Лента новостей

Севастополь

6826
24

В Севастополе на пешеходном переходе сбили подростка

Пострадавший находится в больнице в тяжелом состоянии.
ForPost - Новости : В Севастополе на пешеходном переходе сбили подростка

В Севастополе подросток попал под колеса автомобиля. ДТП произошло сегодня днем на регулируемом пешеходном переходе в районе площади 50-летия СССР. Как рассказала ForPost свидетельница происшествия, удар был настолько сильный, что молодой человек перелетел через сбивший его автомобиль.

Как сообщили ForPost  в пресс-службе севастопольского управления МВД, водитель автомобиля Volkswagen 1984 года рождения наехал на переходившего дорогу молодого человека в тот момент, когда тот, по словам очевидцев, перебегал дорогу на запрещающий сигнал светофора.

Личность пострадавшего устанавливается, он доставлен в тяжелом состоянии в пятую горбольницу (детский комплекс). Водитель автомобиля в момент ДТП был трезв, отметила заместитель начальника пресс-службы ведомства Мария Нажа.

По предварительной информации источника издания в силовых ведомствах, у пострадавшего открытая черепно-мозговая травма.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (5 голосов)

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Наталия Процко
постов:
65
Наталия Процко (Севастополь)
- 06/05/2021 в 16:21

Так водителю мало того, что ничего не будет,  - так ему ещё родители этого нарушителя будут обязаны оплатить ремонт автомобиля. Выбежал на красный свет - плати.
to komandor:  

Аватар пользователя ALfons
постов:
976
ALfons (London)
- 06/05/2021 в 16:21

спешка ,невнимательность, незнание правил?

Аватар пользователя komandor
постов:
4475
komandor (Севастополь)
- 06/05/2021 в 16:30

to Наталия Процко:  Так то оно так. Но нервов ему помотают много. Да и сам на неврах будет - когда об твою машину малолетки голову разбивают вряд ли останешься спокойным

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4914
kostoprav (Бахчисарай)
- 06/05/2021 в 16:34

to Наталия Процко:  к сожалению, вы не правы. Суд всегда, подчеркиваю, всегда встает на сторону пешехода, даже если тот пьян, обдолбанный или с бананами в ушах. Плюс еще и моральный вред родственники у водителя могут отсудить за то, что тот управляет средством повышенной пасности. Де юре: ПДД имеют целый ряд пунктов про права и обязанности пешеходов, когда-то джеже вроде принимали закон об ответственности в случае, если пешеход виновен в ДТП. Де факто: я уже написал выше.

Аватар пользователя ramzay
постов:
251
ramzay ()
- 06/05/2021 в 16:39

 

Так водителю мало того, что ничего не будет,  - так ему ещё родители этого нарушителя будут обязаны оплатить ремонт автомобиля. Выбежал на красный свет - плати.to komandor:  

 Вы путаете государства. В странах с дикарской системой автомобиль является "средством повышенной опасности" и нет законов, позволяющих наказать виновного и требовать компенсации вреда.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6739
Galaxe (Севастополь)
- 06/05/2021 в 16:39

Тут подросток, а я в последнее время постоянно наблюдаю каких-то безумных бабок. Вот все пешеходы стоят, ждут когда загорится зеленый, но вдруг какя-то бабка  начинает переходить на красный, на окрики людей и сигналы автомобилей ноль внимания, все равно прет, как танк . Не знаю, может это деменция, но что-то много таких в последнее время стало попадаться.

Аватар пользователя Шато
постов:
773
Шато (Севастополь)
- 06/05/2021 в 16:49

 

to ALfons:  Естественный отбор
Жаль что такие мутанты в Севастополе живут .Парнишке скорейшего выздоровления!

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1486
Мария Рожкова (Севастополь)
- 06/05/2021 в 16:55

to Galaxe:  Ненормальных хватает с обоих сторон,это я Вам как пешеход говорю.Не раз видела водителей:"Я в танке и мне все равно ,что горит зеленый для пешеходов" Но про бабушек поддержу, видимо думают,что бессмертные..На Б.Морской часто наблюдаю,им нужно СРОЧНО в отдел ЕИРЦ и все равно,что пешеходный переход чуть ниже на перекрестке....топают прямо под машины от остановки"маг. "Огонек".  на противоположную сторону. Как то видела пожилую пару(лет 75) на Б. Морской на перекрестке,загорается красный для пешеходов,они мило беседуют и идут через дорогу,водители сигналят,ругаются,а дедушка взмахивает рукой и говорит:"Прям подождать не могут!!!" А еще говорят,что с ума сходят по одиночке...

Аватар пользователя VonDorn
постов:
536
VonDorn
- 06/05/2021 в 17:21

На днях наблюдал на Вакуленчука на 50 м выше перехода подростков, играющих в игру "беги или умри" (так она у них называется). Одно тело лет 12-13 внезапно перебегает дорогу перед автомобилем, другие тела наблюдают и подбадривают. Потом другое тело перебегает...

Хорошо, что заранее увидел и снизил скорость почти до нуля.

Надрать бы им задницу.... Но по нашим законам засудить могут.

