Лента новостей

Севастополь

6158
30

Неизвестный погиб под колесами на пешеходном переходе у Сапун-горы в Севастополе

ДТП произошло в районе остановки «Дачи».
ForPost - Новости : Неизвестный погиб под колесами на пешеходном переходе у Сапун-горы в Севастополе
Фото: Pixabay

Неизвестный мужчина был сбит днём 25 июля на пешеходном переходе в районе дома № 92 на улице 2-й обороны. В результате столкновения пешеход умер на месте.

«Около 11.50 водитель автомобиля BMW 530D 1998 г.р., двигаясь со стороны улицы Генерала Мельника в направлении города Ялты, на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на пешехода - мужчину, личность которого устанавливается», - сообщила ForPost заместитель начальника пресс-​службы УМВД России по городу Севастополю Мария Нажа.

Инциденты с травмами или смертями граждан, переходящих дорогу по пешеходному переходу в Севастополе, стали частым явлением. 2 июля на проспекте Генерала Острякова в районе остановки «Улица Хрюкина» машина сбила женщину на переходе, после чего снесла забор, дорожный знак и врезалась в урну.

В июне на площади Суворова туристический автобус наехал на девушку, переходившую дорогу по пешеходному переходу. 

В мае переходивший дорогу по пешеходному переходу на улице Шостака севастополец был сбит автобусом 107-го маршрута и попал в больницу.

Девушку, переходившую дорогу по пешеходному переходу на улице Вакуленчука, автобус пропустил — но двигавшийся по встречной полосе автомобиль этого не сделал.

На регулируемом пешеходном переходе в районе площади 50-летия СССР подросток был сбит автомобилем на такой скорости, что перелетел через сбившую его машину. Спустя месяц ребёнок скончался.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 2 (4 голосов)

Тэги:

Обсуждение (30)

Аватар пользователя Vladdimir
постов:
133
Vladdimir (Севастополь)
- 26/07/2021 в 10:26

Когда же они налетаются!

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 26/07/2021 в 10:27

А как его опознают ?? Где фото ??

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4919
kostoprav (Бахчисарай)
- 26/07/2021 в 10:35

Сегодня утром на Омеге левый ряд остановился, а справа питерец пролетел, полностью игнорируя требования ПДД. Хорошо, что женщина была умная и опытная и не ринулась под колеса, а выглянула из-за остановившихся машин, иначе бы пополнила список потерь. Надеюсь, камеры на Омеге работают. Джетта кофейная 178 регион - ты мразь!

Аватар пользователя Ханты
постов:
558
Ханты (Севастополь)
- 26/07/2021 в 11:06

to kostoprav:  
Сегодня утром на Омеге левый ряд остановился, а справа питерец пролетел, полностью игнорируя требования ПДД. Хорошо, что женщина была умная и опытная и не ринулась под колеса, а выглянула из-за остановившихся машин, иначе бы пополнила список потерь. Надеюсь, камеры на Омеге работают. Джетта кофейная 178 регион - ты мразь!

Водитель на WV, конечно, виноват без комментариев!
Но пешеходы "...не должны...выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств" (ПДД РФ, 4 Обязанности пешеходов).
Данная женщина о своей безопасности думает. А все ли пешеходы так себя ведут на пешеходных переходах?
Иногда хочется выйти и по ниже спины нагайкой пройтись, объяснив попутно, что жизнь пешехода всегда дороже, чем преимущество на пешеходном переходе перед водителем. 
 

Аватар пользователя Живу здесь
постов:
4
Живу здесь (Севастополь)
- 26/07/2021 в 11:10

 

Когда же они налетаются!

 Водителю 23 года, свежий БМВ с краснодарскими номерами 001.

В наших реалиях таких не остановить.

Аватар пользователя Torque
постов:
557
Torque (Севастополь)
- 26/07/2021 в 11:12

Пешеходный переход на ул. Степаняна перенесли на несколько метров, наверное, тоже для безопасности пешеходов. Теперь он упирается прямо в треугольный перекрёсток у заправки без разметки для пешеходов, но с довольно интенсивным трафиком. Очень сомнительное "удобство" для всех участников движения.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2453
Mir vsem (Севастополь)
- 26/07/2021 в 11:14

Где "Сапун гора", а где остановка "Дачи"!?

