Лента новостей

Севастополь

08 сентября 2020 - 12:00
4130
48

Парк Победы в Севастополе ждёт вторая очередь реконструкции

Власти региона просят граждан высказывать свои мнения по поводу реконструкции парка Победы.
Служба новостей ForPost

Второй этап реконструкции парка Победы представят общественности через месяц. Об этом сообщили в «Единой дирекции капитального строительства» в понедельник, передаёт НТС.

Слушания состоятся 7 октября в 19:00 в актовом зале администрации Гагаринского муниципального округа по адресу: проспект Октябрьской Революции, 8. Желающие принять участие в обсуждении проекта должны иметь при себе паспорт.

С документацией о намечаемой хозяйственной деятельности можно ознакомиться до 6 октября по адресу: улица Вакуленчука, 33В, каб.105.  Замечания и предложения по документации можно направлять в письменном виде с пометкой «к общественным слушаниям (обсуждениям)» по этому же адресу.

Напомним, довольно горячими получились обсуждения проекта второй очереди реконструкции парка Победы, прошедшие за столом Архитектурно-художественного совета 25 октября прошлого года.

Члены Союза архитекторов Севастополя не одобрили проект благоустройства, выполненный способом «заплаток». Такая технология была вынужденной мерой, так как три участка из шести, на которых проектировали вторую очередь парка Победы, не принадлежали городу – их необходимо было выкупать у собственников, и в документах эти территории не учитывались. Вторую очередь реконструкции парка Победы в Севастополе вернули на этап разработки техзадания.

Напомним, реконструированный парк Победы в Севастополе открыли ко Дню Победы в 2019 году. В этот день горожане увидели обновлённые аллеи с плохо уложенной плиткой, фонтаны городов-героев, а также сердце самого большого городского парка в Крыму — фонтан в виде ордена «Победа», который спустя месяц практически перестал работать и начал превращаться в затхлое болото. Неприятно поразили горожан очевидное облысение парка, плохо уложенная плитка, зеленеющие фонтаны, некачественные материалы и непродуманные решения.

Контактные данные дирекции:
299053, Севастополь, ул. Вакуленчука, 33в, каб.105
e-mail: gku.ks@sev.gov.ru

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 2 (4 голосов)

Обсуждение (48)

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2498
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 08/09/2020 в 12:10

Власти региона просят граждан высказывать свои мнения по поводу реконструкции парка Победы.

 Ага и сразу забанят, потому что цензурными словами свое мнение высказать не получится))))

Аватар пользователя Denzo
постов:
1686
Denzo (Sevastopol)
- 08/09/2020 в 12:12

Не надо там ничего делать, очистные закончите!

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1441
Наш Двор
- 08/09/2020 в 12:20

2 этап.. Вернуть все в зад! ...в прямом и переносном! тем кто 1й принимал! Как-то так

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2498
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 08/09/2020 в 12:20

 

Не надо там ничего делать, очистные закончите!

 Да хоть ЧТО НИБУДЬ пусть закончат))))))))))

Аватар пользователя Torque
постов:
432
Torque (Севастополь)
- 08/09/2020 в 12:24

Засыпать все фонтаны хорошим грунтом и посадить на эти клумбы кусты роз, обеспечив капельный полив. 

Аватар пользователя Евгений Северный забаненный
постов:
104
Евгений Северный забаненный (Севастополь)
- 08/09/2020 в 12:37

Надо просто прекратить "пилить зелень".

Аватар пользователя strelec
постов:
19664
strelec (Севастополь)
- 08/09/2020 в 12:51

Согласно  п.4 ст.5.1 Градкодекса РФ,

"4. Процедура проведения общественных обсуждений состоит из следующих этапов:

2) размещение проекта, подлежащего рассмотрению на общественных обсуждениях, и информационных материалов к нему на официальном сайте уполномоченного органа местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее в настоящей статье - официальный сайт) и (или) в государственной или муниципальной информационной системе, обеспечивающей проведение общественных обсуждений с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее также - сеть "Интернет"), либо на региональном портале государственных и муниципальных услуг (далее в настоящей статье - информационные системы) и открытие экспозиции или экспозиций такого проекта;"

   И где информация в интернете ?  С какого перепугу в режиме повышенной готовности добираться на ул.Вакуленчука,чтобы ознакомиться с проектом?Почему не выполняется требование Градостроительного кодекса РФ о размещении проекта в интернете?

    Сделано все,чтобы как можно меньше граждан ознакомились с проектом и возразили хотелкам Департамента архитектуры,выдающего незаконные разрешения на застройку хатынками рекреационных,в т.ч. парковых,территорий?

