Севастополь

В Севастополе умер сбитый на пешеходном переходе подросток

За жизнь 15-летнего Жени врачи боролись 15 дней.

В Севастополе умер сбитый на пешеходном переходе подросток
Фото:
pixabay.com

В Севастополе попавший под колёса автомобиля в начале мая этого года подросток умер в больнице. Этот факт подтвердили ForPost в департаменте здравоохранения города.

В беседе с нашим изданием мама погибшего мальчика Галина рассказала, что с момента ДТП ее сын Евгений все время находился в коме, перенес семь операций и скончался, так и не придя в сознание.

Напомним, трагическое ДТП произошло на пешеходном переходе в районе площади 50-летияСССР. Пострадавшего мальчика в тяжелом состоянии госпитализировали. По словам свидетелей происшествия, подросток перебегал дорогу на запрещающий сигнал светофора.

По словам Галины, следствие считает, что вероятность вины водителя в случившемся крайне мала, и он вряд ли понесёт наказание.

Однако сама Галина не согласна с тем, что всю вину за ДТП перекладывают на ее ребенка. В случае отказа в возбуждении уголовного дела женщина намерена обращаться в суд и добиваться признания виновности водителя.

«Да, мой ребёнок виноват, потому что он пошёл на красный свет, но с водителя я никакую вину не снимаю, он тоже виноват», — считает она.

Сейчас, по ее словам, дело передано в следственное управление МВД.

Мама Евгения отметила, что сбивший ее сына водитель дважды связывался с ней: один раз, когда Евгений лежал в больнице, второй — уже после смерти мальчика.

«Он принёс соболезнования и спросил, чем помочь. А что я могу я ответить? Я ему сказала, верните мне сына. Когда нужна была помощь — в больнице и во время похорон — он ее не предлагал. В организации похорон сына нам очень помогли в школе, за что я очень благодарна», — сказала Галина.

Похоронили Евгения 28 мая, проститься с ним пришли учителя и одноклассники. 14 июня ему должно было исполниться 16 лет.

В пресс-службе севастопольского УМВД сообщили, что по данному ДТП ведется проверка, проводятся необходимые экспертизы. По результатам будет принято процессуальное решение.

Полина Ласькова

8635
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (31)

Profile picture for user айлант
2391

Соболезнования родным...  Матери смерть ребёнка ничем не компенсируешь.

Profile picture for user Atos
7811

Хороший парень. Добрый, отзывчивый, со всех сторон положительный! Безумно жаль, очень больно, что так все вышло. Одноклассники и родители одноклассников, будем помнить тебя всегда. Царствие небесное.

Profile picture for user partizzan76
2773

Мои соболезнования!!!! Но и не забываем про водителя, ему сил это все пережить!

Profile picture for user ulogin_google_110000916306586531301
354

Земля пухом

PS

Кстати, почему-то ни одного представителя водятлов , жалеющих от отобранном в 15 году праве убивать все живое на 50 м по ходу движения , - отчего-то не объявилось. Крокодиловы слезы льем ??

Profile picture for user sevpro
1414

Парня безусловно жаль, но мамаше вместо 

В случае отказа в возбуждении уголовного дела женщина намерена обращаться в суд и добиваться признания виновности водителя.

начинать винить нужно прежде всего себя, что не научила вести себя на дороге. Конечно, проще вину переложить на другого, например на водителя. 

Profile picture for user И снова здравствуйте
4676

to Ррлпноирд Ррлиаглм:  

Земля пухомPSКстати, почему-то ни одного представителя водятлов , жалеющих от отобранном в 15 году праве убивать все живое на 50 м по ходу движения , - отчего-то не объявилось. Крокодиловы слезы льем ??

 Учите лучше своих детей правильно переходить дорогу в том числе и на этом приере. Или можете наоборот сказать им: "делайте на переходе, что хотите, "водятла" по любому накажут"...... 

Profile picture for user И снова здравствуйте
4676

В пресс-службе севастопольского УМВД сообщили, что по данному ДТП ведется проверка, проводятся необходимые экспертизы. По результатам будет принято процессуальное решение.

 Какая проверка? Был ли зелёный не очень зелёныдля водителя?  Ребёнка жалко, но  его уже не вернуть, так что, нужно посадить человека, который ехал на разрешающий сигнал светофора?  Кому от этого станет легче?

Profile picture for user sevpro
1414

 

так что, нужно посадить человека, который ехал на разрешающий сигнал светофора? 

 К сожалению гражданский кодекс считает, что владелец ТС виноват всегда. Пока пешеходы в школах изучали ПДД и на дорогах вели себя адекватно, эта норма особо никого не беспокоила. Сейчас неадекваты этим пользуются.

