Новости Севастополя

В Севастополе умер сбитый на пешеходном переходе подросток

За жизнь 15-летнего Жени врачи боролись 15 дней.

Служба новостей ForPost

В Севастополе попавший под колёса автомобиля в начале мая этого года подросток умер в больнице. Этот факт подтвердили ForPost в департаменте здравоохранения города.

В беседе с нашим изданием мама погибшего мальчика Галина рассказала, что с момента ДТП ее сын Евгений все время находился в коме, перенес семь операций и скончался, так и не придя в сознание.

Напомним, трагическое ДТП произошло на пешеходном переходе в районе площади 50-летияСССР. Пострадавшего мальчика в тяжелом состоянии госпитализировали. По словам свидетелей происшествия, подросток перебегал дорогу на запрещающий сигнал светофора.

По словам Галины, следствие считает, что вероятность вины водителя в случившемся крайне мала, и он вряд ли понесёт наказание.

Однако сама Галина не согласна с тем, что всю вину за ДТП перекладывают на ее ребенка. В случае отказа в возбуждении уголовного дела женщина намерена обращаться в суд и добиваться признания виновности водителя.

«Да, мой ребёнок виноват, потому что он пошёл на красный свет, но с водителя я никакую вину не снимаю, он тоже виноват», — считает она.

Сейчас, по ее словам, дело передано в следственное управление МВД.

Мама Евгения отметила, что сбивший ее сына водитель дважды связывался с ней: один раз, когда Евгений лежал в больнице, второй — уже после смерти мальчика.

«Он принёс соболезнования и спросил, чем помочь. А что я могу я ответить? Я ему сказала, верните мне сына. Когда нужна была помощь — в больнице и во время похорон — он ее не предлагал. В организации похорон сына нам очень помогли в школе, за что я очень благодарна», — сказала Галина.

Похоронили Евгения 28 мая, проститься с ним пришли учителя и одноклассники. 14 июня ему должно было исполниться 16 лет.

В пресс-службе севастопольского УМВД сообщили, что по данному ДТП ведется проверка, проводятся необходимые экспертизы. По результатам будет принято процессуальное решение.

Полина Ласькова

8731
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (31)
айлант
2399
айлант

Соболезнования родным...  Матери смерть ребёнка ничем не компенсируешь.

Atos
8094
Atos

Хороший парень. Добрый, отзывчивый, со всех сторон положительный! Безумно жаль, очень больно, что так все вышло. Одноклассники и родители одноклассников, будем помнить тебя всегда. Царствие небесное.

Germilena
180
Germilena

Соболезнования родным и близким мальчика.

Линьков
32362
Линьков

Искренне жаль.

partizzan76
2773
partizzan76

Мои соболезнования!!!! Но и не забываем про водителя, ему сил это все пережить!

Ррлпноирд Ррлиаглм
354
Ррлпноирд Ррлиаглм

Земля пухом

PS

Кстати, почему-то ни одного представителя водятлов , жалеющих от отобранном в 15 году праве убивать все живое на 50 м по ходу движения , - отчего-то не объявилось. Крокодиловы слезы льем ??

sevpro
1491
sevpro

Парня безусловно жаль, но мамаше вместо 

В случае отказа в возбуждении уголовного дела женщина намерена обращаться в суд и добиваться признания виновности водителя.

начинать винить нужно прежде всего себя, что не научила вести себя на дороге. Конечно, проще вину переложить на другого, например на водителя. 

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to Ррлпноирд Ррлиаглм:  

Земля пухомPSКстати, почему-то ни одного представителя водятлов , жалеющих от отобранном в 15 году праве убивать все живое на 50 м по ходу движения , - отчего-то не объявилось. Крокодиловы слезы льем ??

 Учите лучше своих детей правильно переходить дорогу в том числе и на этом приере. Или можете наоборот сказать им: "делайте на переходе, что хотите, "водятла" по любому накажут"...... 

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

В пресс-службе севастопольского УМВД сообщили, что по данному ДТП ведется проверка, проводятся необходимые экспертизы. По результатам будет принято процессуальное решение.

 Какая проверка? Был ли зелёный не очень зелёныдля водителя?  Ребёнка жалко, но  его уже не вернуть, так что, нужно посадить человека, который ехал на разрешающий сигнал светофора?  Кому от этого станет легче?

sevpro
1491
sevpro

 

так что, нужно посадить человека, который ехал на разрешающий сигнал светофора? 

 К сожалению гражданский кодекс считает, что владелец ТС виноват всегда. Пока пешеходы в школах изучали ПДД и на дорогах вели себя адекватно, эта норма особо никого не беспокоила. Сейчас неадекваты этим пользуются.

