Крым

На следующей неделе в Крыму будет жарко и ветрено

Смельчаки смогут открыть купальный сезон.

На следующей неделе в Крыму будет жарко и ветрено
Фото:
ForPost
Наступает лучшее время для шашлыков и прогулок.

Лето приходит в Крым по расписанию и приносит с собой солнечные тёплые дни. О том, что стоит ожидать от погоды в эти выходные и на будущей неделе, рассказала ForPost руководитель регионального Гидрометцентра Татьяна Любецкая. 

К счастью для Крыма, проливные дожди остались в прошлом, и в ближайшее время осадков не предвидится. Исключение составит Керченский полуостров, где в воскресенье может пройти небольшой кратковременный дождь. По сравнению с прошлой неделей, температурный фон незначительно увеличится.

«Всю неделю дневные температуры воздуха составят +22…+27 градусов, а вот ночью будут колебаться в зависимости от облачности. Самые тёплые ночи будут на побережье, там до +17 градусов, холоднее всего — в предгорном и степном Крыму, +12», — поделилась синоптик. 

Также Татьяна Любецкая предупредила, что в воскресенье на полуостров заглянет неприятный северо-восточный ветер со скоростью до 15 м/с. Но надолго он не задержится, «задувать» будет всего три дня: с 4 по 6 июня. 

Эксперт также поделилась данными о температуре морской воды. Так, Азовское море уже прогрелось до +20 градусов, а вот черноморская вода может похвастаться такими показателями только в Севастополе. 

«На Западном побережье — пгт. Черноморское и Евпатория — вода прогрелась до +18…+19 градусов. Керченский пролив — +18. Холоднее всего на ЮБК: Алушта +18, Ялта +17 градусов», — рассказала синоптик.

Читайте также: От летних потопов к затяжным ливням: о каких изменениях говорит погода в Крыму

К слову, ранее ForPost выяснил, где в этом году стоит открывать купальный сезон, а также узнал, кому прохладная вода строго противопоказана. 

Елена Фокина

1057
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1214

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
505