Profile picture for user кучер2017
2047

Ребёнка безусловно жалко! Но вадила не в чём не виноват! Он не робот и ехал на разрешающий сигна светофора! А детей надо учить, что бы ни когда не перебигали дорогу, а шли спокойно, что бы водитель их видел и успел среагировать! Ни каких пересмотров дела не должно быть! Соболезную!!!

Profile picture for user Anno
384

Мальчика неимоверно жаль,не вернуть. Для водителя ситуация - не дай Бог. Не хочу осуждать никого из участников трагедии. Одного уже нет, другой тоже пострадал на всю жизнь. Хочется пожелать, чтобы подобная ситуация больше никогда и ни с кем не повторилась, да это совершенно пустое дело. Кто - то опять  пойдет на свой красный, кто - то на свой законный зелёный не остановится вовремя. Если бы можно было всем сразу,  в один момент,стать внимательными и разумными.

Profile picture for user ufkbyf
178

Мальчика так жалко . Непоправимо .   Если водитель нормальный человек в адекватном состоянии ,а не обдолбанный мажор , то он уже наказан , ему с этим жить все оставшуюся жизнь .

Profile picture for user ulogin_google_110000916306586531301
354

 

to Ррлпноирд Ррлиаглм:  Земля пухомPSКстати, почему-то ни одного представителя водятлов , жалеющих от отобранном в 15 году праве убивать все живое на 50 м по ходу движения , - отчего-то не объявилось. Крокодиловы слезы льем ?? Учите лучше своих детей правильно переходить дорогу в том числе и на этом приере. Или можете наоборот сказать им: "делайте на переходе, что хотите, "водятла" по любому накажут"...... 

Ага-ага." Переходя дорогу, надо иметь 5метровый дрын с зеркалом, ибо водятел в первом ряду пропустит тебя специально под колеса несущегося в ряду втором etc "

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Водитель двигался по правилам и сбил ребёнка.. Для нормального человека этои так боль на всю жизнь.

Родители мальчика должны получить  решение суда, определяющее их часть вины.

 

Profile picture for user Аллегро
3532

У матери может быть любое мнение, это ее право. У нее горе.

Но правда одна и закон должен работать.

Соболезнования

Profile picture for user Алекс Бывший
1034

 

Парня безусловно жаль, но мамаше вместо В случае отказа в возбуждении уголовного дела женщина намерена обращаться в суд и добиваться признания виновности водителя.начинать винить нужно прежде всего себя, что не научила вести себя на дороге. Конечно, проще вину переложить на другого, например на водителя. 

А где можно узнать подробности инцидента? Мальчик перебегал чётко на красный, с самого начала был красный, когда он ступил на проезжую часть? Светофор там автоматический или активируется пешеходами? Светофор относится к данному переходу, или просто рядом стоит? Водитель соблюдал скоростной режим? Водитель имел возможность предотвратить наезд, если бы применил вовремя торможение, либо сменил направление движения?

Profile picture for user Atos
7811

to Алекс Бывший:  Здесь есть видео-  https://nts-tv.com/news/v-sevastopolskom-gibdd-rasskazali-o-poslednikh-dtp-34771/

Я не смотрела, не могу такое видеть.Если у Вас крепкие нервы, тогда смотрите.

Profile picture for user Алекс-пенсионер
596

К сожалению, это наша беда. Сколько раз наблюдал родителей ( бабушек,дедушек) с маленькими детьми стоящих на краю тротуара, иногда недалеко от перехода, и ожидающих когда пройдет машина, чтобы перебежать дорогу. Некоторые даже через ограждение перелазят. Пока взрослые будут подавать такие примеры - это будет продолжаться. Да и водители не все снижают скорость перед переходами. Проблема есть и ею надо заниматься, чтобы меньше было подобных случаев.

Profile picture for user Алекс Бывший
1034

to Atos:  Спасибо!

Не уверен, что я правильно определил эпизод из видео (первый, да?), но если это он, то вина водителя несомненна: пешеходный переход, зелёный сигнал заканчивается, машина во втором ряду остановилась, а он наращивает скорость, чтобы проскочить. Так что мама погибшего - права, водитель должен быть наказан.

Profile picture for user STERO
301

....."-целых 15 дней боролись за жизнь ребёнка в Севастопольской больнице, а разве нельзя было в таком случае попытаться спецсамолётом МЧС отправить в Московский детский медцентр,где наверняка опытные спецы спасли бы ребёнка???!!! 

Profile picture for user Atos
7811

to Алекс Бывший:  Да, этот эпизод! Многие разделяют Ваше мнение.

Profile picture for user Atos
7811

to STERO:  К сожалению ребенка нельзя было транспортировать. У него была травма головы и он был в коме. Все ждали, что врачи разрешат его отправить в Москву, но состояние ребенка не улучшалось.

