Новости Севастополя

«Долбанулись!», или Как экс-губернатор Севастополя хулиганил в Ижевске

Служба новостей ForPost

В Сети появились данные, позволяющие реконструировать лихой путь Дмитрия Овсянникова в аэропорту столицы Удмуртии.

«Долбанулись!», или Как экс-губернатор Севастополя хулиганил в Ижевске

Попытка экс-губернатора Севастополя и действующего заместителя министра промышленности и торговли РФ Дмитрия Овсянникова улететь в воскресенье, 5 апреля, из родного Ижевска в Москву оказалась весьма яркой.

Дмитрий Овсянников нагрубил персоналу аэропорта, отказался следовать регламенту прохождения контроля, в том числе карантинного, пытался «повлиять» на ситуацию, демонстрируя удостоверение замминистра, и в результате был уведён полицией с составлением административного протокола за нарушение общественного порядка.

«Долбанулись!»

Как сообщили ForPost в Минпромторге, попытка Овсянникова улететь в Москву станет предметом внутреннего расследования.

«Служебное удостоверение не предназначено для того, чтобы оправдывать его наличием нарушение закона», заявили в министерстве. Там подчеркнули «особую ответственность» чиновника такого уровня за свои действия, особенно с учётом непростой эпидемиологической ситуации, требующей повышенных мер безопасности. Минпромторг отметил, что истину обязательно найдёт суд.

Дмитрий Овсянников сначала отказывался признать факт своего антисоциального поведения, заявив телеканалу РЕН ТВ, что «впервые слышит» об инциденте.

Однако в Сети появилось достаточно дополнительной информации, включая видео, чтобы прийти к единственно возможному выводу: «слышит» об инциденте Дмитрий Овсянников точно не впервые. Даже если оставить «за скобками» официальное заявление министерства, в котором Овсянников сейчас работает.

Телеграм-канал @bbbreaking опубликовал информационную записку, которой майор полиции А.С. Епишин извещает руководство о составленном капитаном полиции Р.И. Хамидуллиным в отношении гражданина Д.В. Овсянникова протоколе за мелкое хулиганство, предусмотренное ч. 2 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По этой статье нарушителю положен небольшой штраф или 15 суток ареста.

В записке, достоверность которой пока официально не подтверждена, говорится следующее.

Гражданин Овсянников Д.В. 5.04.2020 в 18:30 прибыл в аэропорт г. Ижевска с целью вылета рейсом № 307 в Москву. На входном контроле при проходе через рамку стационарного металлодетектора инспектор попросила гражданина Овсянникова Д.В. выложить все металлосодержащие предметы, находящиеся в его карманах, на что он выложил сотовый телефон.

«После этого Овсянников Д.В. несколько раз проходил через рамку стационарного металлодетектора, т.к. проходил сигнал о наличии у гр-на металлосодержащих изделий. Сотрудник САБ разъяснила Овсянникову Д.В., что, в связи с распространением коронавирусной инфекции, администрацией АО „Ижавиа” принято решение о том, что в период с 30 марта по 12 апреля 2020 года вход в аэровокзал аэропорта г. Ижевска осуществляется только при наличии проездных документов, которыми являются посадочный талон или маршрутная квитанция (электронный билет), и попросила предъявить соответствующие документы. Овсянников Д.В. выкрикнул: „Долбанулись!” и, не предъявив документы, прошёл к стойке регистрации № 4 где выкрикнул: „Совсем е…сь на х…”», — с официальной сдержанностью сообщается в рапорте.

Прочитать документ целиком можно в прикреплённых к материалу файлах.

Задержан и доставлен

В ответ на эту экспрессию к гражданину Овсянникову подошли сотрудники полиции и попросили пройти с ними.

Овсянников их просьбе не внял и отправился в сторону паспортного контроля, где был задержан и доставлен в помещение пункта полиции. В присутствии свидетелей в отношении Овсянникова Д.В. был составлен протокол об административном правонарушении № 021355/90 от 5.04.2020 года по ч. 2 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Как говорится в записке, факт совершения административного правонарушения Овсянниковым Д.В. подтверждается не только показаниями четырёх свидетелей, но и видеозаписью с камеры наблюдения, установленной над стойкой регистрации.

Издание «База» опубликовало видео с камеры видеонаблюдения, на котором человек, весьма похожий на знакомого севастопольцам Дмитрия Овсянникова, очень знакомым голосом рекомендовал сотрудникам «лечиться», подкрепляя эту риторику энергичной вышеуказанной лексикой».

По неподтверждённой официально информации, далее гражданину Овсянникову Д.В. была вручена копия протокола об административном правонарушении и извещение о дате и времени рассмотрения административного материала — в 10:00 9 апреля 2020 года.

В 20:15 Овсянников был отпущен. Однако «в связи с совершением административного правонарушения и оформлением административного материала», вылететь запланированным рейсом он не успел.



Как справедливо заметили в пресс-службе Минпромторга, окончательно все обстоятельства произошедшего установит только суд.

Однако нельзя не согласиться с позицией министерства: «если чиновник такого уровня некорректно ведёт себя по отношению к сотрудникам органов правопорядка — это является грубым нарушением кодекса этики государственных гражданских служащих».

Николай Сведски

«Долбанулись!», или Как экс-губернатор Севастополя хулиганил в Ижевске
«Долбанулись!», или Как экс-губернатор Севастополя хулиганил в Ижевске
15077
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (25)
Lefter
23
Lefter

 

 

"Не важно что говорят о человеке, главное, что говорят о нём". Ну нету его уже в Севастополе, НЕТУ!!!!! Сколько можно про него писать? Он так и с "того света" будет будоражить умы недовольных? Судьба достанет всех.

