Лента новостей

Севастополь

6365
39

Овсянникова могут уволить из Минпромторга в течение месяца

Карьера экс-губернатора Севастополя стремительно идет под откос.
ForPost - Новости : Овсянникова могут уволить из Минпромторга в течение месяца
Дмитрию Овсянникову грозит увольнение и суд
Фото: Валентин Егоршин / ForPost

Лишённый партбилета «Единой России» за хулиганство в аэропорту Ижевска небезразличный Севастополю замминистра промышленности и торговли Дмитрий Овсянников в течение месяца может покинуть ведомство, сообщает РБК со ссылкой на несколько своих источников.

Вечером 5 апреля бывший губернатор Севастополя, пытаясь улететь из родного Ижевска в Москву, нецензурно ругался, отказывался подчиниться требованиям сотрудников безопасности аэропорта и пытался демонстрировать им в качестве аргумента своё удостоверение замминистра. За такое антисоциальное поведение в отношении экс-губернатора Севастополя полицейские аэропорта Ижевска составили административный протокол по статье 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»). Санкции данной статьи предусматривают от тысячи рублей штрафа до 15 суток административного ареста.

Как сообщал ForPost, накануне, 8 апреля, члены президиума Генсовета «Единой России» приняли постановление об исключении экс-губернатора Севастополя из партии по рекомендации партийной комиссии по этике. Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, комментируя принятое решение, подчеркнул, что поведению Овсянникова в аэропорту Ижевска «нет и не может быть оправданий».

«Никто, а тем более человек, занимающий такую должность, не имеет права вести себя таким хамским образом», — пояснил Турчак.

По словам Овсянникова, о своём исключении он узнал из СМИ.

Примечательно, что действующий замминистра промышленности и торговли сначала отказывался признаваться в содеянном, а затем — после официального заявления Минпромторга о начале служебного расследования в отношении него — обвинил в произошедшем сотрудников аэропорта.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (39)

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
595
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 09/04/2020 в 12:21

Видимо достал уже не только севастопольцев. Только что то долго увольнять будут. А сегодня еще и суд. Может 15 суток дадут?

Аватар пользователя Fish333
постов:
167
Fish333 (Sev)
- 09/04/2020 в 12:24

А чего так долго? исправительный срок... может еще успеет прощение попросить?

Аватар пользователя Adamson
постов:
2265
Adamson ((Сын Адама) Moscow - Sevastopol)
- 09/04/2020 в 12:26

Пускай ещё ответит за очистные сооружения и всё, что было украдено из выделенных Севастополю средств при нём!!!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 09/04/2020 в 12:26

уволят на повышение. будет у компота заместителем по ничего не деланью

Аватар пользователя Алиса
постов:
1847
Алиса (Севастополь)
- 09/04/2020 в 12:27

"небезразличный Севастополю"

Как по мне, так абсолютно безразличный Не заслужвает он такого внимания.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3143
Великолепный (Севастополь)
- 09/04/2020 в 12:29

to Fish333:  
 

Овсянникова могут уволить из Минпромторга в течение месяца 

А чего так долго? исправительный срок... может еще успеет прощение  попросить?

Заставили отрабатывать перед увольнением, согласно КЗОТ РФ

 

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
593
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 09/04/2020 в 12:32

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
758
Однозначно2000 (Севастополь)
- 09/04/2020 в 12:32

 

уволят на повышение. будет у компота заместителем по ничего не деланью

 Скорее всего так и будет, к сожалению!!!

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 09/04/2020 в 12:32

Да хрен с ним и с его увольнением. Может просто когда-нибудь возьмутся сделать аудит деятельности его и его команды со всеми вытекающими последствиями. Почему-то кажется, что увольнение в данном случае ему манной небесной покажется.

    Кстати, ничего не слышал (а может просто пропустил) было ли партсобрание у ЕР по поводу "туриста" Кучерявого? Или он теперь возглавдляет ячейку ЕР в Киеве?

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3143
Великолепный (Севастополь)
- 09/04/2020 в 12:33

to Алиса:  
 
Как по мне, так абсолютно безразличный Не заслужвает он такого внимания.
Еще как заслуживает!
Он о себе в городе на долго память оставил.
Даже своего предшественника превзошел.

