Севастополь

13
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

На Севморзаводе спущен понтон для плавкрана «Севастополь»

Впервые за много лет.

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
603
Смуглянка (Севастополь)
- 11/10/2019 в 11:24

Очень рад за предприятие!!! Еще один светлый момент в жизни города, на фоне того что происходит на предприятиях города. Вот что значит вовремя убрать директоров-вредителей!!! 

Аватар пользователя Романов Василий
постов:
646
Романов Василий (Севастополь)
- 11/10/2019 в 11:30

"Достроен он должен быть в 20121 году."  Однако :)

Аватар пользователя Сергей Дущенко
постов:
43
Сергей Дущенко (Севастополь)
- 11/10/2019 в 11:30

ребята , я тоже не всегда круглый оптимист, но такого пессимизма в датах - 20121 год я от Орджо не ожидал.

.....;)

Аватар пользователя Романов Василий
постов:
646
Романов Василий (Севастополь)
- 11/10/2019 в 11:44

Молодцы, уже исправили.

Аватар пользователя Александр Иванов
постов:
36
Александр Иванов (Калининград)
- 11/10/2019 в 12:25

Кто-нибудь знает, СМЗ "под ключ" будет строить его? Кто будет делать насыщение и отделку? Или его отгонят в Россию на достройку?

Аватар пользователя гейзер
постов:
3340
гейзер (Севастополь)
- 11/10/2019 в 12:35

До последнего ледникового периода Севастополь выпускал плавкраны грузоподьёмностью 1 500 тонн.  Успеть бы вернуться на исходую мощность к следующюму армагеддону )).

Аватар пользователя Арт3014
постов:
44
Арт3014
- 11/10/2019 в 13:52

Светло, когда все движется

Когда не на мели

И не гниют,

А строятся  на верфях корабли.

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
214
UINSHEDOW
- 11/10/2019 в 16:46

Хотелось бы чтобы родной завод заработал.Уже никому не верится.Потому,что часто зная как на самом деле откровенную ложь чишаешь или с экрана слышишь.Будем надеятся что снова в доках начнут чинить корабли.И возродится машиностроение.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1185
kostoprav (Бахчисарай)
- 11/10/2019 в 21:50

хочу прокричать "УРА!" Но повременю до завершения постройки. Сварить параллелепипед из металла способен любой судоремонтный и судостроительных  завод, имеющий достаточно места для размещения конструкции, а также судокорпусников на штате. А вот разместить на нем кран, энергетическую установку, системы навигации, провести ходовые и приемо-сдаточные испытания, выпустив готовое изделие - дело уже совсем другое. Пока что можно сказать, что лед начинает трогаться

Аватар пользователя Tijiy
постов:
376
Tijiy (Севастополь)
- 11/10/2019 в 23:13

Интересно, какие дизеля будут ставить на ПК? В России с дизелестроением полный швах, а импортные ставить - попадешь под санкции... Или будут крутиться, как с турбинами Siemens для электростанций?

Аватар пользователя Eugenn
постов:
547
Eugenn
- 12/10/2019 в 8:38

Вы в своей хохляндии за себя лучше беспокойтесь

Аватар пользователя SunTzu
постов:
5
SunTzu (Севастополь)
- 12/10/2019 в 13:58

 

Интересно, какие дизеля будут ставить на ПК? 
 

Дизель-генераторы Cummins будут

Аватар пользователя Dazdranagon
постов:
45
Dazdranagon (Севастополь)
- 12/10/2019 в 20:47

Будет строить до победного конца

Кто-нибудь знает, СМЗ "под ключ" будет строить его? Кто будет делать насыщение и отделку? Или его отгонят в Россию на достройку?