Севастополь

В Севастополе на пешеходном переходе сбили девушку

Момент ДТП попал на видео.

В Севастополе на пешеходном переходе сбили девушку
Фото:
Bliven Law Firm, PC

Вечером 18 мая в Севастополе на улице Вакуленчука сбили 20-летнюю девушку. Она переходила дорогу по пешеходному переходу напротив дома №9.

В распоряжение ForPost поступило видео инцидента с наружных камер наблюдения.

На кадрах видно, что пешехода пропускали и рейсовый автобус, и двигавшийся во встречном направлении кроссовер, из-за которого выскочил легковой автомобиль и на полной скорости ударил девушку, переходящую дорогу слева направо по ходу движения автомобиля.

Как рассказала ForPost заместитель начальника пресс-службы УМВД России по городу Севастополю Мария Нажа, авария произошла 18 мая в 20:05, наезд совершил водитель 1967 года рождения на автомобиле ДЭУ.

«В результате ДТП пешеход получила травмы и была госпитализирована в 1 гор. больницу», – уточнила Мария Нажа.

Несколько сообщений об аварии появились и в группе «Автопартнёр Севастополь» соцсети ВКонтакте. В комментариях пользователи отмечают, что переход, где случилось ДТП, очень опасен и для пешеходов, и для водителей, и призывают профильные службы позаботиться о безопасности участников дорожного движения.

Напомним, 6 мая пресс-служба УМВД по Севастополю сообщила неутешительную статистику: с начала года в Севастополе в разнообразных ДТП получили различные травмы 33 ребенка – то есть, примерно два инцидента в неделю.

В связи с чем руководитель ГИБДД Севастополя подполковник Юрий Бондарчук обратился к севастопольцам и гостям нашего города с просьбой соблюдать ПДД и беречь, в первую очередь, детей. 

Николай Сведски

10705
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (49)

Profile picture for user Lesana
695

Что-то жутко стало после просмотра видео. Бедная девушка.

Profile picture for user SevMarin
149

Может кто-то объяснить - зачем столько камер понатыкано, если  у нас бесконечные аварии и сбитые пешеходы?

Profile picture for user AlexNSN
1630

На Вакуленчука 2 кнопочных светофора на обоих пешеходных ох как просятся, пешеходов немного, но транспортный поток очень плотный, а в сумерках при встречном потоке надо ехать очень осторожно. Но опять же, это ж такие "огромные" деньги надо, чтобы обезопасить граждан, что пока не поубивают нескольких власти не напрягутся. 

Profile picture for user Val'ok
1905

В данном, конкретном случае водитель ехал с закрытыми глазами?!

Profile picture for user igorade
511

девушке надо было остановиться на середине дороги и пропустить машину управляемую чудаком на букву М

Profile picture for user Elsa lebn
1913

... безусловно, жалко девочку и дай бог ей быстрее и без последствий выкарабкаться из этой ситуации, однако, какого черта надо было бежать перед самым носом "Daewoo"? На видео отлично видно ,что сплошную она пересекала уже бегом (0.11 с.) и не могла не видеть  эту "Daewoo".

Чем думал (и кто он после этого) водитель "Daewoo", наблюдая ситуацию на пешеходном переходе - отдельный разговор...

Profile picture for user лучик света
911

водитель ДЭУ конечно неправ и должен быть наказан, тем более он должен был предвидеть столкновение: встречный автобус и попутный кроссовер остановились перед зеброй, пропуская пешехода, да и сама девушка была ему видна перед автобусом, ничего не закрывало ему обзор. Но тут есть маленькое "но": ах, если бы девчонка не побежала, то лихач успевал бы проскочить. Лихач по-любому должен быть строго наказан, ну а ко всем пешеходам убедительная просьба: НИКОГДА НЕ БЕЖИТЕ через дорогу, даже на переходе! 

Profile picture for user kostoprav
6245

Старый лысый урод! По всей строгости ему, козлу! У него были все возможности избежать наезда, тем более что видно было, что и встречка останавливается, и соседний ряд тоже. Это не тот ли урод, сбивший школьников на Фиоленте в том году?

Profile picture for user Севастопольский житель
444

И таких идиотов за рулём, море! Причём с номерами 92 большинство!

Profile picture for user Д. Соловьев
803

 

Может кто-то объяснить - зачем столько камер понатыкано, если  у нас бесконечные аварии и сбитые пешеходы?

