Севастополь

Неизвестный погиб под колесами на пешеходном переходе у Сапун-горы в Севастополе

ДТП произошло в районе остановки «Дачи».

Неизвестный погиб под колесами на пешеходном переходе у Сапун-горы в Севастополе
Фото:
Pixabay

Неизвестный мужчина был сбит днём 25 июля на пешеходном переходе в районе дома № 92 на улице 2-й обороны. В результате столкновения пешеход умер на месте.

«Около 11.50 водитель автомобиля BMW 530D 1998 г.р., двигаясь со стороны улицы Генерала Мельника в направлении города Ялты, на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на пешехода - мужчину, личность которого устанавливается», - сообщила ForPost заместитель начальника пресс-​службы УМВД России по городу Севастополю Мария Нажа.

Инциденты с травмами или смертями граждан, переходящих дорогу по пешеходному переходу в Севастополе, стали частым явлением. 2 июля на проспекте Генерала Острякова в районе остановки «Улица Хрюкина» машина сбила женщину на переходе, после чего снесла забор, дорожный знак и врезалась в урну.

В июне на площади Суворова туристический автобус наехал на девушку, переходившую дорогу по пешеходному переходу. 

В мае переходивший дорогу по пешеходному переходу на улице Шостака севастополец был сбит автобусом 107-го маршрута и попал в больницу.

Девушку, переходившую дорогу по пешеходному переходу на улице Вакуленчука, автобус пропустил — но двигавшийся по встречной полосе автомобиль этого не сделал.

На регулируемом пешеходном переходе в районе площади 50-летия СССР подросток был сбит автомобилем на такой скорости, что перелетел через сбившую его машину. Спустя месяц ребёнок скончался.

Николай Сведски

6212
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (29)

Profile picture for user kostoprav
6245

Сегодня утром на Омеге левый ряд остановился, а справа питерец пролетел, полностью игнорируя требования ПДД. Хорошо, что женщина была умная и опытная и не ринулась под колеса, а выглянула из-за остановившихся машин, иначе бы пополнила список потерь. Надеюсь, камеры на Омеге работают. Джетта кофейная 178 регион - ты мразь!

Profile picture for user Ханты
586

to kostoprav:  

Сегодня утром на Омеге левый ряд остановился, а справа питерец пролетел, полностью игнорируя требования ПДД. Хорошо, что женщина была умная и опытная и не ринулась под колеса, а выглянула из-за остановившихся машин, иначе бы пополнила список потерь. Надеюсь, камеры на Омеге работают. Джетта кофейная 178 регион - ты мразь!

Водитель на WV, конечно, виноват без комментариев!

Но пешеходы "...не должны...выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств" (ПДД РФ, 4 Обязанности пешеходов).

Данная женщина о своей безопасности думает. А все ли пешеходы так себя ведут на пешеходных переходах?

Иногда хочется выйти и по ниже спины нагайкой пройтись, объяснив попутно, что жизнь пешехода всегда дороже, чем преимущество на пешеходном переходе перед водителем. 

 

Profile picture for user Живу здесь
12

 

Когда же они налетаются!

 Водителю 23 года, свежий БМВ с краснодарскими номерами 001.

В наших реалиях таких не остановить.

Profile picture for user Torque
591

Пешеходный переход на ул. Степаняна перенесли на несколько метров, наверное, тоже для безопасности пешеходов. Теперь он упирается прямо в треугольный перекрёсток у заправки без разметки для пешеходов, но с довольно интенсивным трафиком. Очень сомнительное "удобство" для всех участников движения.

Profile picture for user Mir vsem
5508

Где "Сапун гора", а где остановка "Дачи"!?

Второе, там давно пора поставить светофор с кнопкой потому как "Дачи"! Там очень интенсивный людской переход и дети в школу и из школы едут. После кольца автомобили так резко разгоняются, что некоторым водителям удивительно, что снова приходится притормаживать. Вот про светофор писать надо, чтобы не повторялись случаи подобные!

Profile picture for user Бульди
43

1998 года рождения..... Небось недавно совсем радовался, когда права получал... И такое.... Вряд ли теперь за руль ещё сядет...... А в тюрьму вполне  возможноcryyakне повезло. 

Profile picture for user sevpro
1416

 

После кольца автомобили так резко разгоняются, что некоторым водителям удивительно, что снова приходится притормаживать. 

 Что вы несете? Где там разогнаться? Там все тащатся еле-еле. Понатыкано камер и знаков. От кольца до кольца самый идиотский участок - в любое время дня ползучка.

Profile picture for user Solominka
1078

to Бульди:  Зато пешеходам повезет, если этот убийца сядет. Какое-то время его не будет на дорогах страны.

Profile picture for user Mir vsem
5508

to sevpro:  из окна своего персонального автомобиля оно так получается, а на переходе (для пешехода)  - они просто проносятся! Страшно переходить. Я больше переживаю за школьников.