Profile picture for user ulogin_yandex_221960106
114

 

 Парня безусловно жаль, но мамаше вместо В случае отказа в возбуждении уголовного дела женщина намерена обращаться в суд и добиваться признания виновности водителя.начинать винить нужно прежде всего себя, что не научила вести себя на дороге. Конечно, проще вину переложить на другого, например на водителя. А где можно узнать подробности инцидента? Мальчик перебегал чётко на красный, с самого начала был красный, когда он ступил на проезжую часть? Светофор там автоматический или активируется пешеходами? Светофор относится к данному переходу, или просто рядом стоит? Водитель соблюдал скоростной режим? Водитель имел возможность предотвратить наезд, если бы применил вовремя торможение, либо сменил направление движения?

 Судя по видео, он вышел на красный свет уже в конце цикла, причём перед одной, уже движущейся машиной. А, когда водитель притормозил - побежал. Второй водитель не имел технической возможности ни увидеть пешехода, ни остановиться. Но есть ньюанс - грамотный водитель, увидев, что машина в левом ряду притормаживает, должен был тоже сбросить скорость. Но здесь сыграло злую шутку окончание цикла зелёного света для водителей. Данный водитель вполне мог подумать, что машина в левом ряду просто решила не проскакивать на мигающий зелёный, а он успеет. И успел бы, если бы пешеход соблюдал правила.

Моё мнение - вина обоюдная. Сейчас этому не учат, но 30 лет назад мне инструктор вдалбливал в голову: есть ограничение видимости - двигаться с такой скоростью, чтобы успеть затормозить у препятствия, ограничевающего обзор. Этот случай - типичный пример. Это мог быть не 15-летний, а 3-4-летний ребёнок, не имеющий понятия о правилах.

Profile picture for user ulogin_yandex_114646648
113

to Алекс Бывший:  В это время пешеходу горит еще красный. Даже тогда, гогда водитель видит желтый сигнал сфетофора - все равно пешеходу - красный. Потом еще 3 секунды, когда водителю загорается красный. И только после этих 3-х секунд можно идти пешеходу.                                                                                                                            но это уже не важно..... Маме, близким парня, искренние соболезнования. Держитесь, крепитесь. Постарайтесь жить дальше, хотя это сложно. Горе. Огромное. Ошибка неоправимая. Ценою в жизнь.

Profile picture for user Anno
384

 

....."-целых 15 дней боролись за жизнь ребёнка в Севастопольской больнице, а разве нельзя было в таком случае попытаться спецсамолётом МЧС отправить в Московский детский медцентр,где наверняка опытные спецы спасли бы ребёнка???!!! 

 Очевидно, не всякое состояние человека позволяет транспортировать его на дальние расстояния. Скорее всего, мог  не выдержать поездки. Спецсамолет тут не при чём.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4676

Для тех, кто не в курсе = зеленый моргающий  НЕ ЗАПРЕЩАЕТ движение! Даже при желтом водитель должен продолжать   движение, если для остановки прийдется применить экстренное торможение. О чем спор? Ребенок ОДНОЗНАЧНО нарушил правила , выйдя на красный, а пример с трехлетним ребенком вообще здесь не уместен - пока ребенок не знает правил перехода дороги, ОН НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ САМ У ДОРОГИ!

Profile picture for user ASemV
424

вина обоюдная 

водитель летел как очумелый, хотя видел что впереди машина притормозила перед пешеходным перекрестком. Он забыл, что управляет ТС с повышенной опастностью, решил что на автогонках  по городу  гоняет

 

Profile picture for user igorade
511

нормальный водитель в аналогичной  ситуации сбросил бы скорость когда машина в левом ряду начала притормаживать

Profile picture for user Turn
36298

Соболезнования родителям Искренние Бездонная трагическое опустошение души в связи с потерей сына В эти минуты часы дни жить самому не хочется 

 

Кого винить ? Кто виноват ? Почему нет светофора ? Кто должен в первую очередь рассказать подростку как правильно переходить улицу дорогу переход Гаишники белые и пушистые Каждый день каждый час из репродукторов в районе переходов должно идти оповещение как правильно переходить пешеходный переход Тысячи идут неправильно рискуя своими жизнями и лишь мизерный процент переходит правильно потому что либо знает как переходить либо боится и делает правильное а остальным наплевать на правило Они точно знают раз он вступил на переход все должны запереть Но он в этот момент становится кандидатом в морг ......

Profile picture for user uraturbo
493

Мальчика - очень жалко. Пусть ему земля будет пухом. Родителям - самые искренние соболезнования, крепитесь. Ну и хочу ответить тем, кто спрашивает - а за что наказывать водителя, ведь он ехал на "зелёный"? А правило (и не только из ПДД) - подъезжаеш к переходу - сбавь скорость, кто отменял? А судя по последствиям (я аварии не видел), водитель перепутал педаль "тормоз", с педалью "газ".

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
16924

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2194

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
78
8955

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10649

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5039