Севастополь

В Севастополе к началу лета начали реконструкцию набережной парка Победы

Безопасность отдыхающих – задача самих отдыхающих.

В Севастополе к началу лета начали реконструкцию набережной парка Победы
Фото:
пресс-служба Правительства Севастополя

В Севастополе во второй половине мая началась реконструкция набережной парка Победы. Проект благоустройства этой территории был утверждён  ещё в сентябре 2019 года, поэтому выбор периода работ немало удивил местных жителей и предпринимателей, сообщает НТС.

«Всякие бывают ситуации. Экспертизы проекта, доведения лимитов, коронавирус в конце концов… Вышли, и слава богу, что начинаем делать», – прокомментировал ситуацию вице-губернатор Севастополя Владимир Базаров, который накануне сам посетил объект

Концепцию благоустройства этого участка разрабатывали севастопольские архитекторы  Елена Белоус и Елена Василькевич. На её основе липецкая компания «ИТР-Сервис» разработала проект «Капитального ремонта территории на набережной парка Победы». Строительные работы на объекте начались несколько дней назад, московский подрядчик «СК-Сервис»  сначала приступил к благоустройству правого сектора, который находится ближе к пляжу «Аквамарин».

По словам руководителя проекта от «СК-Сервис» Андрея Туренко, при благоустройстве набережной будут использоваться натуральное дерево и бетон, часть объектов будет подсвечиваться. Покрытие променадной зоны должно быть выполнено из разных по цвету, фактуре и размеру видов плитки, с помощью которой будет образован рисунок в виде полосы прибоя.  

Часть предпринимателей, ведущих свою деятельность на территории набережной, изменения территории поддержали и заверили представителей правительства, что готовы к диалогу и компромиссам. Однако другая их часть отмечает, что из-за введённых ранее ограничений они практически не зарабатывали, и, похоже, «наверстать» упущенное не получится даже в летний сезон. Прогуливающиеся по набережной горожане тоже ощутили изменения, ведь прибрежная территория начала превращаться в строительную площадку, малопригодную для отдыха. 

Доступ к пляжу на время ведения работ ограничиваться не будет, пообещал заместитель губернатора Владимир Базаров. ГБУ «Парки и скверы» будет поддерживать санитарное состояние этой территории. Однако вскоре здесь будет вывешена информация о том, что пляж не функционирует, и ответственность за «жизнь и здоровье никто тут нести не будет», отметил Базаров.

Капитальный ремонт набережной, по словам вице-губернатора, должен завершиться до 2021 года. Стоимость контракта превышает 100 миллионов рублей, реализовывать проект будут на средства, выделенные Правительством Москвы. 

 

5854
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (40)

Profile picture for user Denzo
1763

Концепцию благоустройства этого участка разрабатывали севастопольские архитекторы – Елена Белоус и Елена Василькевич...

Стоимость контракта превышает 100 миллионов рублей, реализовывать проект будут на средства, выделенные Правительством Москвы. 

Ремонт этого гадюшника - хорошо, но какой идиот установил начало ремонта на середину мая??? Впрочем, кто платит - тот и заказывает музыку. Там уже лет 30 ничего не делалось... да так, что даже пирсы "сгнили" насковозь.

Profile picture for user ulogin_mailru_13162661172944672771
488

Минус пляж парка Парка победы в этом году....

Profile picture for user КрапивА
2887

to Denzo:  "какой ..... установил начало ремонта на середину мая???" - сроки контракта))))))

Жаль, что так невовремя, но делать надо было...

Profile picture for user Марина Селиверстова
4

Теперь, только бы подрядчик не подкачал! А остальным - терпения!

