Лента новостей

Севастополь

08 апреля 2020 - 13:00
10960
63

«Единая Россия» лишила Овсянникова партбилета и требует его увольнения

Хамскому поведению экс-губернатора Севастополя не может быть оправдания, заявил секретарь генсовета «ЕР» Андрей Турчак.
Служба новостей ForPost
Фото: ForPost

Президиум Генсовета «Единой России» исключил из партии замминистра промышленности и торговли, экс-губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, сообщает пресс-служба партии. Кроме того, комиссия по этике «Единой России» единогласно рекомендовала Президиуму Генсовета исключить его за действия, несовместимые с этическими нормами партии.

«Поведению Овсянникова в аэропорту Ижевска нет и не может быть оправданий. Никто, а тем более человек, занимающий такую должность, не имеет права вести себя таким хамским образом», — сказал секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, комментируя принятое решение.

Как сообщал ForPost, вечером 5 апреля в отношении экс-губернатора Севастополя полицейские аэропорта Ижевска составили административный протокол по статье 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»). Санкции данной статьи предусматривают от тысячи рублей штрафа до 15 суток административного ареста.

Овсянников отказался показывать документы и посадочный билет — что положено по правилам, введённым для воспрепятствования распространению коронавирусной инфекции. В ответ на призывы соблюдать регламент замминистра начал нецензурно ругаться.

Позднее в Сети появились и другие данные, включая видео с камер наблюдения, позволяющие больше узнать о происходящем.

«Убежден, что такие люди не могут работать и в органах власти. "Единая Россия" ставит вопрос о несоответствии Овсянникова занимаемой должности. Соответствующее обращение премьер-министру Михаилу Мишустину и главе Минпромторга Денису Мантурову нами направлено», — заключил Турчак.

Суд должен рассмотреть дело экс-губернатора Севастополя 9 апреля.

Напомним, что для местных функционеров и общественных деятелей продемонстрированные экс-губернатором в Ижевске управленческие качества не являлись секретом.

Что, однако, не мешало части депутатского корпуса (Б. Колесников, С. Кравченко, Т.Вусатенко. Т. Сандулова, О. Хомякова, В. Оганесян, Т. Лобач, И. Журавлев, И. Кравец) соглашаться с любой степени странности приказами  и желаниями Дмитрия Овсянникова, а некоторым членам ОП, назначенным по квоте исполнительной власти, как, в частности, Олег Гасанов, и вовсе публично - через подконтрольные СМИ - озвучивать оскорбительный негатив в сторону не согласных с управленческими решениями Овсянникова.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (10 голосов)

Обсуждение (63)

Аватар пользователя s_e_vastopol
постов:
20
s_e_vastopol (Правду говорить легко и приятно)
- 08/04/2020 в 13:04

s_e_vastopol (Правду говорить легко и приятно)

08 апреля 2020 - 12:57

Радуйтесь))))) hysterical

"Замглавы Минпромторга исключили из «Единой России» после скандала в аэропорту"
https://pasmi.ru/archive/264887/

12:57 )))))))

Аватар пользователя ielel
постов:
1478
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 08/04/2020 в 13:05

Овсянку понесло... И это как раз тот случай, когда "птичку не жалко"!

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
537
уаз-патриот (севастополь)
- 08/04/2020 в 13:05

о а потом на нары

Аватар пользователя Redme
постов:
313
Redme (г. Севастополь)
- 08/04/2020 в 13:09

Сливают его? Но однако никто его не посадил за "деятельность" - делишки в Севастополе...Вместе с моложавенко и ОПГ.

Аватар пользователя Ярославич
постов:
393
Ярославич (Севастополь)
- 08/04/2020 в 13:11

Давайте лишим его через 15 лет! Какая партия, такие сотрудники!

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1742
Справедливый_кот (Севастополь)
- 08/04/2020 в 13:12

to Redme:  продолжение последует это 100%.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 08/04/2020 в 13:14

А то раньше он был другим!!!! Такого упыря сначало поставили править городом федерального значения Севастополем, а потом еще несколько лет "крышевали"!!! М новый ВРИО гуцбернатора - нчием не лучше! Еще в долждность не встепил, а уже короной троллейбусные провода того и гляди порвет! И - одна красивая говорильня - ДЕЛ НЕТ!  точнее - они есть, но со словами в корне расходятся! И - вся таже "дружба" с застройщиками! 

