Севастополь

Овсянников не будет достраивать парк Победы в Севастополе в срок

По его словам, окончить реконструкцию парка, которая провалилась, можно за 6–9 месяцев.

Овсянников не будет достраивать парк Победы в Севастополе в срок

Реконструкцию парка Победы в Севастополе можно закончить за 6–9 месяцев, но задачи делать это впопыхах не стоит, заявил губернатор города Дмитрий Овсянников во время прямой телевизионной линии «Разговор с городом». При этом ранее замминистра экономического развития РФ Сергей Назаров, находясь на стройплощадке парка Победы, сообщил, что как раз стоит задача завершить реконструкцию до конца года.

Как сообщал ForPost, правительство Севастополя из-за отставания в выполнении работ по реконструкции парка Победы приняло решение о расторжении контракта с фирмой «Глассок-Крым», подрядчиком выполнения работ.

«Сроки будут сдвинуты, сложно пока сказать о сроках, потому что нет задачи впопыхах всё быстро построить, но это будет примерно в течение 6–9 месяцев», — сказал Овсянников, отвечая на вопрос о сроках окончания реконструкции парка Победы в связи с расторжением контракта с подрядчиком.

Также он сообщил, что осенью этого года для ускорения реконструкции парка были привлечены субподрядные организации, что, однако, всё равно не решило проблемы неисполнения фирмой «Глассок-Крым» условий контракта.

Ещё по теме: Провал в парке Победы: как это было

«Подрядчик себя повёл не то что непрофессионально и неграмотно, а, мне кажется, уголовно наказуемо. Сейчас группа специалистов проводит технический аудит того, что там сделано, чтобы правильно определить объём работ, и после этого в минимально сжатые сроки мы постараемся провести подбор исполнителей и продолжить», — сказал Овсянников, добавив, что в случае выявления некачественных работ это может стать основанием для возбуждения уголовного дела в отношении подрядчика.

История вопроса

Парк Победы в Севастополе реконструируется в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя. Завершить работы планировалось до 1 декабря 2018 года, однако сейчас парк представляет собой, по сути, стройплощадку.

Заказчиком работ на сумму 1 млрд рублей в парке Победы является ГБУ «Дирекция капитального строительства», которая к данному моменту демонстрирует минимальный процент выполнения ФЦП. Ранее Овсянников заявлял, что это связано с тем, что основные суммы в этом ведомстве будут освоены в конце года. Становится очевидно, что всерьёз изменить эту цифру вряд ли удастся.

Ещё по теме: У Овсянникова связали разруху в парке Победы с плохим интернетом

Как ранее писал ForPost, в конце августа в адрес «Глассок-Крым» было направлено уведомление об отказе от исполнения госконтракта, если в течение 10 дней подрядчик не возобновит работы на объекте. Заместитель министра экономического развития России Сергей Назаров, буквально через три дня после этого заявления осмотревший парк Победы, заявил, что закончить его реконструкцию до конца года можно и такая задача стоит. Подрядчик тогда в очередной раз заверил, что все задачи будут выполнены в срок. В итоге контракт расторгнут не был. Месяц назад «Глассок-Крым» получил очередное «последнее предупреждение» от правительства города.

Напомним, это уже второй подрядчик, с которым по причине срыва сроков разрывается договор на реконструкцию парка: в октябре 2017 года был расторгнут контракт с ООО «Рабочий 1» с многомиллионными долгами и директором, судимым за экономическое преступление. После этого стоимость работ в парке возросла на 92 млн рублей.

Андрей Мединский

Фото Елены Журавлевой

4098
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (36)

Profile picture for user здрасьте
858

Делайте как надо, а не как лучше.

Сделайте на въезде  в Севастополь  перехватывающие парковки и охраняемые стоянки..

Profile picture for user ulogin_mailru_592411760117484501
438

Коррупция начинается тогда, когда государственное дело превращается в собственный бизнес.

Profile picture for user sapun
7879

Если ко Дню Победы не сделают, ветераны им устроят!!!

Profile picture for user RozoSlon
322

to sapun:  

Если ко Дню Победы не сделают, ветераны им устроят!!!

 До 9 мая успеют. Только не известного какого года...

Profile picture for user zagava
6720

примерно в течение 6–9 месяцев

иными словами, следующий сезон тоже сорван...

 

 

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Круто. Вот уровень плевка в город. Власть офигенная у нас.

Profile picture for user sergey-ka
3942

Неужели руководство уже второй строительной организации неадекватные люди? Выигрывают тендер по принципу Е2Е4, а там посмотрим, или история гораздо интереснее?! Как это всё грустно...

Кремль о новогоднем подарке севастопольцам знает?

Будет замечательно, если кадры "парка Победы сегодня" попадут на центральный канал. Хорошо бы услышать оценку первых лиц страны и сроки восстановления в первоначальный вид до планируемой реконструкции.

Profile picture for user Шо, опять?
825

Как хорошо перекликается с парком Победы в Кирове...Наверное, у всех таких парков печальная судьба..... 

http://bramm.ru/1269

https://progorod43.ru/news/21483

http://vk43.ru/news/ufsb-i-sledstvennyj-komitet-isut-vinovnyh-v-uvode-zemli-v-parke-pobedy-v-kirove

Profile picture for user Breeze
2958

.....но это будет примерно в течение 6–9 месяцев», — сказал Овсянников, отвечая на вопрос о сроках окончания реконструкции парка Победы ....

Чем больше срок, тем больше "освоят"  пацаны  денег...Очередной Гласок будет пристроен и поехали пилить.....

Profile picture for user maxs
873

и так раньше в парке было хорошо, а теперь что тогда? Полный разгром, атомная война поршлась по парку! Стало хуже! Зачем тогда всё это надо было?! Зачем эти сволочи затевали все это!? Это первое.