Это СМИ и тут , главное, подать жареный факт.

gorodnichii
91
gorodnichii

А ведь по сути он прав...yak

Линьков
32381
Линьков

Важно, чтобы на местах правильно разобрались.

Главное, чтобы звезды не сошлись и причиной инцидента не стал сильный боковой вирус,

который кардинально изменил траекторию поведения пассажира и вызвал ненормативную

лексику.

Зараза!

https://m.youtube.com/watch?v=891U5wY-Ym8

echo
1148
echo

А что, никто не следит за судьбами своих бывших? Не радуется, что их жизнь наказывает? crazy

riviera
256
riviera

ну может у него личные проблемы. 

Владимир Солнцев
83
Владимир Солнцев

to Bip:  А вы рот не затыкайте-у нас свободная пресса и СМИ  и они имеют право,это их работа!

Владимир Солнцев
83
Владимир Солнцев

to gorodnichii В чем он прав? Это что получается можно работников аэропорта матом крыть ,не подчиняться требованиям полиции?! Уважаемый комментатор у вас все в порядке с головой?

ВИЛАРМО
69
ВИЛАРМО

Будучи губернатором Севастополя Овсянников получил возможность  распоряжаться собственность города как личной. Этим он создал себе "крышу" в верхних эшалонах власти..Недвижимость украинских банкров уходила по бросовым ценам или просто дарилась нужным людям. И это вместо того,чтобы продать ее с аукциона и вернуть деньги вкладчикам  постадавшим в результате присоединения Крыма. .

Serggio
28117
Serggio

«если чиновник такого уровня некорректно ведёт себя по отношению к сотрудникам органов правопорядка — это является грубым нарушением кодекса этики государственных гражданских служащих».

 

Да он и с подчинёнными - государственными гражданскими служащими - себя так ведёт. Но этого никто "не замечал". Они же не правоохранители, права голоса не имеют...

Постовой
1896
Постовой

Рыжий Пупс из касты неприкасаемых.

Закон в России избирателен - если комбайнер такое устроит, то оштрафуют и посадят, а дорвавшимся до власти чинушам все с рук сходит.

Надеюсь, хоть в этот раз не наградят грамотой от гаранта...

echo
1148
echo

Вот думаю: это как ты, Дмитрий Владимирович, родному городу не мил. Ведь после губернаторства в Севастополе наверняка  лицо большинству знакомо. Или же его сверху караулили, чтобы слить уже балласт с отягощением?

Turbos
3411
Turbos

Надо было грамоту показать от гаранта и все бы решилось 

madagarova
6377
madagarova

«Долбанулись!» -??? 

Пусть этот  .......... скажет это Президенту, Премьеру. А заодно тысячам умершим в Италии, Испании... и их родным.

Алекс-пенсионер
596
Алекс-пенсионер

Видимо наконец то пришла пора слить, если разрешили. Поэтому и написали. Ну материально у него проблем нет. В Севастополе "подлохматился". Единственное, "ксиву"заберут. Но пройдет время, подзабудут, всплывет опять где-нибудь. Такое не тонет.

9733
241
9733

Севастополь,как лакмусовая бумага.Всех казлов видит насквозь! Вот и наш бывший кровопица обозначился.Просто ,,молодец,,!

Командор.
2180
Командор.

Такое поведение характерно для ВСЕХ чиновников РФ: они просто оборзели от безнаказанности!

Redme
313
Redme

 

Надо было грамоту показать от гаранта и все бы решилось 

Покажет на суде "неприкасаемый"....Судья простит, президент снова его повысит. Чем круче скандал, тем выше повышение. Не заметили?

Амазонка
2668
Амазонка

Всегда говорила, что Севастополь город сакральный. Рано или поздно каждый "за Севастополь ответит".

КВВМУ
681
КВВМУ

Я совершенно не сторонник бывшего губернатора, но на видео не увидел ничего такого.... Из него понятно, что на входе в аэропорт у него потребовали посадочный талон, крторый выдают, конечно, но чисто технически буквально через десять метров от пункта досмотра - на стойке регистрации внутри аэропорта. Так уж аэропорт устроен. Ну что тут взять, если персонал аэропорта в своём бездумном рвении - просто "долбанулись". Вышесказанное мной абсолютно абстрагировано от оценки губернаторства данного человека у нас в городе. Просто будтье осознанными, объективными личностями со своим мнением, а не толпой.

MorKov
331
MorKov

Видать и в родном Ижевске его "знают", раз так жёстко цапанули.

КВВМУ
681
КВВМУ

to Константин Игоревич:  в этом присоединяюсь...)))

Tigor
1228
Tigor

А за нарушение кодекса этики госслужащих увольняют?

zhanneta
1789
zhanneta

КВВМУ,  more li--Я лично с Вами согласна. Надо быть объективным.

 

я филантроп
526
я филантроп

#...прошёл к стойке регистрации № 4 где выкрикнул: „Совсем е…сь на х…”»...# 

теперь услышав эту фразу возле пивного ларька можно подумать, что это министры с замами новую стратегию развития страны обсуждают...

Владимир Солнцев
83
Владимир Солнцев

to КВВМУ:  По вашему крыть матом работников аэропорта и не подчиняться требованиям полиции-ничего такого страшного .При чем тут видео, если 4 свидетеля подтвердили.Умненький вы наш?!

Главное за день

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
2562

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
3049

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
8027

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2257

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11955
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43472

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
397

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18185

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13244

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
927