Севастополь

Туристический автобус сбил девушку на пешеходном переходе в центре Севастополя

ДТП случилось на улице Ленина.

Туристический автобус сбил девушку на пешеходном переходе в центре Севастополя
Фото:
Вести Севастополь

На площади Суворова в Севастополе туристический автобус наехал на девушку, переходившую дорогу по пешеходному переходу. Инцидент произошёл сегодня, 17 июня, в 10:45. Пострадавшая получила телесные повреждения.

«Мужчина 1961 года рождения, управляя автобусом „Мерседес-Бенц”, двигаясь по ул. Ленина, совершил в районе дома № 50 наезд на пешехода — девушку 2001 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автобуса. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения и была доставлена в медицинское учреждение», — сообщила ForPost заместитель начальника пресс-​службы УМВД России по городу Севастополю Мария Нажа.

По неподтверждённой информации, водитель не сбросил скорость при приближении к пешеходному переходу. Обстоятельства ДТП в настоящее время уточняются.

В последние месяцы ДТП, в которых страдают переходящие дорогу по оборудованному переходу граждане, стали рутиной. В мае переходивший дорогу по пешеходному переходу на улице Шостака севастополец был сбит автобусом 107-го маршрута и попал в больницу. Девушку, переходившую дорогу по пешеходному переходу на улице Вакуленчука, автобус пропустил — но двигавшийся по встречной полосе автомобиль этого не сделал. На регулируемом пешеходном переходе в районе площади 50-летия СССР подросток был сбит автомобилем на такой скорости, что перелетел через сбившую его машину.

Николай Сведски

6354
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (22)

Profile picture for user Д. Соловьев
803

Ну ничего, щас улицу забацают по-собянински, знаки уменьшат, километров 20 ограничение сделают и еще 200 камер поставят, будет нормально. 

Profile picture for user child_of_the_Sea
2316

Да хрена толку ибо такие водятлы будут продолжать рубить пешеходов именно на переходах, для них похоже это принципиальный вопрос, может даже дело честиaggressive

Profile picture for user Lesana
695

Это стало рутиной гораздо раньше. Только вдуматься, читаешь такие новости, как обычное дело. Надеюсь, раз стали появляться такие статьи, проблема начнет как-то решаться.

Profile picture for user kostoprav
6245

Все могут прояснить записи с камер, ибо девушка в условиях дождя могла банально внезапно появиться, а водитель автобуса везет людей, следовательно не имеет права резко тормозить. Плюс обстановка в центре города мягко говоря не располагает к быстрой езде. Просто вес автобуса в сравнении с весом пешехода в любом случае не ает шанса обделаться легким испугом.  Пешеход всегда прав, пока жив.

Profile picture for user Atos
7815

Подросток, которого сбили на площади 50-летия СССР, умер! Это ужасно. Он боролся 16 суток, но не выжил. Хоронили всем классом. Царствие небесное ему. Берегите себя.

Profile picture for user Линьков
32078

Сбил пешехода и поедет дальше..

Женщине- выздоровления.

Profile picture for user ulogin_yandex_117030998
3

Скажите пожалуйста, Вы говорите о ребенке которго сбила скорая? Откуда у вас такая информация?

Подросток, которого сбили на площади 50-летия СССР, умер! Это ужасно. Он боролся 16 суток, но не выжил. Хоронили всем классом. Царствие небесное ему. Берегите себя.

 

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Странно, что "специалисты" из дептранса не замечают этот переход рядом со своим офисом на Пушкина 2. Водители знают, что это очень неудачный переход - на нем очень сложно часто бывает увидеть пешехода потому что для тех, кто едет от к/т Украина - очень широкий угол обзора и правая часть, где проходит по своей полосе маршрутный транспорт - может быть закрыта, для тех кто едет в сторону пл. Нахимова с Троллейбусного спуска очень слоэно и отследить транспорт идущий по главной дороге слева и пешехода выходящего на переход справа. Совсем недавно здесь я удивлялся как там еще никого не сбили.....

    Водитель  по любому будет виновен, но ведь и организация движения заключается не только в развешивании знаков, ограничивающих скорость. Этот переход нужно или переносить или ставить светофор с кнопкой. О подземном переходе я уже молчу....

Profile picture for user Atos
7815

to Дмитрий Сдобнов:  Нет! Я говорю о ребенке, который 6 мая переходил дорогу на Репина на переходе. Его сбил белый внедорожник. Мальчик с нашего класса.

Profile picture for user Александр Царицын
8303

Не лежачего полицая, а светофор с кнопкой.

Profile picture for user Serggio
21696

to И снова здравствуйте:  

Странно, что "специалисты" из дептранса не замечают этот переход рядом со своим офисом на Пушкина 2. 

