Севастополь

«Долбанулись!», или Как экс-губернатор Севастополя хулиганил в Ижевске

В Сети появились данные, позволяющие реконструировать лихой путь Дмитрия Овсянникова в аэропорту столицы Удмуртии.

«Долбанулись!», или Как экс-губернатор Севастополя хулиганил в Ижевске
Фото:
vfl.ru

Попытка экс-губернатора Севастополя и действующего заместителя министра промышленности и торговли РФ Дмитрия Овсянникова улететь в воскресенье, 5 апреля, из родного Ижевска в Москву оказалась весьма яркой.

Дмитрий Овсянников нагрубил персоналу аэропорта, отказался следовать регламенту прохождения контроля, в том числе карантинного, пытался «повлиять» на ситуацию, демонстрируя удостоверение замминистра, и в результате был уведён полицией с составлением административного протокола за нарушение общественного порядка.

«Долбанулись!»

Как сообщили ForPost в Минпромторге, попытка Овсянникова улететь в Москву станет предметом внутреннего расследования.

«Служебное удостоверение не предназначено для того, чтобы оправдывать его наличием нарушение закона», заявили в министерстве. Там подчеркнули «особую ответственность» чиновника такого уровня за свои действия, особенно с учётом непростой эпидемиологической ситуации, требующей повышенных мер безопасности. Минпромторг отметил, что истину обязательно найдёт суд.

Дмитрий Овсянников сначала отказывался признать факт своего антисоциального поведения, заявив телеканалу РЕН ТВ, что «впервые слышит» об инциденте.

Однако в Сети появилось достаточно дополнительной информации, включая видео, чтобы прийти к единственно возможному выводу: «слышит» об инциденте Дмитрий Овсянников точно не впервые. Даже если оставить «за скобками» официальное заявление министерства, в котором Овсянников сейчас работает.

Телеграм-канал @bbbreaking опубликовал информационную записку, которой майор полиции А.С. Епишин извещает руководство о составленном капитаном полиции Р.И. Хамидуллиным в отношении гражданина Д.В. Овсянникова протоколе за мелкое хулиганство, предусмотренное ч. 2 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По этой статье нарушителю положен небольшой штраф или 15 суток ареста.

В записке, достоверность которой пока официально не подтверждена, говорится следующее.

Гражданин Овсянников Д.В. 5.04.2020 в 18:30 прибыл в аэропорт г. Ижевска с целью вылета рейсом № 307 в Москву. На входном контроле при проходе через рамку стационарного металлодетектора инспектор попросила гражданина Овсянникова Д.В. выложить все металлосодержащие предметы, находящиеся в его карманах, на что он выложил сотовый телефон.

«После этого Овсянников Д.В. несколько раз проходил через рамку стационарного металлодетектора, т.к. проходил сигнал о наличии у гр-на металлосодержащих изделий. Сотрудник САБ разъяснила Овсянникову Д.В., что, в связи с распространением коронавирусной инфекции, администрацией АО „Ижавиа” принято решение о том, что в период с 30 марта по 12 апреля 2020 года вход в аэровокзал аэропорта г. Ижевска осуществляется только при наличии проездных документов, которыми являются посадочный талон или маршрутная квитанция (электронный билет), и попросила предъявить соответствующие документы. Овсянников Д.В. выкрикнул: „Долбанулись!” и, не предъявив документы, прошёл к стойке регистрации № 4 где выкрикнул: „Совсем е…сь на х…”», — с официальной сдержанностью сообщается в рапорте.

Прочитать документ целиком можно в прикреплённых к материалу файлах.

Задержан и доставлен

В ответ на эту экспрессию к гражданину Овсянникову подошли сотрудники полиции и попросили пройти с ними.

Овсянников их просьбе не внял и отправился в сторону паспортного контроля, где был задержан и доставлен в помещение пункта полиции. В присутствии свидетелей в отношении Овсянникова Д.В. был составлен протокол об административном правонарушении № 021355/90 от 5.04.2020 года по ч. 2 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Как говорится в записке, факт совершения административного правонарушения Овсянниковым Д.В. подтверждается не только показаниями четырёх свидетелей, но и видеозаписью с камеры наблюдения, установленной над стойкой регистрации.

Издание «База» опубликовало видео с камеры видеонаблюдения, на котором человек, весьма похожий на знакомого севастопольцам Дмитрия Овсянникова, очень знакомым голосом рекомендовал сотрудникам «лечиться», подкрепляя эту риторику энергичной вышеуказанной лексикой».

