Новости Крыма

В столице Крыма мужчина пытался ограбить банк запиской с угрозами

Девушка-кассир злоумышленника не послушалась.

Служба новостей ForPost

В Симферополе правоохранители задержали 31-летнего местного жителя, который безуспешно пытался ограбить одно из отделений местного банка. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

На кадрах с камер видеонаблюдения банка, опубликованных правоохранителями, видно, что симферополец, зайдя в отделение, направился в помещение с кассой и передал кассиру записку, в которой требовал отдать ему деньги и угрожал спрятанным в кармане оружием.

Впрочем, девушка не испугалась и нажала тревожную кнопку. Незадачливый грабитель поспешил ретироваться с места действия.

Однако кара мужчину всё равно настигла: сотрудники полиции задержали его по горячим следам.

«В ходе обысковых мероприятий по месту проживания подозреваемого изъяты вещественные доказательства, — отметили в пресс-службе ведомства. — В содеянном мужчина сознался и свой поступок объяснил тем, что нуждался в деньгах».

Теперь к бедственному материальному положению горе-грабитель добавил себе и уголовное дело по статье о разбое. Задержанному симферопольцу грозит до десяти лет лишения свободы.

Ранее, как сообщал ForPost, в один из судов Симферополя направилось уголовное дело против трёх крымчан, которые год назад попытались ограбить агентство недвижимости, избив при этом находившегося в офисе предпринимателя. Мужчин, успевших вынести 20 миллионов рублей, задержали правоохранители.

685
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
я из СССР 2.0
784
я из СССР 2.0

и что толкает людей на такие поступки, особенно в последние годы? ведь у нас самая стабильная феодально-капиталистическая система, продукты начали дешеветь, безработица сокращается, пенсион.возраст отодвинули, чтоб шанс был больше заработать (омолодили нацию), налоги самые низкие в мире, практически всё для граждан бесплатно (детские кружки, медицина, дороги,...), наби рубль укрепляет каждый день...... Послушаешь едро, - рай у нас. Не пойму чего ещё не хватает людям? не благодарные:)smile

Йоланда
3613
Йоланда

to я из СССР 2.0:  Согласна на все сто процентов! А еще нравиться отношение органов к законам и их трактовка,миллиард украл-живи не тужи,ты даже уважаемый человек. Двух людей сбил на смерть(под наркотой) -4 года поселения! А тут в банк с запиской пришел и оружия даже не было,все,  самый последний подлец,до 10 лет!

Главное за день

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
1992

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2041

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
1023
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
940

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4893

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1510

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14048

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1964