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 08/04/2020 в 13:14

Жалко Димку,наверно мечтал Президентом стать...А вообще то кинули кость народу по ситуации.Нате,подавитесь,смотрите как мы матерщинников давим!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 08/04/2020 в 13:15

to Redme:  
Сливают его? Но однако никто его не посадил за "деятельность" - делишки в Севастополе...Вместе с моложавенко и ОПГ.

 По очереди... :) Неудобно сразу из министерского кресла в камеру пересаживать! А так... через месяцок, когда громкость сканадал поутихнет... 

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
631
Лариса Александровна (Севастополь)
- 08/04/2020 в 13:15

Сколько верёвочке не виться... Поделом!

Аватар пользователя Uta
постов:
2191
Uta (Севастополь)
- 08/04/2020 в 13:27

Двойственное чувство.... когда он наш город грабил и уничтожал с особой циничностью , те же люди его по головке гладили и даже грамоту давали, а теперь за пару слов вон как всполошились (((((

Аватар пользователя aquila
постов:
6872
aquila (Севастополь)
- 08/04/2020 в 13:28

Опа! Награда нашла таки героя! 

Аватар пользователя Serggio
постов:
10327
Serggio (Севастополь)
- 08/04/2020 в 13:31

Барин....

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 08/04/2020 в 13:32

Оно, конечно, хочется сказать: пошло дело! Но есть кое-что уточняющее. Если писать, что экс-губер Севастополя, то надо добавлять "ненавидимый севастопольцами", "снятый Президентом по многочисленным жалобам севастопольцев", "так и не ставший севастопольцем". А то получается, что ижевское хамло наш Город своими испражнениями пачкает...

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2225
Великолепный (Севастополь)
- 08/04/2020 в 13:39

«Единая Россия» лишила Овсянникова партбилета и требует его увольнения

А таки что они раньше молчали-то ,когда он губером у нас Севастополь куролесил?
Он лучше был, чем сейчас?
Типа в аэропортах не скандалил, а все остальное можно...

Аватар пользователя Помор
постов:
912
Помор (Севастополь)
- 08/04/2020 в 13:39

Одна кремлевская башня пожертвовала другой пешку. Всю шахматную доску мы не видим, т.к. мы просто пыль на этой доске, а значит и выводов делать не можем.

Аватар пользователя лаиш
постов:
571
лаиш (севастополь)
- 08/04/2020 в 13:40

Овсянка- парень с большими связями, выкарабкается...Если уж после Севастополя посадили снова в кресло зам.минимтра...Он столько здесь наворовал...До сих пор концы с концами не могут свести (парк Победы, Камышовское шоссе, Исторический бульвар, Очистные сооружения)...

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
604
Мимопроходил
- 08/04/2020 в 13:42

То есть там остальные не такие же?
Одна история интереснее другой просто.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2225
Великолепный (Севастополь)
- 08/04/2020 в 13:43

to Всё просто:  
 
...надо добавлять "ненавидимый севастопольцами", "снятый Президентом по многочисленным жалобам севастопольцев", "так и не ставший севастопольцем"...

Правильно!
Когда идет речь о людях такого высокого ранга, надо все его титулы упоминать.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1323
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 08/04/2020 в 13:44

Спасибо! Настроение подняли сегодня этой новостью! Теперь в камеру и на реальный срок.

Аватар пользователя 55555
постов:
7306
55555 (Севастополь)
- 08/04/2020 в 13:46

 

А вообще то кинули кость народу по ситуации.
Но однако никто его не посадил за "деятельность" - делишки в Севастополе...

 Если "трамвайного аэровокзального хама" в ближайшее время не привлекут к уголовной ответственности по противозаконным деяниям за период правления в Севастополе (а еще лучше - по самым дорогим и значимым), значит, действительно, власть бросила очередную "кость народу" - "вот видите, как мы своих одергиваем" за малейшие фокусы!  "Над тобой уж больно тучи сгустились, МАП стал много рассказывать, ты объяви что-нибудь про макароны или нахами на вокзале спецслужбам и спрячься с трибун куда-нибудь в тихое место" - это договорняк силовиков с золотым тельцом элиты. Есть второй вариант: вице-губернатор ничего не нарушал, закон не преступал, о нарушениях и преступлениях подчиненных сотрудников не знал. 