 Чтобы дань собирать, к безопасности это отношение не имеет.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4681

to SevMarin:  

Может кто-то объяснить - зачем столько камер понатыкано, если  у нас бесконечные аварии и сбитые пешеходы?

 Камеры, натыканные в городе, не имеют НИКАКОГО отношения к безопасности. Цель одна - НАЖИВА  установивших эти камеры.

Profile picture for user val61
1368

Невероятная безмозглость водителя. Автобус ,легковой стоят,пешеходный переходдевушка на переходе,ну что еще надо,чтобы остановить наглеца?

Profile picture for user Кочетова
212

Но благодаря именно таким камерам мы и можем точно видеть само нарушение и оценить степень вины каждого. Нам, Пешеходам, надо помнить, что переход - это место повышенной опасности!

 

 

Profile picture for user kulekvvv
1402

переход, где случилось ДТП, очень опасен и для пешеходов, и для водителей, и призывают профильные службы позаботиться о безопасности участников дорожного движения.

100 %

Что в черепной коробке убийцы за рулём понять не реально. День, видимость 100 % , асфальт сухой , пешехода водятлу ничего не заслоняло. Однозначно в смартфон пялился или кино смотрел в автомагнитоле.    

Для водителей этот пешеходный переход опасен только с одной точки зрения - убить кого нибудь на этом пешеходном переходе и если есть совесть всю оставшуюся жизнь каяться и страдать. 

Profile picture for user Д. Соловьев
803

 

Но благодаря именно таким камерам мы и можем точно видеть само нарушение и оценить степень вины каждого. Нам, Пешеходам, надо помнить, что переход - это место повышенной опасности!  

 А причем здесь дорожные камеры? Снято с обычной камеры видеонаблюдения.

Profile picture for user Пять пятерок
2645

Делала все практически правильно. Подошла к переходу. Остановилась! Подождала реакции водителя автобуса - он остановился и пропускал!

Прошла половину перехода, увидела, что справа все сбавляют скорость, пропуская - и решила помочь водителям долго не притормаживать - пробежала несколько метров.

Сбивший по каким-то причинам в последний момент добавил газу. При этом слепил девушку своими дурными огнями на бампере (помогли они ему? в степи включай такие!).

Хоть бы выздоровела и залечила травмы покрепче!

Profile picture for user Maker
880

Страшное и душещипательное видео. Только бы поправилась! Пусть поскорее выздоравливает!

Profile picture for user ASemV
425

а дальний свет у удока для чего включен был ? типа разбегайтесь - лечу по пешеходным переходам 

Profile picture for user Неудобный
653

Там должен быть подземный переход. И еще много где...

to 19:  А ещё у всех пешеходов должны быть крылья. crazy

Чтобы проще было на тот свет отлетать...cry

Profile picture for user ASemV
425

 

В данном, конкретном случае водитель ехал с закрытыми глазами?!

 скорее всего под кайфом под музыку летел и ни о чем не думал

Profile picture for user Мицуко
2923

Дебильная оглушительная музыка должна быть запрещена ПДД.

Profile picture for user ulogin_yandex_221960106
114

Я на пешеходном переходе всегда стараюсь установить визуальный контакт с водителем. Смотрю ему в глаза и понимаю видит он меня или нет. Пару раз это спасало, когда я видел, что за 10 метров до перехода эта тварь смотрит не вперёд, а на свой х... эээ...мобильник. 

Profile picture for user лаиш
1951

Девушка, хочу чтобы ты поправилась побыстрее...Держись !

Profile picture for user лаиш
1951

Злосчастный переход...Севастопольские водители про этот "участок нечистой силы " почти все знают...

Profile picture for user byrgik
2064

to Александр Филатов:  

Я на пешеходном переходе всегда стараюсь установить визуальный контакт с водителем. Смотрю ему в глаза и понимаю видит он меня или нет. Пару раз это спасало, когда я видел, что за 10 метров до перехода эта тварь смотрит не вперёд, а на свой х... эээ...мобильник. 

 А я ещё киваю водителю - мол, спасибо, что пропускаете, иду.

Profile picture for user Ждущий
152

Мама мне с детства говорила, что дорогу надо переходить не спеша, но не в коем случае не бегать через нее.

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Пользовалась этим пешеходным переходом , но после того как мы с мужем чуть не попали под колеса несущейся сверху легковушки 82 региона, стараюсь там не переходить. На этом переходе идут дети в школу и в бассейн несколько раз в день, очень страшно за всех пешеходов. Необходимо положить лежачий полицейский и светофор с кнопкой. Сколько можно ждать еще жертв ! Достали уже , пишут статистику, а ничего не делают. Должна быть мгновенная реакция наших служб на безопастность для всех участников  движения!

