Новости Севастополя

Овсянникова могут уволить из Минпромторга в течение месяца

Служба новостей ForPost

Карьера экс-губернатора Севастополя стремительно идет под откос.

Овсянникова могут уволить из Минпромторга в течение месяца
Дмитрию Овсянникову грозит увольнение и суд
Фото:
Валентин Егоршин / ForPost

Лишённый партбилета «Единой России» за хулиганство в аэропорту Ижевска небезразличный Севастополю замминистра промышленности и торговли Дмитрий Овсянников в течение месяца может покинуть ведомство, сообщает РБК со ссылкой на несколько своих источников.

Вечером 5 апреля бывший губернатор Севастополя, пытаясь улететь из родного Ижевска в Москву, нецензурно ругался, отказывался подчиниться требованиям сотрудников безопасности аэропорта и пытался демонстрировать им в качестве аргумента своё удостоверение замминистра. За такое антисоциальное поведение в отношении экс-губернатора Севастополя полицейские аэропорта Ижевска составили административный протокол по статье 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»). Санкции данной статьи предусматривают от тысячи рублей штрафа до 15 суток административного ареста.

Как сообщал ForPost, накануне, 8 апреля, члены президиума Генсовета «Единой России» приняли постановление об исключении экс-губернатора Севастополя из партии по рекомендации партийной комиссии по этике. Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, комментируя принятое решение, подчеркнул, что поведению Овсянникова в аэропорту Ижевска «нет и не может быть оправданий».

«Никто, а тем более человек, занимающий такую должность, не имеет права вести себя таким хамским образом», — пояснил Турчак.

По словам Овсянникова, о своём исключении он узнал из СМИ.

Примечательно, что действующий замминистра промышленности и торговли сначала отказывался признаваться в содеянном, а затем — после официального заявления Минпромторга о начале служебного расследования в отношении него — обвинил в произошедшем сотрудников аэропорта.

Николай Сведски

6442
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (23)
Алекс-пенсионер
596
Алекс-пенсионер

Видимо достал уже не только севастопольцев. Только что то долго увольнять будут. А сегодня еще и суд. Может 15 суток дадут?

Adamson
2271
Adamson

Пускай ещё ответит за очистные сооружения и всё, что было украдено из выделенных Севастополю средств при нём!!!

Алиса
1894
Алиса

"небезразличный Севастополю"

Как по мне, так абсолютно безразличный Не заслужвает он такого внимания.

Постовой
1877
Постовой

Надеюсь, что он будет не только уволен, но и получит реальный срок за те деяния, которые творил в Севастополе.

"Вор должен сидеть в тюрьме!" (С)

Справедливый_кот
5120
Справедливый_кот

"Сбитый летчик"

aquila
7878
aquila

Ждём. 

Taisy
1124
Taisy

И в жизни мажоров бывают черные полосы...

sapun
9514
sapun

Герой нашего времени!

ДОРОГА
114
ДОРОГА

.... " замминистра промышленности и торговли Дмитрий Овсянников "  !!!!   ВОТ ЭТО ДА !!!!! 

Redme
313
Redme

to Постовой:  

Надеюсь, что он будет не только уволен, но и получит реальный срок за те деяния, которые творил в Севастополе. "Вор должен сидеть в тюрьме!" (С)

Надеюсь они его сливают. Как члена едра посадить, не хотят свою"репутацию" портить. Как замминстра - тоже тень упадёт на министерство. А как безработного, то можно. Уволят и посадят. Есть надежда, если "крыша" не вступиться...

КВВМУ
681
КВВМУ

Хотелось бы, чтобы политическая реальность была поступательна и предсказуема, а не мотыляло её по сторонам как автобус икарус гармошку. За деятельность на посту губернатора - ни-че-го, а за то что сотрудники аэропорта невменяемые и своей тупостью довели бы любого до такого состояния - почему-то оказался резко несоответствующим. А должно было бы быть наоборот.

natalisa51
2579
natalisa51

Его уже уволили.... Переведут в швейцары 

Линьков
32381
Линьков

to s_e_v_astopol:  

Скорее бы его уже посадили, а то очень много внимания ему уделяют. Где статьи про Улюкаева, куда делся Никитка Белов?  Люди, Вам то чего от его посадки? В домах чище станет, на улице с Вами здороваться чаще будут? Про деньги промолчу. Для Вас планета вокруг одного Овсянникова крутится?