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2225
Великолепный (Севастополь)
- 08/04/2020 в 13:46

to лаиш:  
 
Овсянка- парень с большими связями, выкарабкается...Если уж после Севастополя посадили снова в кресло зам.минимтра...
Да это и понятно!
Его к новому назначению готовят, вот и отстранять стали с прежнего кресла.
...у нас завсегда так!

Аватар пользователя Антон Шульга
постов:
9
Антон Шульга (Севастополь)
- 08/04/2020 в 13:49

 

«Единая Россия» лишила Овсянникова партбилета и требует его увольнения А таки что они раньше молчали-то ,когда он губером у нас Севастополь куролесил? Он лучше был, чем сейчас? Типа в аэропортах не скандалил, а все остальное можно...

 По моему всё это пафос перед выборами!!!!!!!

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
1739
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 08/04/2020 в 13:54

Хоть какие-то позитивные новости)))) Только "рекомендация" - это еще не увольнение - его грамота президента защищает)))))) Может хоть сейчас вспомнят про миллиарды с очистных, про Рыбачий стан, про друзей, часть которых уже под следствием, а часть, к сожалению, еще "кирует"))

Аватар пользователя gevi
постов:
1361
gevi (Sevastopol)
- 08/04/2020 в 14:05

Чего шуметь ?  Отмоют шурина. Какой ни есть , а он Родня.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2225
Великолепный (Севастополь)
- 08/04/2020 в 14:07

to Al-Rami:  
 
Да "яшку" ему на шею и в бухту
Не из Севастополя, что-ли?
Али не знаешь, что бухту такой пакостью засорять не трэба?
У нас спокон веку для этого Феолент есть.

Аватар пользователя Solominka
постов:
184
Solominka (Севастополь)
- 08/04/2020 в 14:16

Осталось посадить. Как там у классика? Ты нам ещё  ответишь за Севастополь!

Аватар пользователя Иван Репа
постов:
152
Иван Репа (Севастополь)
- 08/04/2020 в 14:25

Есть Бог!
И он не фраер, как говорят в Одессе! Долго терпит, и крепко бьет!
Теперь, когда нет "крыши", за "Печенюшкина" и следаки возьмутся. 
"Вор должен сидеть в тюрьме"! И Пономаря пусть с собой захватит!
За все, что этот "Союз рыжих" с Городом делал, пусть ответят!
Мне их не жалко!

И очень бы хотелось, чтобы и те, кто их в наш Город тащил,
и кто их грязные дела крышевал ответили бы по полной схеме!

Аватар пользователя Скажу
постов:
6154
Скажу (Севастополь)
- 08/04/2020 в 14:26

Собаке собачья смерть....

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
804
val.prasolov
- 08/04/2020 в 14:32

Овсянников отказался показывать документы и посадочный билет

Лишить членства в партии и выдать посадочный талон ..... на нары.

Коронавирус есть, а где инфекционная?

Аватар пользователя Линьков
постов:
22446
Линьков (Севастополь)
- 08/04/2020 в 14:32

Неспроста.

Аватар пользователя nepelena
постов:
6
nepelena (Санкт-Петербург)
- 08/04/2020 в 14:44

Ураааа! Теперь можно привлечь и к ответсвенности за все грехи в Севастополе.

Аватар пользователя Матюшенко
постов:
31
Матюшенко (Севастополь)
- 08/04/2020 в 14:57

Какой интересный срез комментариев! Мало кто верит в то, что просто наказали просто хама в аэропорту. Какое огромное доверие правительству страны!

Аватар пользователя M.V.Y.77
постов:
192
M.V.Y.77 (Бывший самый лучший)
- 08/04/2020 в 15:06

Высшая власть в России, да и везде в мире, своих не бросает. До определенного момента. Пока "свои" не начинают считать себя ВЫШЕ самой высшей власти. Сказка Пушкина про золотую рыбку - вечна. Пока ты - свой, ты свой. Но как только начинаешь себя ставить ВЫШЕ, того кто стоит выше тебя - тебя опустят к разбитому корыту.

