43
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Опасный Севастополь: в городе участились случаи проявления агрессии на улице 

Агрессивные люди и безразличие окружающих — как себя защитить?

Обсуждение (43)

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
413
Alex Pao
- 22/08/2019 в 12:16

Интересно, как повернется эта ситуация, когда надают вот такие неадыкваты по фэйсу кому-нибудь из власти имущей или членов их семей, а ведь это время ни за горами?!

Аватар пользователя Портфино
постов:
454
Портфино (балаклава)
- 22/08/2019 в 12:27

всё это, конечно, разумно, но...недавно с моим мужем произошёл подобный случая - поздним вечером, на улице.

На моё предложение спросить пристававших, что, может стОит позвонить в полицию( вдруг бы они ретровались после этих слов?) он ответил мне, что он, вообще-то, м уж и к  и с хамами должен разбираться самостоятельно.

вот так.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 22/08/2019 в 12:30

люди не должны оставаться безразличными в таких ситуациях

Не должны, это правда, однако все хорошо усвоили и знают другую сторону этой "медали": обычно, в таких ситуациях страдает защитник от тех же, так называемых правоохранителей, а хулиган, хам и дебошир выглядит "бедным" и потерпевшим!

Законы надо приводить в соответствие с человеческими нормами и приоритетной ответственностью стороны зачинщика, а потом уже перед обществом выставлять требования о безразличии, трусости и прочем.notme

Аватар пользователя mila710
постов:
11832
mila710 (город-герой Севастополь)
- 22/08/2019 в 12:39

to Портфино:  
он ответил мне, что он, вообще-то, м уж и к  и с хамами должен разбираться самостоятельно.
В течение семи месяцев этого года погибли несколько чемпионов по различным видам единоборств. Погибли от рук бандитов, защищая женщин.
Я ни к чему не призываю, это просто информация к размышлению.

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
726
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 22/08/2019 в 12:40

А почему собственно автор решил, что случаи проявления агрессии участились. Или это заказ? Тогда стоит поразмышлять о том в чем цель этого потока сознания?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4997
Galaxe (Севастополь)
- 22/08/2019 в 12:48

А у меня как-то давно был такой случай - задержал карманницу, она выскочила на остановке. Я ее хвать за руку, она давай отбиваться и орать. тут ко мне подлетает молодой человек (посторонний, не ее сообщник). Пытаюсь ему объяснить в чем дело, а он меня и слушать не хочет и еще пытается ударить, типа что бы я отстал от женщины. В общем, карманница, воспользовавшись ситуацией убежала, а этот придурок мне еще несколько минут продолжал угрожать. Я тогда пожелал ему лишь одного - что бы вот такая карманница в следующий раз обокрала в автобусе кого-нибудь из его близких.

Но а что касается общественного транспорта, замечаю, что есть критическая точка переполнения салона, после которой даже вполне нормальные люди в салоне начинают срываться и орать друг на друга.

Аватар пользователя Kung Lao v2.0
постов:
41
Kung Lao v2.0 (Севастополь)
- 22/08/2019 в 12:49

Еще в 2014-2015 гг. на волне массовой миграции людей из ЛНР и ДНР в Севастополь под статусом беженцев заодно заехал контингент из амнистированных бандитов и быдло-бездельников. Может, кто-то помнит случай нападения на девушку-продавца в салоне связи летом 2015 года, грабежи дач и другие неприятные случаи контакта с быдлом, которым, помимо жилья в лагерях еще и паспорта выдавали. Сегодня же - продаваны-мошенники (газовики, например), наркоторговцы, некоторые буйные жители гор и вот еще неадекваты с разных уголков нашей Необъятной. Что-что, а вот не хватает блокпостов, которые могла бы организовать, например, банда мотоциклистов, проверяя каждого заезжего, ведь, как они утверждают, благодаря их активному участию, город был спасен от украинской диверсии. Раз опыт есть, то вполне можно было бы это организовать, не одной только землей у Гасфорты заниматься же круглый год.

Аватар пользователя Токумен
постов:
954
Токумен (Севастополь)
- 22/08/2019 в 13:04

Это точно. Прослеживается любопытная закономерность: с ростом количества заборов и оград почему-то неуклонно растёт поголовье быдла на улицах нашего города. ))) 

Аватар пользователя Αлександр Οдинцов
постов:
112
Αлександр Οдинцов (Севастополь)
- 22/08/2019 в 13:05

находящиеся поблизости мужчины не реагировали на её просьбы помочь.

