории с танцами на граблях»

а можно заодно, чтобы не было ещё одной истории с танцами на граблях, показать/обсудить проект застройки хрустального? ну и проект присоединения территории вертолёторемонтного завода к парку, после переноса завода. 

Совесть2020
4
Совесть2020

Cчетная палата: Выделенные на Крым 120 млрд рублей растворились без результата

Линьков
32381
Линьков

Нужно расторгнуть контракт не с подрядчиком, а с чиновником, который курирует стройку.

Владимир_сев
8
Владимир_сев

«Конечно, этот хаос, который всё лето там присутствует, мягко говоря, радовать не может», — отметил Развожаев.



Такое впечатление, что Развожаев только вчера приехал. Поставили его  сюда год назад, почему он не остановил заключение контракта? Он уже пол года как был главой города, при нём заключился контракт и при нём всю набережную изуродовали, а теперь он говорит, какой там хаус был. Так ты этот хаус сделал. Все думали что Овсянников уйдёт и порядок будет.. тоже самое.. Всё перекопали, бросили и после меняют подрядчика и виноваты все, кроме главы города.

Я уже не говорю про то, что целое лето был перекрыт пляж Аквамарина, не смотря на указ прокуратуры освободить проход к морю. Я лично Развожаеву раз 10 писал в инстаграмм, везде было: "разберитесь, доложите, возьму под контроль". В итоге всё лето было перекрыто, а в конце сезона сам Аквамарин соизволил убрать турникеты.

sergey-ka
5893
sergey-ka

to AlexNSN:  

Было бы уже смешно, если бы не было так грустно! Кто-нибудь ответит за всё это когда-нибудь? Или лоб настолько железобетонный, что граблями не пробить!

 Уже леса переходят в частные руки, а парк Победы похоже стал трерировочной площадкой для подрядчиков и тех кто их выбрал.

sevmaks77
866
sevmaks77

Если экскаватор не пройдёт правее на 2 - 3 метра (фото под заголовком), то какой смысл в такой реконструкции?

VIPded
723
VIPded

Год работы... МыВместе выбираем... Ну да, помним-помним... (((

Dimen_777
891
Dimen_777

Слов нет, балбесы!!! Раздолбали БЕТОННУЮ толстую набережную, вдоль всего пляжа, толщиной сантиметров 20, если не больше, залитую в 80е. Я был тогда мальчишкой маленьким, когда ее заливали. Да по ней на танке можно было ездить и ей бы ничего не было!!! Ну чтож, ждем кривую укладку красивенькой модной плиточки за несколько миллионов сроком живучести на год-другой: будет быстро, весело, криво...

strelec
25650
strelec

    А отчего же Развожаев не похвалился на своих предвыборных билбордах разгромом набережной в Парке Победы?

Serggio
27912
Serggio

to Dimen_777:  

 Ну чтож, ждем кривую укладку красивенькой модной плиточки за несколько миллионов сроком живучести на год-другой: 

 Это Вы размахнулись... Плиточка - это до первого шторма...

chesma
3267
chesma

заодно, чтобы не было ещё одной истории с танцами на граблях, показать/обсудить проект застройки хрустального?

Обсуждать этот проект нужно было бы в СК РФ под личным контролем Бастрыкина - СПЛОШНОЕ БЕЗЗАКОНИЕ. Но привлекают пешек типа Меандр. Кто же поднимет руку на советника президента! По крайней мере сегодня.

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Проектируя общественные пространства надо понимать запросы жителей Севастополя и уважать архитектурный облик.

Turbos
3399
Turbos

Всем прекрасно известно, что вся эта чехарда придумана чинушами, чтобы тырить деньги, смысл про это писать и обсуждать, изменить мы ничего не можем, только изменить свое отношение к этому.

sergey-ka
5893
sergey-ka

Они такой постановкой работы просто троллят жителей города, издеваются.

айлант
2399
айлант

 

Нужно расторгнуть контракт не с подрядчиком, а с чиновником, который курирует стройку.

 Полностью поддерживаю!

Аллегро
3532
Аллегро

Да отдайте уже это все А.Чалому. 

Отдайте подрядчикам, которые у него работали. Ну бездари. Ну что, совсем не проверяете историю Подрядчика. 

Позор, не стыдно, Позор! 

Вас самих пора менят по контракту, только на кого? Полная некомпетентность, только формализм.

СК-Сервис: уставной капитал 20.000руб, очень ,,надёжная,,компания, которая Ничем не рискует. Браво

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Специально Развожаев выбирает фирмы с уставным капиталом 10-20 тысяч рублей,даже интересно -почему?........

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Генераторы и операторы: готова ли система отопления Севастополя к возможным отключениям света?

ForPost попытался заглянуть за закрытые двери Севтеплоэнерго.
03/09/2026 20:00
964

О ситуации с бензином в Севастополе и России с ключевых ракурсов — точка зрения нефтяника Владимира Бобылёва

С 1 сентября на АЗС разрешена розничная продажа бензина экокласса «Евро-2».
03/09/2026 18:02
1999

Как отбили атаку украинских БПЛА на газовозы с топливом для Севастополя

О противостоянии ударным дронам на трассе «Новороссия» рассказал Дмитрий Рогозин.
03/09/2026 16:30
1794

Как севастопольцам компенсируют жильё, уничтоженное украинскими БПЛА

Денег от государства на новый дом или квартиру абсолютно не хватает, признаются те, кто в одночасье потерял всё.
03/09/2026 10:01
5662

Что погубило рыбу в Оленевке и Севастополе

События совпали по времени, но причины разные.
03/09/2026 09:01
6083

Что происходит с детским спортом в Севастополе

Возможностей заниматься спортом в городе стало больше, но карьерных перспектив пока недостаточно.
02/09/2026 20:01
997
Туризм

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
1611

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
7062

В Севастополе потеряли популярность два пляжа и сквер

Перечень мест массового пребывания людей сокращён из-за их малолюдности.
01/09/2026 15:05
20638

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1851

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20538

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33443