По неподтверждённой официально информации, далее гражданину Овсянникову Д.В. была вручена копия протокола об административном правонарушении и извещение о дате и времени рассмотрения административного материала — в 10:00 9 апреля 2020 года.

В 20:15 Овсянников был отпущен. Однако «в связи с совершением административного правонарушения и оформлением административного материала», вылететь запланированным рейсом он не успел.



Как справедливо заметили в пресс-службе Минпромторга, окончательно все обстоятельства произошедшего установит только суд.

Однако нельзя не согласиться с позицией министерства: «если чиновник такого уровня некорректно ведёт себя по отношению к сотрудникам органов правопорядка — это является грубым нарушением кодекса этики государственных гражданских служащих».

Николай Сведски

13494
«Долбанулись!», или Как экс-губернатор Севастополя хулиганил в Ижевске
«Долбанулись!», или Как экс-губернатор Севастополя хулиганил в Ижевске
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (42)

Profile picture for user s_e_vastopol
20

"Не важно что говорят о человеке, главное, что говорят о нём". Ну нету его уже в Севастополе, НЕТУ!!!!! Сколько можно про него писать? Он так и с "того света" будет будоражить умы недовольных? Судьба достанет всех.

Profile picture for user Bip
4735

Прекращайте называть его экс-губернатором Севастополя. Он замминистра и этого достаточноти, к Севастополю уже никакого отношения не имеет.

Profile picture for user MYNichik
785

Вот если бы на месте Овсянникова была бы женщина, со столь успешной карьерой ни чего из себя не представляющей истеричной технокрадки - я бы безапеляционно заявил следующее - насосала... 

Profile picture for user Lefter
23

 

 

"Не важно что говорят о человеке, главное, что говорят о нём". Ну нету его уже в Севастополе, НЕТУ!!!!! Сколько можно про него писать? Он так и с "того света" будет будоражить умы недовольных? Судьба достанет всех.

Это СМИ и тут , главное, подать жареный факт.

Profile picture for user Линьков
32078

Важно, чтобы на местах правильно разобрались.

Главное, чтобы звезды не сошлись и причиной инцидента не стал сильный боковой вирус,

который кардинально изменил траекторию поведения пассажира и вызвал ненормативную

лексику.

Зараза!

https://m.youtube.com/watch?v=891U5wY-Ym8

Profile picture for user echo
903

А что, никто не следит за судьбами своих бывших? Не радуется, что их жизнь наказывает? crazy

Profile picture for user Юрий.
3618

Димон бабосиков в Севастополе назарабатывал и теперь ему сам чёрт не брат.

Всё правильно. Так везде.

Profile picture for user Владимир Солнцев
83

to Bip:  А вы рот не затыкайте-у нас свободная пресса и СМИ  и они имеют право,это их работа!

Profile picture for user kostoprav
6245

Это быковатое  ..... не достойно того, чтобы при упоминании о нем фигурировал наш славный город

Profile picture for user Владимир Солнцев
83

to gorodnichii В чем он прав? Это что получается можно работников аэропорта матом крыть ,не подчиняться требованиям полиции?! Уважаемый комментатор у вас все в порядке с головой?

Profile picture for user ВИЛАРМО
69

Будучи губернатором Севастополя Овсянников получил возможность  распоряжаться собственность города как личной. Этим он создал себе "крышу" в верхних эшалонах власти..Недвижимость украинских банкров уходила по бросовым ценам или просто дарилась нужным людям. И это вместо того,чтобы продать ее с аукциона и вернуть деньги вкладчикам  постадавшим в результате присоединения Крыма. .

Profile picture for user Paul_S
5438

to s_e_vastopol:  

"Не важно что говорят о человеке, главное, что говорят о нём". Ну нету его уже в Севастополе, НЕТУ!!!!! Сколько можно про него писать? Он так и с "того света" будет будоражить умы недовольных? Судьба достанет всех.

 Че он вам, не выплатил обещанные бонусы? надеетесь - вспомнит, оценит, вознаградит? Овсянникова в Севастополе "нету"? И он, и Пономарев регулярно сюда наведываются - недвигу и "дела" проведать! И за ним тут столько"хвостов" что икатся Севастополю от его хамской деятельности будет еще десятилетия, без преувеличения! 

Profile picture for user Сеня 64
104

Так это не только  мелкое хулиганство, ту ещё в придачу неповиновение законному требованию сотрудника полиции. За что бог нам посылает вот таких губернаторов ,хоть бы один раз нормального послал иль нет таких в нашем отечестве?

