Лента новостей

Севастополь

3171
32

Новый автобус ФК «Севастополь». А что дальше?

Футболисты города-героя до сих пор не имеют паспортов профессиональных игроков.
ForPost - Новости : Новый автобус ФК «Севастополь». А что дальше?

В Севастополе меньше чем за месяц до губернаторских выборов у местного ФК «Севастополь» появился новый комфортабельный клубный автобус. Нет сомнений, что ребятам это приятно. Но покупать команде автобус на излёте футбольного сезона, ну как-то совсем странно.

Новый автобус клубу, некогда занимавшем твердые позиции в середине турнирной таблице сильного футбольного чемпиона (не путать с Премьер-лигой КФС), вручил председатель правления РНКБ Банка Михаил Якунин и врио губернатора региона Михаил Развожаев.

К слову, Развожаев сказал, что такой подарок будет очень кстати, особенно, накануне ответственного матча с принципиальным для Севастополя соперником – симферопольской «Таврией». А наши, к несчастью, проиграли со счётом 3:4, опустившись в турнирной таблице за два тура до окончания чемпионата на 4 место.

Последний раз ФК «Севастополь» получал новый автобус совсем недавно – в 2016 году. Тогда новенькую «Сканию» клубу подарил на тот момент президент и один из главных инвесторов клуба – Александр Красильников.

По теме: Севастополь вне большого футбола

Стало быть, сегодня приобретение нового транспортного средства – не первостепенная необходимость. Предыдущему всего 4 года.

Впрочем, не будем о политике…

ForPost неоднократно писал о главных проблемах в севастопольском футболе, решение которых за 6 лет не сдвинулось с места. И похоже тем, кто способен эти темы двигать, глубокого все равно, как будет жить севастопольский футбол.

До сих наши футболисты не имеют профессиональных спортивных паспортов и в любых российских клубах даже второй лиги значатся, как легионеры. До сих пор команды из двух российских регионов – Севастополя и Крыма – не принимают к участию в соревнованиях под эгидой РФС.

По теме: Почему концепция развития футбола Севастополя провалится

Добавлю к этому и тот факт, что с 2017 года клуб перешёл на государственное финансирование. Ежегодно на содержание команды и инфраструктуры региональный бюджет тратит около 60 млн. рублей. С таким бюджетом сделать ничего не получится.

Нет, и в ближайшее время не будет у клуба собственной Академии. Её планировали строить и даже потратили около 40 млн. рублей из бюджета на создание проектной документации этой академии. А потом, от этой идеи решили отказаться…

Что тут ещё добавить…

Сергей Абрамов

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Обсуждение (32)

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 23/08/2020 в 9:10

Футбол в России это - не более, чем отмывание денег. Заказ такси для севастопольских футбо-клоунов был бы в десятки раз дешевле, чем покупка и содержание нового автобуса!

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2040
Mir vsem (Севастополь)
- 23/08/2020 в 9:12

Ну, теперь стало понятно, от чего они были в середине таблицы. Им автобуса нового не хватало!

От чего-то вспоминается "Простоквашино" с его почтальоном. Он почему такой был - велосипеда у него не было! Ну теперь то всё измениться...

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 23/08/2020 в 9:30

Её планировали строить и даже потратили около 40 млн. рублей из бюджета на создание проектной документации этой академии. А потом, от этой идеи решили отказаться…

Так и тратятся  деньги на бумажных фантастов!aggressive

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
995
AlexNSN ( Севастополь)
- 23/08/2020 в 9:31

А дальше "патриоты" из РФС также продолжат не замечать российский Крым и Севастополь! Бабло побеждает поправки! 

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
490
алекс орехов (севастополь)
- 23/08/2020 в 9:34

а мы что в составе России?

Аватар пользователя Тень
постов:
742
Тень (Севастополь)
- 23/08/2020 в 9:50

Почему бы не порадоваться за нашу команду? Что за помои? Странные рассуждения автора... Частник купил городскому клубу автобус и это тоже плохо. Удивительное диво просто. 

Аватар пользователя Ляля
постов:
426
Ляля (Севастополь)
- 23/08/2020 в 9:56

Автобус который подарил Красильников в 2016 году остался собственностью Красильникова))) Вот так бывает у нас к сожалению. А за ребят очень рада! Севастополь - вперёд! В следующем сезоне ждём побед! 

