Севастополь

Овсянникова могут уволить из Минпромторга в течение месяца

Карьера экс-губернатора Севастополя стремительно идет под откос.

Овсянникова могут уволить из Минпромторга в течение месяца
Фото:
Валентин Егоршин / ForPost
Дмитрию Овсянникову грозит увольнение и суд

Лишённый партбилета «Единой России» за хулиганство в аэропорту Ижевска небезразличный Севастополю замминистра промышленности и торговли Дмитрий Овсянников в течение месяца может покинуть ведомство, сообщает РБК со ссылкой на несколько своих источников.

Вечером 5 апреля бывший губернатор Севастополя, пытаясь улететь из родного Ижевска в Москву, нецензурно ругался, отказывался подчиниться требованиям сотрудников безопасности аэропорта и пытался демонстрировать им в качестве аргумента своё удостоверение замминистра. За такое антисоциальное поведение в отношении экс-губернатора Севастополя полицейские аэропорта Ижевска составили административный протокол по статье 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»). Санкции данной статьи предусматривают от тысячи рублей штрафа до 15 суток административного ареста.

Как сообщал ForPost, накануне, 8 апреля, члены президиума Генсовета «Единой России» приняли постановление об исключении экс-губернатора Севастополя из партии по рекомендации партийной комиссии по этике. Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, комментируя принятое решение, подчеркнул, что поведению Овсянникова в аэропорту Ижевска «нет и не может быть оправданий».

«Никто, а тем более человек, занимающий такую должность, не имеет права вести себя таким хамским образом», — пояснил Турчак.

По словам Овсянникова, о своём исключении он узнал из СМИ.

Примечательно, что действующий замминистра промышленности и торговли сначала отказывался признаваться в содеянном, а затем — после официального заявления Минпромторга о начале служебного расследования в отношении него — обвинил в произошедшем сотрудников аэропорта.

Николай Сведски

6365
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (39)

Profile picture for user Алекс-пенсионер
596

Видимо достал уже не только севастопольцев. Только что то долго увольнять будут. А сегодня еще и суд. Может 15 суток дадут?

Profile picture for user Fish333
167

А чего так долго? исправительный срок... может еще успеет прощение попросить?

Profile picture for user Adamson
2265

Пускай ещё ответит за очистные сооружения и всё, что было украдено из выделенных Севастополю средств при нём!!!

Profile picture for user kostoprav
6245

уволят на повышение. будет у компота заместителем по ничего не деланью

Profile picture for user Алиса
1849

"небезразличный Севастополю"

Как по мне, так абсолютно безразличный Не заслужвает он такого внимания.

Profile picture for user Великолепный
3232

to Fish333:  

 

Овсянникова могут уволить из Минпромторга в течение месяца 

А чего так долго? исправительный срок... может еще успеет прощение  попросить?

Заставили отрабатывать перед увольнением, согласно КЗОТ РФ

 

Profile picture for user Однозначно2000
758

 

уволят на повышение. будет у компота заместителем по ничего не деланью

 Скорее всего так и будет, к сожалению!!!

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Да хрен с ним и с его увольнением. Может просто когда-нибудь возьмутся сделать аудит деятельности его и его команды со всеми вытекающими последствиями. Почему-то кажется, что увольнение в данном случае ему манной небесной покажется.

    Кстати, ничего не слышал (а может просто пропустил) было ли партсобрание у ЕР по поводу "туриста" Кучерявого? Или он теперь возглавдляет ячейку ЕР в Киеве?

Profile picture for user Великолепный
3232

to Алиса:  

 

Как по мне, так абсолютно безразличный Не заслужвает он такого внимания.

Еще как заслуживает!

Он о себе в городе на долго память оставил.

Даже своего предшественника превзошел.

Profile picture for user Постовой
1422

Надеюсь, что он будет не только уволен, но и получит реальный срок за те деяния, которые творил в Севастополе.

"Вор должен сидеть в тюрьме!" (С)

Profile picture for user Kola
553

А И.Кучерявого за получение укр.биопаспорта из севастопольского отделения ЕС пощадили?И что там с недвижимостью в Англии у Брицина?Пошумели и забыли?

Profile picture for user s_e_v_astopol
13

to Великолепный:  Он о себе в городе на долго память оставил.

Он в памяти, пока о нём помнят и говорят. Черный пиар сплошной.

Есть такой анекдот про футбол:

- Ну и что, что проиграли, зато как играли!

Через год никто не помнит как играли, зато все помнят, что проиграли.

И да, КЗОТ РФ, нет такого документа в России.

Profile picture for user ДОРОГА
114

.... " замминистра промышленности и торговли Дмитрий Овсянников "  !!!!   ВОТ ЭТО ДА !!!!! 

Profile picture for user Нептун Севастопольский
475

Уберите эту самодовольную и наглую морду,которая кирпича просит с фото.  Она и так всем Севастопольцам надоела.Лучше сделайте фото гавнеца и фекалий которые плавают в море-они будут заменой и все сразу вспомнят кто это.Оно очень даже похоже.

Profile picture for user Redme
313

to Постовой:  

Надеюсь, что он будет не только уволен, но и получит реальный срок за те деяния, которые творил в Севастополе. "Вор должен сидеть в тюрьме!" (С)

Надеюсь они его сливают. Как члена едра посадить, не хотят свою"репутацию" портить. Как замминстра - тоже тень упадёт на министерство. А как безработного, то можно. Уволят и посадят. Есть надежда, если "крыша" не вступиться...