Profile picture for user Serggio
21646

«если чиновник такого уровня некорректно ведёт себя по отношению к сотрудникам органов правопорядка — это является грубым нарушением кодекса этики государственных гражданских служащих».

 

Да он и с подчинёнными - государственными гражданскими служащими - себя так ведёт. Но этого никто "не замечал". Они же не правоохранители, права голоса не имеют...

Profile picture for user Постовой
1419

Рыжий Пупс из касты неприкасаемых.

Закон в России избирателен - если комбайнер такое устроит, то оштрафуют и посадят, а дорвавшимся до власти чинушам все с рук сходит.

Надеюсь, хоть в этот раз не наградят грамотой от гаранта...

Profile picture for user echo
903

Вот думаю: это как ты, Дмитрий Владимирович, родному городу не мил. Ведь после губернаторства в Севастополе наверняка  лицо большинству знакомо. Или же его сверху караулили, чтобы слить уже балласт с отягощением?

Profile picture for user Paul_S
5438

to Сеня 64:  

Так это не только  мелкое хулиганство, ту ещё в придачу неповиновение законному требованию сотрудника полиции. За что бог нам посылает вот таких губернаторов ,хоть бы один раз нормального послал иль нет таких в нашем отечестве?

 + нарушение транспортной  безопаности - несанкционированный проход через зону контроля безопасности. 

Profile picture for user Turbos
2748

Надо было грамоту показать от гаранта и все бы решилось 

Profile picture for user Sevast2014
277

 

to s_e_vastopol:   "Не важно что говорят о человеке, главное, что говорят о нём". Ну нету его уже в Севастополе, НЕТУ!!!!! Сколько можно про него писать? Он так и с "того света" будет будоражить умы недовольных? Судьба достанет всех.  Че он вам, не выплатил обещанные бонусы? надеетесь - вспомнит, оценит, вознаградит? Овсянникова в Севастополе "нету"? И он, и Пономарев регулярно сюда наведываются - недвигу и "дела" проведать! И за ним тут столько"хвостов" что икатся Севастополю от его хамской деятельности будет еще десятилетия, без преувеличения! 

 То что Овсянников мягко говоря нехороший человек для Севастополя никто не сомневается. Но Ваша пустая болтовня про «наведался для недвигу и какие-то дела продвигать...» это просто болтовня. Вы лично его где-то видели? Не видели так какого  ........ травить! 

Profile picture for user madagarova
5855

«Долбанулись!» -??? 

Пусть этот  .......... скажет это Президенту, Премьеру. А заодно тысячам умершим в Италии, Испании... и их родным.

Profile picture for user Алекс-пенсионер
596

Видимо наконец то пришла пора слить, если разрешили. Поэтому и написали. Ну материально у него проблем нет. В Севастополе "подлохматился". Единственное, "ксиву"заберут. Но пройдет время, подзабудут, всплывет опять где-нибудь. Такое не тонет.

Profile picture for user 9733
241

Севастополь,как лакмусовая бумага.Всех казлов видит насквозь! Вот и наш бывший кровопица обозначился.Просто ,,молодец,,!

Profile picture for user Командор.
2180

Такое поведение характерно для ВСЕХ чиновников РФ: они просто оборзели от безнаказанности!

Profile picture for user Нептун Севастопольский
475

to s_e_vastopol:  Он ещё много чего нам должен!Пока ни за что не ответил по закону! Когда его посадят- тогда забудем!

Profile picture for user Redme
313

 

Надо было грамоту показать от гаранта и все бы решилось 

Покажет на суде "неприкасаемый"....Судья простит, президент снова его повысит. Чем круче скандал, тем выше повышение. Не заметили?

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

елеграм-канал @bbbreaking опубликовал информационную записку, которой майор полиции А.С. Епишин извещает руководство о составленном капитаном полиции Р.И. Хамидуллиным в отношении гражданина Д.В. Овсянникова протоколе за мелкое хулиганство, предусмотренное ч. 2 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

   Хоть в Ижевске нашелся порядочный сотрудник полиции. Сколько бы пупс в Севастополе нарушений не делал, наши сотрудники того же ГИБДД немедленно одевали шоры и засовывали языки в одно место.

Profile picture for user Амазонка
2607

Всегда говорила, что Севастополь город сакральный. Рано или поздно каждый "за Севастополь ответит".

