Новости Севастополя

Обладательница титула «Севастопольская красавица-2013» Анна Шкуренкова впервые в истории будет представлять Севастополь на главном национальном конкурсе «Мисс Россия»

18 апреля в Москве состоится национальный конкурс красоты «Мисс Россия-2015». Этот проект является самым популярным и престижным российским фестивалем грации. Его победительницы представляют страну на международных конкурсах красоты «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная».

У дирекции конкурса «Мисс Россия» очень строгие требования к отбору участниц. Чтобы оказаться в их числе, обладательница титула «Севастопольская красавица-2013» Анна Шкуренкова, несмотря на уверенную победу в городском фестивале грации, прошла многочисленные кастинги и собеседования.

23 марта всего пятьдесят красавиц из 60 тысяч претенденток съехались в Москву и приступили к подготовке финального шоу проекта. Сам конкурс «Мисс Россия-2015» пройдет в концертном зале «Барвиха Luxury Village», который на сегодняшний день является одним из самых современных в мире.

Участнице от Севастополя Анне Шкуренковой девятнадцать лет. Она учится в Москве, на факультете социального управления и социологии Российского государственного социального университета. Но перед началом подготовки к конкурсу девушка на несколько дней приехала в родной город.

- Я очень горжусь, - отметила в коротком интервью севастопольская красавица, - что впервые в истории буду представлять наш город Севастополь на сцене национального конкурса «Мисс Россия». Это очень большая ответственность, но, надеюсь, что все будет хорошо!

Как рассказала арт-директор конкурса «Севастопольская красавица» Анна Левковец, подготовка к городскому конкурсу «Севастопольская красавица-2013» стала для Анны Шкуренковой хорошей школой. Она очень старалась, и за время занятий научилось тому, что поможет ей уверенно чувствовать себя на главном подиуме страны!

У конкурса красоты «Мисс Россия» богатая история. Впервые он состоялся 1927 году в… Париже! В СССР организовывать подобные проекты тогда не представлялось возможным.

Изначально красавиц выбирали только из числа российских эмигранток во Франции. Но затем география отбора конкурсанток расширилась - в конкурсе получили возможность участвовать русские девушки, проживающие в любых европейских странах.

В состав жюри в разные годы входили писатели Иван Бунин и Александр Куприн, художники Константин Коровин и Александр Бенуа, танцовщик Сергей Лифарь, другие известные в эмигрантской среде люди.

В Советском Союзе, начиная с 1988 года, конкурс проводился под названиями «Московская красавица» и «Мисс СССР», а в 1993 году окончательно вернул себе имя «Мисс Россия».

Хочется верить, что титул «Мисс Россия-2015» 18-го апреля получит в Москве именно севастопольская красавица!

Юрий Кондратьев.

 

 

3661
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
756

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
1901

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1734

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3822

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2720
Туризм

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
2239

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2144

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1175

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
699

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1446