Лента новостей

Севастополь

3983
36

Овсянников не будет достраивать парк Победы в Севастополе в срок

По его словам, окончить реконструкцию парка, которая провалилась, можно за 6–9 месяцев.
ForPost - Новости : Овсянников не будет достраивать парк Победы в Севастополе в срок

Реконструкцию парка Победы в Севастополе можно закончить за 6–9 месяцев, но задачи делать это впопыхах не стоит, заявил губернатор города Дмитрий Овсянников во время прямой телевизионной линии «Разговор с городом». При этом ранее замминистра экономического развития РФ Сергей Назаров, находясь на стройплощадке парка Победы, сообщил, что как раз стоит задача завершить реконструкцию до конца года.

Как сообщал ForPost, правительство Севастополя из-за отставания в выполнении работ по реконструкции парка Победы приняло решение о расторжении контракта с фирмой «Глассок-Крым», подрядчиком выполнения работ.

«Сроки будут сдвинуты, сложно пока сказать о сроках, потому что нет задачи впопыхах всё быстро построить, но это будет примерно в течение 6–9 месяцев», — сказал Овсянников, отвечая на вопрос о сроках окончания реконструкции парка Победы в связи с расторжением контракта с подрядчиком.

Также он сообщил, что осенью этого года для ускорения реконструкции парка были привлечены субподрядные организации, что, однако, всё равно не решило проблемы неисполнения фирмой «Глассок-Крым» условий контракта.

Ещё по теме: Провал в парке Победы: как это было

«Подрядчик себя повёл не то что непрофессионально и неграмотно, а, мне кажется, уголовно наказуемо. Сейчас группа специалистов проводит технический аудит того, что там сделано, чтобы правильно определить объём работ, и после этого в минимально сжатые сроки мы постараемся провести подбор исполнителей и продолжить», — сказал Овсянников, добавив, что в случае выявления некачественных работ это может стать основанием для возбуждения уголовного дела в отношении подрядчика.

История вопроса

Парк Победы в Севастополе реконструируется в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя. Завершить работы планировалось до 1 декабря 2018 года, однако сейчас парк представляет собой, по сути, стройплощадку.

Заказчиком работ на сумму 1 млрд рублей в парке Победы является ГБУ «Дирекция капитального строительства», которая к данному моменту демонстрирует минимальный процент выполнения ФЦП. Ранее Овсянников заявлял, что это связано с тем, что основные суммы в этом ведомстве будут освоены в конце года. Становится очевидно, что всерьёз изменить эту цифру вряд ли удастся.

Ещё по теме: У Овсянникова связали разруху в парке Победы с плохим интернетом

Как ранее писал ForPost, в конце августа в адрес «Глассок-Крым» было направлено уведомление об отказе от исполнения госконтракта, если в течение 10 дней подрядчик не возобновит работы на объекте. Заместитель министра экономического развития России Сергей Назаров, буквально через три дня после этого заявления осмотревший парк Победы, заявил, что закончить его реконструкцию до конца года можно и такая задача стоит. Подрядчик тогда в очередной раз заверил, что все задачи будут выполнены в срок. В итоге контракт расторгнут не был. Месяц назад «Глассок-Крым» получил очередное «последнее предупреждение» от правительства города.

Напомним, это уже второй подрядчик, с которым по причине срыва сроков разрывается договор на реконструкцию парка: в октябре 2017 года был расторгнут контракт с ООО «Рабочий 1» с многомиллионными долгами и директором, судимым за экономическое преступление. После этого стоимость работ в парке возросла на 92 млн рублей.

Андрей Мединский
Фото Елены Журавлевой

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Обсуждение (36)

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 16/11/2018 в 17:07

Делайте как надо, а не как лучше.

Сделайте на въезде  в Севастополь  перехватывающие парковки и охраняемые стоянки..

Аватар пользователя Яна Пашко
постов:
438
Яна Пашко (Севастополь)
- 16/11/2018 в 17:21

Коррупция начинается тогда, когда государственное дело превращается в собственный бизнес.

Аватар пользователя Анжелина
постов:
15
Анжелина (Севастополь)
- 16/11/2018 в 17:28

Вы вообще в администрации адекватные?

Аватар пользователя sapun
постов:
5741
sapun
- 16/11/2018 в 17:30

Если ко Дню Победы не сделают, ветераны им устроят!!!

Аватар пользователя RozoSlon
постов:
323
RozoSlon (Севастополь)
- 16/11/2018 в 17:34

to sapun:  
Если ко Дню Победы не сделают, ветераны им устроят!!!