Profile picture for user Uta
3912

Родители вчера были на Учкуевке. Парк закрыт, но вокруг просто горы мусора, все раскурочено, никаких работ по наведению порядка даже в зародыше ((((( а ведь 3 года назад тогдашний оператор сделал ее лучшим пляжем  bye2

Profile picture for user Справедливый_кот
3058

Кароновирус(раздолбайство) добрался до пляжей . В советское ремя мне было всеравно где купаться без комфорта. Без пива и попкорна и фасфуда переживу, не то что нынешнее поколение. Интересно ,что "засланные казачки " занимаются вредительством в Севастополе

Profile picture for user Kola
553

Мозги совсем у кого то закончились.Капитальный ремонт пляжа в летний сезон....

Profile picture for user Алекс-пенсионер
596

Конечно начало ремонта очень своевременное! В Севастополе зимы снежные, работать с осени до весны нельзя. Поэтому как раз к началу сезона еще один на пляж надо запустить технику и строителей. Севастопольцам и гостям будет где отдохнуть - в пыли и грязи. Интересно, нашему правительству не доплачивают из бюджета Краснодара, Крыма и других курортов? Как лето -так стройки. Или бюджет города пополнять не надо, да и севастопольским предпринимателям неплохо бы заработать. Но нет, у нас очередная стройка. А бордюры менять будут? Деньги то снова московские.

Profile picture for user Uta
3912

to Алекс-пенсионер:  бордюры поменяют обязательно ! вот остальное не факт

Profile picture for user ulogin_mailru_18204274827579108704
496

Опять моя Москва  платит, причем с бюджета Москвы, а значит с налогов москвичей.Лучше бы маски бесплатно выдавали или парк какой реконструировали.

Profile picture for user Turbos
2752

Самый главный элемент декора города его Величество месье Бордюр

Profile picture for user Pianoboy
61

 Там уже лет 30 ничего не делалось... да так, что даже пирсы "сгнили" насковозь.

 Так пирсы, т.е. буны и сейчас вам никто делать не будет. Они набережную реконструируют, а не пляж. 

Profile picture for user Kola
553

to для Знакомств:  Давно недра Сибири,нефть Югры и газ Ямала московскими стали называться?

Profile picture for user ulogin_mailru_18204274827579108704
496

Бюджет не федеральный, а бюджет Москвы. разницу понимаете? Федеральный бюджет выделяет всем деньги. Вам как дотационному региону дают деньги. Москва самодостаточна и ей ничего не выделяют. Так мы еще из тех денег, что с москвичей налогами собрали, отдаем Вам, вместо того, чтоб благоустроить у себя парк.

to для Знакомств:  Давно недра Сибири,нефть Югры и газ Ямала московскими стали называться?

 

Profile picture for user Навигатор 24
112

Вот интересно, а Владимир Базаров вообще понимает, что он говорит? 

Мы сразу обеспечим проход к пляжам, будем поддерживать чистоту... но спасателями пляж не обеспечим...

-  В случае ЧП, кто будет нести ответственность? 

Второй интересный момент из ролика - это сроки реконструкции. Ранее было заявлено, что работы должны проходить с мая по 15 июня а затем 1 сентября по 20 декабря 2020, а сейчас журналист объявляет, что правую часть обещают закончить к концу июня. Вопрос, так какие сроки релизации проекта, их вообще кто нибудь знает? 

Profile picture for user ulogin_mailru_13162661172944672771
488

Если честно мне Учкуевка раньше нравилась больше. В диком парке есть свои прелести. Да и пляж нормальный был, а сейчас понаставят лежаков. Тем кто любит просто на песочке позагорать места не оставят.

Родители вчера были на Учкуевке. Парк закрыт, но вокруг просто горы мусора, все раскурочено, никаких работ по наведению порядка даже в зародыше ((((( а ведь 3 года назад тогдашний оператор сделал ее лучшим пляжем 

 

Profile picture for user ParadoX
118

Бюджет не федеральный, а бюджет Москвы. разницу понимаете?

 Вообще не вижу разницы! Или юридические адреса всех крупнейших предприятий не в Москве? Или вы верите в правдивые отчисления налогов в бюджеты других городов? Все деньги стекаются в Москву в том или ином виде.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

В Севастополе во второй половине мая началась реконструкция набережной парка Победы.