Не волнуйтесь, товарищ s_e_v_stopolНарод хочет разобраться, что к чему.

- Это же естественно!

- Законно!

- Дело для нас новое, неосвоенное.. Не так часто чиновника под суд отдают..

 

Наталья Севастополь
15
Наталья Севастополь

 

"небезразличный Севастополю" Как по мне, так абсолютно безразличный Не заслужвает он такого внимания.

 

 А вот севастопольцам не безралично "наследие" ОВСЯННИКОВА - город без канализации, фекалии в море, раздача земли застройщикам, перевод всех земель лесного фонда в черте городав в землм поселений- (см. кадастровую карту) - теперь можно законно все вырубить и застроить многоэтажками, уложить плитками, закатать в бетон. Тут и реновация на руку.  

fox
247
fox

Странно как-то. Два с лишним года не совсем удачного губернаторства - и ничего, наградили. Послал сгоряча двух наглых тёток - и всё, посыпалась карьера. Бардак.

ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

Опаньки! И куда ж он подастся?

Топотушка
2576
Топотушка

После отставки его согреет благодарность Путина...

Lubel 71
1078
Lubel 71

Через непонятно какие каналы он завел в Донецк нескольких своих представителей и приступил к постепенному захвату ареала. Так, он умудрился назначить главой администрации кабмина ДНР человека с поэтической фамилией Ежиков. Это неслабая аппаратная должность, как вы понимаете. Результат этих усилий не заставил себя долго ждать — на днях было подписано постановление о предоставлении структуре, косвенно связанной с Овсянниковым, пятиста миллионов рублей «государственных гарантий» для обеспечения «продовольственной безопасности» территории сроком до конца года. Полмиллиарда рублей из бюджета нищей территории пойдет на поддержание частных интересов.Но и это еще не все: контролировать процесс поручено….минпромторгу ДНР, где первым замом министра сидит прямая связь господина Овсянникова по фамилии Гагин — выходец из Севастополя, назначенный на эту должносить в начале марта этого года. Как только появились первые признаки Овсянникова на территории, мы ждали, где и в чем он себя проявит. То, что ничем хорошим это для нас не обернется — было очевидно, — следы на севастопольском песке слишком красноречивы, чтобы обманываться. 

zhenyas
2681
zhenyas

Наказать за инцидент в аэропорту и ещё провести проверку как он земли в заповедной зоне отдавал в частную собственность и за строительство онкологического центра, за разрешение строительства и вырубки оливковых деревьев в б Омега

zhenyas
2681
zhenyas

То что у него родственники в правительстве РФ не дают ему право гадить и все дозволенность

zhenyas
2681
zhenyas

За ТЦ Муссон особенно спорткомплекс где занимались дети, которых из-за того что не проводили промежуточные игры, не взяли на соревнования в РФ

zhenyas
2681
zhenyas

Зато в ТЦ Капитан не видел ни одного датчика задымления, маршрута эвакуации огнетушителя или хотя бы где он находится.

Главное за день

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
14709

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
4626

Топливный кризис вышел за пределы России?

Кто первым может столкнуться с дефицитом, а кто заработает.
20/07/2026 12:15
1677

Что известно к вечеру о последствиях атаки БПЛА на Подмосковье и Тамбовскую область

Под удар попали нефтебаза в Ногинске и склады Wildberries в Электростали и Котовске.
18/07/2026 21:18
3834

Как в Крыму купить генератор и не потерять деньги?

Новая мошенническая схема играет на проблемной для региона теме.
18/07/2026 17:01
3324
Туризм

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
85

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
1988

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15168

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1973

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
684

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3787