Новости мира

На Украине нашли способ "отомстить" России за паспорта на Донбассе

Депутат Верховной Рады Украины Евгений Рыбчинский в ходе пленарного заседания предложил способ "отомстить" России за упрощение выдачи российских паспортов на Донбассе. Видео выступление опубликовал "Политнавигатор".

Служба новостей ForPost

По его словам, в России и, в частности, в Тюмени, Москве и на Кубани, проживает много этнических украинцев, которые "жаждут" получить украинское гражданство.

"Если идёт война, и против нас действуют недипломатично, то мы должны отвечать так же недипломатично. Есть Кубань, которая этнично украинская, есть частично украинская Тюмень. Да и в самой Москве украинцев живёт столько, что мы даже не представляем", – заявил Рыбчинский.

Кроме того, по его мнению, если Украина станет раздавать свои паспорта в Москве, то российское правительство окажется в "безвыходном положении".

"Почему бы нам не начать раздавать прямо в центре Москвы украинские паспорта? Пускай они в Думе точно так же думают, к кому из международных организаций обращаться, чтобы прекратить раздачу украинских паспортов. Кто-то может думать, что я шучу. Нет, это не шутки", – заявил депутат.

В среду Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины. Президент, говоря об указе о выдаче паспортов жителям Донбасса, заявил, что у России нет никакого желания создавать проблемы Киеву, но ситуация с правами в Донбассе переходит границы.

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что выдача российских паспортов жителям Донбасса не угрожает миру и безопасности, ни к чему не приурочена и не является сигналом кому-либо. Небензя привел цитаты из минских соглашений, на нарушение которых ссылаются оппоненты из числа членов Совбеза, и отметил, что никаких нарушений не произошло.

Источники
21285
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
АНДРЕЙ27
832
АНДРЕЙ27

Тупой и еще тупее жгут - называется! Ну если они начнут выдавать паспорта прямо прохожим на месте, с бесплатным бонусом в виде квартиры в центре Киева и атомобиля "мерседес", то может кто то и клюнет, поведясь на дармовщинку....hysterical haha А так? Это же смешно и глупо - в такое верить, такое нести и даже думать о таком! Здается мне....это была комедия.... 

Ультразвуковой заяц
328
Ультразвуковой заяц

to АНДРЕЙ27:  

Андрей Вы не правы !Желающих получить украинский паспорт хватает в России .Существует целый бизнес по заключению фиктивных браков между гражданами России  и Украины.Старшему поколению конечно это не нужно ,а вот молодежь из России хочет безвиз!

Skif017
6331
Skif017

Встречное предложение  Депутату Верховной Рады Украины Евгению Рыбчинскому.......

Предлагаю пану  Рыбчинскому лично,  в отместку РФ,  раздавать УКРАИНСКИЕ ПАСПОРТА с  доплатой в гривнюках,  на улицах Вашингтона и прочих городов пендосии.  Трамп, с восторгом, будет трясти укр.корочками как Трюхан  в телешоу Соловьева....haha

АНДРЕЙ27
832
АНДРЕЙ27

to Ультразвуковой заяц:  

to АНДРЕЙ27:   Андрей Вы не правы !Желающих получить украинский паспорт хватает в России .Существует целый бизнес по заключению фиктивных браков между гражданами России  и Украины.Старшему поколению конечно это не нужно ,а вот молодежь из России хочет безвиз!

 Молодежь не глупая и залететь из-за укроаусвайса в армию и в АТО, думаю нет желающих... даже за безвиз. 

Lubel
678
Lubel

to Ультразвуковой заяц:  вы забыли,что жителям РФ с 16 до 60 въезд в Уркаину запрещён.а если из Москвы уедут домой эти самые украинцы,то всем только легче станет!

SB_Sb
9566
SB_Sb

Пусть   лучше упростят отказ от гражданства укропитеков. Чтобы сдать  их вонючий паспорт и отказаться от "громадянства" эти  уроды в Ростове требуют под 100 000  рублей платеж и ездить 3 раза к ним. 

 

coldciemens
1
coldciemens

ооор, в украине демографический кризис, кто может в России "жаждать" это гражданство? И не стоит забывать, что Россия выдает паспорта не украинцам, а жителям ЛДНР. Если они решать выдавать так открыто паспорта, то и Киев станет территориально российский

АльбертБородулин
388
АльбертБородулин

да и хрен с ними пусть раздают гражданство,а гниды его получают пусть!

 

ВладимирСокол
2
ВладимирСокол

Жест с паспортами интересный, но этож политика, трясти воздух! Я замучался ездить в Мариуполь и там пытатся, восстановить выплаты,нервы деньги. Не представляю как по предложеной формуле чего-то добится, опять садится на воду без хлеба и откладывать копейки на мытарства? Здесь и так уже все психически проблемные. 

SHaraDeft
1
SHaraDeft

Ну насмешили, ахахахахаха

старый русский
2116
старый русский

Страшно подумать!!! В Ростове МФЦ тоже лягут как у нас????????????

BADIMAS
12
BADIMAS

Полная ерунда ... На Украине запрещено двойное граждансво ,при получении Укр  граждансва . Желающего  обяжут отказаться от Росийского ,  Все это сотрясание воздуха ,не более ...

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
499

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
432

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2358

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
275

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3808

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4841
Туризм

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
197

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
552

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
510

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15472

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1290

Развожаев рассказал о новых отелях и планах удержать туристов в Севастополе

Губернатор признал, что Севастополь теряет деньги из-за однодневных туристов.
12/03/2026 10:02
3016