Дашь такому в бубен и поедешь баланду лопать. Примеров тому-тьма.

Аватар пользователя серый
постов:
111
серый (Севастополь)
- 22/08/2019 в 13:32

Одной из причин развала государства является- наказание невиновного и оправдание виновного - что все мы и наблюдаем  много лет. Какие ещё могут быть вопросы?  Слава ЕР !

Аватар пользователя Oberon
постов:
1983
Oberon ()
- 22/08/2019 в 13:39

звонить в ментовку и писать действия на телефон. отберёт телефон - это джек пот. статья уже есть. вообще мвд мышей не ловит. уже настолько все оцифровались, что могли бы и серваки организовать, для входящих видеопотоков. приложение в телефон, с меткой гпс/время в кадр. и все доказательства противоправной деятельности граждан заливаются неравнодушными соотечаственниками прямо на сервак ближайшего ровд. наряд на задержание приезжает уже с качественной фактурой. ну и судье проще. да, оплата трафика в этом случае не взимается. ну или виновный за всё платит.

Аватар пользователя техник
постов:
511
техник (Sevastopol)
- 22/08/2019 в 14:31

 

Это точно. Прослеживается любопытная закономерность: с ростом количества заборов и оград почему-то неуклонно растёт поголовье быдла на улицах нашего города. ))) 

 А что Вас удивляет. Это нормальная для России в целом ситуация. Привыкайте и получайте удовольствие.

Аватар пользователя Nikusha05
постов:
67
Nikusha05 ()
- 22/08/2019 в 15:02

Думаю, что местные жители среднего возраста со мной согласятся: кто-то сможет вспомнить хоть один такой похожий случай в центре Севастополя в 80-х или, даже в начале 90-х? Правильно - нет!  Потому что в городе, главной базе ЧФ, особенно, в центре - сколько было военных патрулей, которые занимались не только отловом "самоходов" и проверкой документов у матросов, курсантов и солдат, но и поддержанием общественного порядка, а также оперативным взаимодействием с сотрудниками милиции?! Ответ - достаточно много! А сейчас - 0! Продолжаем дальше учить друг друга правилам поведения на улице через мировую паутину! Вот и все дела! Всем удачи!

Аватар пользователя Банщик
постов:
18733
Банщик
- 22/08/2019 в 15:28

Резко уклоняешься в левую сторону с небольшим приседанием с одновременным заведением руки под правую полу пиджака.Затем на обратном ходу руки вкрываешь клапан кобуры, достаёшь оружие и где-то уже на уровне живота снимаешь пистолет с предохранителя.При стрельбе в упор целишься в корпус нападаюшего.Минимум три выстрела.Далее действуешь по обстановке...ok

Аватар пользователя kostoprav
постов:
698
kostoprav (Бахчисарай)
- 22/08/2019 в 15:46

Не хватает статьи еще про детскую агрессию, когда родители отдают детей с неокрепшими умами в боевые секции, где веселые дядьки учат, как им друг друга калечить. При СССР все секции жестко контролировались, а тренер должен был иметь справки и педагогическое образование. И детей брали с определенного возраста, чтобы уже немного соображали, и им можно было донести, что можно на улице применять, а что нет. А потом все чаще видеть приходится различные ролики с травлей более воспитанных и одаренных детей отмороженными идиотами. Видимо государству выгодно, чтобы все озверели

Аватар пользователя СДД
постов:
12
СДД (Севастополь)
- 22/08/2019 в 16:01

О чём вы говорите? Что нет денег на приобретение нормального газового баллончика? Он должен быть постоянно под рукой и применяться не как в инструкции написано (не ближе 2 мм и прочая лабуда) , а с 30-40 см и прямо в зенки. Можно полбаллончика успеть выпустить. ОТВЕТСВЕННОСТИ НИКАКОЙ!  Пусть урод полчасика покорячится воя от боли, а вы тем временем не спеша, прогулочным шагом спокойно уйдёте. Можно конечно на прощание и на последок засадить уроду ногой в промежность, но это так сказать на любителя.  САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ НЕ БЫЛО ВНУТРЕННЕГО ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО БАРЬЕРА СОВЕРШИТЬ ЭТИ ДЕЙСТВИЯ - начали к вам приставать - сразу газ в зенки и пусть лечится. Вы так же без проблем можете использовать этот метод для оказания помощи беззащитному человеку Имею личный опыт подобных ситуаций - действует безотказно. Главное неожиданность и НИКАКОЙ ПОЩАДЫ уродам (в смысле впрыснутого им в глаза количества газа) В данном случае говорить об экономии неуместно - всё равно придётся покупать новый баллончик.