кучер2017
2298
кучер2017

Ребёнка безусловно жалко! Но вадила не в чём не виноват! Он не робот и ехал на разрешающий сигна светофора! А детей надо учить, что бы ни когда не перебигали дорогу, а шли спокойно, что бы водитель их видел и успел среагировать! Ни каких пересмотров дела не должно быть! Соболезную!!!

Anno
548
Anno

Мальчика неимоверно жаль,не вернуть. Для водителя ситуация - не дай Бог. Не хочу осуждать никого из участников трагедии. Одного уже нет, другой тоже пострадал на всю жизнь. Хочется пожелать, чтобы подобная ситуация больше никогда и ни с кем не повторилась, да это совершенно пустое дело. Кто - то опять  пойдет на свой красный, кто - то на свой законный зелёный не остановится вовремя. Если бы можно было всем сразу,  в один момент,стать внимательными и разумными.

ufkbyf
178
ufkbyf

Мальчика так жалко . Непоправимо .   Если водитель нормальный человек в адекватном состоянии ,а не обдолбанный мажор , то он уже наказан , ему с этим жить все оставшуюся жизнь .

Ррлпноирд Ррлиаглм
354
Ррлпноирд Ррлиаглм

 

to Ррлпноирд Ррлиаглм:  Земля пухомPSКстати, почему-то ни одного представителя водятлов , жалеющих от отобранном в 15 году праве убивать все живое на 50 м по ходу движения , - отчего-то не объявилось. Крокодиловы слезы льем ?? Учите лучше своих детей правильно переходить дорогу в том числе и на этом приере. Или можете наоборот сказать им: "делайте на переходе, что хотите, "водятла" по любому накажут"...... 

Ага-ага." Переходя дорогу, надо иметь 5метровый дрын с зеркалом, ибо водятел в первом ряду пропустит тебя специально под колеса несущегося в ряду втором etc "

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Водитель двигался по правилам и сбил ребёнка.. Для нормального человека этои так боль на всю жизнь.

Родители мальчика должны получить  решение суда, определяющее их часть вины.

 

Аллегро
3532
Аллегро

У матери может быть любое мнение, это ее право. У нее горе.

Но правда одна и закон должен работать.

Соболезнования

Алекс Бывший
1034
Алекс Бывший

 

Парня безусловно жаль, но мамаше вместо В случае отказа в возбуждении уголовного дела женщина намерена обращаться в суд и добиваться признания виновности водителя.начинать винить нужно прежде всего себя, что не научила вести себя на дороге. Конечно, проще вину переложить на другого, например на водителя. 

А где можно узнать подробности инцидента? Мальчик перебегал чётко на красный, с самого начала был красный, когда он ступил на проезжую часть? Светофор там автоматический или активируется пешеходами? Светофор относится к данному переходу, или просто рядом стоит? Водитель соблюдал скоростной режим? Водитель имел возможность предотвратить наезд, если бы применил вовремя торможение, либо сменил направление движения?

Atos
8094
Atos

to Алекс Бывший:  Здесь есть видео-  https://nts-tv.com/news/v-sevastopolskom-gibdd-rasskazali-o-poslednikh-dtp-34771/

Я не смотрела, не могу такое видеть.Если у Вас крепкие нервы, тогда смотрите.

Алекс-пенсионер
596
Алекс-пенсионер

К сожалению, это наша беда. Сколько раз наблюдал родителей ( бабушек,дедушек) с маленькими детьми стоящих на краю тротуара, иногда недалеко от перехода, и ожидающих когда пройдет машина, чтобы перебежать дорогу. Некоторые даже через ограждение перелазят. Пока взрослые будут подавать такие примеры - это будет продолжаться. Да и водители не все снижают скорость перед переходами. Проблема есть и ею надо заниматься, чтобы меньше было подобных случаев.

Алекс Бывший
1034
Алекс Бывший

to Atos:  Спасибо!

Не уверен, что я правильно определил эпизод из видео (первый, да?), но если это он, то вина водителя несомненна: пешеходный переход, зелёный сигнал заканчивается, машина во втором ряду остановилась, а он наращивает скорость, чтобы проскочить. Так что мама погибшего - права, водитель должен быть наказан.

STERO
301
STERO

....."-целых 15 дней боролись за жизнь ребёнка в Севастопольской больнице, а разве нельзя было в таком случае попытаться спецсамолётом МЧС отправить в Московский детский медцентр,где наверняка опытные спецы спасли бы ребёнка???!!! 

Atos
8094
Atos

to Алекс Бывший:  Да, этот эпизод! Многие разделяют Ваше мнение.

Atos
8094
Atos

to STERO:  К сожалению ребенка нельзя было транспортировать. У него была травма головы и он был в коме. Все ждали, что врачи разрешат его отправить в Москву, но состояние ребенка не улучшалось.