Пешеход и водитель смотрят на мир разными глазами!

Profile picture for user streletz
207

На пешеходном переходе всегда! руководствуюсь своим личным правилом "Им все равно, а мне будет больно". Вот так и живем(((

Profile picture for user Serggio
21676

to Ханты:  

Водитель на WV, конечно, виноват без комментариев!Но пешеходы "...не должны...выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств" (ПДД РФ, 4 Обязанности пешеходов).Данная женщина о своей безопасности думает. А все ли пешеходы так себя ведут на пешеходных переходах?Иногда хочется выйти и по ниже спины нагайкой пройтись, объяснив попутно, что жизнь пешехода всегда дороже, чем преимущество на пешеходном переходе перед водителем.  

 А не хочется нагайкой  пройтись по водителям, которые ставят свои автобусы вплотную к пешеходному переходу так, что даже выглядывая из-за этой машины, чтобы увидеть, кто там едет,  оказываешься почти посередине дороги?

Profile picture for user кучер2017
2057

Сам водитель! И вижу сколько полоумных пешеходов переходят дорогу! Моё субъективное мнение, виноваты 50% на 50% и не надо всё дерьмо  валить на водителей! Самокатчики задолбали, или идёт через дорогу и вообще не смотрит по сторонам что бы если чо отскочить! Что возомнили о водителях? Что водитель робот что ли? Он тоже человек! Не защищаю сопливого водителя на BMW

Profile picture for user мерцание
5113

 

А как его опознают ?? Где фото ??,..........Все фото там где надо,захотят опознают любого.Хоть по фото,хоть по походке.Не зря везде камеры,а по программному опознанию мы лидеры,и на это денег не жалеют.

 

Profile picture for user ulogin_yandex_906795822
9

где обещанные подземные переходы на 5 км и чайке

Profile picture for user Гусь лапчатый
125

Там уже давно напрашиваются надземные переходы для пешеходов. Интенсивность движения очень большая. Автомобили по этой дороги весь солнечный день двигаются нос к носу, как раз из за пешеходных переходов. Все снижают скорость.  

Profile picture for user Дед Йог Клмн
910

Подобные пещеходные переходы необходимо оборудовать светофором с кнопкой для пешеходов. 

Profile picture for user лаиш
1951

Когда нормализуют дорожное движение на автомобильных кольцах ("Якорное" и "Дергачевское") , на участке дороги между кольцами (ул. Второй Обороны) . Нужно расширять кольца до 3-х полос и расширять дорогу до 4-х полос! И убрать долбанное турбокольцо. 

Profile picture for user Jemby
2912

to лаиш:  

Когда нормализуют дорожное движение на автомобильных кольцах ("Якорное" и "Дергачевское") , на участке дороги между кольцами (ул. Второй Обороны) . Нужно расширять кольца до 3-х полос и расширять дорогу до 4-х полос! И убрать долбанное турбокольцо. 

 Надо развивать общественный транспорт и сокращать количество легковых авто.

Profile picture for user лаиш
1951

 

to лаиш:  Когда нормализуют дорожное движение на автомобильных кольцах ("Якорное" и "Дергачевское") , на участке дороги между кольцами (ул. Второй Обороны) . Нужно расширять кольца до 3-х полос и расширять дорогу до 4-х полос! И убрать долбанное турбокольцо.  

Надо развивать общественный транспорт и сокращать количество легковых авто.

 Дороги , перекрёстки по всему городу узенькие...Не приспосолены для миллионного города (тогда рассчитывли только на 150 тыс. населения). Дороги нужно строить новые, модернизировать старые,  строить развязки, подземные (надземные )  переходы и развивать общественный транспорт....

Profile picture for user Laspie
1464

to Serggio:  На Горпищенко(в сторону Дергачей),перед конечной троллейбуса,остановка вплотную к переходу.Чтобы перейти,надо выглянуть за остановившийся троллейбус(автобус),вот тут тебя и засандалит "Боевая Машина Вымогателей"....

Profile picture for user Laspie
1464

to лаиш:  Кабанов и коллеги дома лепят,как грибы.Вот бы их заставить и дороги делать соответственные приросту населения....

Profile picture for user warship
35

Что Вы хотите , машины с площадки перед Лидером на Богданова выезжают на дорогу по пешеходному переходу . АУ !!! Гаи , вы где !! Где камеры на Северной стороне ??????aggressive

Profile picture for user Patriot1.
4619

Почитал комментарии и пришел к выводу, что нагайка самое действенное средство воспитания нерадивых и недисциплинированных  водителей и пешеходов...Надо выдавать работникам ДПС, жезла и пистолета видно недостаточно... 

Profile picture for user sonn.
942

Выставить на переходных переходах казачков с ремнёмcrazy.

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
15
887

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
507

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3002

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1255