 

 

Аватар пользователя Tijiy
постов:
334
Tijiy (Севастополь)
- 22/08/2019 в 16:24

Вопрос напрашивается - зачем полиция? Уже и в Севастополе появляются первые ростки АУЕ (спасибо материковой России), огромное количество азиатов и кавказцев, гастролеры с материка и Донбасса... Жить становится еще веселее... Попробуешь дать отпор преступникам - сядешь за превышение самообороны, потребуешь работы от властей и полиции, выйдя на несанкционированный митинг - получишь в лучшем случае дубинкой по почкам, в худшем - сядешь (за что сядешь - вариантов масса). Вот и стоят люди, потупив глазки, пока всякая шваль изгаляется над беззащитной жертвой на улице среди множества народа, бо быть человеком - становится вредным для организма, проще быть бессловесной тупой скотиной, живущей по принципу - "сдохни сегодня ты, а я завтра..." 

Аватар пользователя Sevvv
постов:
776
Sevvv ()
- 22/08/2019 в 17:24

Думаю, что ничего не участилось, ничего опасного, всё как и было, зачем нагнетать

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
585
Николай Орлов (Ялта)
- 22/08/2019 в 17:33

Те, кто стали свидетелями опасных инцидентов, должны решить сами — вмешиваться им или не стоит. Безусловно, это сопряжено с определённым риском, но нельзя забывать, что женщина, на которую кто-то напал на ваших глазах, — это чья-то дочь, жена и мать.

Тут весьма значимое последнее слово - мать. В связи с чем, возникает вопрос, как сегодняшние матери воспитывают своих сыновей. Они им говорят: "ты настоящий мужчина, воин, защитник; увидишь, что обижают слабого - не проходи мимо, обязательно защити его, дай жёсткий отпор негодяям". Но возможно матери учат их не ввызываться, прикинуться валенком и пройти мимо, ведь это родной сынок, а вдруг с ним что-нибудь случится. Пусть лучше чужой сынишко рискнёт своим здоровьем и восстановит справедливость. 

Сегодня мы просто пожинаем плоды, воспитывая общество потребителей, которые не станут помогать слабым, а могут и начать снимать жареный ролик для ютуба.  Это в советское время человек человеку был другом, товарищем, братом, да и милиции было полно на каждом углу (сейчас больше по офисам пузо отъедают и бумажки размножают).

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 22/08/2019 в 17:36

to Sevvv:
Думаю, что ничего не участилось, ничего опасного, всё как и было, зачем нагнетать
"... нет ребята, всё не так, - всё не так, ребята". (В. Выцсоцкий)

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
208
Попов Алексей (Севастополь)
- 22/08/2019 в 17:53

А где система "умнонаблюдательный город" камер понатыкали и не могут правонарушение засечь? И хде казаки :-) Про патрули ппс вообще не говорю, они или на футбольных чемпионатах или курить и пиво пить не дают - спасают здровье нации...

Аватар пользователя Alex Li
постов:
12
Alex Li (Севастополь)
- 22/08/2019 в 18:19

 

 

Аватар пользователя Sevvv
постов:
776
Sevvv ()
- 22/08/2019 в 18:26

to КРЫМЧАК:  чуть не туда, да и песня Высоцкого немного не о том, прослушайте заново. Бросаться цитатами мастера немудрено.
Но если туп, как дерево, — родишься баобабом И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
 

Аватар пользователя 30bis
постов:
191
30bis (Севастополь)
- 22/08/2019 в 18:28

to КРЫМЧАК:  А вас ,очень малочисленного коренного народа Крыма ,иудеского вероисповедования  Крымчаков  -Всё не так ...     Не вдоль а поперёк ... Не круглый , а квадратный ..hystericalhaha

Аватар пользователя Alex Li
постов:
12
Alex Li (Севастополь)
- 22/08/2019 в 18:46

Наш славный и свободный город сильно изменился за последние два года.

