39
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Новый вице-губернатор приближается к Севастополю

Со своим министерством он уже попрощался.

Обсуждение (39)

Аватар пользователя mila710
постов:
11974
mila710 (город-герой Севастополь)
- 23/09/2019 в 21:08

Заголовок звучит как триллер smile

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1197
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 23/09/2019 в 21:13

Все те же грабли.

Аватар пользователя chesma
постов:
2424
chesma (sevastopol)
- 23/09/2019 в 21:18

Нам сейчас из другого министерства зам губернатора нужнее - МВД, или СК РФ, ФСБ: тут ОПГ Овсянникова блокирует работу ВРИО губернатора.

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1928
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 23/09/2019 в 21:19

 Аксёнов,или Кулагин не подходят на должность вице-губернатора? Опять варяг едет? Ну...пусть едет. Жирный минус Развожаеву. Опять собирается новая залётная компашка,которой плевать и на Севастополь,и на севастопольцев.

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 23/09/2019 в 21:25

Тепер и тебя посчитают...smile

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 23/09/2019 в 21:25

ьsmile

Аватар пользователя sahaMF
постов:
155
sahaMF (Севастополь)
- 23/09/2019 в 22:31

по мне так очень странно....важный участок работы и вдруг сюда, может быть здесь что-то не так?!yak

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 23/09/2019 в 22:36

to кофе и сигареты:  Скажите пожалуйста, Кулагин чем подходит Вам? тем, что в своее время был кандидатом в депутаты Горсовета и уступил свое место Луненку (своему подчиненному по разного рода бизнесу)? Или тем, что пытается ввести в эксплуатацию незаконное строение, в котором он процветает? Или он перетрудился на Северной? Прошлое Заксобрание - это от силы 5 человек. реально работавших. Бессеребрянников. Остальное - это так..... девочки ни о чем и мальчики на побегушках. Хорошо хоть Горелов прошел.

Аватар пользователя Tijiy
постов:
348
Tijiy (Севастополь)
- 23/09/2019 в 23:17

С наукой в РФ как-то не очень... С образованием высшим совсем худо... Ну и нафига в Севастополе человек из команды, завалившей порученное дело? У нас, что отстойник для тех, кто нигде, уже никому, и даром не нужен? Такое ощущение, что направление проштрафившихся бюрократов в Севастополь заменяет отправку в отставку, а то и в тюрьму...  

Аватар пользователя Александр Данченко
постов:
57
Александр Данченко (Севастополь)
- 23/09/2019 в 23:54

to Tijiy:  "С наукой в РФ как-то не очень... С образованием высшим совсем худо... Ну и нафига в Севастополе человек из команды, завалившей порученное дело? У нас, что отстойник для тех, кто нигде, уже никому, и даром не нужен? Такое ощущение, что направление проштрафившихся бюрократов в Севастополь заменяет отправку в отставку, а то и в тюрьму..."
Ну, знаете ли, на всю Россию шойгу не наберёшься. А других пока не вырастили, имеем что имеем. Суровые годы уходят,
Борьбы за свободу страны!
За ними другие приходят,
Они будут тоже трудны.   cry

Аватар пользователя gevi
постов:
238
gevi (Sevastopol)
- 24/09/2019 в 0:01

to Tijiy:  
С наукой в РФ как-то не очень... С образованием высшим совсем худо... Ну и нафига в Севастополе человек из команды, завалившей порученное дело? .....

 Ну,  это не вполне корректная оценка.  Науку и образование у нас нагибали и валили принудительно .  И никак  не менее организовано, чем Культуру. И если он был там как-то уж слишком силен в цифрах, то точно загремит к нам . Для повышение цифроуровней в "подающий надежды" ГФЗ на краю российской Ойкумены. Старая практика , еще от фараонов пошло.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
584
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 24/09/2019 в 1:23

Хороршего заместителя министра из Москвы не уберут))))))))))))))))

Аватар пользователя Алексус
постов:
603
Алексус (Севастополь)
- 24/09/2019 в 7:08

"Я пригласил вас, господа, с тем, чтобы сообщить вам пренеприятное известие: к нам едет ревизор" (комедия "Ревизор").