Второе, там давно пора поставить светофор с кнопкой потому как "Дачи"! Там очень интенсивный людской переход и дети в школу и из школы едут. После кольца автомобили так резко разгоняются, что некоторым водителям удивительно, что снова приходится притормаживать. Вот про светофор писать надо, чтобы не повторялись случаи подобные!

Аватар пользователя Бульди
постов:
18
Бульди (Севастополь )
- 26/07/2021 в 11:15

1998 года рождения..... Небось недавно совсем радовался, когда права получал... И такое.... Вряд ли теперь за руль ещё сядет...... А в тюрьму вполне  возможноcryyakне повезло. 

Аватар пользователя sevpro
постов:
1043
sevpro (Севастополь)
- 26/07/2021 в 11:36

 

После кольца автомобили так резко разгоняются, что некоторым водителям удивительно, что снова приходится притормаживать. 

 Что вы несете? Где там разогнаться? Там все тащатся еле-еле. Понатыкано камер и знаков. От кольца до кольца самый идиотский участок - в любое время дня ползучка.

Аватар пользователя Solominka
постов:
588
Solominka (Севастополь)
- 26/07/2021 в 11:36

to Бульди:  Зато пешеходам повезет, если этот убийца сядет. Какое-то время его не будет на дорогах страны.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2453
Mir vsem (Севастополь)
- 26/07/2021 в 11:41

to sevpro:  из окна своего персонального автомобиля оно так получается, а на переходе (для пешехода)  - они просто проносятся! Страшно переходить. Я больше переживаю за школьников.
Пешеход и водитель смотрят на мир разными глазами!

Аватар пользователя Boron
постов:
366
Boron (Севастополь)
- 26/07/2021 в 11:48

Таки работает всероссийская программа «Ноль погибших на дорогах» в Севастополе?...
Какова статистика погибших в ДТП за I-е полугодие?

Аватар пользователя Boron
постов:
366
Boron (Севастополь)
- 26/07/2021 в 11:51
Аватар пользователя streletz
постов:
97
streletz (Севастополь)
- 26/07/2021 в 12:13

На пешеходном переходе всегда! руководствуюсь своим личным правилом "Им все равно, а мне будет больно". Вот так и живем(((

Аватар пользователя Serggio
постов:
14484
Serggio (Севастополь)
- 26/07/2021 в 12:16

to Ханты:  
Водитель на WV, конечно, виноват без комментариев!Но пешеходы "...не должны...выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств" (ПДД РФ, 4 Обязанности пешеходов).Данная женщина о своей безопасности думает. А все ли пешеходы так себя ведут на пешеходных переходах?Иногда хочется выйти и по ниже спины нагайкой пройтись, объяснив попутно, что жизнь пешехода всегда дороже, чем преимущество на пешеходном переходе перед водителем.  

 А не хочется нагайкой  пройтись по водителям, которые ставят свои автобусы вплотную к пешеходному переходу так, что даже выглядывая из-за этой машины, чтобы увидеть, кто там едет,  оказываешься почти посередине дороги?

Аватар пользователя кучер2017
постов:
982
кучер2017 (Севастополь)
- 26/07/2021 в 12:43

Сам водитель! И вижу сколько полоумных пешеходов переходят дорогу! Моё субъективное мнение, виноваты 50% на 50% и не надо всё дерьмо  валить на водителей! Самокатчики задолбали, или идёт через дорогу и вообще не смотрит по сторонам что бы если чо отскочить! Что возомнили о водителях? Что водитель робот что ли? Он тоже человек! Не защищаю сопливого водителя на BMW

Аватар пользователя мерцание
постов:
3147
мерцание (У самого лучшего моря)
- 26/07/2021 в 13:26

 

А как его опознают ?? Где фото ??,..........Все фото там где надо,захотят опознают любого.Хоть по фото,хоть по походке.Не зря везде камеры,а по программному опознанию мы лидеры,и на это денег не жалеют.

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
27700
Линьков (Севастополь)
- 26/07/2021 в 13:28

Там ограничение скорости.