Никто из местных даже не думал,что у них отожмут Батилиман,изуродуют Парк Победы,Исторический Бульвар объявят вечной стройкой,запретят жителям Стрелки купатся в Херсонесе.

Никто не думал,что медицина так измениться в худшую сторону,что педиатора лучше нанимать.

Никто не думал,что РКО будет стоить 1%,а не 0,25%.

Никто не думал,что на Пожарова или на ПОРе придеться бегать между домами,чтобы поймать мобильную сеть.

Никто не думал,что к своим детям в Украину придеться ездить через границу.

Никто не думал,что бородатые мужчины могут гонять по нашему городу на авто,презрев ПДД.

п.с.

Уверен,что Севастополь погибает.

 

Аватар пользователя Alex Li
постов:
12
Alex Li (Севастополь)
- 22/08/2019 в 18:49

 

Наш славный и свободный город сильно изменился за последние два года. Никто из местных даже не думал,что у них отожмут Батилиман,изуродуют Парк Победы,Исторический Бульвар объявят вечной стройкой,запретят жителям Стрелки купатся в Херсонесе. Никто не думал,что медицина так измениться в худшую сторону,что педиатора лучше нанимать. Никто не думал,что РКО будет стоить 1%,а не 0,25%. Никто не думал,что на Пожарова или на ПОРе придеться бегать между домами,чтобы поймать мобильную сеть. Никто не думал,что к своим детям в Украину придеться ездить через границу. Никто не думал,что бородатые мужчины могут гонять по нашему городу на авто,презрев ПДД. 

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
337
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 22/08/2019 в 19:20

 

Интересно, как повернется эта ситуация, когда надают вот такие неадыкваты по фэйсу кому-нибудь из власти имущей или членов их семей, а ведь это время ни за горами?!

Пару недель назад   поздним вечером гулял со своей лайкой в районе верхних Остряков...Идем себе бродим в пролеске между остановками...Из 120-го выходит девушка ...а вслед за ней 2 парня...начали ржать и что-то выкрикивать матом ей вслед ...сначала подумал ...компания  молодежи поругалась....меж собой...а потом когда девушка закричала и побежала от них...то , вышел им навстречу из пролеска, с собакой на повадке...Думаю, девушка меня, на мгновение тоже, наверное испугалась...но мы с псом быстро прошли мимо нее.... и подойдя к этим двум хамам лет двадцати,  прикрикнул чтоб убирались ко всем чертям...а когда одновременно моя псина почувствовала мой раздраженный тон стала рычать и срываться с повадка, те упыри как-то странно начали приговаривать: " Дядь..дядь...хорош...все ...все..." И ушли обратно к остановке...До сих пор, вспоминаю....как-то странно они приговаривали...- "дядь дядь..."   Точно не местные...наши бы оторвы сказали бы - " слышь... ты ...мужик...", ну типа как-то так... А эти упыри точно , как мне кажется были неместные...

Аватар пользователя nitro
постов:
213
nitro (sevastopol.)
- 22/08/2019 в 20:44

 

Наш славный и свободный город сильно изменился за последние два года. Никто из местных даже не думал,что у них отожмут Батилиман,изуродуют Парк Победы,Исторический Бульвар объявят вечной стройкой,запретят жителям Стрелки купатся в Херсонесе. Никто не думал,что медицина так измениться в худшую сторону,что педиатора лучше нанимать. Никто не думал,что РКО будет стоить 1%,а не 0,25%. Никто не думал,что на Пожарова или на ПОРе придеться бегать между домами,чтобы поймать мобильную сеть. Никто не думал,что к своим детям в Украину придеться ездить через границу. Никто не думал,что бородатые мужчины могут гонять по нашему городу на авто,презрев ПДД. п.с. Уверен,что Севастополь погибает.  

 Что-то с мозгами у Вас, раз так думали! Может не хотели думать? А ведь предупреждали!  Но Вы и слушать не хотели!

