Крым

На западе Крыма сегодня будет громко

Жителей и гостей курорта просят соблюдать спокойствие.

На западе Крыма сегодня будет громко
Фото:
Власта Пидпалая|ForPost
На сегодня в Евпатории запланированы учения силовых структур.

Учения силовых структур запланированы сегодня на западе Крыма. С предупреждением о временных неудобствах и просьбой соблюдать спокойствие к местным жителям обратилась глава городской администрации Евпатории Елена Демидова.

«Уважаемые евпаторийцы! Сегодня планируются учения силовых структур. Прошу сохранять спокойствие, если в городе будут слышны звуки», — написала чиновница на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Отметим, что учения регулярно проходят в разных частях Республики Крым и в городе Севастополе. Проводят их не только силовые структуры, но также МЧС и военные. Местные жители уже привыкли к «громких звукам» и практически не обращают на них внимания. Учения позволяют органам обеспечивать порядок и безопасность в регионе, где действует высокий «жёлтый» уровень террористической опасности.

Так, благодаря слаженной работе систем ПВО, экстренных служб и силовых структур, кроме звуков и иногда вспышек в небе, никакого дискомфорта крымчане и отдыхающие не испытывают.

Читайте по теме: Год СВО: как менялись Крым и крымчане

Вражеские беспилотники не достигают целей в Крыму, хотя иногда после падения наносят ущерб, чаще минимальный. Пострадавших среди мирных жителей за всё время специальной военной операции можно пересчитать по пальцам. К сожалению, погиб один человек при диверсии в Новофёдоровке в августе 2022 года. В октябре прошлого года киевский режим спланировал теракт на Крымском мосту, в результате которого также погибли люди. В конце апреля в Севастополе в результате атаки беспилотников загорелось нефтехранилище.

Галина Сергеева

2900
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
7
1866

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5337

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4694

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1463