Новости России

На Урале соцзащита подарила парню без рук коляску на ручном управлении

Пока он передвигается на скейте.

Служба новостей ForPost

В Тюменской области семнадцатилетнему инвалиду с детства Серафиму Денисову выдали механическую коляску, на которой он не может передвигаться, так как она приводится в движение руками. Об этом сообщает Общественная служба новостей.

Парень рассказал, что ситуацию спасла бы коляска с электроприводом, но у семьи нет на неё денег. Поэтому, пока на улице тепло, он передвигается на скейте, а зимой вынужден сидеть дома.

При этом юноша учится в училище искусств, которое расположено в 10 километрах от его родной деревни.

В департаменте социального развития Тюменской области заявили, что не выдавали Серафиму никакую коляску, так как она ему не положена, а подарок был сделан благотворительной организацией.

При этом чиновники заявили, что знают о проблеме инвалида, и рекомендовали Серафиму ещё раз пройти комиссию медико-социальной экспертизы. Для этого ему только нужно прийти в поликлинику по месту проживания.

Читайте по теме: В Красноярске учитель попросила сделать фото класса без ученика-инвалида

467
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
ФТУСИК
1636
ФТУСИК

"с паршивой овцы - хоть шерсти клок"

Serggio
26747
Serggio

Вершина "доброты и заботливости". Осталось подарить безногому футбольный мяч.

cosmopolit
1432
cosmopolit

Организация БЛАГОтворительная, а люди равнодушные.

Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

При этом чиновники заявили, что знают о проблеме инвалида, и рекомендовали Серафиму ещё раз пройти комиссию медико-социальной экспертизы. Для этого ему только нужно прийти в поликлинику по месту проживания.

 Ну да, а то вдруг после подарка коляски у мальчика исчезла инвалидность.... Удоды. 

andrrzz
78
andrrzz

чиновники заявили, что знают о проблеме инвалида, и рекомендовали Серафиму ещё раз пройти комиссию медико-социальной экспертизы

А что в первый раз комиссия не усмотрела необходимости в выделении помощи инвалиду? Вероятно состав комиссии сформирован из слепых, глухих с пониженными интеллектуальными способностями чиновников. biggrin

Ситуация с работой органов исполнительной вертикали власти уже доходит дор абсурда. 

59-ФЗ не работает, поскольку чиновники всегда ищут возможность не как помочь человеку, а ищут причину отказать. Т.е. фактически работают против человека и его законных прав и интересов.

Добиться своего можно либо в результате общественного резонанса (освещения в прессе) или обращением в суд.

TooMe
831
TooMe

Для этого ему только нужно прийти в поликлинику по месту проживания.

А посетить инвалида самим чиновникам "религия" не позволяет.

val.prasolov
8444
val.prasolov

to Константин Игоревич:  Вообще-то сейчас из-за ковида даже МСЭК можно проходить дистанционно через интернет. А таким как он справки об инвалидности выдаются бессрочно. И на кой ему самому идти в поликлинику непонятно. 

Главное за день

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
0
672

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
14
2243

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
10
4461

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
11
2429

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
24
6835
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
204

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
751

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3888

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2211

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1423