Аватар пользователя Molly
постов:
6
Molly (Севастополь-СПб)
- 22/08/2019 в 21:38

в маршрутке недавно мужичонка каой-то сперва до девушки докапываться стал, "знакомиться", очень настойчиво, потом сел  позади  нас с дочерью и стал сзади ее  руку тыкать (10 лет девочке). Она испугалась, я сделала мужчине этому замечание, попросила не трогать ребенка.  И началооось. С Меньшикова и по Юмашева он орал, предъявлял какие-то военные билеты, обвинял меня в том что я "понаех", а он-то местный, самозародившийся, и т.д. и т.п. Маршрутка была полупустая, так что степень агрессивности некоторых граждан не зависит ни от чего, кроме их собственной дурости.

Аватар пользователя AKTEON
постов:
31
AKTEON
- 22/08/2019 в 21:56

Я не понял , чего все так взъелись ??? Обычный среднемосковский уровень хамства.Начинаем соответствовать городу федерального значения.

 

Аватар пользователя zhanneta
постов:
850
zhanneta (Севастополь)
- 22/08/2019 в 22:35

 

в маршрутке недавно мужичонка каой-то сперва до девушки докапываться стал, "знакомиться", очень настойчиво, потом сел  позади  нас с дочерью и стал сзади ее  руку тыкать (10 лет девочке). Она испугалась, я сделала мужчине этому замечание, попросила не трогать ребенка.  И началооось. С Меньшикова и по Юмашева он орал, предъявлял какие-то военные билеты, обвинял меня в том что я "понаех", а он-то местный, самозародившийся, и т.д. и т.п. Маршрутка была полупустая, так что степень агрессивности некоторых граждан не зависит ни от чего, кроме их собственной дурости.-------Похожий случай,только в 12 маршруте,по дороге с Острякова до Лазарева. Ехала на Хрусталку с детьми(дочка и ее подруга) Бабка,безумного вида,без зубов,в белой панамке начала хватать руками девочку,шептать ей гадости на меня и мою дочь,на мою просьбу не трогать ребенка начала орать,обзывать меня азиаткой,черножо..й,что мы тут понаехали с Ташкентов,а они,русские кровь за Крым проливали. Что нас надо уничтожать и т.д.На мой ответ,что я чистокровная русская,что собственно не делает меня лучше или хуже и что никто не дает права оскорблять людей,даже если они "азиаты"-я такое услышала! Орала на весь троллейбус! Дети испугались,мы пересели,все молчали и улыбались. От обиды хотелось реветь,на просьбу кондуктору как-то ее заткнуть, услышала ответ-вы же видите,она больная,не обращайте внимания! Почему я и мои дети должны слушать вопли и оскорбления больного человека или провокатора?Почему нет никакой реакции со стороны кондуктора?Куда звонить и как себя вести,если ты в транспорте?Выходить раньше,заплатив при этом за три билета?Хорошо остановился водитель и попытался ее заткнуть,пока она переключилась на него,мы вышли на свей остановке.Настроение было испоганено на несколько дней. Разве хамство,агрессию и вопли в общественном месте можно оправдать болезнью человека?Хорошо,что она просто хватала за руки,а если бы в ее больную голову пришла мысль уничтожать нас прям сейчас?Тоже бы мне сказали-не обращайте внимания!Проблема в городе эта очень актуальна и не стоит закрывать на это глаза. Пока не поздно!

 

Аватар пользователя Balamut
постов:
96
Balamut (Dream City)
- 22/08/2019 в 23:41

Думали, думали... но всего лишь единицы... Не просто думали, а на 100 % знали!  Потому что видели Рассею не по телевизору, а учились и поездили по ней в свое время достаточно...Да кто их в 2014 году слушал??? Вы же "кровожадных бандеровцев" испугались, которые вас только если что варениками  до смерти закормят - вам же так по ящику внушили! А как иначе было вас на референдум как стадо баранов загнать??? Специально сюжетики нагнетали, да так что пятки сверкали, так от страха на референдум бежали...Бачилы очи що куповалы! 

Наш славный и свободный город сильно изменился за последние два года. Никто из местных даже не думал,что у них отожмут Батилиман,изуродуют Парк Победы,Исторический Бульвар объявят вечной стройкой,запретят жителям Стрелки купатся в Херсонесе. Никто не думал,что медицина так измениться в худшую сторону,что педиатора лучше нанимать. Никто не думал,что РКО будет стоить 1%,а не 0,25%. Никто не думал,что на Пожарова или на ПОРе придеться бегать между домами,чтобы поймать мобильную сеть. Никто не думал,что к своим детям в Украину придеться ездить через границу. Никто не думал,что бородатые мужчины могут гонять по нашему городу на авто,презрев ПДД. п.с. Уверен,что Севастополь погибает.  