 А что там с Историческим бульваром? Может лучше что-то закончить, чем начинать следующее? Ведь почти каждый день или ночь вижу работы связанные с коммуникациями на той же уже сданной Большой Морской.

Profile picture for user ulogin_mailru_18204274827579108704
496

Плохо учились раз не понимаете. Почитайте на досуге. Так в чем пролема, привлеките крупные предприятия к себе. Вам деньги из федерального выделяют,  почему не можете из них реконструировать? Как москвичи деньги присылают так норм, а как приехать отдохнуть, так нос воротите, кривитесь "понаехи" приехали, в нашем море купаться. Не так?

Бюджет не федеральный, а бюджет Москвы. разницу понимаете?  Вообще не вижу разницы! Или юридические адреса всех крупнейших предприятий не в Москве? Или вы верите в правдивые отчисления налогов в бюджеты других городов? Все деньги стекаются в Москву в том или ином виде.

 

Profile picture for user агава
642

Только ленивый ещё не знает, что бюджет Москвы- это налоги физических и юридических лиц москвичей! А маржа за продажу нефти, газа, недр принадлежит узкому кругу и уходит за рубеж. Там зарегестрированы и платят налоги. Ещё раз для танкистов- недры РФ принадлежат  ТНК, олигархи - управляющие и налоги в РФ не платят. В РФ за всё платит население. В Москве- москвичи. Только в Москве денег на одного жителя больше, чем по всей РФ. Воровать легче.

Profile picture for user Справедливый_кот
3058

Мы в падаем в Совеское прошлое - город заборов и воинских частей,как не грустно,а тереь ремонтов в летний период и распилов бюджетных денег.

Profile picture for user Kola
553

to для Знакомств:  Налоги платятся по месту регистрации компании(юр.адрес). См.налоговый кодекс.Из 200т крупнейших российских компаний(не оффшорных) 104 зарегестрированы в Москве и 14 в С.Петербурге.Из них 76 связаны с добычей углеводородов,леса,пол.ископаемых.И добывают их далеко не на Арбате и Фонтанке

Profile picture for user ulogin_mailru_18204274827579108704
496

так из Тюмени да Сибири вы тоже туристов не жалуете. В вашем море купают, персики едят.  Знаете почему всего центральные офисы в олном месте находяться? чтоб договариваться было проще, а не летать за 1000км  договра подписывать. Или вы хотите сказать вам страна обязана деньги на парки выделять? А туристы-"понаехи" пусть подомам сидят?

to для Знакомств:  Налоги платятся по месту регистрации компании(юр.адрес). См.налоговый кодекс.Из 200т крупнейших российских компаний(не оффшорных) 104 зарегестрированы в Москве и 14 в С.Петербурге.Из них 76 связаны с добычей углеводородов,леса,пол.ископаемых.И добывают их далеко не на Арбате и Фонтанке

 

Profile picture for user Kola
553

to для Знакомств:  Я вам про кефир говорю,а вы мне про Пушкина.Речь изначально о *московских* налогах

шла.

Profile picture for user ulogin_mailru_18204274827579108704
496

я вначале вросил на вентилятор. Мне то по факте не жалко денег. Просто как местные рассуждают деньги давайте на парки, но сами к нам не приезжайте и сидите дома от вас только море грязное и цены высокие. некрасиво это.

to для Знакомств:  Я вам про кефир говорю,а вы мне про Пушкина.Речь изначально о *московских* налогах шла.

 

Profile picture for user Блэкаут
234

Не понимаю этот идиотизм! Парк Учкуевка закрыт. Ахматовой закрыт. Но огромные гипермаркеты типа Моусона работают. Скажите, где легче заразиться короновирусом? Развожаев может сам ответить на этот вопрос? 

Profile picture for user К-5
6461

Я по радио слышал, думал, что это про какой-то пляж в Южном полушарии речь, ан нет. 

Profile picture for user К-5
6461

Пять лет бабло на фонтанах отмывали, теперь за пляж взялись.  

Мы вам тут не мешаем? 

