Лента новостей

Крым

657
2

В столице Крыма мужчина пытался ограбить банк запиской с угрозами

Девушка-кассир злоумышленника не послушалась.
ForPost - Новости : В столице Крыма мужчина пытался ограбить банк запиской с угрозами
Хладнокровие изменило мужчине после нажатия тревожной кнопки.
Фото: скриншот видео МВД по Республике Крым

В Симферополе правоохранители задержали 31-летнего местного жителя, который безуспешно пытался ограбить одно из отделений местного банка. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

На кадрах с камер видеонаблюдения банка, опубликованных правоохранителями, видно, что симферополец, зайдя в отделение, направился в помещение с кассой и передал кассиру записку, в которой требовал отдать ему деньги и угрожал спрятанным в кармане оружием.

Впрочем, девушка не испугалась и нажала тревожную кнопку. Незадачливый грабитель поспешил ретироваться с места действия.

Однако кара мужчину всё равно настигла: сотрудники полиции задержали его по горячим следам.

«В ходе обысковых мероприятий по месту проживания подозреваемого изъяты вещественные доказательства, — отметили в пресс-службе ведомства. — В содеянном мужчина сознался и свой поступок объяснил тем, что нуждался в деньгах».

Теперь к бедственному материальному положению горе-грабитель добавил себе и уголовное дело по статье о разбое. Задержанному симферопольцу грозит до десяти лет лишения свободы.

Ранее, как сообщал ForPost, в один из судов Симферополя направилось уголовное дело против трёх крымчан, которые год назад попытались ограбить агентство недвижимости, избив при этом находившегося в офисе предпринимателя. Мужчин, успевших вынести 20 миллионов рублей, задержали правоохранители.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (2)

Аватар пользователя я из СССР 2.0
постов:
784
я из СССР 2.0
- 08/04/2022 в 12:30

и что толкает людей на такие поступки, особенно в последние годы? ведь у нас самая стабильная феодально-капиталистическая система, продукты начали дешеветь, безработица сокращается, пенсион.возраст отодвинули, чтоб шанс был больше заработать (омолодили нацию), налоги самые низкие в мире, практически всё для граждан бесплатно (детские кружки, медицина, дороги,...), наби рубль укрепляет каждый день...... Послушаешь едро, - рай у нас. Не пойму чего ещё не хватает людям? не благодарные:)smile

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3644
Йоланда (Севастополь)
- 08/04/2022 в 13:20

to я из СССР 2.0:  Согласна на все сто процентов! А еще нравиться отношение органов к законам и их трактовка,миллиард украл-живи не тужи,ты даже уважаемый человек. Двух людей сбил на смерть(под наркотой) -4 года поселения! А тут в банк с запиской пришел и оружия даже не было,все,  самый последний подлец,до 10 лет!

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как уберечь севастопольских детей от самоубийств

Рецепт простой и сложный одновременно: их нужно видеть, слышать и понимать.
18:01
1877
8

Военный пенсионер наконец-то смог избавиться от квартиры в Севастополе

Она преследовала его задолженностями по квартплате и коммуналке.
16:02
4886
7
ForPost - В Севастополе вынесли приговор лжезастройщику

В Севастополе вынесли приговор лжезастройщику

Ещё один повод вспомнить о бдительности при вложении средств в жильё.
15:05
3565
9

«Быстрые отели» осваивают севастопольские земли по-быстрому

Некапитальные строения со временем станут капитальными – опасаются жители Северной стороны.
12:05
3148
24

ТОП 5