 

Аватар пользователя Токумен
постов:
954
Токумен (Севастополь)
- 22/08/2019 в 23:51

Только что увидел, как Маша Захарова (официальный представитель МИД  РФ) выплясывает под лезгинку с парнями в футболках. Посветила фигурой.  Вроде ничего. Бывает и лучше.  Весело, конечно... Но мне не весело. Почему-то... Сбылась мечта идиотов. Хотелось что-то добавить после этого, но добавить нечего...

А, в Марию эту больше не верю. Не зря видать, наша собачка с Приморского  тогда на её дочку  напала.

Аватар пользователя Солопій Черевик
постов:
1
Солопій Черевик (Киев)
- 23/08/2019 в 0:22

Не очень понял почему в статью попал первый эпизод и не нашел его обсуждение. Там где девушке поясняли что место нужно уступать. И главное не указано чем эпизод закончился. Уступила матери с грудным ребенком или нет.

Аватар пользователя chulkov
постов:
1439
chulkov (Севастополь)
- 23/08/2019 в 2:40

Мои пост из позавчерашней темы про перспективы бизнеса в Севастополе.

В конце беседы один из участников на вопрос ведущего: "Какие виды бизнеса будут развиваться в Севастополе?" на первое место поставил инновационный. И действительно - основа здоровой экономики это не торговля, строительство и услуги, а производство реальной продукции и не просто продукции, а такой, которая ообеспечивает лидерство, лучше конечно мировое.  Вот это действительно по настоящему круто. Готов ли к этому бизнес? Думаю что нет. Не интересно это ему, сложно и хлопотно. Куда проще накатанные схемы, типа построил торговый центр, разбил на квадратики и сдаёшь менее разворотливым торговцам или землицы с коммуникациями в "козырном" месте вымутил и типовые "коробки" лепишь и в розницу продаёшь, а также другие приметивные, но веками накатанные схемы.

Многие скажут:" Да куда уже с суконной мордой да в калашный ряд. Отстали мы , горемычные, не угонимся уже за китайцами с американцами." Может быть это и так, а я вот думаю, что нет.

В качестве примера.

В последнее время глобальное развитие получили аварийные системы безопасности автомобилей, в России это Эра-Гланас,вплоть до того, что ими в обязательном порядке оснащается каждый новый автомобиль, т.е. при аварии экстренные службы автоматически незамедлительно оповещаютя  и  пребывают в место её совершения. Коснулся этот рынок и Севастополя - испытательный центр "Омега" проводит сертификацию таких датчиков, я , к стати, участие в разработке и изготовлениии испытательных стендов  принимал.

А если подобные датчики и КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ и работу служб экстренного реагирования под эти датчики заточить. Технические решение (действующие образцы ещё лет 15 назад делали) есть, в том числе патентуемые. Вот такую бы систему сначала в Севастополе и Крыму, затем по всей России и затем и дальше. Глобальная безопасность. Производством можно не только Парус загрузить, да ещё понастроить, санкции сами рухнут и вместо паразитирования на россиских рессурсах станем регионом -донором. Глупость конечно пишу , т.к. на фиг никому в нашей державе такое не нужно. А система безопасности такая в самое ближайшее время появится, в Сингапуре каком нибудь, а потом и во всём мире и будем мы опять брелочки безопасности известных брендов покупать и причитать:" Могут же люди работать! Куда нам - убогим!".

 

Аватар пользователя СДД
постов:
12
СДД (Севастополь)
- 23/08/2019 в 7:56

Пока в России не кончатся нефть и газ, власти никакие инновации не нужны. А когда кончатся они сбегут из страны а нас оставят с носом.

Аватар пользователя граф де Коконнас
постов:
37
граф де Коконнас ()
- 23/08/2019 в 8:20

1 августа в автобусе №3 следовавшем с 5 км на Фиолент и как всегда переполненном произошел инцидент из-за места между женщиной почтенного возраста и молодой девахой на вид 25 -30 лет,которая заняла два места а на просьбу уступить ответила хамством с преобладанием мата и ором.отдаленно напоминающим собачий лай,а на впорос почему не хочет уступить, пояснила (опять-таки с матом) что у нее-де болит спина после 2014 года рытья окопов в Донецке

Вот вам факт:понаехавшие "беженцы" оскрбляют коренное население,забыв о том что они тут гости. 