 До 9 мая успеют. Только не известного какого года...

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 16/11/2018 в 17:40

примерно в течение 6–9 месяцев

иными словами, следующий сезон тоже сорван...

 

 

Аватар пользователя Сажатель
постов:
611
Сажатель (Севастополь)
- 16/11/2018 в 17:55

to zagava:  Увы

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1622
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 16/11/2018 в 18:19

Круто. Вот уровень плевка в город. Власть офигенная у нас.

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
788
Шо, опять? ()
- 16/11/2018 в 18:24

Как хорошо перекликается с парком Победы в Кирове...Наверное, у всех таких парков печальная судьба..... 

http://bramm.ru/1269

https://progorod43.ru/news/21483

http://vk43.ru/news/ufsb-i-sledstvennyj-komitet-isut-vinovnyh-v-uvode-zemli-v-parke-pobedy-v-kirove

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 16/11/2018 в 18:29

.....но это будет примерно в течение 6–9 месяцев», — сказал Овсянников, отвечая на вопрос о сроках окончания реконструкции парка Победы ....

Чем больше срок, тем больше "освоят"  пацаны  денег...Очередной Гласок будет пристроен и поехали пилить.....

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2280
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 16/11/2018 в 18:33

Неужели руководство уже второй строительной организации неадекватные люди? Выигрывают тендер по принципу Е2Е4, а там посмотрим, или история гораздо интереснее?! Как это всё грустно...

Кремль о новогоднем подарке севастопольцам знает?

Будет замечательно, если кадры "парка Победы сегодня" попадут на центральный канал. Хорошо бы услышать оценку первых лиц страны и сроки восстановления в первоначальный вид до планируемой реконструкции.

Аватар пользователя March63
постов:
728
March63 (Севастополь)
- 16/11/2018 в 18:49

Издевается, нехороший человек.

Аватар пользователя maxs
постов:
872
maxs (Севастополь)
- 16/11/2018 в 18:52

и так раньше в парке было хорошо, а теперь что тогда? Полный разгром, атомная война поршлась по парку! Стало хуже! Зачем тогда всё это надо было?! Зачем эти сволочи затевали все это!? Это первое.

Второе - реконструкция парка - это такая необходимая тема разговоров? Реконструкция - это так необходимо было делать?! Есть в городе проблемы поважнее, чем этот заколебавший всех парк Победы!! 

Ни смысла, ни надобности особой в реконструкции не было!!! 

 

Аватар пользователя aquila
постов:
7781
aquila (Севастополь)
- 16/11/2018 в 18:59

Хотелось бы прочитать такой заголовок: Овсянников не будет застраивать парк Победы. Вместо него это будет делать новый губернатор. 

Аватар пользователя partizan25
постов:
211
partizan25 (Севастополь)
- 16/11/2018 в 18:59

ну... к 2020- может и сделают

а может и нет

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 16/11/2018 в 19:02

Чего тут удивительного,проект Парка Победы Путину не показывали,ему  проект Мыс Хрустальный втюхали.Теперь там можно на освоение несколько лярдов получить.Все *силы* туда перебросить.

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 16/11/2018 в 19:06

Прав maxs, как и тысячи севастопольцев, наблюдавшие развитие этого АБСУРДА! с самого его начала...и наблюдавшие все нелепые заверения "заказчика" и его официальных , неофициальных представителей и должностных лиц... Позор!! позорные действия!! Всех причастных к этому абсурду надо озвучить и привлечь, всех,начиная от автора Технического задания на ПСД и не забыть "кураторов" КАП.Строя особо...

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 16/11/2018 в 19:07

Овсянников не будет достраивать парк Победы в Севастополе в срок

А жаль, я бы ему комбинезон и лопату с киркой подарил)))))

Аватар пользователя strelec
постов:
22300
strelec (Севастополь)
- 16/11/2018 в 19:10

Складывается впечатление,что Д,Овсянников -тайный агент Киева. Ибо делает все,чтобы бандерлоги были "удовлетворены развалинами Севастополя".

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 16/11/2018 в 19:14

примерно в течение 6–9 месяце

взял  декрет?

Аватар пользователя Даккар
постов:
5961
Даккар (Севастополь)
- 16/11/2018 в 19:21

Можно подумать,что он собирался "сделать" в срок и качественно.

 

Аватар пользователя Командор.
постов:
1950
Командор. (Севастополь.)
- 16/11/2018 в 19:36

А кто-нибудь из севастопольцев сомневался в этом?