Аватар пользователя Stanislav Stepanov
постов:
48
Stanislav Stepanov
- 08/09/2020 в 12:51

Воров в тюрьму,вот и вся  реконструкция.

Аватар пользователя avaron
постов:
280
avaron ()
- 08/09/2020 в 12:51

если где-то заговорили про реконструкцию, значит появились деньги, которые срочно надо попилить (освоить).

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
294
алекс орехов (севастополь)
- 08/09/2020 в 12:54

хспд, отстаньте же от него, не трожьте больше ничего

Аватар пользователя Igor Somov
постов:
10
Igor Somov
- 08/09/2020 в 12:59

Один  бред в комментах, как обычно....

Хочу стоянку нормальную, большую. и у пляжа заодно. И пипец как просится хоть на метр расширить дорогу от кольца до пляжа. 

В парке - отдельные дорожки для самокатов/великов. Культурные мини-точки продажи напитков/еды. Посадить деревья, поливать деревья. Постоянная уборка/мойка дорожек, фонтанов. 

Аватар пользователя aquila
постов:
6965
aquila (Севастополь)
- 08/09/2020 в 13:17

 

Засыпать все фонтаны хорошим грунтом и посадить на эти клумбы кусты роз, обеспечив капельный полив. 

 Самое лучшее пожелание! И восстановить "поголовье" деревьев. 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
666
Аллегро (Герой Севастополь)
- 08/09/2020 в 13:21

to Igor Somov:  вот вот.
1. Увеличить пляжную зону за счёт гальки, а не щебня метров на 5.
2. Дать доступ Дайвклубам к морю 
3. Стоянка нормальная, большая.
4. Полное освещение
5. Видеонаблюдение
6. Тревожные кнопки с вызовом ЧОП, которые дежурят по территории
7. Спортплощадку с турниками для утренних пенсионеров и спортсменов там, где она была
8. Нет часовне, возле спасстанции
9. Для водного сервиса место (бананы, мотоциклы)
10. Стационарные туалеты!!! Минимум 4, а не это убодище прямо на пляже

Аватар пользователя Skiper
постов:
49
Skiper (Севастополь)
- 08/09/2020 в 13:23

 Хочу стоянку нормальную, большую. и у пляжа заодно. И пипец как просится хоть на метр расширить дорогу от кольца до пляжа. 

 Правильно, пусть закатают уже все в бетон с асфальтом, чего мелочиться.

Аватар пользователя Oberon
постов:
3189
Oberon
- 08/09/2020 в 13:23

никаких застроек. озеленение. добавить полосу для парковки, по дороге вдоль девятиэтажки. всё.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
666
Аллегро (Герой Севастополь)
- 08/09/2020 в 13:27

Ну и зелени, зелени. Много разных деревьев, кустов. Сотни должны быть высажены! Ну конечно хотелось бы видеть контроль порядка, кто за что отвечает - информационные знаки, куда звонить, ФИО. Создать может быть комиссию из общественников, которые качественно на месте посмотрят и примус объект в эксплуатацию

Аватар пользователя Аллегро
постов:
666
Аллегро (Герой Севастополь)
- 08/09/2020 в 14:09

Кроме того, несомненно должен быть решен вопрос со стоянкой вдоль дороги на Фадеева: увеличить проезжую часть, там есть пару метров, сделать карман. Запретить стоянку на дороге в районе магазина Русь (Челентано раньше было напротив); там постоянный беспредел. 

3. Установить пешеходный светофор с кнопкой -2 шт.

4. Установить стопхамы или ДПС начнет работать, чтобы искл заезд там, где его не должно (въезд в парк это как минимум, любителей шаурмы с юга).

Аватар пользователя Остряки
постов:
2798
Остряки (Севастополь)
- 08/09/2020 в 14:09

to Наш Двор:  
2 этап.. Вернуть все в зад! ...в прямом и переносном! тем кто 1й принимал! Как-то так

 Вы помните что там было? Сплошные кострища, горы мусора, сухие деревья и разросшиеся кусты в который были матрасы и прочие постельные принадлежности, да и людей периодически убивали последнюю девушку приехавшую в гости на разминке, которая не знала что бегать там в ранний и поздний час опасно для жизни. Популизм плохая штука, батька может подтвердить, правда он называет это многовекторностью. Супруге запрещал ходить на море в пол шестого через парк пешком, прошел с ней раз и хватило впечатлений.

Аватар пользователя strelec
постов:
19664
strelec (Севастополь)
- 08/09/2020 в 14:43

Согласно Своду Правил Градостроительства СП 475.1325800.2020 "Парки.Правила градостроительного проектирования и благоустройства",

"5.11 Парковки для автотранспорта посетителей и сотрудников парка следует размещать в непосредственной близости от входов в парк.

