Севастополь

Овсянников отказал спикеру заксобрания в праве представлять Севастополь

Игнорирование губернатором высшего представительного органа города-героя вышло на межрегиональный уровень.

Овсянников отказал спикеру заксобрания в праве представлять Севастополь
Фото:
пресс-служба главы Республики Крым

Как писал ForPost, глава Республики Крым Сергей Аксёнов и Дмитрий Овсянников подписали соглашение о сотрудничестве руководимых ними регионов в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сферах.

На торжественной церемонии, которая состоялась в минувшую пятницу, власть Республики Крым представляли Аксёнов и спикер парламента РК Владимир Константинов, а Севастополь — лишь Овсянников, которого в поездке в Симферополь сопровождали несколько чиновников.

Владимир Константинов, Сергей Аксёнов и Дмитрий Овсянников

Почему делегация города-героя была, мягко говоря, скромной и по какой причине спикеру законодательного собрания Севастополя — в отличие от её крымской коллеги — отказали в праве представлять регион на столь важном мероприятии, объяснили в исполнительной власти Республики Крым.

В пресс-службе правительства РК отсутствие Алтабаевой пояснили тем, что список севастопольской делегации формировало правительство Севастополя.

«Кого они нам дали <в списках>, на тех и был рассчитан зал, таблички и так далее», — уточнили в пресс-службе правительства Республики Крым, а позже это подтвердили в пресс-службе главы Республики Крым.

В пресс-службе Сергея Аксёнова отметили, что участие Владимира Константинова изначально не планировалось, он «в рабочем порядке принимал участие, так как находился в совете министров <Республики Крым>, общался с Сергеем Валерьевичем <Аксёновым> — и они вместе пошли <на подписание соглашения>».

«Это межсубъектовое соглашение между главами администраций <Республики Крым и Севастополя>, не обязательно присутствие руководителей органов законодательной власти», — нашли выход из сложной этической ситуации в пресс-службе главы Республики Крым.

Екатерина Алтабаева в свою очередь подтвердила, что ни от одной из сторон — как крымской, так и севастопольской — не поступало приглашения принять участие в церемонии подписания соглашения о сотрудничестве между регионами. Спикер заксобрания Севастополя отметила, что с удовольствием приехала бы в Республику Крым, поскольку уважает лидеров этого региона.

Россия вынуждена наблюдать разжигаемый  губернатором Дмитрием Овсянниковым конфликт с законодательным собранием Севастополя, без этой ветви власти, как заявил Овсянников, он может обойтись.  Сегодня губернатор Севастополя объявил о нелегитимности местного парламента, которые отказывается узаконивать сомнительные инициативы правительства города и бесконтрольно раздавать бюджетные средства.

Эксперты неоднократно отмечали, что наблюдаемая в последние месяцы демонстративная и системная дискредитация государственной власти, педалируемая правительством Овсянникова, ни к чему, кроме подрыва доверия среди населения, не приводит.

Как сообщал ForPost, 18 сентября чиновники городского правительства не явились для предоставления информации о деятельности органов исполнительной власти.

Представители правительства Севастополя игнорируют не только заседания заксобрания, где обязаны отчитываться перед народными избранниками, но и заседания профильных комитетов и комиссий парламента.

Ранее Дмитрий Овсянников отозвал своего представителя Михаила Вавилова из регионального парламента.

Власта Пидпалая

Фото из Facebook Дмитрия Овсянникова

4959
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (20)

Profile picture for user Veteran
2961

От того, что спикер не была приглашена на подписание соглашения абсолютно ничего не изменилось.

Profile picture for user ulogin_mailru_2112096701374922457
119

Не потому ли так поскучнел В.Константинов...

Profile picture for user Multik1985
889

Соглашусь. Правительство Севастополя все также массово нарушает законы, игнорирует интересы горожан и ведет только ему (им?) выгодные игры.

От того, что спикер не была приглашена на подписание соглашения абсолютно ничего не изменилось.

 

Profile picture for user Баскервиль
1146

Кстати, про фильку и царя

Митрополит Филипп стал посылать Ивану Грозному письма, в которых призывал царя одуматься и распустить опричнину. Иван Грозный презрительно называл Филиппа Филькой[ а его письма — «Филькиными грамотами», — пустыми, ничего не значащими бумажками. 23 декабря 1569 года Малюта Скуратов задушил 62-летнего непреклонного старца

Предчувствия меня одолевают

Profile picture for user kidika
55

очень вот интересно, сколько мы это все еще терпеть будем?

Profile picture for user достойный
1773

Ошибка  Чалого стоит городу  дорого , терпеть этого  маленького, но очень злобного человека!  Дай  боже ,ему должность где нибудь за Уралом  или на Курилах  , пусть он там  излевает свою желчь!

Profile picture for user Skif017
6331

На торжественной церемонии, которая состоялась в минувшую пятницу, власть Республики Крым представляли Аксёнов и спикер парламента РК Владимир Константинов, а Севастополь — лишь Овсянников,

На подобных   официальных торжественных ЦЕРИМОНИЯХ, между субьектами Федерального уровня, принято следовать протоколу.....notme

Если Овсянников представлял  федеральный РАЙЦЕНТР Крыма...ТАДЫ всё в порядке,   можно не церимониться с Зак.Собранием...crazy

Profile picture for user Галина Ник
394

Этот уникум может обойтись не только без ЗС, но и без жителей города. Ему главное, чтобы деньги из федерального бюджета поступали. И побольше.

Profile picture for user Персей
774

to достойный:  

Ошибка  Чалого стоит городу  дорого , терпеть этого  маленького, но очень злобного человека!  Дай  боже ,ему должность где нибудь за Уралом  или на Курилах  , пусть он там  излевает свою желчь!

 Поэтому Чалый должен исправить эту ошибку и приложить все усилия для устранения "этого маленького, но очень злобного человека".

Profile picture for user Персей
774

to Fridrix:  

В Крыму просто лучше, в том числе с так называемыми бывшими.

Profile picture for user Баскервиль
1146

Представляю себе картину

По первому каналу РФ показывают встречу депутатов ЗС Севастополя со своим избранниками на руинах Сталинградского рынка и мрачный голос Дмитрия Кисилёва вещающий о кошмаре Севастополя - Диме Крюгере т. е. Фредди Овсянникове.

Profile picture for user Москит
2175

to Персей:  

to достойный:   Ошибка  Чалого стоит городу  дорого , терпеть этого  маленького, но очень злобного человека!   Поэтому Чалый должен исправить эту ошибку и приложить все усилия для устранения "этого маленького, но очень злобного человека".

 Этих “злобных” человечков становится всё больше и везде...

Profile picture for user VicMich
2891

А город прекрасно обошелся бы без ТАКОГО губернатора...

Profile picture for user sput
489

Увы, но голосование жителей города в пользу других партий но не ЕР, будет заслугой губернатора. Он всё для этого сделал. Это будет протестное голосование

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Ну все и сей губер - уже даже не диагноз а приговор нашему городу...

Profile picture for user султан
2

НеБудет!       Ничего!   Избавимся!   Севастополь НЕПОБить!    Процесс идёт. 

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
25
3632

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
13
3811

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4091