Новости России

Онищенко порекомендовал пожилым россиянам жить "чуть-чуть впроголодь"

Депутат Госдумы Геннадий Онищенко порекомендовал пожилым россиянам жить "чуть-чуть впроголодь".

Служба новостей ForPost

Об этом сообщает Rambler News Service.

Накануне портал MedicalXpress представил работу американских ученых, которые рассказали о пользе интервальных тренировок. Эксперты подчеркнули, что у занимавшихся спортом людей массовая доля жира сократилась практически на треть по сравнению с теми, кто не менял образ жизни.

"Надо не забывать, что объем потребляемой пищи, особенно у возрастных людей, когда снижены обменные процессы, тоже должен быть эффективным. Сочетание — жить чуть-чуть впроголодь и заниматься физической нагрузкой — самое эффективное", — прокомментировал Онищенко исследование.

По его словам, пожилым людям можно нагружать себя физическими тренировками только при отсутствии проблем с сердцем.

Бывший главный санитарный врач также подчеркнул, что любой человек с избыточным весом находится либо в недиагностированной стадии диабета, или уже на ранней стадии заболевания.

Главный гериатр Минздрава Ольга Ткачева, комментируя исследование американских коллег, назвала самым эффективным способом избавления от жира на животе у пожилых людей правильно подобранные физические упражнения и тренировки.

Член Российского национального общества диетологов Людмила Денисенко, в свою очередь, назвала физнагрузку недостаточной. По ее словам, нужно избежать дефицита витамина D, омега-3, половых гормонов и антиоксидантов, а также железа, йода и витаминов А и группы В.

Источники
922
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (17)
Виктор Фёдоров
528
Виктор Фёдоров

всё понятно. пенсию передвинули = отняли с заботой о здоровье. чтобы жили впроголодь и не болели. 

Мурман
2198
Мурман

Скорее чуть-чуть пожить....

kulek1
1058
kulek1

Жить чуть чуть впроголодь и считать калории могут позволить себе только не нуждающиеся граждане. Предложения разумные и по физическим нагрузкам, но ... В реалиях всё это напоминает анекдот из 90-х " ... надо себя заставлять " .

Москит
2175
Москит

Опоздал он со своими "советами". Пенсионеры и без его советов живут впроголодь. А также, болеют, нищенствуют, вымирают.. 

Conservative
2525
Conservative

Глумятся, а главное не стесняются!!!!!!!!!!

Идущий
770
Идущий

Снова "депутат - проститутка от власть имущих" учит жить тех , за чей счёт сам жирует на думских харчах )))

Skif017
6331
Skif017

Почему российские пенсионеры не соблюдают церковные посты?  Да лишь потому что живут как убогие на паперти,  в проголодь.......  Русские люди - это святые люди.

НатальяD.
606
НатальяD.

А почему бы не порекомендовать ему показать пример, а лучше сразу заткнуться! 

уаз-патриот
922
уаз-патриот

to НатальяD.:  или пусть сам загнется.

Vigier
371
Vigier

to Идущий:  

Снова "депутат - проститутка от власть имущих" учит жить тех , за чей счёт сам жирует на думских харчах )))

Ну мы же сами их выбираем! Смог бы Белик стать депутатом без нашего "одобрямс"? На выборы, в основном, ходят бабушки с лапшой на ушах и голосуют за того, кто красивее врет, а молодежь и средний возраст ходят неохотно - им пофиг, им лень. Лень и глупость - вещи дорогие, вот и расплачиваемся за это каждый раз по 5 лет.

КРЫМЧАК
16874
КРЫМЧАК

Дистрофик советует, - себе советуй!

love19596
3203
love19596

А вот интересно много ли у нас пенсионеров у которых нет заболеваний сердца? Все здоровые продолжают работать.

lara-lr3
900
lara-lr3

Напрасно волнуется Онищенко,государство о пенсионерах уже позаботилось! Пенсии назначают такие,что по другому питаться уже не получается,а теперь осталось только научную базу для этого придумать! Позволить себе нормально жить могут только те,кто получая пенсию,ещё в состоянии работать.

Александр_
525
Александр_

С точки зрения медицины совет совершенно правильный. Но наша  либерастия в СМИ как всегда перевернет  смысл сказанного. 

Гераклейский
246
Гераклейский

Ух ты, а Вы сможете мне показать его реальный "жир" на фото, хотя бы по сравнению с самим собой! Балабол, он и в Африке балабол!

to Идущий:  

;

Снова "депутат - проститутка от власть имущих" учит жить тех , за чей счёт сам жирует на думских харчах )))

 

Гераклейский
246
Гераклейский

to НатальяD.:  

А почему бы не порекомендовать ему показать пример, а лучше сразу заткнуться! 

 Натальюшка, а Вы его в реальности-то видели физически, что-бы рекомендовать? Думаю не видели, иначе заткнулись бы сами, увидев пример!!!

Идущий
770
Идущий

to Гераклейский:  

to НатальяD.:   А почему бы не порекомендовать ему показать пример, а лучше сразу заткнуться!   Натальюшка, а Вы его в реальности-то видели физически, что-бы рекомендовать? Думаю не видели, иначе заткнулись бы сами, увидев пример!!!

 Попытайся сам заткнуться, либераст )))

Главное за день

Опыт Великой Отечественной может защитить севастопольцев при атаках с воздуха

Историк Станислав Рузаев — о местной противовоздушной обороне в 1941-1942 годах и полезных уроках для дня сегодняшнего.
04/05/2026 19:01
1171

В Севастополе для спасения дельфинов выделяют землю в Омеге

Участок находится в государственной собственности и непосредственно примыкает к морю.
04/05/2026 18:00
1169

Римский легионер у границ Херсонеса: в Севастополе нашли меч и загадку его судьбы

Как римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении?
02/05/2026 18:06
3496

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
12610

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
4974

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1259
Туризм

Большая Севастопольская тропа - 2026: новые смотровые, турстоянки и «Тропа памяти»

БСТ из набора тропинок превратилась в полноценную экосистему.
04/05/2026 17:05
556

Заражённую мышь подозревают в смерти трёх пассажиров круизного лайнера

Ещё три человека могут быть заражены хантавирусом.
04/05/2026 14:50
345

Где севастопольцам отдохнуть на природе с огоньком

Если, конечно, позволит погода.
04/05/2026 12:00
1433

Не только фестивали: как западный Крым ищет новую формулу туризма

Черноморскому району нужны не только события, но и инфраструктура с грамотной «упаковкой».
03/05/2026 10:28
7815

Летние лагеря в Севастополе: приём заявок, льготы и новинки

Число бюджетных путевок в лагеря заметно выросло.
03/05/2026 09:04
1166

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
6785