Новости Севастополя

Фото:
Тарас Любимов|ForPost

Озеленение Севастополя - новые технологии

Служба новостей ForPost

Новые технологии в реализации программы озеленения Севастополя стали главной темой обсуждения, в котором приняли участие депутаты, чиновники, сотрудники коммунальных ведомств, а также ученые. Предлагаемое к внедрению новшество – это информационная система, которая поможет вести учет, контроль и анализ данных, работать над планированием.

ДМИТРИЙ БОГДАНОВ, директор КП «Приморский бульвар»:  «Прежде, чем говорить о наполнении программы финансово, надо говорить, как ее наполнять. А сегодня нам предлагают действующий программный продукт, который позволит на просто «разгуляться», а конкретизировать ситуацию в зеленом хозяйстве».

 По словам Дмитрия Богданова, внедрение этой программы позволит решить немало проблем в озеленении Севастополя. А их у города достаточно – в пример он привел территорию «Приморского бульвара».

 ДМИТРИЙ БОГДАНОВ, директор КП «Приморский бульвар»:  «Хоть территория и на балансе, инвентаризация не произведена, оценка тоже, на что идут деньги – непонятно. Дендропланов нет, кадастра – нет. Как мы распоряжаемся зелеными насаждениями - все знают Поэтому сегодня мы говорим о четкой структуре, которая поможет сформировать план действий. А уже потом пойдем с «протянутой рукой» и с тем, что «дайте денег, мы знаем, как их тратить».

 Авторы программы – севастопольцы. По задумке разработчиков, наш город станет первым, где она, возможно, будет внедрена. Дальнейшую судьбу программы будут решать городские власти.

 АНДРЕЙ СЕМЕНЧЕНКО, член консультативного совета по информатизации при Верховном Совете Украины:  «Если эта система успешно пройдет свое внедрение в Севастополе, то она может претендовать на распространение по другим Что позволит экономить государственные деньги, меньше тратить других ресурсов на создание подобных систем». - передает НТС

3468
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
Алина
13
Алина

А давайте с "новыми технологиями по озеленению Севастополя" вернёмся к старой проблеме - парковка автомобилей на газонах, клумбах и зелёных насаждениях. Подключим сюда любовь к родному Севастополю + совесть горожан + жесткие требования со стороны ГАИ.

Tricks & Tracks
74
Tricks & Tracks

Это все очень хорошо. Но, скажите, зачем губят сосновую лесополосу на камышовской объездной??? И до сих пор, сосны огораживают заборами, строят хатки, а потом уничтожают! Если Вы не в курсе, ув. Градоначальники, поедьте, посмотрите: ост. 5-я плодоовощбаза, Хутор Отрадный. Про сожженные сосны на месте ОККО и Камышовой Пристани(к сожалению, не до конца сгоревшей), я уже вообще молчу. Может, перед тем, как озеленять, лучше постараться сохранить то, что уже есть?

nudnyj
526
nudnyj

Надеюсь, кто-то, причастный к озеленению, прочитает. По ссылке предлагаю ознакомиться с мнением о некоторых моментах, связанных с деревьями Севастополя.

Деревья и прекрасные виды города.

Деревья и тротуары

Орехи

Misha
925
Misha

Оставить все как есть тоже сложно. Деревья стареют, некоторые (тополя и орехи) не совсем подходят для города. Иногда что-то все равно нужно убирать. Но заменять разумно подобранным новым.

пентагон
6462
пентагон

Мне всё это напоминает небывалый эксперимент профессора Преображенского — операцию по пересадке человеческого гипофиза и яичек с придатками и семенными канатиками подопытному бездомному псу, который случайно получил кличку «Шарик». Или у меня такая эрекция,извините,реакция на директора КП "Приморский бульвар"?

vad26
2752
vad26

Я уже совсем деградировал)))) Прочитал заглавие статьи - и первое, что пришло в голову - Photoshop

zhnat
5364
zhnat

мне тоже непонятна "новизна"

Turn
36298
Turn

....все это прекрасно все хорошо благие намерения но это пыль в глаза пир во время чумы когда экономики нет промышленности нет будущего у молодежи кроме проституции и наркомании нет когда процветает преступность воровство-казнокрадство коррупция

Уйдите из жизни вершители цранные сегодняшнего дня Дайте людям и государству не умереть

Алина
13
Алина

Сергей
92
Сергей

Вот так с легкой руки горе журналистов, которые не раскрыли тему, можно обосрать любое новшество. А можно было поконкретнее, интервью с авторами, показать работу программы и более подробно о преимуществах внедрения!!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В горхозе Севастополя прошёл весенний директоропад

Руководство сменилось как в департаменте, так и в подведомственных организациях.
15/05/2026 18:03
1179

Застройщиков Севастополя хотят обязать строить школы и поликлиники

Власти признают, что новые жилые кварталы всё чаще появляются быстрее социальной инфраструктуры.
15/05/2026 17:03
730

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
876

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
2380

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1833
Туризм

«Ласточки» у причалов: как самодельные катера спасали курортную жизнь в послевоенной Ялте

Деревянный «птичий флот» возил туристов вдоль Южного берега, когда не хватало другого транспорта.
15/05/2026 18:30
1599

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
3932

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2397

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1204

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
709