Новости Севастополя

Овсянников отказался от публичных мероприятий, связанных с выборами в Севастополе

Служба новостей ForPost

В Севастополе, где сегодня проходят первые всенародные выборы губернатора, действующий врио губернатора Дмитрий Овсянников не будет участвовать в публичных мероприятиях, связанных с избирательным процессом, до закрытия избирательных участков и окончания голосования.

Об этом ForPost сообщили в предвыборном штабе Дмитрия Овсянникова, который является одним из кандидатов в губернаторы Севастополя.

«Выборы должны быть свободны от публичного участия в них кандидатов», – сказали в штабе Овсянникова.

Как писал ForPost, в Севастополе в 08.00 открылись все избирательные участки, где сегодня можно проголосовать за будущего губернатора города, проблем нигде не возникло – «всё хорошо», сообщили в пресс–центре Севастопольской городской избирательной комиссии.

Напомним, для выборов губернатора Севастополя созданы 184 избирательных участка. 180 участков – те, которые образованы сроком на пять лет; два участка образованы в местах временного пребывания избирателей (городская больница №1 и военно–морской клинический госпиталь); два участка – на двух кораблях Черноморского флота, которые в день голосования находятся в плавании и выполняют задачи в дальней морской зоне.

Для выборов были напечатаны 307 тысяч избирательных бюллетеней. Для Балаклавского района – 38600 бюллетеней, Гагаринского – 102000 бюллетеней, Ленинского – 83000 бюллетеней, Нахимовского – 83400 бюллетеней.

Как писал ForPost, Севастопольской городской избирательной комиссией кандидатами в губернаторы зарегистрированы пять человек: Роман Кияшко (КПРФ), Илья Журавлёв (ЛДПР), Дмитрий Овсянников («Единая Россия»), Иван Ермаков («Патриоты России») и Николай Кряжев (КПСС).

Алексей Лохвицкий 

2638
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (6)
Анна-Мария
158
Анна-Мария

Нашему народу лучше заранее объяснить,чем потом долго оправдываться!

zitramon
6403
zitramon

Ну мы же понимаем, зачем эта заметка )))))

Serggio
27736
Serggio

два участка образованы в местах временного пребывания избирателей (городская больница №1 и военно–морской клинический госпиталь)

А каков процент избирателей ЧФ, временно пребывающих на территории Севастополя, не будучи постоянно зарегистрированными здесь ни в прошлом, ни в перспективе, но принимающими участие в выборах губернатора города?

ambr
145
ambr

А каков процент избирателей ЧФ, временно пребывающих на территории Севастополя, не будучи постоянно зарегистрированными здесь ни в прошлом, ни в перспективе, но принимающими участие в выборах губернатора города?

в этом одна из "фишек"!

V.Nikolaev
1632
V.Nikolaev

В Севастополе, где сегодня проходят первые всенародные выборы губернатора, действующий врио губернатора Дмитрий Овсянников не будет участвовать в публичных мероприятиях, связанных с избирательным процессом, до закрытия избирательных участков и окончания голосования.
Об этом ForPost сообщили в предвыборном штабе Дмитрия Овсянникова, который является одним из кандидатов в губернаторы Севастополя

Вполне логично. Ведь избранным считается кандидат, получивший более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании. Так как порог явки не установлен, фавориту выгодна максимально низкая явка. Поэтому и обычная предвыборная шумиха вредна, так - по минимуму.
А прикольно было бы, если бы севастопольцы удивили Дмитрия Владимировича и его предвыборный штаб...

Крым-Кавказ
404
Крым-Кавказ

С утра до ночи по ТВ повествуют : "Овснников там", "Овсянников сям" -сказал, встретился, проверил и т.п.
Это что? нет, не агитация, это "новости" просто!
Какие честные выборы?!
О других кандидатах не слышно, не видно, даже упоминаний.
Это не админресурс, нет?
Тошнит от вас!

Главное за день

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
16653

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
4859

Топливный кризис вышел за пределы России?

Кто первым может столкнуться с дефицитом, а кто заработает.
20/07/2026 12:15
1705

Что известно к вечеру о последствиях атаки БПЛА на Подмосковье и Тамбовскую область

Под удар попали нефтебаза в Ногинске и склады Wildberries в Электростали и Котовске.
18/07/2026 21:18
3893

Как в Крыму купить генератор и не потерять деньги?

Новая мошенническая схема играет на проблемной для региона теме.
18/07/2026 17:01
3332
Туризм

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
548

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
1999

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15191

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1981

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
688

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3792