Аватар пользователя Постовой
постов:
1414
Постовой (Россия Севастополь)
- 09/04/2020 в 12:35

Надеюсь, что он будет не только уволен, но и получит реальный срок за те деяния, которые творил в Севастополе.

"Вор должен сидеть в тюрьме!" (С)

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 09/04/2020 в 12:40

А И.Кучерявого за получение укр.биопаспорта из севастопольского отделения ЕС пощадили?И что там с недвижимостью в Англии у Брицина?Пошумели и забыли?

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2925
Справедливый_кот (Севастополь)
- 09/04/2020 в 12:44

"Сбитый летчик"

Аватар пользователя s_e_v_astopol
постов:
13
s_e_v_astopol (Правду говорить легко и приятно)
- 09/04/2020 в 12:54

to Великолепный:  Он о себе в городе на долго память оставил.
Он в памяти, пока о нём помнят и говорят. Черный пиар сплошной.
Есть такой анекдот про футбол:
- Ну и что, что проиграли, зато как играли!
Через год никто не помнит как играли, зато все помнят, что проиграли.
И да, КЗОТ РФ, нет такого документа в России.

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 09/04/2020 в 12:55

Ждём. 

Аватар пользователя Taisy
постов:
1123
Taisy (Севастополь)
- 09/04/2020 в 13:04

И в жизни мажоров бывают черные полосы...

Аватар пользователя sapun
постов:
7849
sapun
- 09/04/2020 в 13:06

Герой нашего времени!

Аватар пользователя ДОРОГА
постов:
114
ДОРОГА (Севастополь)
- 09/04/2020 в 13:17

.... " замминистра промышленности и торговли Дмитрий Овсянников "  !!!!   ВОТ ЭТО ДА !!!!! 

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
475
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 09/04/2020 в 13:35

Уберите эту самодовольную и наглую морду,которая кирпича просит с фото.  Она и так всем Севастопольцам надоела.Лучше сделайте фото гавнеца и фекалий которые плавают в море-они будут заменой и все сразу вспомнят кто это.Оно очень даже похоже.

Аватар пользователя Redme
постов:
313
Redme (г. Севастополь)
- 09/04/2020 в 13:46

to Постовой:  
Надеюсь, что он будет не только уволен, но и получит реальный срок за те деяния, которые творил в Севастополе. "Вор должен сидеть в тюрьме!" (С)

Надеюсь они его сливают. Как члена едра посадить, не хотят свою"репутацию" портить. Как замминстра - тоже тень упадёт на министерство. А как безработного, то можно. Уволят и посадят. Есть надежда, если "крыша" не вступиться...

Аватар пользователя gevi
постов:
1872
gevi (Sevastopol)
- 09/04/2020 в 13:52

Дадут пятнадцать суток на мальдивских шконках , тем  дело и утрясется. Еще и охрану извинятся привлекут - на слух жаловаться.

Аватар пользователя Пенс
постов:
452
Пенс
- 09/04/2020 в 14:01

Готовят к президенским выборам,как альтернативного кандидата от партии "За Россию,без коррупции!"

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
683
КВВМУ (Севастополь)
- 09/04/2020 в 14:03

Хотелось бы, чтобы политическая реальность была поступательна и предсказуема, а не мотыляло её по сторонам как автобус икарус гармошку. За деятельность на посту губернатора - ни-че-го, а за то что сотрудники аэропорта невменяемые и своей тупостью довели бы любого до такого состояния - почему-то оказался резко несоответствующим. А должно было бы быть наоборот.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 09/04/2020 в 14:04

Его уже уволили.... Переведут в швейцары 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 09/04/2020 в 14:41
Аватар пользователя s_e_v_astopol
постов:
13
s_e_v_astopol (Правду говорить легко и приятно)
- 09/04/2020 в 14:43

Скорее бы его уже посадили, а то очень много внимания ему уделяют. Где статьи про Улюкаева, куда делся Никитка Белов? 
Люди, Вам то чего от его посадки? В домах чище станет, на улице с Вами здороваться чаще будут? Про деньги промолчу. Для Вас планета вокруг одного Овсянникова крутится?

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3380
Недоверчивый (Севастополь)
- 09/04/2020 в 14:45

Сажать, а не увольнять!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 09/04/2020 в 14:57

to s_e_v_astopol:  
Скорее бы его уже посадили, а то очень много внимания ему уделяют. Где статьи про Улюкаева, куда делся Никитка Белов?  Люди, Вам то чего от его посадки? В домах чище станет, на улице с Вами здороваться чаще будут? Про деньги промолчу. Для Вас планета вокруг одного Овсянникова крутится?