Profile picture for user айлант
2391

Выздоровления девушке, тюрьма - водителю. Однажды 11 лет назад мы с сыном были в такой же ситуации, нас пропускали два ряда авто с нашей стороны, один ряд машин на встречке, но глядя на машину в левом ряду, за рулём которой мудила, пардон, водила ковырялся в бардачке и не смотрел на дорогу, мы остановились. Водила начал тормозить только когда увидел нас на уровне своей двери. То есть, если бы мы не остановились, то сбил бы нас обоих. Таких надо наказывать пожизненным пешеходством. Ещё раз выздоровления девушке! Война с пешеходами на переходах продолжается...

Profile picture for user Алексей Немичев
209

Водитель безусловно виновен. Можно было неправильно оценить действия водителя авто в попутном направлении. Но не увидеть встречку и саму девушку надо было постараться. Добавляем сюда дальний свет фар (очень похоже что дальний) и появляются сомнения в адекватности. Девушке скорейшего выздоровления!

Несмотря на то, что почти всегда я за рулем, иногда я становлюсь пешеходом. И поэтому я хочу обратиться к тем, кто не водит машину. Их всегда видно в общем потоке. 

Господа! Никогда не бегите через дорогу. Даже если вы видите что вас пропускают и вы хотите ускориться чтобы не задерживать водителя.   Это всегда чревато.

Представьте, что вы идете в плотном людском потоке. Вы не просчитываете каждого кто проходит рядом, вы знаете среднюю скорость человека и рассчитываете как разойтись с ними на автомате. А теперь представьте, что все идут а один бежит. Вы просто не успеете среагировать и столкнётесь. 

Но особенное чувство недоумения и я бы даже сказал сострадания вызывают "самоубийцы", которые переходят проезжую часть не глядя по сторонам. Я всегда удивляюсь как полосы на дороге могут напрочь убивать инстинкт самосохранения? Увидел и пошёл, в расчёте на счастливый случай. Посмотрите как переходят сами водители! Они крадутся через дорогу как кошки. Выглядывая и вертя головой. И они хорошо понимают зачем это нужно). 

 

 

Profile picture for user Дальневосточница
1049

А я всегда стараюсь чуть бегом для того, чтобы водители долго не ждали.Вот теперь благодаря многим и я буду переходить медленно. Спасибо за совет.

Profile picture for user Никодим Гвидонович
44

Наверное, увидев, что впереди идущая машина включила правый поворотник, решил объехать ее слева, а передняя стойка закрыла девушку в момент, когда она побежала. Случается иногда за рулем такое, что пешехода не видно из-за стойки, пока оба (пешеход и ТС) движутся. Кто ездит за рулем, наверняка сталкивались с таким. Ну это так себе оправдание. И он не мог не видеть девушку заранее! Всегда отслеживаешь пешеходов или другие ТС и их траектории движения. Никто не может, вдруг, ни с того ни с сего провалиться сквозь землю. В таких случаях нужно не на газ жать, а притормозить, вплоть до полной остановки. Тем более, он не мог не видеть, что встречный автобус останавливается. Девушке выздоровления. Родным сил и терпения. А остальным здравого ума и помнить, что жизнь одна, и что никто не застрахован от такого. А властям - озаботится безопасностью, ИМЕННО БЕЗОПАСНОСТЬЮ, дорог, и, наконец, задуматься о строительстве подземных или надземных переходов и дорожных развязок. Позор какой-то - скоро будет город-миллионник и всего две подземки (посмотрите на соседний Симферополь), а тех умников (типа Варламова), которые говорят, что для создания "комфортной городской среды" нельзя строить подземные переходы гнать с*аными тряпками. Да дорого, сложно, долго, но не дороже ли человеческая жизнь?

Profile picture for user Шрек - зеленый человечек
116

Люде, не перебегайте дорогу! Я сам утром на Шевченко чуть не сбил спортсмена. Еле оттомозился. Так он гневно стучал кулаком по капоту. Больной человек. И это при том, что моя скорость была до торможения не более 40км/ч. Берегите себя. Отдельное спасибо велосипедистам, которые спешиваются и осторожно переходят по переходу!

Profile picture for user Solominka
1078

Такое случается очень часто. Один водитель пропускает пешехода, а другой (приличным словом его не назовешь) не снижая скорости начинает объезжать остановившуюся машину, на пешехода 0 внимания. Горе тому пешеходу, который выйдет из-за остановившейся машины. Девочке выздоровления и внимания на дорогах, горький опыт у нее уже есть, к сожалению.