5.12 В сложившейся градостроительной ситуации при невозможности размещения парковок в непосредственной близости от входов допускается предусматривать размещение парковок для маломобильного гражданского населения  в административно-хозяйственной зоне парка."

      Автостоянки общего назначения располагаются рядом с территорией парка, а не на его территории,согласно Своду Правил Градостроительства СП 42.13330.2016.

    

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
350
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 08/09/2020 в 14:46

 

Надо просто прекратить "пилить зелень".
если где-то заговорили про реконструкцию, значит появились деньги, которые срочно надо попилить (освоить).

Судя по организации - не допилили. Появились новые желающие "освоить" бюджет. 

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1495
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 08/09/2020 в 15:04

А что "качественная" камышовая объездная и "современные очистные" уже закончены, что бы начинать новый деребан? Смешно и грусно.... Не было, и нет в городе порядка и должного развития.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1441
Наш Двор
- 08/09/2020 в 15:25

to Остряки:
Я прекрасно знаю, что там было... и до парка, тоже! Как-то был "с ответным визитом" у белочек там.Может вы меня и видели..возле кострища. Возвращаются с пляжа боковыми тропками семейка ....гостей города. Восклицания: "вот это парк! Класс! природный заповедник! Здесь динозавриков не хватает!" 
Природа там была! По севастопольски скудноватая и диковатая, но- ОНА! 
Сегодня там аллея Очередной Славы с мусоросборниками-героями и прохожие возлагают на них все, что захотят. По -прежнему обхожу центр стороной. Знаю, что плеваться не культурно, а сдержаться нет сил! Ну, как-то так
 
to Аллегро:  
У вас желания, уже на Нахимровский район залезли! Заканчивайте! Стара рыбка стала!

Аватар пользователя strelec
постов:
19664
strelec (Севастополь)
- 08/09/2020 в 15:29

Проект второй очереди нужно делать после выкупа или изъятия через суд незаконно приватизированных земельных участков на территории парка,приватизация которых запрещена как украинским,так и российским Земельными кодексами,а также после расторжения незаконно заключенных договоров аренды для застройки парка хатынками,которая также запрещена как украинским,так и российским законодательством.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1441
Наш Двор
- 08/09/2020 в 15:37

to strelec:  Вот я не пойму...Вы, что вечные? столько можно выкупать, закупать, судить, апеллировать! Конспект у вас нескончаемый с Кодексами всякими! С ВРИО пример берите! Сказал-завтра делается! Если сил уже не хватает-позвал в гости кого-нибудь и пошло-поехало! Ошибки и очепятки по ходу исправляет!

Аватар пользователя strelec
постов:
19664
strelec (Севастополь)
- 08/09/2020 в 15:46

to Наш Двор:  Развожаев много обещает,но ничего не исполняет.Обещал  год назад выкупить земельные участки,незаконно нарезанные на рекреационной территории в Омеге и не исполнил свое обещание.Аналогично в Парке Победы и др.местах. Много еще, чего наобещал,но не выполнил.Кредит доверия  ему исчерпан.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1441
Наш Двор
- 08/09/2020 в 16:20

to strelec:  
Кредит доверия  ему исчерпан.

А был ли он? Выключите "Статус Кво", зацикленный на ЧАМе-это ЯКОРЬ!

Пусть поработает. Пока быстрее получается, чем у предшественников. Чембало точно не он разрушил!biggrin

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
3189
Oberon
- 08/09/2020 в 16:23

to strelec:  
to Наш Двор:  Развожаев много обещает,но ничего не исполняет.Обещал  год назад выкупить земельные участки,незаконно нарезанные на рекреационной территории в Омеге и не исполнил свое обещание.Аналогично в Парке Победы и др.местах. Много еще, чего наобещал,но не выполнил.Кредит доверия  ему исчерпан.

тут ещё одна зрада, по космическим прожектам коккозки, от минэкономразвития нарисовалась днями:

"В Севастополе ситуация несколько лучше. Чернореченское водохранилище чуть больше по объемам, но там также надо искать варианты по дополнительному водообеспечению. Мы рассмотрели вопрос, каким образом и где можно решить проблему. Например, упоминается горная река Кокозка. Однако она вызывает вопросы возможности забрать оттуда стоки. Хотя бы в зимний период. Ситуация осложняется еще тем, что нет прогноза ее наполнения. Да и сам прогноз может быть очень разный с точки зрения как истощения запасов, так и пополнения. Мы не знаем, какой будет зима, как стоки будут наполняться. И это уже называется даже не прогнозирование, а гадание", - сказал РИА Новости Назаров.

