Севастополь

В Севастополе на пешеходном переходе сбили подростка

Пострадавший находится в больнице в тяжелом состоянии.

В Севастополе на пешеходном переходе сбили подростка

В Севастополе подросток попал под колеса автомобиля. ДТП произошло сегодня днем на регулируемом пешеходном переходе в районе площади 50-летия СССР. Как рассказала ForPost свидетельница происшествия, удар был настолько сильный, что молодой человек перелетел через сбивший его автомобиль.

Как сообщили ForPost  в пресс-службе севастопольского управления МВД, водитель автомобиля Volkswagen 1984 года рождения наехал на переходившего дорогу молодого человека в тот момент, когда тот, по словам очевидцев, перебегал дорогу на запрещающий сигнал светофора.

Личность пострадавшего устанавливается, он доставлен в тяжелом состоянии в пятую горбольницу (детский комплекс). Водитель автомобиля в момент ДТП был трезв, отметила заместитель начальника пресс-службы ведомства Мария Нажа.

По предварительной информации источника издания в силовых ведомствах, у пострадавшего открытая черепно-мозговая травма.

Полина Ласькова

6915
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (24)

Profile picture for user Наталия Процко
80

Так водителю мало того, что ничего не будет,  - так ему ещё родители этого нарушителя будут обязаны оплатить ремонт автомобиля. Выбежал на красный свет - плати.

to komandor:  

Profile picture for user komandor
6200

to Наталия Процко:  Так то оно так. Но нервов ему помотают много. Да и сам на неврах будет - когда об твою машину малолетки голову разбивают вряд ли останешься спокойным

Profile picture for user kostoprav
6245

to Наталия Процко:  к сожалению, вы не правы. Суд всегда, подчеркиваю, всегда встает на сторону пешехода, даже если тот пьян, обдолбанный или с бананами в ушах. Плюс еще и моральный вред родственники у водителя могут отсудить за то, что тот управляет средством повышенной пасности. Де юре: ПДД имеют целый ряд пунктов про права и обязанности пешеходов, когда-то джеже вроде принимали закон об ответственности в случае, если пешеход виновен в ДТП. Де факто: я уже написал выше.

Profile picture for user ramzay
589

 

Так водителю мало того, что ничего не будет,  - так ему ещё родители этого нарушителя будут обязаны оплатить ремонт автомобиля. Выбежал на красный свет - плати.to komandor:  

 Вы путаете государства. В странах с дикарской системой автомобиль является "средством повышенной опасности" и нет законов, позволяющих наказать виновного и требовать компенсации вреда.

Profile picture for user Galaxe
8283

Тут подросток, а я в последнее время постоянно наблюдаю каких-то безумных бабок. Вот все пешеходы стоят, ждут когда загорится зеленый, но вдруг какя-то бабка  начинает переходить на красный, на окрики людей и сигналы автомобилей ноль внимания, все равно прет, как танк . Не знаю, может это деменция, но что-то много таких в последнее время стало попадаться.

Profile picture for user Шато
1351

 

to ALfons:  Естественный отбор

Жаль что такие мутанты в Севастополе живут .Парнишке скорейшего выздоровления!

Profile picture for user Йоланда
3613

to Galaxe:  Ненормальных хватает с обоих сторон,это я Вам как пешеход говорю.Не раз видела водителей:"Я в танке и мне все равно ,что горит зеленый для пешеходов" Но про бабушек поддержу, видимо думают,что бессмертные..На Б.Морской часто наблюдаю,им нужно СРОЧНО в отдел ЕИРЦ и все равно,что пешеходный переход чуть ниже на перекрестке....топают прямо под машины от остановки"маг. "Огонек".  на противоположную сторону. Как то видела пожилую пару(лет 75) на Б. Морской на перекрестке,загорается красный для пешеходов,они мило беседуют и идут через дорогу,водители сигналят,ругаются,а дедушка взмахивает рукой и говорит:"Прям подождать не могут!!!" А еще говорят,что с ума сходят по одиночке...

Profile picture for user VonDorn
1042

На днях наблюдал на Вакуленчука на 50 м выше перехода подростков, играющих в игру "беги или умри" (так она у них называется). Одно тело лет 12-13 внезапно перебегает дорогу перед автомобилем, другие тела наблюдают и подбадривают. Потом другое тело перебегает...

Хорошо, что заранее увидел и снизил скорость почти до нуля.

Надрать бы им задницу.... Но по нашим законам засудить могут.

Profile picture for user Atos
7814

Этот ребенок из нашего класса. Очень хороший парень, не знаю, что и как, но очень прошу Бога, чтобы мальчик выздоровел. Господи помоги. Родители держитесь.