"Страшно, аж жуть!" (В.Высоцкий). Кремль так и не унимается, скоро все Единоросы великой и необъятной сюда перекочуют и будут трудоустроены. Видимо деньги, выделенные на ФЦП, надо быстро освоить. Только народу от этого легче не станет.

Аватар пользователя zitramon
постов:
1214
zitramon (Севастополь)
- 24/09/2019 в 7:27

Очень напоминает вся эта камарилья, персонажей 12-ти стульев... Пятый год у нас Остапы Бенедеры, Альхены и прочие царицы Тамары

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2735
Алексей Макушин (Севастополь)
- 24/09/2019 в 7:31

В кадровой политике врио Губернатора, недавно заявившего о включении в Правительство не прошедших в Заксобрание депутатов первого созыва, так удивил, что при определении: Развожаев или Макушин?  - Кого севастопольцы выберут Губернатором! - мои шансы ещё больше повышаются.

Аватар пользователя Ris
постов:
616
Ris (Севастополь)
- 24/09/2019 в 7:42

Прибыл стройку на хрусталике курировать.

Аватар пользователя Eugenn
постов:
537
Eugenn
- 24/09/2019 в 8:06

Может сначала посмотрите как работать будет, а потом уже обси...ть будете? Или работа не главное - главное грязью сразу окатить, на душонке так хорошо становится.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
808
kostoprav (Бахчисарай)
- 24/09/2019 в 8:07

Нет войны - я все приму -
Ссылку. Каторгу. Тюрьму.
Но желательно - в июле,
И желательно - в Крыму.

Л. Филатов. «Про Федота-стрельца, удалого молодца» 1986 г

Аватар пользователя Лукерья92
постов:
321
Лукерья92 (Севастополь)
- 24/09/2019 в 8:30

Что же вы все такие умные и так плохо и тяжело живете? Развожаев М.В. очень приятный и коммуникабельный человек. Открыт к диалогу. Если у вас есть предложения, как жизнь в городе сделать лучше, предлагайте. Если нет, то к чему все это нытьё? Займитесь лучше общественно полезным трудом.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
584
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 24/09/2019 в 9:00

to Eugenn, to Лукерья92:  

;

Может сначала посмотрите как работать будет, а потом уже обси...ть будете? Или работа не главное - главное грязью сразу окатить, на душонке так хорошо становится.

 С приездом. А в Севастополе достойных нет? Или они стыренные деньги не умеют переводить в технические вопросы? Или свежим взглядом видней, где еще реконструкция не началась?

Аватар пользователя Chief769
постов:
27
Chief769 (Севастополь)
- 24/09/2019 в 9:24

 

  Севастопольцы выберут Наталью Владимировну.
я "за"!

 

Аватар пользователя Taisy
постов:
802
Taisy (Севастополь)
- 24/09/2019 в 9:25

Если кто-то в Москве покинул свою должность, он обязательно приедет в Севастополь? Странная  логика. Форпост, зачем пользоваться непроверенными слухами, вы превращаетесь в "желтую" прессу.

Аватар пользователя sosedka
постов:
3589
sosedka (Севастополь)
- 24/09/2019 в 9:58

to Taisy:  
Если для Вас это желтая пресса, то кому ещё верить?
Об этом со ссылкой на распоряжение Дмитрия Медведева

Аватар пользователя Ганя Булкин
постов:
52
Ганя Булкин (Севастополь)
- 24/09/2019 в 9:59

Один зам.министра уже был. Из минпромторга. Торговал всем подряд - землей, инфраструктурой, должностями. Теперь из минобра. Будет город-кванториум? 

Скорее всего прав Ris: этот персонаж- представитель т.н. "бизнес-элит", т.к. силовик уже был, младолиберал тоже. Надо погуглить чьих будет.

От всего этого осадочек неприятный, хотя ничего плохого еще не успел содеять. Как можно всего за 5 лет довести севастопольцев, обычно снисходительно- ироничных к приезжим, до такого жесткого неприятия? yak

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
602
Lubel 71 (севастополь)
- 24/09/2019 в 10:35

 

по мне так очень странно....важный участок работы и вдруг сюда, может быть здесь что-то не так?!
Здесь возможносей для "подработки" больше.

