Новости мира

Названы растения, которые помогут пережить последствия ядерной катастрофы

Они помогут и при любой другой глобальной катастрофе.

Учёные из некоммерческого Альянса по защите земель от стихийных бедствий опубликовали доклад о том, как спасти человечество после ядерной катастрофы. Как пишет Mirror, эксперты отмечают, что ядерная война приведёт к небывалым человеческим жертвам, но при таком сценарии большинство людей всё же погибнет из-за массового голода.

Дело в том, что ядерная война приведёт «к резкому сокращению солнечного света» на планете. Мировым государствам необходимо приготовиться к такому развитию событий. Эксперты организации нашли решение проблемы — морские водоросли.

Они требуют мало солнечного света, хорошо противостоят радиации и идеально подходят для массового выращивания. Водоросли являются идеальной едой не только для такого постъядерного будущего, но и послужат хорошим подспорьем во время любой другой крупной катастрофы, будь то извержения вулканов или падение астероидов. 

«Мы хотим, чтобы мир был к этому готов. Нам необходимо развивать культуру учреждений, правительств и частных компаний, которые подготовлены к подобной глобальной катастрофе», — рассказал учёный организации Хуан Гарсия Мартинес.

По прогнозам учёных, ответ на подобные катастрофы будет проходить в три этапа. Во-первых, массовый забой скота и рыбы, благодаря которому человечество выиграет время на поиски других источников еды. Второй этап — производство сахара из древесины, которую можно найти в мёртвых лесах. Это позволит обеспечить людей необходимым запасом энергии. На третьей стадии человечество выходит на стабильные урожаи морских водорослей и картофеля, которые будут выращивать недалеко от экватора.

Успех такой инициативы напрямую зависит от того, насколько мировые лидеры готовы сотрудничать уже сегодня. По словам Мартинеса, для быстрого посева водорослей необходимо как можно скорее наладить политическое сотрудничество государств.

«Мы считаем, что подготовка к такому сценарию уменьшит как вероятность, так и степень тяжести потенциального краха цивилизации», — заключил учёный.

Читайте по теме: На Западе по непонятной причине случилась вспышка опасной болезни.

1085
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Учёный бред.

Profile picture for user НадеждаWWW
279
НадеждаWWW

Дб!

Profile picture for user Patriot1.
5030
Patriot1.

Это все к чему?

Profile picture for user я из СССР 2.0
784
я из СССР 2.0

нужно не доводить до крайности...

Profile picture for user UINSHEDOW
2851
UINSHEDOW

Сумасшедшие. 

Profile picture for user Chief769
607
Chief769

англЦкие "учёные"?  ну-ну...hysterical

Главное за день

Почему Крым и Севастополь «обречены на миграцию» — мнение

Полуостров стал частью Теплороссии, куда переезжает всё больше жителей материковой России.
18:26
8
1968

Обратная сторона бензинового кризиса: на что ещё вырастут цены в Крыму

Решить проблему с поставками топлива в регион пообещали не раньше конца октября.
18:26
12
3394

Туризм

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
1
852

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
9497

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
8158

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1083

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3054