Лента новостей

Севастополь

3312
30

Над законом об Общественной палате Севастополя нависла угроза губернаторского "вето"

ForPost - Новости : Над законом об Общественной палате Севастополя нависла угроза губернаторского "вето"

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло еще не решил, подписывать Закон об Общественной палате или ветировать его. Об этом стало известно сегодня в ходе брифинга в правительстве Севастополя.

Сергей Меняйло сообщил журналистам, что не совсем доволен принятым законодательным собранием Севастополя законом «Об общественной палате Севастополя» и тем, что в него не вошли поправки правительства. «Я не согласен по двум параметрам с этим законом», - уточнил губернатор.

На вопрос, не собирается ли он воспользоваться своим правом и наложить вето на принятый депутатами в двух чтениях закон Меняйло ответил уклончиво. По его словам, правительство снова собирается внести в него несколько поправок, но каким именно способом будет сделано, пока не ясно: то ли через «ветирование», то ли через новый законопроект о поправках к уже принятому закону.

О том, каким способом губернатор намерен добиваться принятия "своих" поправок к закону «Об общественной палате Севастополя» - узнаем совсем скоро, поскольку для наложения на него «вето» губернатора остались всего сутки.

Евгений Александров
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (30)

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 26/03/2015 в 14:56

Закон надо принимать! Договаривайтесь, вносите поправки и быстрее! Дела надо делать, а не разговаривать. Дела на благо города Севастополя!

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 26/03/2015 в 15:01

to Atos (Севастополь)

Закон уже принят. Если губернатор не подпишет - ещё полгода минимум в Севастополе не будет общественной палаты.

Аватар пользователя ВМФ-2014
постов:
113
ВМФ-2014 (Севастополь)
- 26/03/2015 в 15:11

молодец губернатор..всегда верил в него.... Главное быть с народом Дорогой наш губернатор населенье городка Обращается с надеждой и по доброму пока Человек для нас Вы новый , хоть и ставленник Кремля берите вы себя.... Дорогой наш губернатор будь во всём умён и строг Что бы сил на всё хватило , в остальном храни Вас БОГ.

Аватар пользователя Ledy U.
постов:
954
Ledy U. (Москва)
- 26/03/2015 в 15:18

Интересно, а что его не устраивает? Зачем эта игра в кошки -мышки. Пусть пояснит, что не так.

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 26/03/2015 в 15:21

to Ledy U. (Москва)

Интересно, а что его не устраивает? Зачем эта игра в кошки -мышки. Пусть пояснит, что не так.
Причины в студию!

Аватар пользователя Юрий Налимов
постов:
241
Юрий Налимов (Севастополь)
- 26/03/2015 в 15:50

А чего губернатора не устраивает, какие два пункта,пусть озвучит их
Насколько я помню, одна из поправок Губера касается возможности выдвижения в Палату не севастопольцев. В законе предусмотрен ценз - членом Палаты может быть только человек несколько лет (не помню, сколько точно - надо посмотреть) проживший в Севастополе. Надо же своих "варягов" в Палате иметь. Вот он и восстал.

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 26/03/2015 в 16:13

Закон безусловно нужный и торможения в создании общественной палаты в определенной степени обусловлен не желанием чиновников активно взаимодействовать с гражданским обществом и Губернатор здесь в первых рядах.

Аватар пользователя минутка
постов:
200
минутка ()
- 26/03/2015 в 16:53

Гражданское общество... А,ну-ка,покажите его мне! Анфас...профиль. Двуликий Янус. Две стороны одной медали,на одной профиль Чалого,на другой Меняйло. Вот вам и все гражданское общество.

Аватар пользователя Lari Akatunka
постов:
485
Lari Akatunka (sevastopol)
- 26/03/2015 в 17:03

А чего губернатора не устраивает, какие два пункта,пусть озвучит их,и почему до сих пор губернатор и правительство никак не могут притереться друг к другу,мне кажется прошло уже достаточно времени,пора дел много.
Обязательно должна быть в ОП незаменимая выдающаяся общественница Олеся, может лучше без приставки вы..