Аватар пользователя Anton D
постов:
49
Anton D (Севастополь)
- 23/08/2020 в 10:06

Почему бы не порадоваться за нашу команду? Что за помои? Странные рассуждения автора... Частник купил городскому клубу автобус и это тоже плохо. Удивительное диво просто. 

 а вы сами хоть один сезон посмотрели супер лиги кфс?

Аватар пользователя Тень
постов:
742
Тень (Севастополь)
- 23/08/2020 в 10:17

to Anton D:  Смотрела. Севастопольцы должны поддерживать друг друга, а не гнобить. Чего плохого, что за частные деньги наш клуб получил новый, современный автобус? 

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 23/08/2020 в 10:57

 

Почему бы не порадоваться за нашу команду? Что за помои? Странные рассуждения автора... Частник купил городскому клубу автобус и это тоже плохо. Удивительное диво просто. 

 

А вот есть тут такие личности, которым что ни сделай всё криво.

Аватар пользователя витюха
постов:
130
витюха (Севастополь)
- 23/08/2020 в 10:58

                                                                                                                                           Пусть частник возмет себе команду.

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 23/08/2020 в 11:15

to витюха:  
                                                                                                                                           Пусть частник возмет себе команду.

 

Поверь, найдутся люди взять команду. Но в каком чемпионате играть? Россия то, нас, мягко сказать, не совсем приняла.

Аватар пользователя ORIENTир
постов:
45
ORIENTир (Севастополь)
- 23/08/2020 в 11:19

Ну все переврано, перекручено в новости. Сами пишите, что в 2017 году клуб перешул на государственное финансирование. Красильников ушёл вместе с двумя своими автобусами. Это была его собственность. Команда три года без транспорта. Откуда цифры в 60 млн.? Тоже с потолка?  А что значит фраза : "Покупать команде автобус на излёте футбольного сезона, ну как-то совсем странно". Это что последний сезон? Дальше конец света, в футбол не играем? Что за бред автор? 

Аватар пользователя Алексей88
постов:
22
Алексей88 (Севастополь)
- 23/08/2020 в 11:48

Странная статья, неужели когда завершается сезон, команде не нужно ездить на тренировки? И откуда озвучена сумма в 60 млн рублей?

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
889
Клара Захаровна (Севастополь)
- 23/08/2020 в 12:00

Могли бы на общественном транспорте поехать.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2844
КрапивА (Севастополь)
- 23/08/2020 в 12:00

Безусловно, ложка дорога к обеду...но обедать ФК "севастополь" теперь будет по звонку...как долго, боюсь, сказать никто не сможет.

Очень жаль, что планы по реальному развитию спорта и борьба за узаконивание статуса наших футболистов - нашим правительством отметаются, а идиотские прожекты отдыха от Литовко приветствуются(((((( 

Чтож - автобус - это лучше, чем ничего. А нашим ребятам хочу пожелать одного - держаться!

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 23/08/2020 в 12:04

В Севастополе меньше чем за месяц до губернаторских выборов у местного ФК «Севастополь» появился новый комфортабельный клубный автобус

 Вот главный смысл статьи.....

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
760
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 23/08/2020 в 12:14

На первенство колхозов можно и на велосипедах ездить...

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2844
КрапивА (Севастополь)
- 23/08/2020 в 12:24

to Тень:  Нет уж, простите, давайте - мухи отдельно, котлеты отдельно). Хвалить надо тех, кто играет и тренирует....а ругать - тех, кто ставит крест на развитии футбола, невинно улыбаясь и шаркая ножкой.
Видите ли, Тень, наличие автобуса никак не влияет на спортивные достижения - только на удобство передвижения....Зато ВРИО пытается рисануться, перед выборами, и что особенно гадко - превратить свои недоработки в демонстрацию лояльности.
to Anton D:  Смотрела. Севастопольцы должны поддерживать друг друга, а не гнобить. Чего плохого, что за частные деньги наш клуб получил новый, современный автобус? 

 

Аватар пользователя netal
постов:
99
netal (Cевастополь)
- 23/08/2020 в 12:29

 

На первенство колхозов можно и на велосипедах ездить...

Да кто тебе мешает? Футбол надо любить, я могу смотреть любые команды, мне нравится игра. Тебе это не понять.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
760
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 23/08/2020 в 13:04

to netal:  Вместо Превенства России(как клятвенно обещали) играть с колхозами...Ну смотри кто мешает,Дети во дворе так же играют.