https://ria.ru/20200907/voda-1576860941.html 

в общем, "что они не делают - не идут дела" (С) 

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1441
Наш Двор
- 08/09/2020 в 16:38

to Oberon:  
Думаешь идея с Кокозкой при ВВП случайно "вылетела" ? ВРИО придумал?. Одевать носки "при помощи" деньщика в полевых условиях-для настоящего генерала не стыдно!
Не его дело в Кокозке ковырять! Его-денег раздобыть. Он справился 
Посмеиваясь
в общем, "что они не делают - не идут дела" 
посмеиваешься над всеми нами! Ну, как-то так

Аватар пользователя m.olyaaa
постов:
335
m.olyaaa (Севастополь)
- 08/09/2020 в 16:43

засеить газонной травой все пустыри, а то как в пустыне

Аватар пользователя strelec
постов:
19664
strelec (Севастополь)
- 08/09/2020 в 16:54

to Наш Двор:  Кроме вымогательства средств,нужны еще организаторские способности,компетентность и действия в соответствии с законодательством.Что явно в дефиците. Следует также помнить и руководствоваться наказом Президента В.Путина -
"СЛУШАТЬ ЛЮДЕЙ!"Чего тоже не наблюдается у Развожаева.

Аватар пользователя Йоди
постов:
211
Йоди (Sevastopol)
- 08/09/2020 в 16:58

to strelec:  Скажем так.После послевоенной застройки Севастополя и брежневских вкраплений 60-80х вплоть до развала Союза город и жил качественно построенным,никаких ремонтов и не надо было,так,только косметика.При Украине в городе вообще ни фига не делалось.Только Яцуба попытался....но не успел.Уже при России только сейчас наблюдаю ремонты и реконструкции.Плохо или хорошо,время рассудит,Развожаев кстати еще пока и не Губернатор.При Меняйло и Овсянникове-одни скандалы с ЗС и нуль в остатке для города.
Пускай работает,а то этот срач приведет опять к бардаку.Вы говорите,что кредит доверия исчерпан?Ваши предложения?Опять подписи собирать?

Аватар пользователя strelec
постов:
19664
strelec (Севастополь)
- 08/09/2020 в 17:04

to Наш Двор:  Да,отвечаю на ваш вопрос.Кредит доверия Развожаеву был.Ведь он первым делом заключил мировое соглашение по Матросскому бульвару,потом пообещал выкупить незаконно нарезанные на рекреационной территории в Омеге участки под ИЖС,освободить побережье от незаконно возведенных многоэтажек недостроев.Все обещания тупо ушли в песок.При этом он не считал нужным даже отвечать на письменные обращения  к нему общественных организаций по поводу незаконной застройки Омеги  и м.Хрустальный.Таким образом,кроме того,что Развожаев не препятствовал реконструкции Матросского бульвара,похвалиться ему больше нечем. Мы ведь "Хотели,как лучше,а получили,как всегда!"

Аватар пользователя Oberon
постов:
3189
Oberon
- 08/09/2020 в 17:16

to Наш Двор:   
деньги нужно тратить с умом, а не сыпать их направо и налево, организуя предвыборный пиар. 
в городе всё так великолепно что осталось только фасадики покрасить да бордюрчики поменять?
по воде чего год сидели и ждали? это грамотное планирование и прогнозирование? правильно Назаров сказал - гадание. таким не место во власти. временщик он по жизни. и решения такие же. чувство ответственности за вверенную территорию отсутствует. заткнули им вакансию.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1441
Наш Двор
- 08/09/2020 в 17:32

to strelec:  
 пообещал выкупить незаконно нарезанные на рекреационной территории в Омеге участки под ИЖС,освободить побережье от незаконно возведенных многоэтажек недостроев.Все обещания тупо ушли в песок.При этом он не считал нужным даже отвечать на письменные обращения  к нему общественных организаций по поводу незаконной застройки Омеги  и м.Хрустальный.

 Полистайте свой конспект по Конституции и постройте график в положительных числах количество процедур/время на процедуры.Парабола кривая до бесконечности получается!

Не 17 й! 1917! И "-дайте денег на справедливый выкуп НЕ под ОФЗ! -зачем? - я стрелеку пообещал!" не проканает. Так? Или Хотабыч его дедушка?