Profile picture for user Mir vsem
5508

ГИБДД напоминает водителям правила проезда перекрестков

27 Августа 2020

Проезд перекрестков, как регулируемых, так и нерегулируемых, требует от каждого водителя дополнительной концентрации внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения

 

Помните, что при приближении к перекрестку необходимо снизить скорость, однако делать это необходимо постепенно, так как резко торможение может стать неожиданным для других водителей и спровоцировать ДТП. При подъезде к перекресткам с ограниченной видимостью будьте особо внимательным и осторожным. Выбирайте такую скорость движения, которая позволит вам в случае неожиданного появления опасности остановить автомобиль. 

И т.д. 

Источник: https://xn--p1af0b.24.xn--b1aew.xn--p1ai

 

Profile picture for user Atos
7814

Очень Вас всех прошу! Не пишите гадости!Ребенок между жизнью и смертью! У него открытая ЧМ травма! Он в коме. Будьте людьми! Это же чей то сын! Знаю этого мальчика с 1 класса! Прекрасный ребенок! Господи помоги ему выжить!

Profile picture for user Ребята_в_спецовке
370

Почему надо уговаривать не писать плохое о ребенке? Люди, Пасха была три дня назад!

Господи помоги выздороветь и сохранить здоровье.

Profile picture for user Mir vsem
5508

to Ребята_в_спецовке:  Пасха заканчивается 6 июня. Так что и вчера и сегодня, и завтра... праздник Пасхи!

 

Да, надо быть милосердными. Выздоровления!

Profile picture for user Ocean II
1286

to Mir vsem:  

А ГИБДД не хочет напомнить пешеходам правила перехода регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов? 

Profile picture for user Командор.
2180

Вчера на Дмитрия Ульянова два подростка на тротуаре, дождавшись, пока я подъеду метра на три, ехидно улыбаясь, шагнули под колёса, считая себя правыми.

С удовольствием бы задавил этих дебилов,  но своя нервная система дороже.

Пешеходам стоит соблюдать ПДД, а ГИБДД - штрафануть хоть ОДНОГО пешехода.

Profile picture for user алекс орехов
1138

выдюжит, всё хорошо будет

Очень Вас всех прошу! Не пишите гадости!Ребенок между жизнью и смертью! У него открытая ЧМ травма! Он в коме. Будьте людьми! Это же чей то сын! Знаю этого мальчика с 1 класса! Прекрасный ребенок! Господи помоги ему выжить!

 

Profile picture for user docere
2045

Если пацан будет разгоняться в стенку лбом, то не забудьте отодвинуть стенку, не то будите виноваты.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4681

to Мария Рожкова:  

На Б.Морской часто наблюдаю,им нужно СРОЧНО в отдел ЕИРЦ и все равно,что пешеходный переход чуть ниже на перекрестке....

 Не чуть ниже, а после "реконструкции" Большой Морской - один переход ВООБЩЕ исчез и бабушкам, идущим от остановки, что бы попасть в ЕИРЦ нужно три раза перейти дорогу. Но зная систему работы светофоров , там можно вполне безопасно перейти прямо к ЕИРЦ)

Profile picture for user 19
830

Был бы подземный переход, никто бы не пострадал. А теперь травмы у ребенка и проблемы у водителя.

Profile picture for user Ноэльми
1

to Atos:  Добрый день. Как состояние мальчика сегодня? Напишите мне, пожалуйста, на почту - marinashurubor@gmail.com. Я была очевидцем этого жуткого столкновения. Нужна ли какая-та помощь родителям мальчика? Может им понадобятся показания свидетеля происшествия...

Profile picture for user Неудобный
653

to Наталия Процко:  к сожалению, вы не правы. Суд всегда, подчеркиваю, всегда встает на сторону пешехода, даже если тот пьян, обдолбанный или с бананами в ушах. 

to kostoprav:  Ничего подобного. Вы во всех судах по таким делам присутствовали?

 

Profile picture for user ulogin_google_108003169271595927971
166

Даже самый добропорядочный водитель не застрахован от внезапной встречи с диким оленем в период гона.

to 19: 

Был бы подземный переход, никто бы не пострадал.

С чего это вдруг? Там бы кого-нибудь непременно зарезали.

Profile picture for user Atos
7814

to Ноэльми:  Спасибо Вам огромное за поддержку! Маме ребенка отправила Ваши данные.Она с Вами свяжется. Ребенок в очень плохом состоянии. Шансов мало. Верим в чудо, он должен Жить. Спасибо.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3150

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1093

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1092

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3342