Крым

На праймериз единороссов Крыма заявились старые лица

Бывшие ЛДПРовцы и экс-чиновники хотят обновить парламент Крыма через «Единую Россию».

На праймериз единороссов Крыма заявились старые лица
Фото:
пресс-служба КРО ПП «Единая Россия»
Старые лица заявились на праймериз единороссов в Крыму

Как писал ForPost, кандидаты в депутаты парламента Крыма определятся после 26 мая, когда будет завершено предварительное голосование регионального отделения единороссов. Регистрация желающих поучаствовать в этой процедуре уже завершена.

Свои заявки подали три сотни человек, которые хотят избираться в парламент Республики Крым по списку «ЕР» и в мажоритарных округах как кандидаты этой политсилы, об этом говорят данные сайта «Предварительное голосование». Среди них как знакомые лица (например, свояченица главы Крыма — глава земельно-имущественного комитета парламента РК Евгения Добрыня, бизнес-партнёр семьи Сергея Аксёнова — депутат парламента РК Сергей Бородкин, вице-спикер парламента РК Эдип Гафаров), так и те, кто вызвал удивление.

Ещё по теме: «Единая Россия» потеряла свои позиции в Крыму

В числе вторых — Сергей Абисов, который сейчас является помощником Сергея Аксёнова, а до июня прошлого года был министром внутренних дел по Республике Крым. Он был уволен указом президента России Владимира Путина. Как раз перед этим достоянием общественности стало то, что семья Абисова оказалась замешана в покупке недвижимости в Алуште, которая была мошеннически выведена из муниципальной собственности. За это ответил бывший старший помощник прокурора Симферополя Егор Иванцов, отделавшийся тремя годами лишения свободы условно и лишением классного чина «юрист 1 класса». Его отцу — Андрею Иванцову, тогдашнему заместителю Абисова — пришлось тихо уволиться со службы.

Предложил себя единороссам и зампред правительства Крыма Евгений Кабанов, который с осени 2014 года по осень 2018 года был депутатом парламента Республики Крым от ЛДПР, но досрочно сложил полномочия и официально отказался от участия в строительном бизнесе ради работы высокопоставленным чиновником. Но ещё в июле прошлого года Кабанов заявил о своём выходе из ЛДПР из-за конфликта с депутатом Госдумы Игоря Лебедева — сыном Владимира Жириновского.

Компанию Кабанову на предварительном голосовании «Единой России» в Крыму составят ещё два депутата парламента РК от ЛДПР — Сергей Шувайников и Александр Файнгольд. Шувайников ещё в марте этого года публично, на своей странице в Facebook, заявил о своём выходе из-за руководства регионального отделения ЛДПР.

Хочет попробовать свои силы у единороссов главный телеведущий государственной телерадиокомпании «Крым» Александр Макарь, который считает, что «за 10 лет в журналистике <...> приобрёл необходимый опыт, примеры решения задач в ряде направлений, понимание специфики конкретного региона, умение правильно выстраивать диалог с людьми и представителями власти».

Заявил на предварительное голосование крымского отделения «ЕР» и Чингиз Якубов — «наследный» ректор Крымского инженерно-педагогического университета, предыдущим руководителем которого был его отец Февзи Якубов. Тот Якубов, который у Путина просил оставить в Крыму Сергея Аксёнова.

Зарегистрировался для участия и Николай Янаки, который с февраля 2014 года по август 2016 года был зампредом правительства Крыма, и тогда он успевал и в правительстве Крыма работать, и по службе, так уж получилось, помогать родителям с недвижимостью в Белогорском районе, и оказаться связанным со скандалом вокруг детского противотуберкулёзного санатория в Симеизе, и совмещать госслужбу с бизнесом (в августе 2014 года-августе 2015 года был совладельцем коммерческой фирмы «Лименская долина», согласно данным системы «Селдон Базис»), о чём писало агентство «ФедералПресс» и на что закрывали глаза контрольно-надзорные органы. До Русской весны Янаки был известен как депутат парламента Крыма от Партии регионов и зять бывшего спикера парламента Крыма (в украинские годы) Леонида Грача.

В целом список тех, кто заявился на предварительное голосование «Единой России» в Крыму, представляет собой по большей части действующих депутатов парламента Республики Крым от «Единой России», а также студентов, малоизвестных рабочих и бюджетников, помощников депутатов парламента Крыма и Государственной думы от Крыма. И вторых, видимо, ждёт участь массовки при создании видимости политической борьбы и обновления власти в Крыму по-единороссовски.

Николай Сведски

Фото пресс-службы крымского отделения «Единая Россия»

3042
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user narumbol
16397

Старые лица должны подвергнутся ротации!haha

Как минимум...ok

Profile picture for user Multik1985
895

Они и подвергаются ротации: из одного кресла в другое. 

Старые лица должны подвергнутся ротации! Как минимум...

 

Profile picture for user Bip
4735

Как говорил Черномырдин, какую партию не создавай, а все равно КПСС  получится.

Profile picture for user Multik1985
895

А может быть, о чудо!, все будет честно и по-новому?

Profile picture for user Holländer
288

to Conservative:  

Интрересно, ОНИ когда нибудь нажрутся????

Нет. Если они скажут "довольно", всё нахапанное превратится в черепки)))

Profile picture for user niksy46
1805

Этих и других кандидатов от парламентских политических партий надо вымазать в смоле, обвалять в перьях и возить по Крыму с агитационными целями. Эдакая "люстрация" по североамерикански. Можно и макнуть в мусорный контейнер, как это делалось в бывшем государстве.

Profile picture for user uraturbo
493

Вспомнил старый анекдот. Народ приходит к "вновь" избранным парламентариям и говорит: вы же обещали что если вас изберут, то мы станем жить лучше? А те отвечают: А мы и живём лучше!

Profile picture for user Taisy
1124

У нас будет тоже самое. Неприятно удивимся новым старым лицам, выдвигающимся на выборы.

Profile picture for user Иллюзионистъ
1239

Не важно сатрые лица или новые ...Главное ,чтобы не прошли во власть...прежде судимые ( как у нас в Госдуме есть , например, с погашеной судимостью )...всякие балаболы и пустозвоны, а также хапуги и новоявленные буржуины... И не важно с какой он партии - вон , Наталья Владировна Поклонская и тот же Жедлезняк Сергей Владимирович, ну и что, тоже с Единой России , но они нашли в себе мужество не голосоватьза кабальную Пенсионную рефому....Чванство, барство и  высокомерие встречается в некоторых кандидатах от любой партии ...Про них, кто не жаждет служить своему Отечеству, а только набивать свои карманы и говорил великий Ф.Достоевский : "Неужели и тут не дадут и не позволят русскому организму развиться национально, своей органической силой, а непременно безлично, лакейски подражая Европе? Да куда же девать тогда русский-то организм? Понимают ли эти господа, что такое организм? Отрыв, «отщепенство» от своей страны приводит к ненависти, эти люди ненавидят Россию, так сказать, натурально, физически: за климат, за поля, за леса, за порядки, за освобождение мужика, за русскую историю, одним словом, за всё, за всё ненавидят..."

                                                              (Фёдор Достоевский — Великий русский писатель (1821—1881).

Profile picture for user Lubel
678

список такой,что выборы суд присяжных проводить должен:15 или 20лет каждому!

Profile picture for user Skif017
6331

праймериз-это всего лишь ВНУТРИПАРТИЙНОЕ мероприятие, участие в котором потенциального электората не обязательная процедура....

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Размышлениие, глядя на фото:

 "А вы, друзья, как не садитесь...."hysterical

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
13
4014

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1288

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1229

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3781