Аватар пользователя 777s
постов:
101
777s (Севастополь)
- 23/08/2019 в 9:49

А вы чё хотели,народ на приделе терпения. Работы нет,приставы в дверь ломятся.Экономика швах,медецина там же. И ещё по ящику трындят что мы в переди Планеты всей.

Аватар пользователя Keep Calm
постов:
372
Keep Calm (Севастополь)
- 23/08/2019 в 11:32

Да-да, варениками закормят и шевченкой зацитируют. 

"Матросы срочной службы ВМСУ изнасиловали и убили женщину на ул. Героев Сталинграда. Забрали телефон убитой и восемь гривен. Совместными действиями следственных органов прокуратуры и подразделений УМВД города Севастополя раскрыто убийство, совершенное 24 октября 2006 года."

"в ночь с 3 на 4 июня [2013 г.] в «Калипсо» местные жители попытались остудить "горячих кавказских парней", пристававших к девушке. Однако выходцы с Кавказа выхватили ножи и устроили резню. В результате бармен клуба «Уру-Ру» Сергей Тистечко получил шесть ножевых ранений, у него была задета диафрагма, печень, разрезана грудная клетка. Второй севастополец получил 9 ножевых ранений, в том числе резаные раны лица. Нападавшим удалось выбежать из клуба и покинуть город на автомобиле."

Думали, думали... но всего лишь единицы... Не просто думали, а на 100 % знали!  Потому что видели Рассею не по телевизору, а учились и поездили по ней в свое время достаточно...Да кто их в 2014 году слушал??? Вы же "кровожадных бандеровцев" испугались, которые вас только если что варениками  до смерти закормят - вам же так по ящику внушили! А как иначе было вас на референдум как стадо баранов загнать??? Специально сюжетики нагнетали, да так что пятки сверкали, так от страха на референдум бежали...Бачилы очи що куповалы! 
 

Аватар пользователя Keep Calm
постов:
372
Keep Calm (Севастополь)
- 23/08/2019 в 11:38

Ну да, а рэкетиры 90-х - они просто в секциях без справок занимались, 

 При СССР все секции жестко контролировались, а тренер должен был иметь справки и педагогическое образование. И детей брали с определенного возраста, чтобы уже немного соображали, и им можно было донести, что можно на улице применять, а что нет. 

Аватар пользователя Keep Calm
постов:
372
Keep Calm (Севастополь)
- 23/08/2019 в 11:44

 мужчина в одних трусах бросался под колёса машин с криками «Раздави меня», бил по автомобилям руками и ногами, сыпал проклятиями.

Екатерина Коваленко считает, что бросавшийся под колёса мужчина болен, и с этим трудно спорить.

Наркомана начало "отпускать".

Аватар пользователя Keep Calm
постов:
372
Keep Calm (Севастополь)
- 23/08/2019 в 11:50

 С необоснованной агрессией со стороны обычного с виду парня пришлось столкнуться недавно одной из пассажирок городского транспорта.

 А еще такие специфические психи-видеоблоггеры бывают. В Мексике два года назад одного такого линчевали.

"...ходил по улицам Канкуна и в самых грязных выражениях оскорблял женщин, детей и просто прохожих, снимая все это на видео и выкладывая ролики в Интернет. ... В родной Электростали Макеев прославился еще в 2013 году, сбивая в сугробы старушек и детей, матерясь на них и снимая все это на видео. Но земляки оказались терпимее мексиканцев: до суда Линча дело не дошло, ограничились психиатрической больницей."

Аватар пользователя MVY000
постов:
46
MVY000 (где-то тама)
- 25/08/2019 в 20:04

Агрессивные люди и безразличие окружающих — как себя защитить?

А помните, я недавно писал про Душу Города? И о том, как её уничтожают...

Агрессивность на улице - это следствие. В городе, в котором население озабочено добычей хлеба, оплатой жилья, поиском работы, это население не может быть добрым и отзывчивым... 

Общий фон энергии города - существа отрицательный.... И агрессивность - следствие действий органов власти разрушающих город...