Крым

В столице Крыма мужчина пытался ограбить банк запиской с угрозами

Девушка-кассир злоумышленника не послушалась.

В столице Крыма мужчина пытался ограбить банк запиской с угрозами
Фото:
скриншот видео МВД по Республике Крым
Хладнокровие изменило мужчине после нажатия тревожной кнопки.

В Симферополе правоохранители задержали 31-летнего местного жителя, который безуспешно пытался ограбить одно из отделений местного банка. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

На кадрах с камер видеонаблюдения банка, опубликованных правоохранителями, видно, что симферополец, зайдя в отделение, направился в помещение с кассой и передал кассиру записку, в которой требовал отдать ему деньги и угрожал спрятанным в кармане оружием.

Впрочем, девушка не испугалась и нажала тревожную кнопку. Незадачливый грабитель поспешил ретироваться с места действия.

Однако кара мужчину всё равно настигла: сотрудники полиции задержали его по горячим следам.

«В ходе обысковых мероприятий по месту проживания подозреваемого изъяты вещественные доказательства, — отметили в пресс-службе ведомства. — В содеянном мужчина сознался и свой поступок объяснил тем, что нуждался в деньгах».

Теперь к бедственному материальному положению горе-грабитель добавил себе и уголовное дело по статье о разбое. Задержанному симферопольцу грозит до десяти лет лишения свободы.

Ранее, как сообщал ForPost, в один из судов Симферополя направилось уголовное дело против трёх крымчан, которые год назад попытались ограбить агентство недвижимости, избив при этом находившегося в офисе предпринимателя. Мужчин, успевших вынести 20 миллионов рублей, задержали правоохранители.

669
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user я из СССР 2.0
784

и что толкает людей на такие поступки, особенно в последние годы? ведь у нас самая стабильная феодально-капиталистическая система, продукты начали дешеветь, безработица сокращается, пенсион.возраст отодвинули, чтоб шанс был больше заработать (омолодили нацию), налоги самые низкие в мире, практически всё для граждан бесплатно (детские кружки, медицина, дороги,...), наби рубль укрепляет каждый день...... Послушаешь едро, - рай у нас. Не пойму чего ещё не хватает людям? не благодарные:)smile

Profile picture for user Йоланда
3613

to я из СССР 2.0:  Согласна на все сто процентов! А еще нравиться отношение органов к законам и их трактовка,миллиард украл-живи не тужи,ты даже уважаемый человек. Двух людей сбил на смерть(под наркотой) -4 года поселения! А тут в банк с запиской пришел и оружия даже не было,все,  самый последний подлец,до 10 лет!

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
12
2549

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
32
5583

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4737

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1478