 

Аватар пользователя SlaventuzZz
постов:
193
SlaventuzZz (Севастополь)
- 24/09/2019 в 10:36

Кто-то чему-то удивлен?!)

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3771
Сибирь (Севастополь)
- 24/09/2019 в 10:55

to Eugenn:   Может сначала посмотрите как работать будет, а потом уже обси...ть будете? Или работа не главное - главное грязью сразу окатить, на душонке так хорошо становится.
Ждем от вас положительных примеров хорошей работы. Или языком.... - не мешки ворочать? Хоть один из предыдущих понаехов сделал для города что-нибудь хорошее? - предприятия создал, рабочие места с достойной оплатой??? Из Кирова конечно виднее и приятнее топить за власть, в Кирове уже всё в порядке?
 
to Лукерья92:   Если у вас есть предложения, как жизнь в городе сделать лучше, предлагайте. Если нет, то к чему все это нытьё? Займитесь лучше общественно полезным трудом.

Тролль неуважаемый, методичка сменилась - слово "нытье" уже расшифровано, его употребляют только проплаченные тролли для несправедливого унижения севастопольцев.

Предложений по улучшению жизни в городе на каждой странице данного ресурса - хоть отбавляй, только властям нужно не улучшение жизни, а увеличение откатов и распилов! А общественно-полезным трудом уже давно занимаются все, кроме троллей, так что вынимайте бревно из глаза.

 

П.С. Для не специалистов. ЦИФРОВИЗАЦИЯ несет в себе реальное зло в деле превращения людей в рабов (любой программист подтвердит). Это только обертка кажется привлекательной для облегчения некоторых процессов, связанных с бумажной волокитой. Это как наркотики против пьянства.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
271
Mir vsem (Севастополь)
- 24/09/2019 в 15:27

Какая то безысходность в заголовке статьи! "Новый вице-губернатор приближается к Севастополю"

Одновременно песимистично, а с другой стороны городу просто не куда деться от него, как от приближающейся кометы. Полное обречение!!!

Аватар пользователя Tijiy
постов:
348
Tijiy (Севастополь)
- 24/09/2019 в 15:52

Какая то безысходность в заголовке статьи! "Новый вице-губернатор приближается к Севастополю" Одновременно песимистично, а с другой стороны городу просто не куда деться от него, как от приближающейся кометы. Полное обречение!!!
Как это не прискорбно, но в современной РФ, практически каждый высокопоставленный чиновник - стихийное бедствие, а то и похуже... 

 

Аватар пользователя гейзер
постов:
3199
гейзер (Севастополь)
- 24/09/2019 в 16:27

Какая то безысходность в заголовке статьи! "Новый вице-губернатор приближается к Севастополю"

Наверно это в продолжение темы о татаро- монгольском иго. Припоздавшие подтягиваются, все соберутся... и будут праздновать нашествие хазар на русский городcrazy )).

Аватар пользователя ANMA
постов:
1743
ANMA (Cевастополь )
- 24/09/2019 в 16:31

 

Что же вы все такие умные и так плохо и тяжело живете? Развожаев М.В. очень приятный и коммуникабельный человек. Открыт к диалогу. Если у вас есть предложения, как жизнь в городе сделать лучше, предлагайте. Если нет, то к чему все это нытьё? Займитесь лучше общественно полезным трудом.

 Значит так - мы тут прекрасно жили и трудились, вот почему то к нашим объектам претензий нет- Дом Москвы, аллея Городов-Героев , МГУ, МИКРОРАЙОН вКазачке- ЕСТЬ ПРЕТЕНЗИИ? Наше садовое товарищество построило себе все за свой счет-но вот пришла  молодая команда с ФЦП по ККР  и лишило наше ТСН трансформаторной подстанции вместе со щитовой и другой полезной мелочью вместе с землей закоторую мы 30 лет платили налоги- имущество мне верните - и потом рассказывайте какие все хорошие 

Аватар пользователя ANMA
постов:
1743
ANMA (Cевастополь )
- 24/09/2019 в 16:33

 

Какая то безысходность в заголовке статьи! "Новый вице-губернатор приближается к Севастополю" Наверно это к продолжению темы о татаро- монгольском иго. Припоздавшие подтягиваются, все соберутся... и будут праздновать нашествие хазар на русский город )).