Не волнуйтесь, товарищ s_e_v_stopolНарод хочет разобраться, что к чему.
- Это же естественно!
- Законно!
- Дело для нас новое, неосвоенное.. Не так часто чиновника под суд отдают..

 

Аватар пользователя Наталья Севастополь
постов:
15
Наталья Севастополь (Севастополь)
- 09/04/2020 в 15:17

 

"небезразличный Севастополю" Как по мне, так абсолютно безразличный Не заслужвает он такого внимания.

 

 А вот севастопольцам не безралично "наследие" ОВСЯННИКОВА - город без канализации, фекалии в море, раздача земли застройщикам, перевод всех земель лесного фонда в черте городав в землм поселений- (см. кадастровую карту) - теперь можно законно все вырубить и застроить многоэтажками, уложить плитками, закатать в бетон. Тут и реновация на руку.  

Аватар пользователя fox
постов:
247
fox
- 09/04/2020 в 15:27

Странно как-то. Два с лишним года не совсем удачного губернаторства - и ничего, наградили. Послал сгоряча двух наглых тёток - и всё, посыпалась карьера. Бардак.

Аватар пользователя Денис Дьяков
постов:
60
Денис Дьяков (Липецк)
- 09/04/2020 в 17:36

 

Странно как-то. Два с лишним года не совсем удачного губернаторства - и ничего, наградили. Послал сгоряча двух наглых тёток - и всё, посыпалась карьера. Бардак.

 Ничего странного в этом нет. Воровать при этой власти -в порядке вещей. 

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1121
Лариса Александровна (Севастополь)
- 09/04/2020 в 18:06

Опаньки! И куда ж он подастся?

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 09/04/2020 в 18:52

После отставки его согреет благодарность Путина...

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 09/04/2020 в 19:08

Через непонятно какие каналы он завел в Донецк нескольких своих представителей и приступил к постепенному захвату ареала. Так, он умудрился назначить главой администрации кабмина ДНР человека с поэтической фамилией Ежиков. Это неслабая аппаратная должность, как вы понимаете. Результат этих усилий не заставил себя долго ждать — на днях было подписано постановление о предоставлении структуре, косвенно связанной с Овсянниковым, пятиста миллионов рублей «государственных гарантий» для обеспечения «продовольственной безопасности» территории сроком до конца года. Полмиллиарда рублей из бюджета нищей территории пойдет на поддержание частных интересов.Но и это еще не все: контролировать процесс поручено….минпромторгу ДНР, где первым замом министра сидит прямая связь господина Овсянникова по фамилии Гагин — выходец из Севастополя, назначенный на эту должносить в начале марта этого года. Как только появились первые признаки Овсянникова на территории, мы ждали, где и в чем он себя проявит. То, что ничем хорошим это для нас не обернется — было очевидно, — следы на севастопольском песке слишком красноречивы, чтобы обманываться. 

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 09/04/2020 в 21:15

Чемезов, Мантуров, Кириенко и Овсянников. ССЫЛКА

Будут ли силовики равнодушны, повызывают ли свидетелем по уголовным делам на подчиненных или возбудят уголовные дела на самого Овсянникова - зависит от Кириенко, сейчас у бывшего губернатора осталась только эта крыша.

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2180
zhenyas (Севастополь)
- 10/04/2020 в 7:00

Наказать за инцидент в аэропорту и ещё провести проверку как он земли в заповедной зоне отдавал в частную собственность и за строительство онкологического центра, за разрешение строительства и вырубки оливковых деревьев в б Омега

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2180
zhenyas (Севастополь)
- 10/04/2020 в 7:01

То что у него родственники в правительстве РФ не дают ему право гадить и все дозволенность

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2180
zhenyas (Севастополь)
- 10/04/2020 в 7:03

За ТЦ Муссон особенно спорткомплекс где занимались дети, которых из-за того что не проводили промежуточные игры, не взяли на соревнования в РФ

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2180
zhenyas (Севастополь)
- 10/04/2020 в 7:05

Зато в ТЦ Капитан не видел ни одного датчика задымления, маршрута эвакуации огнетушителя или хотя бы где он находится.