Аватар пользователя сергей власенков
постов:
9
сергей власенков
- 26/07/2021 в 13:33

где обещанные подземные переходы на 5 км и чайке

Аватар пользователя Гусь лапчатый
постов:
54
Гусь лапчатый (Севастополь)
- 26/07/2021 в 13:52

Там уже давно напрашиваются надземные переходы для пешеходов. Интенсивность движения очень большая. Автомобили по этой дороги весь солнечный день двигаются нос к носу, как раз из за пешеходных переходов. Все снижают скорость.  

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
745
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 26/07/2021 в 15:13

Подобные пещеходные переходы необходимо оборудовать светофором с кнопкой для пешеходов. 

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
519
александра бывшая (Приморский край)
- 26/07/2021 в 16:09

 

 Когда же они налетаются! Водителю 23 года, свежий БМВ с краснодарскими номерами 001.В наших реалиях таких не остановить.

 

to Живу здесь:  

наверное, единственный адекватный комментарий

Аватар пользователя лаиш
постов:
1350
лаиш (севастополь)
- 26/07/2021 в 17:39

Когда нормализуют дорожное движение на автомобильных кольцах ("Якорное" и "Дергачевское") , на участке дороги между кольцами (ул. Второй Обороны) . Нужно расширять кольца до 3-х полос и расширять дорогу до 4-х полос! И убрать долбанное турбокольцо. 

Аватар пользователя Jemby
постов:
2512
Jemby (Севастополь, Россия)
- 26/07/2021 в 18:39

to лаиш:  
Когда нормализуют дорожное движение на автомобильных кольцах ("Якорное" и "Дергачевское") , на участке дороги между кольцами (ул. Второй Обороны) . Нужно расширять кольца до 3-х полос и расширять дорогу до 4-х полос! И убрать долбанное турбокольцо. 

 Надо развивать общественный транспорт и сокращать количество легковых авто.

Аватар пользователя лаиш
постов:
1350
лаиш (севастополь)
- 26/07/2021 в 20:32

 

to лаиш:  Когда нормализуют дорожное движение на автомобильных кольцах ("Якорное" и "Дергачевское") , на участке дороги между кольцами (ул. Второй Обороны) . Нужно расширять кольца до 3-х полос и расширять дорогу до 4-х полос! И убрать долбанное турбокольцо.  
Надо развивать общественный транспорт и сокращать количество легковых авто.

 Дороги , перекрёстки по всему городу узенькие...Не приспосолены для миллионного города (тогда рассчитывли только на 150 тыс. населения). Дороги нужно строить новые, модернизировать старые,  строить развязки, подземные (надземные )  переходы и развивать общественный транспорт....

Аватар пользователя Laspie
постов:
1402
Laspie (Севастополь)
- 26/07/2021 в 20:52

to Serggio:  На Горпищенко(в сторону Дергачей),перед конечной троллейбуса,остановка вплотную к переходу.Чтобы перейти,надо выглянуть за остановившийся троллейбус(автобус),вот тут тебя и засандалит "Боевая Машина Вымогателей"....

Аватар пользователя Laspie
постов:
1402
Laspie (Севастополь)
- 26/07/2021 в 21:07

to лаиш:  Кабанов и коллеги дома лепят,как грибы.Вот бы их заставить и дороги делать соответственные приросту населения....

Аватар пользователя warship
постов:
35
warship (Севастополь )
- 27/07/2021 в 21:35

Что Вы хотите , машины с площадки перед Лидером на Богданова выезжают на дорогу по пешеходному переходу . АУ !!! Гаи , вы где !! Где камеры на Северной стороне ??????aggressive

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2751
Patriot1. (Севастополь)
- 28/07/2021 в 10:01

Почитал комментарии и пришел к выводу, что нагайка самое действенное средство воспитания нерадивых и недисциплинированных  водителей и пешеходов...Надо выдавать работникам ДПС, жезла и пистолета видно недостаточно... 

Аватар пользователя sonn.
постов:
731
sonn.
- 28/07/2021 в 13:00

Выставить на переходных переходах казачков с ремнёмcrazy.