Новости мира

Названы растения, которые помогут пережить последствия ядерной катастрофы

Они помогут и при любой другой глобальной катастрофе.

Служба новостей ForPost

Учёные из некоммерческого Альянса по защите земель от стихийных бедствий опубликовали доклад о том, как спасти человечество после ядерной катастрофы. Как пишет Mirror, эксперты отмечают, что ядерная война приведёт к небывалым человеческим жертвам, но при таком сценарии большинство людей всё же погибнет из-за массового голода.

Дело в том, что ядерная война приведёт «к резкому сокращению солнечного света» на планете. Мировым государствам необходимо приготовиться к такому развитию событий. Эксперты организации нашли решение проблемы — морские водоросли.

Они требуют мало солнечного света, хорошо противостоят радиации и идеально подходят для массового выращивания. Водоросли являются идеальной едой не только для такого постъядерного будущего, но и послужат хорошим подспорьем во время любой другой крупной катастрофы, будь то извержения вулканов или падение астероидов. 

«Мы хотим, чтобы мир был к этому готов. Нам необходимо развивать культуру учреждений, правительств и частных компаний, которые подготовлены к подобной глобальной катастрофе», — рассказал учёный организации Хуан Гарсия Мартинес.

По прогнозам учёных, ответ на подобные катастрофы будет проходить в три этапа. Во-первых, массовый забой скота и рыбы, благодаря которому человечество выиграет время на поиски других источников еды. Второй этап — производство сахара из древесины, которую можно найти в мёртвых лесах. Это позволит обеспечить людей необходимым запасом энергии. На третьей стадии человечество выходит на стабильные урожаи морских водорослей и картофеля, которые будут выращивать недалеко от экватора.

Успех такой инициативы напрямую зависит от того, насколько мировые лидеры готовы сотрудничать уже сегодня. По словам Мартинеса, для быстрого посева водорослей необходимо как можно скорее наладить политическое сотрудничество государств.

«Мы считаем, что подготовка к такому сценарию уменьшит как вероятность, так и степень тяжести потенциального краха цивилизации», — заключил учёный.

Читайте по теме: На Западе по непонятной причине случилась вспышка опасной болезни.

1090
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
Линьков
32362
Линьков

Учёный бред.

НадеждаWWW
279
НадеждаWWW

Дб!

Patriot1.
5162
Patriot1.

Это все к чему?

я из СССР 2.0
784
я из СССР 2.0

нужно не доводить до крайности...

UINSHEDOW
2871
UINSHEDOW

Сумасшедшие. 

Chief769
612
Chief769

англЦкие "учёные"?  ну-ну...hysterical

Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
8
1461

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4321

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
5262

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
2382
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
2382

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2041

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1376

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1129