Законно/незаконно не он выдавал.Не злите к вечеру! Опять спор затеяли..."никчемучий"

Про природу говорили..про ВРИО заканчиваем! Как-то так

Аватар пользователя Йоди
постов:
211
Йоди (Sevastopol)
- 08/09/2020 в 17:35

strelec

(Севастополь)

Да причем тут Матросский бульвар?Как будто город только им живет.Во всяком случае с 60х годов я не помню такого масштабного ремонта по городу.Было простое латанье дыр или установка качельки во дворах перед какими либо выборами.А общественные слушания,то такое-из серии (моя мама любит какао,а я его ненавижу)За тот же Матросский бульвар в городе только 10 тыс.проголосовало.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2498
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 08/09/2020 в 17:41

to Igor Somov:  
.... Посадить деревья, поливать деревья...
Я это вместе с другими делал в 1975, а потом пришли "улучшатели" и вырубили то, что росло...... Садить не деревья нужно......

Аватар пользователя nucho
постов:
558
nucho (Севастополь)
- 08/09/2020 в 18:16

( Парк Победы в Севастополе ждёт вторая очередь реконструкци) Неужели овсяников деньги городу вернул?

Аватар пользователя strelec
постов:
19664
strelec (Севастополь)
- 08/09/2020 в 18:22

to Йоди:  Справедливости ради вспомним,что в Украине реконструированы Малахов курган,Парк Победы (причем.без варварской вырубки деревьев),Приморский бульвар,наб.Корнилова,построены дорожные развязки,новые корпуса в 1 ГБ,реконструирован жд мост над вокзалом.Причем,все сделано силами местных дорожников.В Украине на клумбах пышно цвели розы и город украшали озеленители питомника "Декоративные культуры".Что толку,что федеральный центр щедро выделяет средства на развитие Севастополя,когда должностные туристы тупо саботируют его.Я понимаю,что поляна перед выборами зачищена,но,может,следует подумать о Романовиче от "Справедливой России".Важно,чтобы губернатор работал в интересах города,опираясь на местных специалистов,а не на гастролеров-должностных туристов.

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
350
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 08/09/2020 в 18:48

 

засеить газонной травой все пустыри, а то как в пустыне

 Траву поливать надо, чтобы не сгорела на солнце. На Учкуевский парк посмотрите

Аватар пользователя Скажу
постов:
6306
Скажу (Севастополь)
- 08/09/2020 в 19:52

Если учтут пожелания, то:

- исправить круг возле фонтана-звезды на 2 полукруга - было бы удобнее, пройдя возле фонтана, выйти на аллею к морю, сейчас какой-то бред
- аллея городов-героев уже есть в центре города - нафига нам ещё одна?
- везде должен быть зелёнай травяной газон, за которым ухаживают, поливают и стригут каждые две недели...

 

Аватар пользователя Даккар
постов:
4632
Даккар (Севастополь)
- 08/09/2020 в 19:57

Ух ты!!!!!!!Как красиво назвали очередное разрушение-"реконструкция".thinking

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
705
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 08/09/2020 в 21:02

Кто у нас только парки не делает: казёнка, парки, капстрой.

Аватар пользователя fatfrumos2020
постов:
67
fatfrumos2020 (Севастополь)
- 08/09/2020 в 21:53

Предлагаю официально переименовать парк в "Парк победы над здравым смыслом им. Печенькина"... Потому что за "Парк Победы" перед дедами (земля им пухом) стыдно...

Аватар пользователя laRUsy
постов:
352
laRUsy (Севастополь)
- 08/09/2020 в 22:32

Предлагаю: сократить правительство до численности 2014,т.е- 500 чел. включая МО. Сразу будет понятно кто за что отвечает и кто что делает,а сейчас болото из чиновников , сплошная говорильня и отписки.

Аватар пользователя юстас
постов:
14
юстас (Севастополь-Северодвинск)
- 08/09/2020 в 23:57

Кажется  дадут бюджетных денег для новых коммуникаций и в. к. и эл.сетей для хатынок на прихваченных участках и благоустройство придомовых терр... вокруг Парка  Победы... ни мастерства... ни красоты...Эх Салтыков -Щедрин...

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
494
∆∆∆ (Севастополь)
- 09/09/2020 в 3:58

Меньше деревьев, кустов, хвойных! Больше асфальта, бетона, плитки, побольше торгашей дерьмом, не забыть всякого дерьма для разных развлечений!

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1778
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 09/09/2020 в 7:05

Вторая очередь подразумевает демонтаж, а третья очередь вывоз демонтированной плитки в неизвестном направлении?

P.S. Интересно, кто заложил люки на дорожках для обслуживания фонтанов проектировщики или это самодеятельность строителей?

Аватар пользователя emerald
постов:
488
emerald ()
- 09/09/2020 в 11:49

Озеленение осталось и полив. Как раз осенью это и нужно делать. Главное, чтобы то, что уже растет сохранили.