Крым

Ограбление по-приморски: трое крымчан попытались обогатиться в ломбарде

И попались «по горячим следам».

Ограбление по-приморски: трое крымчан попытались обогатиться в ломбарде
Фото:
Полиция Крыма|МВД по Республике Крым|ВКонтакте
Злоумышленники попались быстро, но часть награбленного уже успели потратить.

Трое жителей Крыма стали участниками уголовного дела после ограбления ломбарда в посёлке Приморском под Феодосией. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Сообщение о случившемся дежурный отдела полиции в Феодосии получил сразу же после нападения. Выяснилось, что трое мужчин, прятавших лица под масками, в конце рабочего дня напали на женщину-кассира, когда она уже собралась уходить с работы. Запугав женщину, злоумышленники отобрали у неё ключи и, пока один удерживал сотрудницу ломбарда, второй проник в помещение и, вскрыв сейф, вытащил наличные и драгоценности. Затем троица скрылась на машине.

Сотрудники полиции по горячим следам установили, что грабителями являются трое 20-летних местных жителей. Их объявили в розыск, результаты которого не заставили себя ждать: двух злоумышленников с помощью сотрудников ГИБДД задержали на трассе в направлении села Береговое под Феодосией, ещё одного нашли на его временной квартире в Симферополе.

Читайте по теме: В столице Крыма мужчина пытался ограбить банк запиской с угрозами

Оказалось, что ограбление ломбарда троица планировала заранее и тщательно готовилась к воплощению своего плана. Так, молодчики для перестраховки приехали на арендованном в Белогорском районе автомобиле, у которого предварительно замазали грязью номера. А чтобы их не опознали по камерам, нацепили чёрные маски и строительные перчатки.

После удачного дельца — одной только наличности в ломбарде оказалось больше 187 тысяч рублей — подельники отправились в Симферополь, где поделили добычу и разнесли её по комиссионным магазинам. За украденные драгоценности, общую стоимость которых специалисты оценили более чем в 2 миллиона рублей, злоумышленники выручили около 400 тысяч. На момент задержания они успели потратить около половины полученных за украшения денег.

«При задержании грабителей была изъята почти вся похищенная из ломбарда наличность, а также 200 тысяч рублей, полученные от реализации ювелирных изделий», — уточнили в МВД Крыма.

Против злодеев-приятелей возбудили уголовное дело по статье о грабеже, совершённом группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение. Им грозит до семи лет лишения свободы.

Читайте по теме: Полицейские задержали подозреваемых в дерзком ограблении севастопольского автосалона

Ранее, как сообщал ForPost, в Крыму суд вынес приговор крымчанину и его сообщнице, которые задумали провернуть ограбление инкассаторской машины. Им это даже удалось, поскольку мужчина, работавший водителем в инкассаторской конторе, разработал целый хитроумный план. Однако преступников всё равно оперативно задержали. Теперь «автор» преступления отправится отбывать свой четырёхлетний срок в колонии, а его сообщница получила условное наказание.

Видео: Полиция Крыма|МВД по Республике Крым|ВКонтакте

742
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
11
1484

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
66
7531

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
7345

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4726