Второе - реконструкция парка - это такая необходимая тема разговоров? Реконструкция - это так необходимо было делать?! Есть в городе проблемы поважнее, чем этот заколебавший всех парк Победы!! 

Ни смысла, ни надобности особой в реконструкции не было!!! 

 

Profile picture for user aquila
7878

Хотелось бы прочитать такой заголовок: Овсянников не будет застраивать парк Победы. Вместо него это будет делать новый губернатор. 

Profile picture for user Мурман
2198

Чего тут удивительного,проект Парка Победы Путину не показывали,ему  проект Мыс Хрустальный втюхали.Теперь там можно на освоение несколько лярдов получить.Все *силы* туда перебросить.

Profile picture for user Влад-N
815

Прав maxs, как и тысячи севастопольцев, наблюдавшие развитие этого АБСУРДА! с самого его начала...и наблюдавшие все нелепые заверения "заказчика" и его официальных , неофициальных представителей и должностных лиц... Позор!! позорные действия!! Всех причастных к этому абсурду надо озвучить и привлечь, всех,начиная от автора Технического задания на ПСД и не забыть "кураторов" КАП.Строя особо...

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Овсянников не будет достраивать парк Победы в Севастополе в срок

А жаль, я бы ему комбинезон и лопату с киркой подарил)))))

Profile picture for user strelec
23918

Складывается впечатление,что Д,Овсянников -тайный агент Киева. Ибо делает все,чтобы бандерлоги были "удовлетворены развалинами Севастополя".

Profile picture for user Даккар
6631

Можно подумать,что он собирался "сделать" в срок и качественно.

 

Profile picture for user Командор.
2180

А кто-нибудь из севастопольцев сомневался в этом?

Profile picture for user Pимлянин
240

Пропали 2 миллиарда на очистных, никто не ответил. Распилили миллиард на Парке Победы, разгромив все, что было сделано до пришельцев, переключились на другие объекты. Теперь нужно театр, музей и дом ветеранов на Хрусталке замутить и там порыбачить. Когда же будет конец этому беспределу в городе?

Profile picture for user Амазонка
2607

Я сомневаюсь, что при нынешним губернаторе Парк Победы вооюбще будет достроен.   Строить и создавать ему не под силу, а развалить, запретить, напакостить (вспомним Матросский бульвар) - вот его истинная стихия.

Profile picture for user ulogin_mailru_7423760879963438521
793

Понятие - пусковой комплекс стало устаревшимbye2В словаре новорусских слов такого нет.

Profile picture for user Val85
626

Тварь... Сгинь уже отсюда.. Меняйло еще ангелок оказался... Яцуба был лучше всех, действительно Человек!

Profile picture for user niksy46
1805

Для исполнения федеральных целевых программ в Севастополе нужны жестокие и жесткие специалисты, назначенные федеральным центром именно для этого. Местную власть на пушечный выстрел не подпускать к этому вопросу. Уж больно "сладкая" тема.

Profile picture for user Амазонка
2607

to niksy46:  А кто по-вашему местная власть? Тот же Овсянников прислан нам из Москвы, с должности замминистра, вся его команда тожа  приезжая.  Настоящих местных  давно  вычистили из всех ветвей власти Севастополя, лучше от этого не стало, скорее наоборот.   

 

Profile picture for user Сойма Река
386

Действительно, как вредитель...

Складывается впечатление,что Д,Овсянников -тайный агент Киева. Ибо делает все,чтобы бандерлоги были "удовлетворены развалинами Севастополя".

 

Profile picture for user gevic
6529

Есть ощущение, что где-то  над нами работает не покладая рук некое иное сообщество радельцев и дельцев . И именно туда в этот ''Крым-чёс''  текут все денежные ручейки и речки. По очень даже высокому согласованию в вертикальных плоскостях. Иначе никак не объяснить всю нашу здешнюю пионерщину с нескончаемой чередой липовых полуподрядчиков и соисполнителей. Откуда вообще всплывают и приплывают к нам все эти ''Гланспенисьены'' берутся и как получают полномочия ? Кста, ''Гласс - ОК'' на добротных латынях это ''Добрый стаканчик  !'' . Такая вот базовая модель бизнеса.

 

Profile picture for user Paul_S
5438

to Мурман:  

 

Чего тут удивительного,проект Парка Победы Путину не показывали,ему  проект Мыс Хрустальный втюхали.Теперь там можно на освоение несколько лярдов получить.Все *силы* туда перебросить.

 Так это...Понимая. что происходит - Овсянникова и его шоблу от мыса Хрустальный отодвинули полностью. Чисто федеральный проект. У Ротенбергов - не заболуешь! :D Пупс будет бегать к ним на "оперативки" каждый понедельник по первому щелчку в сройгородок... 

Profile picture for user natalisa51
2579

Нафиг было вообще было вбухивать туда кучу бабла. Нужно было просто посадить деревья. цветы  . поставить скамейки и подмести . В парке должно быть чисто и зелено. 

Profile picture for user natalisa51
2579

 

Действительно, как вредитель... Складывается впечатление,что Д,Овсянников -тайный агент Киева. Ибо делает все,чтобы бандерлоги были "удовлетворены развалинами Севастополя".  

У меня другое впечатление. Севастополь для кого то готовят!  Бизнес весь убит и никого не смущает, что мы полностью сидим на подсосе Кремля. Странный факт, но в 15-16 год предприятия города имели доход и соответственно поступление в бюджет на порядок больше чем 17-18. И это при том, что 15 годмы только входили в законодательство РФ. 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
575

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
679

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32128

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2344

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
86
9489

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12208