Profile picture for user Скажу
6578

Нескоро ещё армия рабочих уедет в МАскву....убрали из центра - пусть искупнутся и позагорают на пляже...crazy

to для Знакомств:  к Вам вопрос: а в МАскве так же через ...опу всё реконструируют? или там давно население ни о чём не спрашивают?....

;

Profile picture for user Roz1975
2390

Молодцыbiggrin!!! Первая волна понаехов отбивается от второй волны понаехов! Я разгадал их замысел. Они делают из города село Гадюкино. Бордюры вместо деревьев, грамотно! Молодцы. В такое Гадюкино мало желающих переехать. Надо ещё воду перкрыть.

Profile picture for user Atlantic-3
1792

Кстати, на фотке материал для берегоукрепления. Поломанный бетон надо не на Мекеши на камазах вести, а уложить вдоль берега. Через месяц волны превратят его в песок.

Profile picture for user PakaRana
52

 

Кстати, на фотке материал для берегоукрепления. Поломанный бетон надо не на Мекеши на камазах вести, а уложить вдоль берега. Через месяц волны превратят его в песок.

 А ржавое армирование воткнется вам в пятку, когда купатся будете...

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to для Знакомств:  

Бюджет не федеральный, а бюджет Москвы. разницу понимаете? Федеральный бюджет выделяет всем деньги. Вам как дотационному региону дают деньги. Москва самодостаточна и ей ничего не выделяют. Так мы еще из тех денег, что с москвичей налогами собрали, отдаем Вам, вместо того, чтоб благоустроить у себя парк.

 А вы вместе с людьми в должностях из четырех букв и их командами, вместе с деньгами еще прокурорскую команду отдельно присылайте, так денег хватит не только восстановить Севастополь, но еще и Москву с Владивостоком новостроем соединить. Только прокурорская бригада для этого реально должна состоять из порядочных специалистов)))))))))))))

  Да, и местоимение "вам" в данном контесте пишется с маленькой (строчной) буквы))))))))))

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to Скажу:  

to для Знакомств:  к Вам вопрос: а в МАскве так же через ...опу всё реконструируют? или там давно население ни о чём не спрашивают?.... ;

 А какое там население? Там кроме гастарбайтеров почти никого не осталось и Собянин щедро ими и с нами делится от обитателей Дома два до дороджых рабочих ))))))))))))))

Profile picture for user SIY
79

   Ага, классно будет массковским строителям! Стройка на пляже!  Летом! Накупаются! Отдохнут! Хороший город Севастополь. В году 12 месяцев, но строить на пляже только летом!

Profile picture for user Антон Шульга
9

Так хочется высказаться, даже нет, заорать словами Лаврова:- деб.....ы бл.......ть!!!!

Эти горе чиновники, которые с умным видом ходят и руками рисуют в воздухе как всё будет хорошо.... 

Воспользуйтесь пляжем аквамарина как альтернотивой, ха -ха, там пляж раз два и обчёлся 20 на 20м (утрирую....)

Вот очень хочется, чтобы президент ввёл для ВСЕХ ЧИНОВНИКОВ оплату труда по их заслугам, а именно как предлагал в свое время канцлер Германии Отто Бисмарк: - "Чиновники - это трутни, пишущие законы, по которым человеку не прожить. Вот если бы квота жалованья бюрократов колебалась вверх-вниз в зависимости от уровня жизни народа, тогда бы эти дураки меньше писали законов, а больше бы думали."

ОТТО ФОН БИСМАРК (1815-1898), первый канцлер Германской империи.

PS. Данное высказывание можно использовать как шаблон, для наших чиновников.

 

 

Profile picture for user Житель.Севастополя
13

Нашли когда делать реконструкцию. УНИКУМЫ у нас сидят на верху...

Profile picture for user elliniko
702

to для Знакомств:  

правильно вам вопрос задали. У вас, в Москве, когда через "одно место" все делают, и впустую деньги тратят, вы тоже молчите?

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
494

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1477

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3499