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1288
Ocean II (Севастополь)
- 26/03/2015 в 17:13

Это не губернатор,а саботажник.Он саботирует нормальную жизнь в городе.

Аватар пользователя Шаман Дьявола
постов:
1077
Шаман Дьявола (Севастополь)
- 26/03/2015 в 17:36

to Ocean II (Севастополь)

-нормальная жизнь в городе может быть только при взаимодействии двух ветвей власти. Сегодня нежелание находить компромиссы и быть уступчивым переросло в болезнь и имеет далекие корни . ведущие в 2010-2013 года.. Зачем нужна городу ОП- вот вопрос. Кто даст правильный и разумный ответ ?? На сегодня идет борьба за прибывание в ней. А зачем ?- ответ-быть при власти. А что дает власть?- господство над остальными людьми, не наделенными такими полномочиями. И доступ к определенным благам. Вот и вся проблема. Убрать как таковую ОП- и нет проблемы.

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 26/03/2015 в 17:42

Пока идёт приём поправок к Уставу полезно ЗС внести норму о лишении регистрации в Севастополе людей, наносящих неприкрытый вред городу. С помощью этой простой поправки можно быстро очиститься от понаехавших соискателей постов и должностей. Одной вот на днях 5-летний срок (всего пятилетний!) проживания в городе не понравился, и "царским" гербом она не довольна. Профурсетка, кажется литературное слово, смело можно к такой применить, не оскорбляя даму. Жаль, что таким людям уже поставили в паспорт севастопольскую регистрацию. Надеемся, что всё же рано или поздно отправятся они туда, откуда прибыли и в тех местах будут подбирать под себя общественные палаты, градостроительные советы, "ремонтировать" дороги и устанавливать оклады уже не из бюджета города Севастополя

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 26/03/2015 в 17:58

Повторюсь, губернатор наложит вето на закон. Я- «за» поправки, которые предлагает правительство. Что касается принятия закона с поправками, то считал и считаю, что ОП заработает после 1 июня 2015 года. В этом вопросе , я сторонник вождя мирового пролетариата «лучше меньше, да лучше». Ульянов- Линьков.

Аватар пользователя jeka123
постов:
166
jeka123 (севас)
- 26/03/2015 в 19:10

прокапали видно, бодренько стал выглядеть, вышел видно из запоя

Аватар пользователя эндемик
постов:
2064
эндемик (поющий)
- 26/03/2015 в 19:41

...за пол года можно успеть...всем добра...

Аватар пользователя SAA
постов:
98
SAA (Севастополь)
- 26/03/2015 в 20:06

Можно подумать что общественная палата что то решит. Ничего не будет. Так как работают ЗС и администрация, можно сто палат создавать.

Аватар пользователя Алексей Аврамчук
постов:
101
Алексей Аврамчук ()
- 26/03/2015 в 20:34

Одна из поправок, это возможность участия в общественном совете представителей... ОБЩЕСТВЕННОСТИ :) В том законе, что принят ЗакСом в общественную палату входит 12 представителей от Правительства, и 12 от ЗакСа. Губернатор предлагал внести ещё 12 мест для представителей выдвигаемых общественниками, ЗакС его предложения не принял.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 26/03/2015 в 21:09

to Алексей Аврамчук

да, меня тоже это удивило. Причем, депутатами было заявлено, что эти "12 мест для представителей выдвигаемых общественниками" будут прогубернаторскими. Интересно, кто же эти "прогубернаторские счастливчики"? Я считала и считаю, что этих общественников должен был выдвинуть народ Севастополя, а не губернатор или ЗС...

Аватар пользователя Акимёнок
постов:
1644
Акимёнок (Севастополь)
- 26/03/2015 в 21:14

И как тут не вспомнить демотиватор "Русская весна. Что-то пошло не так."

Аватар пользователя bedouin
постов:
505
bedouin ()
- 26/03/2015 в 21:17

Меняйло вроде адмирал, а ломается как сдобный пряник. Что значит "ответил уклончиво"? У него что, нет своего мнения? Своей позиции?