Profile picture for user Mir vsem
5508

Виноваты сотрудники ГАИ, что до сих пор не выдали предписание на установку "лежачего полицейского" перед этим ПП. Тогда бы не было подобных "торопыг"!

Сейчас водила виноват на все 100%

Женщине скорейшего выздоровления!

Profile picture for user Русский_Мир
1285

 

И таких идиотов за рулём, море! Причём с номерами 92 большинство!

 Сейчас все переехавшие с материка тоже с номерами 92.

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

По сути, то что натворил этот водитель, следует квалифицировать как покушение на жизнь человека!

Не мог не понимать, что идёт пешеход (остановились все машины кроме него).

Profile picture for user Даккар
6631

Два варианта-либо слепой,либо правил ПДД не знает!

Profile picture for user Turn
36298

С какой стороны на эту ситуацию надо смотреть ? Дай бог чтоб это девушка была жива ! Кто виноват ? 

Кто научил и поощрял так переходить пешеходный переход ? Совсем мозгов нет у пешеходов Сколько раз им говорил что так переходят кандидаты в морг 

Посмотрите внимательно как эта девушка переходит переход Перед идущим транспортом вышла на переход........а где алгоритм правила перехода ? Почему не остановилась и не пропустила ? Ведь до троллейбуса где то три метра Хорошо что троллейбус не быстро ехал и смог остановиться Она шла к переходу не останавливаясь , быстро не остановилась не посмотрела по сторонам Выйдя на переход вышла быстро из за троллейбуса А если бы по второй полосы гол транспорт Он первым бы её сбил Повезло ей с этим моментом Выйдя из за троллейбуса продолжала идти быстрым шагом опять же не смотрела по сторонам Она что бессмертная ?..........ну и закономерный мы видим финал А если бы была внимательно и соблюдала первая правила пешеходного перехода то и не было бы этого случая ......Водителю всегда надо быть внимательным особенно подъезжая к пешеходному переходу ведь сплошь и рядом одни дебилы кругом .........Снизить скорость это как аксиома Но водитель может в это время отвлечься может сердце при хватило или дома что то случилось с мамой или ребёнком может жена с любовником и ему пофиг кто и где переходит у него мысли только отцом куда он спешит а ещё может с машиной что то произошло Поэтому в первую очередь ПДД должны соблюдать сумасшедшие пешеходы тогда и сбивать их никто не будет 

Profile picture for user Uta
3901

to Turn:  Вы не внимательно смотрели. Именно перед троллейбусом она притормозила,но увидев,что он ее пропускает, побежала вперед. Кроме того,она видела,что и справа впереди ее пропускают, а на этого, который выскочил уже не смотрела (((( 20 лет...

Profile picture for user Turn
36298

to Uta:  надо смотреть не с лестницы а перед самым выходом на проезжую часть то есть с бардюра притом убедиться Вышла когда движение было с обоих сторон Мне жаль её Но при советской власти в ПДД было сказано что преимущество на дороге пешеход имеет в том случае если пешеходов три и более человек Сегодня одни сумасшедшие включая марзматиков от ГАИ 

Profile picture for user Дед Йог Клмн
910

кто-то знает как состояние девочки? может помощь какая нужна

Profile picture for user Алекс Бывший
1034

По-моему, у девушки не было шансов. Водятель на Дэу выскочил из ряда, в котором остановился кроссовер. Как девушка могла это предугадать? Слева - пропускают, справа - пропускают. Причём, в обоих направлениях нет двухполосной разметки, т.е. юридически там запрещено перестариваться в 2 ряда, машин справа - две, одна за другой, первая уже стоит. Что она могла сделать? Не бежать? Ну, ударил бы он её не правой стороной машины, а левой, что изменилось бы?

Водятел Дэу однозначно был неадекватен за рулём: включённые дальний свет и противотуманные фары в светлое время суток, попытка обгона машины, остановившейся на переходе, полный игнор пешеходу на переходе. Надеюсь, его посадят и заодно обяжут оплатить лечение пострадавшей.

Profile picture for user Unreal
32

Подобное будет продолжаться, пока правительство не научится строить подземные и надземные переходы!

Будь на дороге хоть 8 полос, все равно бы зебру нарисовали, а если очень повезет, то может быть и сфетофор поставят. 

Главное за день

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
11
810

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
19
1825

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
9
879

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3040