Новости Крыма

На Украине надеются на американский удар по Крыму 

Зачем США используют незалежную? 

Служба новостей ForPost

Украинские военные эксперты связали воедино визит в незалежную министра обороны США Ллойда Остина и полёт возле Крыма двух сверхзвуковых стратегических бомбардировщиков В-1В ВВС США. Об этом пишет украинский военный портал Defense Express.

Как сообщал ForPost, 19 октября, в воздушном пространстве над нейтральными водами Чёрного моря были обнаружены приближающиеся к государственной границе РФ два сверхзвуковых стратегических бомбардировщика В-1В и два самолёта-заправщика KC-135. Их сопроводили российские самолёты.

Издание Defense Express, что воздушные полёты американских самолётов у берегов полуострова —демонстрация поддержки США, а также свидетельство того, что Запад готовит своих военных к экстренному вылету в район Крыма.  

«Можно строить предположение, что ВВС США отрабатывают алгоритм экстренного вылета своих стратегических бомбардировщиков для мгновенного реагирования на возможный кризис на Европейском континенте, как пример — на возможные вооруженные провокации РФ в Чёрном море», — отмечается в статье. 

Политолог, руководитель филиала Фонда развития гражданского общества в Симферополе Наталья Киселёва отмечает, что заявления украинской стороны — орудие информационной войны, в которой США умело используют незалежную для провокаций.  

«Единственное для чего США нужна Украина — для русофобских высказываний и действий. Больше у Украины ничего нет, это просто несостоявшееся государство», — отметила в беседе с ForPost эксперт.

При этом США полёты боевых самолётов рядом с Крым нужны для шпионажа, который американская сторона проводит всеми возможными методами, отмечает наша собеседница. 

Анастасия Данилова 

2266
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Максим Чистов
254
Максим Чистов

Янки уже "выстрелили" во Вьетнаме и Афганистане...

zhenyas
2394
zhenyas

Ага прям будут идти на поводу у великого государства  Украина?!

Им сами не смешно? Их уже и ЕС с НАТО взяли упрашивали вступайте и у вас жизнь будет как в  сказки :)

shiper
1058
shiper

Серия командно-штабных учений ВС США и НАТО в последний год и анализ их результатов специалистами Пентагона и экспертами сторонних аналитических центров, показал, что этот фактор превосходства американской армией к настоящему моменту утрачен, и состояние нынешних ВС США, больше не позволяет надеяться на успех боевых действий в случае столкновения с армиями России и даже Китая. 

Главное за день

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
6
2441

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
18
1210

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
853

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
709
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
562

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1924

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
820

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4894

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2515