Новости Крыма

В столице Крыма мужчина пытался ограбить банк запиской с угрозами

Девушка-кассир злоумышленника не послушалась.

В Симферополе правоохранители задержали 31-летнего местного жителя, который безуспешно пытался ограбить одно из отделений местного банка. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

На кадрах с камер видеонаблюдения банка, опубликованных правоохранителями, видно, что симферополец, зайдя в отделение, направился в помещение с кассой и передал кассиру записку, в которой требовал отдать ему деньги и угрожал спрятанным в кармане оружием.

Впрочем, девушка не испугалась и нажала тревожную кнопку. Незадачливый грабитель поспешил ретироваться с места действия.

Однако кара мужчину всё равно настигла: сотрудники полиции задержали его по горячим следам.

«В ходе обысковых мероприятий по месту проживания подозреваемого изъяты вещественные доказательства, — отметили в пресс-службе ведомства. — В содеянном мужчина сознался и свой поступок объяснил тем, что нуждался в деньгах».

Теперь к бедственному материальному положению горе-грабитель добавил себе и уголовное дело по статье о разбое. Задержанному симферопольцу грозит до десяти лет лишения свободы.

Ранее, как сообщал ForPost, в один из судов Симферополя направилось уголовное дело против трёх крымчан, которые год назад попытались ограбить агентство недвижимости, избив при этом находившегося в офисе предпринимателя. Мужчин, успевших вынести 20 миллионов рублей, задержали правоохранители.

680
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Profile picture for user я из СССР 2.0
784
я из СССР 2.0

и что толкает людей на такие поступки, особенно в последние годы? ведь у нас самая стабильная феодально-капиталистическая система, продукты начали дешеветь, безработица сокращается, пенсион.возраст отодвинули, чтоб шанс был больше заработать (омолодили нацию), налоги самые низкие в мире, практически всё для граждан бесплатно (детские кружки, медицина, дороги,...), наби рубль укрепляет каждый день...... Послушаешь едро, - рай у нас. Не пойму чего ещё не хватает людям? не благодарные:)smile

Profile picture for user Йоланда
3613
Йоланда

to я из СССР 2.0:  Согласна на все сто процентов! А еще нравиться отношение органов к законам и их трактовка,миллиард украл-живи не тужи,ты даже уважаемый человек. Двух людей сбил на смерть(под наркотой) -4 года поселения! А тут в банк с запиской пришел и оружия даже не было,все,  самый последний подлец,до 10 лет!

Главное за день

Отрезвит ли Белый дом совещание по ядерным испытаниям в Кремле

«Весь мир увидел, что наш президент слов на ветер не бросает. А раз так, может, кого-то текущая ситуация и отрезвит».
19:30
1
298

В Севастополе вновь нарезали участки на месте дороги к садовым товариществам

Никогда такого не было, и вот опять. В этот раз рука ДИЗО добралась до Юхариной балки.
17:00
6
1581

Правительство Севастополя покинули Дмитрий Галкин и Татьяна Черноусова

Для окончательного назначения членов правительства города требуется согласование федеральных органов власти.
14:05
1
2216

Почему застройщики не хотят строить доступное жилье в Севастополе

Для начала нужно понимать, что значит «доступность».
10:04
21
2065
Туризм

Зачем россияне едут в Казахстан и что важно знать перед поездкой

Нужен ли загранпаспорт, брать ли рубли и как получить банковскую карту?
19:15
1
2408

ФАС не даёт властям Севастополя сохранить гостиничный ГУП

Ликвидировать унитарное предприятие могут в судебном порядке.
17:04
3
3155

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
2640

В Нью-Йорке повысили детектива, который спас жизнь российскому туристу

Он вспомнил, как это произошло десять лет назад.
17:53
0
1238