Profile picture for user КВВМУ
680

Я совершенно не сторонник бывшего губернатора, но на видео не увидел ничего такого.... Из него понятно, что на входе в аэропорт у него потребовали посадочный талон, крторый выдают, конечно, но чисто технически буквально через десять метров от пункта досмотра - на стойке регистрации внутри аэропорта. Так уж аэропорт устроен. Ну что тут взять, если персонал аэропорта в своём бездумном рвении - просто "долбанулись". Вышесказанное мной абсолютно абстрагировано от оценки губернаторства данного человека у нас в городе. Просто будтье осознанными, объективными личностями со своим мнением, а не толпой.

Profile picture for user MorKov
287

Видать и в родном Ижевске его "знают", раз так жёстко цапанули.

Profile picture for user ulogin_yandex_5863102
412

 

Я совершенно не сторонник бывшего губернатора, но на видео не увидел ничего такого.... Из него понятно, что на входе в аэропорт у него потребовали посадочный талон, крторый выдают, конечно, но чисто технически буквально через десять метров от пункта досмотра - на стойке регистрации внутри аэропорта. Так уж аэропорт устроен. Ну что тут взять, если персонал аэропорта в своём бездумном рвении - просто "долбанулись". Вышесказанное мной абсолютно абстрагировано от оценки губернаторства данного человека у нас в городе. Просто будтье осознанными, объективными личностями со своим мнением, а не толпой.

 Максимум - принесёт извинения за лексику. Посадочный талон можо получить и дома, но не обязаны пассажиры этого делать. Если на входе в здание аэропорта пассажир предъявил удостоверение личности (любое),то работник аэропорта может сам сверить со списками вылетающих. 

Севастопольцы, не будьте стадом баранов, осуждающих того, кто так понравился Путину, но нам не пришёлся по вкусу.

Думайте головой!: его не осудили за воровство, а за этот его проступок с нецензурной лексикой ничего ему не будет, кроме протокола.

Требования прохода в здание ТОЛЬКО по предъявлению посадочного талона - незаконны, мы все можем попасть в такую ситуацию, провожая близких, или не распечатав талон дома.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to КВВМУ:  

Я совершенно не сторонник бывшего губернатора, но на видео не увидел ничего такого.... Из него понятно, что на входе в аэропорт у него потребовали посадочный талон, крторый выдают, конечно, но чисто технически буквально через десять метров от пункта досмотра - на стойке регистрации внутри аэропорта. Так уж аэропорт устроен. Ну что тут взять, если персонал аэропорта в своём бездумном рвении - просто "долбанулись". Вышесказанное мной абсолютно абстрагировано от оценки губернаторства данного человека у нас в городе. Просто будтье осознанными, объективными личностями со своим мнением, а не толпой.

 А мне абсолютно без разницы за что его поимеют, потому что за то, что он должен давно сидеть - он просто получил грамоту!

Profile picture for user Tigor
1228

А за нарушение кодекса этики госслужащих увольняют?

Profile picture for user Atlantic-3
1792

to Константин Игоревич:  

елеграм-канал @bbbreaking опубликовал информационную записку, которой майор полиции А.С. Епишин извещает руководство о составленном капитаном полиции Р.И. Хамидуллиным в отношении гражданина Д.В. Овсянникова протоколе за мелкое хулиганство, предусмотренное ч. 2 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.    Хоть в Ижевске нашелся порядочный сотрудник полиции. Сколько бы пупс в Севастополе нарушений не делал, наши сотрудники того же ГИБДД немедленно одевали шоры и засовывали языки в одно место.

 А где вы у нас видели наших Ментов? Наших в Севасе осталось процентов 5, не более. А уроженцев Севаса так и совсем 0.

Profile picture for user zhanneta
1736

КВВМУ,  more li--Я лично с Вами согласна. Надо быть объективным.

 

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199

 

Вот если бы на месте Овсянникова была бы женщина, со столь успешной карьерой ни чего из себя не представляющей истеричной технокрадки - я бы безапеляционно заявил следующее - насосала... 

хм... ещё неясно у какой гендерной части человечества сосательный рефлекс больше развит 

Profile picture for user val.prasolov
4754

По этой статье нарушителю положен небольшой штраф или 15 суток ареста.

Пусть подметает в здании аэровокзала 15 суток.

Profile picture for user я филантроп
526

#...прошёл к стойке регистрации № 4 где выкрикнул: „Совсем е…сь на х…”»...# 

теперь услышав эту фразу возле пивного ларька можно подумать, что это министры с замами новую стратегию развития страны обсуждают...

Profile picture for user Владимир Солнцев
83

to КВВМУ:  По вашему крыть матом работников аэропорта и не подчиняться требованиям полиции-ничего такого страшного .При чем тут видео, если 4 свидетеля подтвердили.Умненький вы наш?!

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
21500

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2250

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9106

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11038

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5158