 А мне это напоминает детскую страшилку - "девочка,девочка кладбищенский венок приближается к твоей улице"- ну не помню точно

Аватар пользователя Топотушка
постов:
854
Топотушка (севастополь)
- 24/09/2019 в 16:34

Заголовок навеял ассоциации с сообщениями  СМИ о приближении какого-нибудь разрушительного урагана ...

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1082
Кочевник (Севастополь)
- 24/09/2019 в 17:00

"Со своим министерством он уже попрощался."

есть вопрос : попрощался еще на позапрошлой неделе, что так долго нет? Какие указания получает? Непотому ли такой страшный заголовок статьи? Ух... чует мое сердце...

Аватар пользователя Lara_Krotova
постов:
45
Lara_Krotova (Севастополь)
- 24/09/2019 в 17:36

Интересно, а его этим назначением поощрили (все-таки тут крутятся большие деьги, правда, не такие как в министерствах) или сослали в ссылку в один из самых свободолюбивых субъектов на перевоспитание, что ближе к истине, на мой взгляд.

Аватар пользователя Анатолий Музыкин
постов:
4
Анатолий Музыкин
- 24/09/2019 в 17:43

А у Кулагина и Аксенова есть опыт работы как у Солодовникова? Может и ФЦП занимались они? Посмотрите биографию человека и опыт а потом уже говорите, кого лучше поставить. Быть депутатом одно дело, здесь же нужен профессионал, который быстро сможет вытащить ФЦП из того места, в котором они находяться. 

 Аксёнов,или Кулагин не подходят на должность вице-губернатора? Опять варяг едет? Ну...пусть едет. Жирный минус Развожаеву. Опять собирается новая залётная компашка,которой плевать и на Севастополь,и на севастопольцев.

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
20854
Линьков (Севастополь)
- 24/09/2019 в 22:23

Президент (прямая речь): «Я бы хотел, чтобы вы (врио губернатора М.Развожаев, прим.) опирались и на собственный опыт, и на тех людей, которые хорошо знают регион, город, в том числе на депутатский корпус, и работали с ними очень тесно совместно ради людей, которые здесь живут, ради достижения наших общих целей по развитию страны в целом и этого чрезвычайно важного, стратегически важного для нас региона».

Аватар пользователя Александр Данченко
постов:
57
Александр Данченко (Севастополь)
- 24/09/2019 в 23:39

to Линьков:  "Президент (прямая речь): «Я бы хотел, чтобы вы (врио губернатора М.Развожаев, прим.) опирались и на собственный опыт, и на тех людей, которые хорошо знают регион, город, в том числе на депутатский корпус, и работали с ними очень тесно совместно ради людей, которые здесь живут, ради достижения наших общих целей по развитию страны в целом и этого чрезвычайно важного, стратегически важного для нас региона»."
Его бы слова ему же и в уши. 5 лет продолжается "изнасилование" Севастополя, скоро укровскую оккупацию, не дай, конечно, Бог, кое-кто начнёт вспоминать как "золотой век". Я, разумеется, утрирую. Не бойтесь, мне можно говорить такое. Если и уволят с флота, так я уже и так 4 раза как минимум сам пытался уволиться. Но Вам подобное, просто как офицер, повторять не советую. smile

Аватар пользователя инженер-строитель
постов:
14
инженер-строитель (Севастополь)
- 25/09/2019 в 22:02

Сильно уж сказано:Севастополь насилуют. Система у нас насилует бизнес и предпринимателей, это -да. Банки и торговые сети не зашли- это большой минус. А недовольные появляются, оптому что конкуренция начинает пробиваться.Без конкуренции, да с государственным капитализмом каши не сваришь. Вот тут работать надо.А то и не социализм, и не капитализм. А кроме ошибок и позитивные вещи есть. Никакой при Украине не был "золотой век". В 2014 году приезжие это увидели.