Новости Крыма

Ограбление по-приморски: трое крымчан попытались обогатиться в ломбарде

Служба новостей ForPost

И попались «по горячим следам».

Ограбление по-приморски: трое крымчан попытались обогатиться в ломбарде
Злоумышленники попались быстро, но часть награбленного уже успели потратить.
Фото:
Полиция Крыма|МВД по Республике Крым|ВКонтакте

Трое жителей Крыма стали участниками уголовного дела после ограбления ломбарда в посёлке Приморском под Феодосией. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Сообщение о случившемся дежурный отдела полиции в Феодосии получил сразу же после нападения. Выяснилось, что трое мужчин, прятавших лица под масками, в конце рабочего дня напали на женщину-кассира, когда она уже собралась уходить с работы. Запугав женщину, злоумышленники отобрали у неё ключи и, пока один удерживал сотрудницу ломбарда, второй проник в помещение и, вскрыв сейф, вытащил наличные и драгоценности. Затем троица скрылась на машине.

Сотрудники полиции по горячим следам установили, что грабителями являются трое 20-летних местных жителей. Их объявили в розыск, результаты которого не заставили себя ждать: двух злоумышленников с помощью сотрудников ГИБДД задержали на трассе в направлении села Береговое под Феодосией, ещё одного нашли на его временной квартире в Симферополе.

Читайте по теме: В столице Крыма мужчина пытался ограбить банк запиской с угрозами

Оказалось, что ограбление ломбарда троица планировала заранее и тщательно готовилась к воплощению своего плана. Так, молодчики для перестраховки приехали на арендованном в Белогорском районе автомобиле, у которого предварительно замазали грязью номера. А чтобы их не опознали по камерам, нацепили чёрные маски и строительные перчатки.

После удачного дельца — одной только наличности в ломбарде оказалось больше 187 тысяч рублей — подельники отправились в Симферополь, где поделили добычу и разнесли её по комиссионным магазинам. За украденные драгоценности, общую стоимость которых специалисты оценили более чем в 2 миллиона рублей, злоумышленники выручили около 400 тысяч. На момент задержания они успели потратить около половины полученных за украшения денег.

«При задержании грабителей была изъята почти вся похищенная из ломбарда наличность, а также 200 тысяч рублей, полученные от реализации ювелирных изделий», — уточнили в МВД Крыма.

Против злодеев-приятелей возбудили уголовное дело по статье о грабеже, совершённом группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение. Им грозит до семи лет лишения свободы.

Читайте по теме: Полицейские задержали подозреваемых в дерзком ограблении севастопольского автосалона

Ранее, как сообщал ForPost, в Крыму суд вынес приговор крымчанину и его сообщнице, которые задумали провернуть ограбление инкассаторской машины. Им это даже удалось, поскольку мужчина, работавший водителем в инкассаторской конторе, разработал целый хитроумный план. Однако преступников всё равно оперативно задержали. Теперь «автор» преступления отправится отбывать свой четырёхлетний срок в колонии, а его сообщница получила условное наказание.

Видео: Полиция Крыма|МВД по Республике Крым|ВКонтакте

783
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Зимняя Олимпиада-2026 стала самой неудачной для России по числу медалей

13 спортсменов, одно серебро и ни одной золотой медали.
21/02/2026 18:15
986

Хищники Бенито Муссолини: как сложилась судьба боевых кораблей Италии в Севастополе

Самые мощные военные суда по репарациям пришли на Черноморский флот из Средиземного моря.
21/02/2026 18:02
4934

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
1074

Тюльпаны к 8 Марта: что скрывает цветочный бизнес в Крыму

За месяцем цветения стоит почти год подготовки и соблюдения строгих технологий.
20/02/2026 18:28
3688

Крымские трассы обновят за миллиарды — где начнутся работы

Работы охватят сразу несколько районов и продлятся до 2027–2028 годов.
20/02/2026 14:30
4728
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет разработки первых беспилотников России

Выставка уникальных артефактов откроется в музее бывшего дворца «Дюльбер».
21/02/2026 17:32
569

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2222

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1217

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5165

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2127