Новости Севастополя

Обильные осадки значительно пополнили Чернореченское водохранилище – правительство Севастополя

Выпавшие в начале января обильные дожди и снег значительно увеличили объем воды в Чернореченском водохранилище. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил сегодня начальник городского управления обеспечения гражданской защиты Мирослав Сагайдак.

"Запас воды в Чернореченском водохранилище на сегодняшний день составляет 15,5 млн кубометров. Приход, правда, небольшой, всего 350 тысяч кубометров в сутки", - сказал Сагайдак. Он отметил, что выпавший в горах снег по мере таяния значительно пополнит объем главного городского источника пресной воды.

В 2015-2017 годах планируется принять долгосрочные меры по обеспечению Севастополя водой. Основными из них являются проектирование и строительство буферного водохранилища на реке Коккозка в районе села Соколиное и тоннеля длиной 8,7 км для переброски воды в Чернореченское водохранилище.

Максимальный объем Чернореченского водохранилища составляет 65 млн кубометров. В летние месяцы его объем уменьшался до 7,5 млн кубометров.

7801
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (22)
Profile picture for user Belka
1771
Belka

Что-то пока маловато будет...

Profile picture for user arapchik
424
arapchik

Обильные осадки значительно пополнили Чернореченское водохранилище – правительство Севастополя

Ну, теперь становится понятно, почему у нас со вчерашнего вечера воды нет.

Profile picture for user Viktor Wolf
42
Viktor Wolf

ага, понятно...а воды как не было, так и нет

Profile picture for user Баскервиль
1146
Баскервиль

Обильные осадки значительно пополнили Чернореченское водохранилище
но половина просочится через дырявые трубы, поэтому крайне необходимо строительство буферного водохранилища на реке Коккозка в районе села Соколиное и тоннеля длиной 8,7 км для переброски воды в Чернореченское водохранилище.

Profile picture for user Вад Лето
2219
Вад Лето

Второй день в кране нет воды!
Это, видимо, от того, что её теперь много.
До этого не было воды, потому, что ёе было мало.

Profile picture for user Лариса Каганович
84
Лариса Каганович

Вот и хорошо,что пополнилось.Одна надежда на природу,спасибо ей:)

Profile picture for user Егорий
100
Егорий

Я рад, что наконец внятно сказали сколько воды в водохранилище.
Правда, маловато что то, я прикидывал, что то около 30 млн. М.куб.
Проблема на контроле у населения, надо еженедельно информировать город.

Profile picture for user WinPhone
7
WinPhone

Воды нет, водоканал молчит, а на сайте вообще нет инфы по сегодняшний день. Отключали от не хватки воды, а теперь из-за избытка??

Profile picture for user Баскервиль
1146
Баскервиль

Обильные осадки значительно пополнили Чернореченское водохранилище

А 250 миллионов рублей пополнили бездонные карманы "искателей воды", а сколько миллиардов пополнит карманы "проходчиков тоннеля"?
Воровать это сейчас так патриотично.

Profile picture for user _НАТАЛИя_
132
_НАТАЛИя_

видать насосы не справляются с потоком воды

Profile picture for user love19596
3203
love19596

В ближайшие двое суток воды не будет.Так ответили моей знакомой в водоканале.

Profile picture for user Лино
93
Лино

Начальнику городского управления обеспечения гражданской защиты Мирославу Сагайдак следует получше исполнять свои прямые обязанности и, главное, контролировать выполнение плановых и аварийных работ на водосетях.
Даже в предыдущие, куда более засушливые годы (например 70-е прошлого века), не было такого безобразия, чтобы город Севастополь оказывался на грани полного отсутствия водоснабжения, и это при том, что Северо-Крымский канал из Каховки использовался только для севера Крыма:Феодосия, Керчь и т. д. Неотложная задача - резко сократить так называемые "технологические" утечки подготовленной для потребителя водопроводной воды, которая безобразно вытекает через прорехи якобы замененных или отремонтированных водоводов и водопроводных труб.

Profile picture for user a11-tp
33
a11-tp

Воды нет, водоканал молчит, а на сайте вообще нет инфы по сегодняшний день. Отключали от не хватки воды, а теперь из-за избытка??
Ну как молчит, в принципе еще вчера написали.
http://sevgorvodokanal.org.ua/news/2015-01-11/53
Лень было зайти?

Profile picture for user 7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to _НАТАЛИя_ (Севастополь) видать насосы не справляются с потоком воды
Всё они справляются,только сейчас качают денежные потоки в карманы чинушам! На воду пока мощностей не хватает, это да!

Profile picture for user Баскервиль
1146
Баскервиль

Может пора создавать лигу "встревоженных севастопольцев" и самим наводить порядок с водой, и не только с водой? (если ни от властей ни от наших избранников ни какого толку. 9 месяцев прошло, какая двойня у нас родилась?)
Вода это наше здоровье.
Если так дальше пойдёт мы захлебнёмся в собственном "счастье" на радость нашим врагам.

Profile picture for user ielel
1782
ielel

Да уж, круто у нас: нет дождей - нет воды, есть дожди - воды тоже нет...

Profile picture for user slavutish
143
slavutish

Хотелось бы узнать мнение специалиста.А дело вот в чем.Озера пруды и все водоемы имеют свою экосистему.Это не лужа с грязной водой.А Чернореченское водохранилище превратилось в лужу после того как было выкачан критический уровень воды.Экосистема уничтожена.Для ее восстановления нужны годы-это даже если водохранилище будет заполнено полностью.Природный фильтр уничтожен.

Profile picture for user джим
13447
джим

в прошлом году на Крещение,в водохране водички тоже было не густо(.посмотрим,что будет в этом

Profile picture for user strelec
25304
strelec

В декабре писали,что водохранилище ежедневно
пополняется на 1 млн кубов,а теперь-на 350 000.Чему
верить? 250 млн руб. надо было направить на ликвидацию
утечек,а не на "поиски" воды.

Profile picture for user Александр Царицын
8303
Александр Царицын

to strelec (Севастополь) В декабре писали,что водохранилище ежедневно пополняется на 1 млн кубов,а теперь-на 350 000.Чему верить? 250 млн руб. надо было направить на ликвидацию утечек,а не на поиски воды.
Вы что , не в курсе? Чем сильнее и дольше дождь , тем меньше он дает воды.. Я уже не верю любым объявлениям правительства-все "от обратного" . сказали-отключать не будут свет-хрясь, отключили. Севастополь на 100% обеспечен генераторами: херакс -полгорода в темноте.. вот и думай теперь..значит воды нет..

Profile picture for user Александр Царицын
8303
Александр Царицын

to джим (севастополь-очёр) в прошлом году на Крещение,в водохране водички тоже было не густо(.посмотрим,что будет в этом Главное -церковь построить..остальное-лирика! Дураков из людей пытаются сделать.. клоуны.

Profile picture for user Martinio
125
Martinio

По -моему, правительству пора выходить с тазиками на улицу, столько осадков и все мимо! Депутатов много, каждому по тазику, и воды у нас будет мооре!

Главное за день

Закинуть удочку в Крыму теперь можно не везде

На четыре месяца рыбакам придётся забыть о любимом занятии.
16:24
1
636

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
527

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
1434

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
1126

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
14
3170

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
3216
Туризм

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
527

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
911

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
18
3178

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1231

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1820

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
707