Аватар пользователя Pимлянин
постов:
239
Pимлянин (Севастополь)
- 16/11/2018 в 20:19

Пропали 2 миллиарда на очистных, никто не ответил. Распилили миллиард на Парке Победы, разгромив все, что было сделано до пришельцев, переключились на другие объекты. Теперь нужно театр, музей и дом ветеранов на Хрусталке замутить и там порыбачить. Когда же будет конец этому беспределу в городе?

Аватар пользователя docere
постов:
1672
docere (Севастополь)
- 16/11/2018 в 20:32

В "попыхах" не надо было начинать.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2468
Амазонка (Севастополь)
- 16/11/2018 в 21:19

Я сомневаюсь, что при нынешним губернаторе Парк Победы вооюбще будет достроен.   Строить и создавать ему не под силу, а развалить, запретить, напакостить (вспомним Матросский бульвар) - вот его истинная стихия.

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 16/11/2018 в 21:41

Понятие - пусковой комплекс стало устаревшимbye2В словаре новорусских слов такого нет.

Аватар пользователя VezychЯЯЯ
постов:
101
VezychЯЯЯ (г.Севастополь)
- 16/11/2018 в 21:51

ну да. ну да-ломать -не строить.

Аватар пользователя Val85
постов:
497
Val85 (Севастополь)
- 16/11/2018 в 21:51

Тварь... Сгинь уже отсюда.. Меняйло еще ангелок оказался... Яцуба был лучше всех, действительно Человек!

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 16/11/2018 в 21:53

Для исполнения федеральных целевых программ в Севастополе нужны жестокие и жесткие специалисты, назначенные федеральным центром именно для этого. Местную власть на пушечный выстрел не подпускать к этому вопросу. Уж больно "сладкая" тема.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2468
Амазонка (Севастополь)
- 16/11/2018 в 22:12

to niksy46:  А кто по-вашему местная власть? Тот же Овсянников прислан нам из Москвы, с должности замминистра, вся его команда тожа  приезжая.  Настоящих местных  давно  вычистили из всех ветвей власти Севастополя, лучше от этого не стало, скорее наоборот.   

 

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
386
Сойма Река (Севастополь)
- 16/11/2018 в 23:53

Действительно, как вредитель...

Складывается впечатление,что Д,Овсянников -тайный агент Киева. Ибо делает все,чтобы бандерлоги были "удовлетворены развалинами Севастополя".

 

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 17/11/2018 в 1:47

Есть ощущение, что где-то  над нами работает не покладая рук некое иное сообщество радельцев и дельцев . И именно туда в этот ''Крым-чёс''  текут все денежные ручейки и речки. По очень даже высокому согласованию в вертикальных плоскостях. Иначе никак не объяснить всю нашу здешнюю пионерщину с нескончаемой чередой липовых полуподрядчиков и соисполнителей. Откуда вообще всплывают и приплывают к нам все эти ''Гланспенисьены'' берутся и как получают полномочия ? Кста, ''Гласс - ОК'' на добротных латынях это ''Добрый стаканчик  !'' . Такая вот базовая модель бизнеса.

 

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 17/11/2018 в 8:19

to gevic: ДА 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 17/11/2018 в 11:57

to Мурман:  
 
Чего тут удивительного,проект Парка Победы Путину не показывали,ему  проект Мыс Хрустальный втюхали.Теперь там можно на освоение несколько лярдов получить.Все *силы* туда перебросить.

 Так это...Понимая. что происходит - Овсянникова и его шоблу от мыса Хрустальный отодвинули полностью. Чисто федеральный проект. У Ротенбергов - не заболуешь! :D Пупс будет бегать к ним на "оперативки" каждый понедельник по первому щелчку в сройгородок... 

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2573
natalisa51 (Севастополь)
- 18/11/2018 в 11:44

Нафиг было вообще было вбухивать туда кучу бабла. Нужно было просто посадить деревья. цветы  . поставить скамейки и подмести . В парке должно быть чисто и зелено. 

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2573
natalisa51 (Севастополь)
- 18/11/2018 в 12:27

 

Действительно, как вредитель... Складывается впечатление,что Д,Овсянников -тайный агент Киева. Ибо делает все,чтобы бандерлоги были "удовлетворены развалинами Севастополя".  

У меня другое впечатление. Севастополь для кого то готовят!  Бизнес весь убит и никого не смущает, что мы полностью сидим на подсосе Кремля. Странный факт, но в 15-16 год предприятия города имели доход и соответственно поступление в бюджет на порядок больше чем 17-18. И это при том, что 15 годмы только входили в законодательство РФ.