 Сбили на переходе от бомбоубежища к ротонде, напротив памятника Суворову.

Profile picture for user Анна Костюшина
76

Я бесконечно часто наблюдаю пешеходов, особенно резко молодых или резко пожилых, которые шагают на пешеходный переход, вообще игнорируя наличие движущегося транспорта. Повсеместно! На Фадеева, у перехода к парку Победы, подряд идут три нерегулируемых пешеходных перехода. Пробки машин - постоянные. Пешеходы же идут не останавливаясь, на обращая внимание на машины. И так - везде! В ушах - телефоны, в голове - пусто.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_267081692444
1183

Я сегодня тоже ехала в Богдане №20 (белого цвета)  примерно в 11ч30мин. на спуске с пл. Суворова до вокзала...был дождь и водитель не сбавил скорость на повороте...автобус резко занесло и  был удар... .автобус резко наклонило вправо....все пассажиры  попадали и потом резко назад встал...Я думала что перевернемся, но Бог отвел....серьезных травм не было но спина и руки  у меня побаливают....Как можно так гонять в такую погоду??!! Водители пожалуста берегите себя и людей на дорогах!

Profile picture for user Serggio
21696

На этом переходе всю жизнь светофор был, но его сначала перевели в режим мигающего жёлтого, потом отключили, а в прошлом году вообще сняли. Везде наоборот устанавливают, а тут ликвидировали.  Какому идиоту он помешал, интересно?...

Profile picture for user val.prasolov
4765

водитель автобуса везет людей, следовательно не имеет права резко тормозить.

to kostoprav:  Это правило где-то прописано для водителя или это просто  ваше мнение?

Profile picture for user val.prasolov
4765

Я бесконечно часто наблюдаю пешеходов, особенно резко молодых или резко пожилых, которые шагают на пешеходный переход, вообще игнорируя наличие движущегося транспорта. Повсеместно! На Фадеева, у перехода к парку Победы, подряд идут три нерегулируемых пешеходных перехода. Пробки машин - постоянные. Пешеходы же идут не останавливаясь, на обращая внимание на машины. И так - везде! В ушах - телефоны, в голове - пусто.

to Анна Костюшина:  А бывает и по другому. Стоишь на переходе и не можешь перейти потому что поток машин нескончаем.

Сделали бы на всех нерегулируемых пешеходных переходах светофор с кнопкой для пешехода и стало бы проще. Это намного дешевле чем рыть подземный переход.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2095

Надо просто посмотреть в обе стороны дороги,а потом перейти улицу!!!ВСЕ!!!Неужели так сложно повернуть голову два-три раза???Автобус,Камаз ,любой грузовик вообще быстро не может остановиться.За легковой машиной может быть за рулем женщина(50% которых за рулем разговаривают по телефону),мужчина с плохой реакцией и т.д.ПРОСТО повертите головой,когда перехолите улицу!!!Хотя ,если вы уверены в своей правоте,то ...переходите и дальше с гордо поднятой головой.(или в наушниках,разговаривая по телефону и т.д)

Profile picture for user Командор.
2180

Постоянно сталкиваюсь с ситуацией, когда пешеходы, не глядя по сторонам, прут на проезжую часть перед близко идущим транспортом. Иногда делают это принципиально, ехидно глядя на водителя. И, почему-то, пешеход всегда прав! Но давят именно его. У водителей есть "правило трёх Д", почему пешеходы не хотят такое же соблюдать?

Был в СССР плакат: "Съэкономишь минуту - потеряешь жизнь!" и давили народа поменьше...

Profile picture for user лаиш
1954

По городскому кольцу вообще нужно ездить не более 40 км/час. Постоянно кто-то  где-то выпрыгивает...

Profile picture for user Ирокез
556

 

Я бесконечно часто наблюдаю пешеходов, особенно резко молодых или резко пожилых, которые шагают на пешеходный переход, вообще игнорируя наличие движущегося транспорта. Повсеместно! На Фадеева, у перехода к парку Победы, подряд идут три нерегулируемых пешеходных перехода. Пробки машин - постоянные. Пешеходы же идут не останавливаясь, на обращая внимание на машины. И так - везде! В ушах - телефоны, в голове - пусто.to Анна Костюшина:  А бывает и по другому. Стоишь на переходе и не можешь перейти потому что поток машин нескончаем.Сделали бы на всех нерегулируемых пешеходных переходах светофор с кнопкой для пешехода и стало бы проще. Это намного дешевле чем рыть подземный переход.

 В ПДД четко написано:" Пешеход ОБЯЗАН убедиться в безопасном(!) переходе проезжей части!" А то, что многие прут на переход даже не оглядываясь-ФАКТ!

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
425

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1415

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3420