АлександрФилатов
114
АлександрФилатов

 

 Парня безусловно жаль, но мамаше вместо В случае отказа в возбуждении уголовного дела женщина намерена обращаться в суд и добиваться признания виновности водителя.начинать винить нужно прежде всего себя, что не научила вести себя на дороге. Конечно, проще вину переложить на другого, например на водителя. А где можно узнать подробности инцидента? Мальчик перебегал чётко на красный, с самого начала был красный, когда он ступил на проезжую часть? Светофор там автоматический или активируется пешеходами? Светофор относится к данному переходу, или просто рядом стоит? Водитель соблюдал скоростной режим? Водитель имел возможность предотвратить наезд, если бы применил вовремя торможение, либо сменил направление движения?

 Судя по видео, он вышел на красный свет уже в конце цикла, причём перед одной, уже движущейся машиной. А, когда водитель притормозил - побежал. Второй водитель не имел технической возможности ни увидеть пешехода, ни остановиться. Но есть ньюанс - грамотный водитель, увидев, что машина в левом ряду притормаживает, должен был тоже сбросить скорость. Но здесь сыграло злую шутку окончание цикла зелёного света для водителей. Данный водитель вполне мог подумать, что машина в левом ряду просто решила не проскакивать на мигающий зелёный, а он успеет. И успел бы, если бы пешеход соблюдал правила.

Моё мнение - вина обоюдная. Сейчас этому не учат, но 30 лет назад мне инструктор вдалбливал в голову: есть ограничение видимости - двигаться с такой скоростью, чтобы успеть затормозить у препятствия, ограничевающего обзор. Этот случай - типичный пример. Это мог быть не 15-летний, а 3-4-летний ребёнок, не имеющий понятия о правилах.

ИяМуравлянникова
113
ИяМуравлянникова

to Алекс Бывший:  В это время пешеходу горит еще красный. Даже тогда, гогда водитель видит желтый сигнал сфетофора - все равно пешеходу - красный. Потом еще 3 секунды, когда водителю загорается красный. И только после этих 3-х секунд можно идти пешеходу.                                                                                                                            но это уже не важно..... Маме, близким парня, искренние соболезнования. Держитесь, крепитесь. Постарайтесь жить дальше, хотя это сложно. Горе. Огромное. Ошибка неоправимая. Ценою в жизнь.

Anno
548
Anno

 

....."-целых 15 дней боролись за жизнь ребёнка в Севастопольской больнице, а разве нельзя было в таком случае попытаться спецсамолётом МЧС отправить в Московский детский медцентр,где наверняка опытные спецы спасли бы ребёнка???!!! 

 Очевидно, не всякое состояние человека позволяет транспортировать его на дальние расстояния. Скорее всего, мог  не выдержать поездки. Спецсамолет тут не при чём.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Для тех, кто не в курсе = зеленый моргающий  НЕ ЗАПРЕЩАЕТ движение! Даже при желтом водитель должен продолжать   движение, если для остановки прийдется применить экстренное торможение. О чем спор? Ребенок ОДНОЗНАЧНО нарушил правила , выйдя на красный, а пример с трехлетним ребенком вообще здесь не уместен - пока ребенок не знает правил перехода дороги, ОН НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ САМ У ДОРОГИ!

ASemV
453
ASemV

вина обоюдная 

водитель летел как очумелый, хотя видел что впереди машина притормозила перед пешеходным перекрестком. Он забыл, что управляет ТС с повышенной опастностью, решил что на автогонках  по городу  гоняет

 

igorade
511
igorade

нормальный водитель в аналогичной  ситуации сбросил бы скорость когда машина в левом ряду начала притормаживать

Turn
36298
Turn

Соболезнования родителям Искренние Бездонная трагическое опустошение души в связи с потерей сына В эти минуты часы дни жить самому не хочется 

 

Кого винить ? Кто виноват ? Почему нет светофора ? Кто должен в первую очередь рассказать подростку как правильно переходить улицу дорогу переход Гаишники белые и пушистые Каждый день каждый час из репродукторов в районе переходов должно идти оповещение как правильно переходить пешеходный переход Тысячи идут неправильно рискуя своими жизнями и лишь мизерный процент переходит правильно потому что либо знает как переходить либо боится и делает правильное а остальным наплевать на правило Они точно знают раз он вступил на переход все должны запереть Но он в этот момент становится кандидатом в морг ......

uraturbo
493
uraturbo

Мальчика - очень жалко. Пусть ему земля будет пухом. Родителям - самые искренние соболезнования, крепитесь. Ну и хочу ответить тем, кто спрашивает - а за что наказывать водителя, ведь он ехал на "зелёный"? А правило (и не только из ПДД) - подъезжаеш к переходу - сбавь скорость, кто отменял? А судя по последствиям (я аварии не видел), водитель перепутал педаль "тормоз", с педалью "газ".

Главное за день

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
0
763

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
14
2270

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
10
4484

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
11
2432

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
24
6844
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
212

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
774

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3889

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2211

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1423