В мире

На Украине нашли способ "отомстить" России за паспорта на Донбассе

Депутат Верховной Рады Украины Евгений Рыбчинский в ходе пленарного заседания предложил способ "отомстить" России за упрощение выдачи российских паспортов на Донбассе. Видео выступление опубликовал "Политнавигатор".

На Украине нашли способ "отомстить" России за паспорта на Донбассе

По его словам, в России и, в частности, в Тюмени, Москве и на Кубани, проживает много этнических украинцев, которые "жаждут" получить украинское гражданство.

"Если идёт война, и против нас действуют недипломатично, то мы должны отвечать так же недипломатично. Есть Кубань, которая этнично украинская, есть частично украинская Тюмень. Да и в самой Москве украинцев живёт столько, что мы даже не представляем", – заявил Рыбчинский.

Кроме того, по его мнению, если Украина станет раздавать свои паспорта в Москве, то российское правительство окажется в "безвыходном положении".

"Почему бы нам не начать раздавать прямо в центре Москвы украинские паспорта? Пускай они в Думе точно так же думают, к кому из международных организаций обращаться, чтобы прекратить раздачу украинских паспортов. Кто-то может думать, что я шучу. Нет, это не шутки", – заявил депутат.

В среду Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины. Президент, говоря об указе о выдаче паспортов жителям Донбасса, заявил, что у России нет никакого желания создавать проблемы Киеву, но ситуация с правами в Донбассе переходит границы.

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что выдача российских паспортов жителям Донбасса не угрожает миру и безопасности, ни к чему не приурочена и не является сигналом кому-либо. Небензя привел цитаты из минских соглашений, на нарушение которых ссылаются оппоненты из числа членов Совбеза, и отметил, что никаких нарушений не произошло.

Источники
21264
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user АНДРЕЙ27
832

Тупой и еще тупее жгут - называется! Ну если они начнут выдавать паспорта прямо прохожим на месте, с бесплатным бонусом в виде квартиры в центре Киева и атомобиля "мерседес", то может кто то и клюнет, поведясь на дармовщинку....hysterical haha А так? Это же смешно и глупо - в такое верить, такое нести и даже думать о таком! Здается мне....это была комедия.... 

Profile picture for user Ультразвуковой заяц
328

to АНДРЕЙ27:  

Андрей Вы не правы !Желающих получить украинский паспорт хватает в России .Существует целый бизнес по заключению фиктивных браков между гражданами России  и Украины.Старшему поколению конечно это не нужно ,а вот молодежь из России хочет безвиз!

Profile picture for user Skif017
6331

Встречное предложение  Депутату Верховной Рады Украины Евгению Рыбчинскому.......

Предлагаю пану  Рыбчинскому лично,  в отместку РФ,  раздавать УКРАИНСКИЕ ПАСПОРТА с  доплатой в гривнюках,  на улицах Вашингтона и прочих городов пендосии.  Трамп, с восторгом, будет трясти укр.корочками как Трюхан  в телешоу Соловьева....haha

Profile picture for user АНДРЕЙ27
832

to Ультразвуковой заяц:  

to АНДРЕЙ27:   Андрей Вы не правы !Желающих получить украинский паспорт хватает в России .Существует целый бизнес по заключению фиктивных браков между гражданами России  и Украины.Старшему поколению конечно это не нужно ,а вот молодежь из России хочет безвиз!

 Молодежь не глупая и залететь из-за укроаусвайса в армию и в АТО, думаю нет желающих... даже за безвиз. 

Profile picture for user Lubel
678

to Ультразвуковой заяц:  вы забыли,что жителям РФ с 16 до 60 въезд в Уркаину запрещён.а если из Москвы уедут домой эти самые украинцы,то всем только легче станет!

Profile picture for user SB_Sb
9418

Пусть   лучше упростят отказ от гражданства укропитеков. Чтобы сдать  их вонючий паспорт и отказаться от "громадянства" эти  уроды в Ростове требуют под 100 000  рублей платеж и ездить 3 раза к ним. 

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_326794553
1

ооор, в украине демографический кризис, кто может в России "жаждать" это гражданство? И не стоит забывать, что Россия выдает паспорта не украинцам, а жителям ЛДНР. Если они решать выдавать так открыто паспорта, то и Киев станет территориально российский

Profile picture for user ulogin_vkontakte_62834491
353

да и хрен с ними пусть раздают гражданство,а гниды его получают пусть!

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_502533390
2

Жест с паспортами интересный, но этож политика, трясти воздух! Я замучался ездить в Мариуполь и там пытатся, восстановить выплаты,нервы деньги. Не представляю как по предложеной формуле чего-то добится, опять садится на воду без хлеба и откладывать копейки на мытарства? Здесь и так уже все психически проблемные. 

Profile picture for user старый русский
1891

Страшно подумать!!! В Ростове МФЦ тоже лягут как у нас????????????

Profile picture for user BADIMAS
12

Полная ерунда ... На Украине запрещено двойное граждансво ,при получении Укр  граждансва . Желающего  обяжут отказаться от Росийского ,  Все это сотрясание воздуха ,не более ...

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
478

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1454

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3480