Аватар пользователя Ломъ
постов:
189
Ломъ (Севастополь)
- 23/08/2020 в 13:28

О каких будущих успехах даже на местном уровне можно вести речь, если клуб не в состоянии обновить общую фотографию команды двухгодичной давности на своем сайте? 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2678
Patriot1. (Севастополь)
- 23/08/2020 в 14:01

Рукотворный "кирдык" севастопольскому и крымскому футболу...Бабло и шкурные интересы чинуш из РФС пока оказались сильнее севастопольского патриотизма...И главный делает вид, что ничего не видит...По поводу автобуса - внешний вид явно не соответствует тематике футбольной команды морского города -героя Севастополя...

Аватар пользователя Валера-575
постов:
184
Валера-575 (Севастополь)
- 23/08/2020 в 14:58

Если футбольная команда Севастополя занимала  бы призовые места  1или 2 место     можно было  встать подумать над тем что бы команду финасировала  П.С.  Набрали  дворовую команду  шалапаев петь вась    хотят  гонять мяч  бабки   не малые  получать.... Для  просто Севастопольца  не  чего  не даёт  даже  гордится  не чем..  Или  вы может занимаете    1  2  место  по Крыму?   Пусть   Лебедев  или этот бородый  Николаев   берёт под своё опеку..как то так  Валера КПРФ 

Аватар пользователя Tutsi
постов:
25
Tutsi (S)
- 23/08/2020 в 16:18

Вот вот. А то один скулеж авторский

Почему бы не порадоваться за нашу команду? Что за помои? Странные рассуждения автора... Частник купил городскому клубу автобус и это тоже плохо. Удивительное диво просто. 

 

Аватар пользователя Tutsi
постов:
25
Tutsi (S)
- 23/08/2020 в 16:21

А почему Абрамов копает под губернатора? 

В Севастополе меньше чем за месяц до губернаторских выборов у местного ФК «Севастополь» появился новый комфортабельный клубный автобус  Вот главный смысл статьи.....

 

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2412
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 23/08/2020 в 17:51

Уверен, те, кто «заныли» в комментариях, не ходят на матчи Фк Севастополь. А зря. Конечно, уровень крымского чемпионата нельзя сравнивать с высшими лигами Украины и России. Но, он точно выше, чем уровень второй лиги, матчи которой мы видели в 2014 году. 

Предоставили команде автобус - отличная новость! Не удалось в этом году победить - очень жаль... В следующем сезоне поборемся за первое место с новым главным тренером.

Первая городская команда, в первую очередь, это стимул для мальчишек. Поверьте - это очень важно!

Аватар пользователя Crew
постов:
604
Crew (Севастополь)
- 23/08/2020 в 19:14

Аватар пользователя alexmen
постов:
2
alexmen (Севастополь)
- 23/08/2020 в 19:32

Последний раз ФК «Севастополь» получал новый автобус совсем недавно – в 2016 году. Тогда новенькую «Сканию» клубу подарил на тот момент президент и один из главных инвесторов клуба – Александр Красильников.

В 2016 году клубу была подарена не новенькая Скания а старое ржавое ведро 1990 года в удручающем состоянии, а через год этот псевдо подарок госпадин Красильников так же как подарил так и назад забрал, и в последствии благополучно продал, некомпетентность автора убивает на повал, как такие вбросы поподают в тираж? 

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 23/08/2020 в 21:51

to КрапивА:  
Очень жаль, что планы по реальному развитию спорта и борьба за узаконивание статуса наших футболистов - нашим правительством отметаются, а идиотские прожекты отдыха от Литовко приветствуются
С языка сняли!  Футбол у нас в упадке из-за санкций, а яхтенной марине прям санкции не страшны.
 

Аватар пользователя Катерина Ненастоящая Фея
постов:
23
Катерина Ненастоящая Фея (Севастополь)
- 23/08/2020 в 23:23

СОРОК! МИЛЛИОНОВ!, Карл, на ПРОЕКТНУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ! "Что тут ещё можно добавить..."

А вообще... Спасибо, ребята, что играете за Севастополь! Мы болеем за вас! 

Аватар пользователя Сипай
постов:
688
Сипай (Sevastopol)
- 24/08/2020 в 9:02

Мерзкая статья.Не понял автора.Что в этом плохого?Спонсор обеспечил автобусом и что?