Аватар пользователя Atos
постов:
6600
Atos (Севастополь)
- 06/05/2021 в 17:31

Этот ребенок из нашего класса. Очень хороший парень, не знаю, что и как, но очень прошу Бога, чтобы мальчик выздоровел. Господи помоги. Родители держитесь.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2436
Mir vsem (Севастополь)
- 06/05/2021 в 18:18

ГИБДД напоминает водителям правила проезда перекрестков

27 Августа 2020

Проезд перекрестков, как регулируемых, так и нерегулируемых, требует от каждого водителя дополнительной концентрации внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения

 

Помните, что при приближении к перекрестку необходимо снизить скорость, однако делать это необходимо постепенно, так как резко торможение может стать неожиданным для других водителей и спровоцировать ДТП. При подъезде к перекресткам с ограниченной видимостью будьте особо внимательным и осторожным. Выбирайте такую скорость движения, которая позволит вам в случае неожиданного появления опасности остановить автомобиль. 

И т.д. 

Источник: https://xn--p1af0b.24.xn--b1aew.xn--p1ai

 

Аватар пользователя Atos
постов:
6600
Atos (Севастополь)
- 06/05/2021 в 18:21

Очень Вас всех прошу! Не пишите гадости!Ребенок между жизнью и смертью! У него открытая ЧМ травма! Он в коме. Будьте людьми! Это же чей то сын! Знаю этого мальчика с 1 класса! Прекрасный ребенок! Господи помоги ему выжить!

Аватар пользователя Ребята_в_спецовке
постов:
294
Ребята_в_спецовке (Севастополь )
- 06/05/2021 в 18:45

Почему надо уговаривать не писать плохое о ребенке? Люди, Пасха была три дня назад!

Господи помоги выздороветь и сохранить здоровье.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2436
Mir vsem (Севастополь)
- 06/05/2021 в 19:51

to Ребята_в_спецовке:  Пасха заканчивается 6 июня. Так что и вчера и сегодня, и завтра... праздник Пасхи!
 
Да, надо быть милосердными. Выздоровления!

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1172
Ocean II (Севастополь)
- 06/05/2021 в 20:02

to Mir vsem:  
А ГИБДД не хочет напомнить пешеходам правила перехода регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов? 

Аватар пользователя Командор.
постов:
1832
Командор. (Севастополь.)
- 06/05/2021 в 20:52

Вчера на Дмитрия Ульянова два подростка на тротуаре, дождавшись, пока я подъеду метра на три, ехидно улыбаясь, шагнули под колёса, считая себя правыми.

С удовольствием бы задавил этих дебилов,  но своя нервная система дороже.

Пешеходам стоит соблюдать ПДД, а ГИБДД - штрафануть хоть ОДНОГО пешехода.

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
526
алекс орехов (севастополь)
- 06/05/2021 в 22:30

выдюжит, всё хорошо будет

Очень Вас всех прошу! Не пишите гадости!Ребенок между жизнью и смертью! У него открытая ЧМ травма! Он в коме. Будьте людьми! Это же чей то сын! Знаю этого мальчика с 1 класса! Прекрасный ребенок! Господи помоги ему выжить!

 

Аватар пользователя docere
постов:
1517
docere (Севастополь)
- 06/05/2021 в 23:07

Если пацан будет разгоняться в стенку лбом, то не забудьте отодвинуть стенку, не то будите виноваты.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1687
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 06/05/2021 в 23:42

to Мария Рожкова:  
На Б.Морской часто наблюдаю,им нужно СРОЧНО в отдел ЕИРЦ и все равно,что пешеходный переход чуть ниже на перекрестке....
 Не чуть ниже, а после "реконструкции" Большой Морской - один переход ВООБЩЕ исчез и бабушкам, идущим от остановки, что бы попасть в ЕИРЦ нужно три раза перейти дорогу. Но зная систему работы светофоров , там можно вполне безопасно перейти прямо к ЕИРЦ)

Аватар пользователя 19
постов:
376
19
- 07/05/2021 в 9:26

Был бы подземный переход, никто бы не пострадал. А теперь травмы у ребенка и проблемы у водителя.

Аватар пользователя Ноэльми
постов:
1
Ноэльми (Севастополь)
- 07/05/2021 в 9:49

to Atos:  Добрый день. Как состояние мальчика сегодня? Напишите мне, пожалуйста, на почту - marinashurubor@gmail.com. Я была очевидцем этого жуткого столкновения. Нужна ли какая-та помощь родителям мальчика? Может им понадобятся показания свидетеля происшествия...

Аватар пользователя Неудобный
постов:
653
Неудобный (Севастополь)
- 07/05/2021 в 12:35

to Наталия Процко:  к сожалению, вы не правы. Суд всегда, подчеркиваю, всегда встает на сторону пешехода, даже если тот пьян, обдолбанный или с бананами в ушах. 
to kostoprav:  Ничего подобного. Вы во всех судах по таким делам присутствовали?
 

Аватар пользователя Alexis Antonov
постов:
166
Alexis Antonov (Севастополь)
- 07/05/2021 в 13:21

Даже самый добропорядочный водитель не застрахован от внезапной встречи с диким оленем в период гона.

to 19: 

Был бы подземный переход, никто бы не пострадал.

С чего это вдруг? Там бы кого-нибудь непременно зарезали.

Аватар пользователя Atos
постов:
6600
Atos (Севастополь)
- 07/05/2021 в 16:32

to Ноэльми:  Спасибо Вам огромное за поддержку! Маме ребенка отправила Ваши данные.Она с Вами свяжется. Ребенок в очень плохом состоянии. Шансов мало. Верим в чудо, он должен Жить. Спасибо.