Новости мира

Названа причина, почему США против участия Мединского в переговорах по Украине

Служба новостей ForPost

Помощник президента РФ возглавлял делегацию России.

Названа причина, почему США против участия Мединского в переговорах по Украине
Владимир Мединский
Фото:
kremlin.ru

Представители США выступают против участия в переговорах по Украине помощника президента России Владимира Мединского.

Как пишет Bloomberg, причина в том, что его считают сторонником жёсткой линии.

«США дают понять российским коллегам, что предпочли бы избежать участия во встрече сторонников жёсткой линии, таких как помощник Путина Владимир Мединский, возглавлявший делегацию Москвы в Стамбуле», — написало издание со ссылкой на источники.

Мединский возглавлял российскую делегацию на переговорах с представителями Украины в Стамбуле в 2022 году и в мае 2025 года. Помощник президента заявлял о готовности к компромиссам и их обсуждению. Также он говорил о том, что задача переговоров — «рано или поздно выйти на установление долгосрочного мира, устранив базовые первопричины конфликта».

Bloomberg также сообщил, что новый раунд переговоров между Россией и Украиной может пройти уже на следующей неделе, и это зависит от того, насколько Москва готова принять Ватикан как посредника. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что пока нет договорённостей по данному поводу.

Ранее сообщалось, что Дональд Трамп отклонил требование представителей ЕС по Украине из-за одного слова, которое ему не нравится.

3972
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (4 голосов)
Обсуждение (14)
Гусь лапчатый
339
Гусь лапчатый

Будучи министром культуры этот человек, руками местных чиновников затеял ремонт ДК в Сахарной Головке. Ремонт идёт до сих пор. По этому не верю ни единому слову в статье. Жесткостью на Саханке не пахнет, а точнее положительным результатом. 

Гусь лапчатый
339
Гусь лапчатый

Гусь лапчатый,

Он даже своих подчинённых не смог проконтролировать как следует. С подрядчиком выполниющим ремонт ДК до сих пор идут суды. 

val.prasolov
8444
val.prasolov

Гусь лапчатый,

Блумбергу лишь бы что-нить написать. 

Мединский действует на переговорах по заранее заданной схеме. У него есть zopa(пардон за наглицизм, он просто забавно всегда для меня звучал на русском, потому и использую), он в её рамках и действует как любой переговорщик.

Правда победит
1610
Правда победит

val.prasolov,

Безусловно, по "заданной схеме" действует. Вот здесь "по схеме" открывает мемориальную доску нацисткому пособнику Маннергейму в Питере (

 

 

d dd
11291
d dd

Правда победит,

показалось,что сга переживают за результат,что бы не провалил.

интересно если бы в школе преподавал,дорос бы до директора?

 

sergey-ka
5598
sergey-ka

d dd,

Лучше быть хорошим учителем, чем плохим директором.

Правда победит
1610
Правда победит

d dd,

Сложно предполагать, чему бы он детей научил. Когда-то его творчество и знания адекватные военные исторки оценивали не очень высоко - "Алексей Исаев, историк. ТРИ «А»: О КНИГЕ В.Р. МЕДИНСКОГО «ВОЙНА»" 

Ну а если когда-то дорос до министра, стал бы и директором. Для этого совсем другие качества нужны (

val.prasolov
8444
val.prasolov

sergey-ka,

Это с чьей стороны посмотреть. Зарплаты разные.

С Гагаринской
2988
С Гагаринской

Мединский - это испытанный системой один из главных антисоветчиков. И выходки его не только с Маннергеймом, и в частности усиленные прогибы перед поляками в середине-конце 2000-ных, когда зверства гитлеровцев пытались свалить на НКВД. 

Алексей Баскаков
1543
Алексей Баскаков

Зато теперь учебники истории в школах принадлежат перу этого выдающегося историка, по совместительству - главы Союза писателей России, сторонника жёсткой линии, помощника Президента Путина. Да, должностей чуть меньше, чем у Татьяны Голиковой, но ничего, он ёщё молодой!

Верещагин
15564
Верещагин

Кроме главы и помощника все остальное надо бы в кавычках, а так сколько должностей  нулевому не дай везде будет ноль, но это еще не самый худший вариант, потому что у минусового везде будет минус. Так что сдается мне что это такая не очень удачная (со стороны американцев) если не операция прикрытия, то намек, что их этот кадр вполне устраивает.

КРЫМЧАК
16755
КРЫМЧАК

Дело не в Мединском, дело в диктате условий и требований к России!! Когда такое было в истории, чтобы Россия проглатывала, утиралась и шла на уступки каким-то басурманам!?

Алексей Баскаков
1543
Алексей Баскаков

КРЫМЧАК,

Как раз после Крымской войны и было. 

ссылка    "Парижский мир или Севастополь в марте"

Рыбак7
613
Рыбак7

Не хотят Мединского, заменить на Дмитрия Медведева.

Главное за день

Ещё один проблемный дом в Севастополе ввели в эксплуатацию

Достраивать пришлось за счёт города и с вложением полумиллиарда рублей.
20:05
5
1538

Громадный ЖК возле площади Восставших в Севастополе ввели в эксплуатацию спустя 20 лет

Жилые дома на улице Генерала Крейзера долгие годы были предметом споров и судов.
15:00
11
3044

Абонент неизвестен. Сотовые операторы отключили маркировку звонков крупных банков

С 27 января звонки от Сбера, ВТБ и Альфа-банка проходят с пометкой «без маркировки».
13:20
1
692

Каким районам в Крыму добавят воды в 2026 году

На сети и насосные станции выделили 258 миллионов рублей.
12:26
0
462

В Иране назвали протесты в США «мгновенной кармой»

Противодействие агентам миграционной службы в Миннеаполисе вышло на международный уровень.
10:46
0
250

В результате атаки украинских БПЛА в Севастополе ранен рабочий и повреждены частные дома

28 января Севастополь пережил массированную атаку украинских БПЛА.
10:34
8
6073
Туризм

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
775

Проход к популярному водопаду Крыма на время закрыли

Туристический маршрут стал опасен из-за камнепада.
11:28
0
3588

Учёные подтвердили высокие шансы пострадать от акул в октябре

Для этого они провели анализ данных за несколько десятилетий.
10:45
0
620

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
5
1804

Зимняя Абхазия: зачем крымчанам ехать в Страну Души в межсезонье

Почему Абхазия зимой интереснее, чем летом.
16:31
0
1155

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
2367