 

Сейчас Овёс начнет таскать чемоданы и "каятся, каятся...."

Если ему позволят уйти по собственному - значит дело замнут, и оно всплывет где-то через какое-то время. А вот если сначала снимут - то потом посадят.

Аватар пользователя byrgik
постов:
590
byrgik (Севастополь)
- 08/04/2020 в 15:23

Месть Турчака за снесенные предвыборные билборды единороссов на последних выборах в Заксобрание Севастополя?

Аватар пользователя docere
постов:
1149
docere (Севастополь)
- 08/04/2020 в 15:27

to лаиш:  Он что, для себя воровал?

Аватар пользователя for
постов:
7
for (Севаастополь)
- 08/04/2020 в 15:30

Свинья нашла свою грязь...

Аватар пользователя ***
постов:
596
*** (Севастополь)
- 08/04/2020 в 15:31

Гы гы, позорное пятно в истории города! Но на верху придумают: В это сложное время... Не время снимать.. Лапши лохань сварят и на уши накинут! Тьфу!

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2249
Амазонка (Севастополь)
- 08/04/2020 в 15:49

Наконец-то  Турчаку предоставился случай припоминить Овсянникову  провал ЕР на  прошлогодних выборах в Севастополе. Отсюда такая решительность и принципиальность, что, собственно, нам на руку.

Аватар пользователя Сергей-Ценский
постов:
110
Сергей-Ценский (Москва)
- 08/04/2020 в 16:18

надо его  память Овсяникова   искоренеть  под корень  памяти о нём не осталось не одного воспомниание   он   мерзавец    и подлец  ....

Аватар пользователя atos.2010
постов:
428
atos.2010 (Местные мы)
- 08/04/2020 в 16:39

 

надо его  память Овсяникова   искоренеть  под корень  памяти о нём не осталось не одного воспомниание   он   мерзавец    и подлец  ....

Надо бу-у-удущиие очистные назвать его именем.

Аватар пользователя Сеня 64
постов:
104
Сеня 64 (Севастополь)
- 08/04/2020 в 16:49

Нахамил в аэропорту- уволили ,а "нахамил" всему Севастополю -всё нормально ,стал опять зам министра .

Аватар пользователя Ашот ПОГОСЯН
постов:
108
Ашот ПОГОСЯН (Севастополь)
- 08/04/2020 в 16:54

Цыплят по осени считают. Вот осенью и посмотрим где этот цыплёнок, ну или к тому времени уже молодой петушок, прокукарекает.  Думаю, что не пропадёт. Помогут.

Аватар пользователя s_e_vastopol
постов:
20
s_e_vastopol (Правду говорить легко и приятно)
- 08/04/2020 в 17:29

to Ашот ПОГОСЯН:  Я всегда считал, что люди с Кавказа за метлой следят. Видимо это другой Кавказ. Им занимаются власти, а наше дело попкорн жувать в этой ситуации.

Аватар пользователя mila710
постов:
12875
mila710 (город-герой Севастополь)
- 08/04/2020 в 17:40

Мавр сделал своё дело, теперь мавра можно слить.

 

Аватар пользователя MorKov
постов:
139
MorKov (Севастополь)
- 08/04/2020 в 17:49

То есть, если "прос....ал" милиарды денег, то ничего. А нахамил, сразу исключение из партии.

Аватар пользователя jrist77
постов:
21
jrist77 (севастополь)
- 08/04/2020 в 18:07

Через колено и под"зад" его гнать с госслужбы вредителя!

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
881
Александр Коломинов (Севастополь)
- 08/04/2020 в 18:20

Партия становиться интересней. Гросмейстер жертвует... 

Аватар пользователя Даккар
постов:
4406
Даккар (Севастополь)
- 08/04/2020 в 19:05

Началось?!Посадка то будет?!Или этим ограничатся?yak

Аватар пользователя sevpravda
постов:
185
sevpravda ()
- 08/04/2020 в 19:39

Отличная новость! Хам, лжец и воришка!  На нары!

Страницы