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 26/03/2015 в 21:22

to Акимёнок (Севастополь)

Как Вы правы! И меня терзают смутные сомненья, что ещё не скоро в этом туннеле появится свет.

Аватар пользователя эндемик
постов:
2064
эндемик (поющий)
- 26/03/2015 в 21:34

to aquila (Севастополь)

...в туннеле свет появляется только для семени ...ждите...и скоропорт придёт по-сахалински...

Аватар пользователя Шпак Т
постов:
399
Шпак Т (Севастополь)
- 26/03/2015 в 22:27

А чего губернатора не устраивает, какие два пункта,пусть озвучит их,и почему до сих пор губернатор и правительство никак не могут притереться друг к другу,мне кажется прошло уже достаточно времени,пора дел много.

Аватар пользователя Иван Кранов
постов:
128
Иван Кранов ()
- 27/03/2015 в 0:12

to ВМФ-2014 (Севастополь)

Губернатор - ставленник Кремля? Да ну на! Больше чем он имиджу России здесь никто не навредил, а из этого следует. что он ставленник Вашингтона. Если у Вас есть аргументы против - готов их выслушать. Вдруг я ошибся и бардак в городе на самом деле идёт на пользу Родине.

Аватар пользователя брат.ок
постов:
452
брат.ок (Севастополь)
- 27/03/2015 в 0:26

Интересно, а что его не устраивает? Зачем эта игра в кошки -мышки. Пусть пояснит, что не так.
Его не устраивает то что его делишки будет контролировать общественность Севастополя. Почувствовал себя царьком.Страх совсем потерял.

Аватар пользователя Ray
постов:
188
Ray (Варна)
- 27/03/2015 в 0:34

Бедняжка. Из-за прописанных ограничений(не менее пяти лет проживать в Севастополе) своих не сможет протащить! Путин по нему плачет!)))

Аватар пользователя Александра Полищук(Захарченко)
постов:
1832
Александра Полищук(Захарченко) ()
- 27/03/2015 в 1:12

to ВМФ-2014 (Севастополь) Губернатор - ставленник Кремля? Да ну на! Больше чем он имиджу России здесь никто не навредил, а из этого следует. что он ставленник Вашингтона. Если у Вас есть аргументы против - готов их выслушать. Вдруг я ошибся и бардак в городе на самом деле идёт на пользу Родине.
И Киевской хунты

Аватар пользователя Акимёнок
постов:
1644
Акимёнок (Севастополь)
- 27/03/2015 в 7:05

to aquila (Севастополь)

to Акимёнок (Севастополь) Как Вы правы! И меня терзают смутные сомненья, что ещё не скоро в этом туннеле появится свет.
Слава Богу, в нашем "тоннеле" есть в конце "свет", так сказать последняя и главная "инстанция" и дай Бог этой "инстанции" крепкого здоровья и долголетия. Это я о Путине. Да и в "пункте отправки" из тоннеля есть свет(-лые люди). Есть с кем " в разведку идти". Доброго вам дня, севастопольцы.

Аватар пользователя Iriska55
постов:
357
Iriska55 (Севастополь)
- 27/03/2015 в 7:15

До каких пор будет продолжаться эта "война" 2-х ветвей нашей севастопольской власти?! Вместо того, чтобы, засучив рукава, действовавть, действовать, действовать на благо города и жизни людей, невменяйло ставит везде, где можно, палки в колёса. Как же ошибся наш доверчивый, честный в поступках А.М.Чалый, предлагая его на пост губернатора! Всё, что происходит негативного в городе - результат этой мышиной возни правительства и ЗС, она же и является тормозом в движении вперёд всех позитивных планов , мы просто топчемся на месте. А народ ждёт каких-то результатов

Аватар пользователя Южанка Севастопольская
постов:
150
Южанка Севастопольская (Достойный Поклонения)
- 27/03/2015 в 7:45

Там Олеся Романова бегает рыдает из за условия 5-ти лет проживания в Севастополе.. ... Говорит заксам: что я вам плохого сделала? )))))) гнать в шею скорее таких вертихвостов как она, позорище.