Profile picture for user gevi
1876

Дадут пятнадцать суток на мальдивских шконках , тем  дело и утрясется. Еще и охрану извинятся привлекут - на слух жаловаться.

Profile picture for user Пенс
452

Готовят к президенским выборам,как альтернативного кандидата от партии "За Россию,без коррупции!"

Profile picture for user КВВМУ
680

Хотелось бы, чтобы политическая реальность была поступательна и предсказуема, а не мотыляло её по сторонам как автобус икарус гармошку. За деятельность на посту губернатора - ни-че-го, а за то что сотрудники аэропорта невменяемые и своей тупостью довели бы любого до такого состояния - почему-то оказался резко несоответствующим. А должно было бы быть наоборот.

Profile picture for user s_e_v_astopol
13

Скорее бы его уже посадили, а то очень много внимания ему уделяют. Где статьи про Улюкаева, куда делся Никитка Белов? 

Люди, Вам то чего от его посадки? В домах чище станет, на улице с Вами здороваться чаще будут? Про деньги промолчу. Для Вас планета вокруг одного Овсянникова крутится?

Profile picture for user Линьков
32078

to s_e_v_astopol:  

Скорее бы его уже посадили, а то очень много внимания ему уделяют. Где статьи про Улюкаева, куда делся Никитка Белов?  Люди, Вам то чего от его посадки? В домах чище станет, на улице с Вами здороваться чаще будут? Про деньги промолчу. Для Вас планета вокруг одного Овсянникова крутится?

Не волнуйтесь, товарищ s_e_v_stopolНарод хочет разобраться, что к чему.

- Это же естественно!

- Законно!

- Дело для нас новое, неосвоенное.. Не так часто чиновника под суд отдают..

 

Profile picture for user Наталья Севастополь
15

 

"небезразличный Севастополю" Как по мне, так абсолютно безразличный Не заслужвает он такого внимания.

 

 А вот севастопольцам не безралично "наследие" ОВСЯННИКОВА - город без канализации, фекалии в море, раздача земли застройщикам, перевод всех земель лесного фонда в черте городав в землм поселений- (см. кадастровую карту) - теперь можно законно все вырубить и застроить многоэтажками, уложить плитками, закатать в бетон. Тут и реновация на руку.  

Profile picture for user fox
247

Странно как-то. Два с лишним года не совсем удачного губернаторства - и ничего, наградили. Послал сгоряча двух наглых тёток - и всё, посыпалась карьера. Бардак.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_258595511
60

 

Странно как-то. Два с лишним года не совсем удачного губернаторства - и ничего, наградили. Послал сгоряча двух наглых тёток - и всё, посыпалась карьера. Бардак.

 Ничего странного в этом нет. Воровать при этой власти -в порядке вещей. 

Profile picture for user Топотушка
2464

После отставки его согреет благодарность Путина...

Profile picture for user Lubel 71
1078

Через непонятно какие каналы он завел в Донецк нескольких своих представителей и приступил к постепенному захвату ареала. Так, он умудрился назначить главой администрации кабмина ДНР человека с поэтической фамилией Ежиков. Это неслабая аппаратная должность, как вы понимаете. Результат этих усилий не заставил себя долго ждать — на днях было подписано постановление о предоставлении структуре, косвенно связанной с Овсянниковым, пятиста миллионов рублей «государственных гарантий» для обеспечения «продовольственной безопасности» территории сроком до конца года. Полмиллиарда рублей из бюджета нищей территории пойдет на поддержание частных интересов.Но и это еще не все: контролировать процесс поручено….минпромторгу ДНР, где первым замом министра сидит прямая связь господина Овсянникова по фамилии Гагин — выходец из Севастополя, назначенный на эту должносить в начале марта этого года. Как только появились первые признаки Овсянникова на территории, мы ждали, где и в чем он себя проявит. То, что ничем хорошим это для нас не обернется — было очевидно, — следы на севастопольском песке слишком красноречивы, чтобы обманываться. 

Profile picture for user 55555
7395

Чемезов, Мантуров, Кириенко и Овсянников. ССЫЛКА

Будут ли силовики равнодушны, повызывают ли свидетелем по уголовным делам на подчиненных или возбудят уголовные дела на самого Овсянникова - зависит от Кириенко, сейчас у бывшего губернатора осталась только эта крыша.

Profile picture for user zhenyas
2093

Наказать за инцидент в аэропорту и ещё провести проверку как он земли в заповедной зоне отдавал в частную собственность и за строительство онкологического центра, за разрешение строительства и вырубки оливковых деревьев в б Омега

Profile picture for user zhenyas
2093

То что у него родственники в правительстве РФ не дают ему право гадить и все дозволенность

Profile picture for user zhenyas
2093

За ТЦ Муссон особенно спорткомплекс где занимались дети, которых из-за того что не проводили промежуточные игры, не взяли на соревнования в РФ

Profile picture for user zhenyas
2093

Зато в ТЦ Капитан не видел ни одного датчика задымления, маршрута эвакуации огнетушителя или хотя бы где он находится.

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2784

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1200

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1384

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36780