Новости Крыма

Путин уволил глав МВД и ГУ МЧС Крыма

Об отставке Сергея Абисова говорили ещё с середины мая.

Министр внутренних дел по Республике Крым 51–летний Сергей Абисов и начальник главного управления МЧС по Республике Крым (глава МЧС по Республике Крым) 62–летний Сергей Шахов отправлены в отставку решением президента России Владимира Путина.

Глава государства 4 июня подписал указ «Об освобождении от должности и назначении на должность в некоторых федеральных государственных органах», который опубликован на официальном портале правовой информации РФ. В этом документе указано об увольнении Абисова и Шахова.

Как писал ForPost, об отставке главы МВД по Республике Крым стало известно ещё в середине мая, когда соответствующая информация появилась в социальных сетях и Telegram–каналах. Их сведения подтвердил источник ForPost, близкий к властным кругам РК. По его словам, Абисов 11 мая летал в Москву, чтобы решить вопрос продолжения работы на своём посту, но ему в этом отказали.

В конце мая появились данные о том, что Абисова на посту министра внутренних дел РК может сменить Олег Торубаров – действующий начальник главного управления МВД по Алтайскому краю. Однако эту информацию не подтвердили и не опровергли в крымском и алтайском ведомствах.

Напомним, Сергей Абисов возглавил МВД по Республике Крым в мае 2014 года, до этого служил в украинских ОВД. Его семья оказалась замешана в покупке недвижимости в Алуште, которая была мошеннически выведена из муниципальной собственности. За это ответил бывший старший помощник прокурора Симферополя Егор Иванцов, отделавшийся тремя годами лишения свободы условно и лишением классного чина «юрист 1 класса». Его отцу – заместителю министра внутренних дел по Республике Крым Андрею Иванцову – пришлось тихо уволиться со службы.

А уже бывший начальник ГУ МЧС по Республике Крым Сергей Шахов был назначен на свою должность в марте 2014 года. До этого, с 2011 года, он руководил ГУ МЧС Украины в АР Крым.

2566
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

Процесс пошел? 

Profile picture for user allusa
8019
allusa

 

Процесс пошел? 

 Замена местных на понаехавших?

Profile picture for user Старики-разбойники
160
Старики-разбойники

Как пьявки - НАСОСАЛИСЬ- ОТВАЛИЛИСЬ!

Profile picture for user Инженер
1710
Инженер

Видимо, после публикации деклараций о доходах руководителей МЧС

Profile picture for user lorocka
17
lorocka

а кого назначили на их должности?

Главное за день

За какую сумму Севастополь должен выкупать частные дома возле театра оперы и балета

Люди считают, что их обижают. У независимых оценщиков другое мнение.
20:01
37
2976

Орбан: Россия выиграла войну, Запад должен это признать

Орбан назвал украинцев проигравшими и призвал Запад признать реальность.
11:49
1
490

Россиян призвали быть готовыми к провокациям Киева

Провокации возможны в любое время — до, во время и после встречи Путина и Трампа.
09:15
0
667

Европа стремительно вооружается и готовится к долгому конфликту

Европейский оборонно-промышленный комплекс переживает крупнейший за последние десятилетия всплеск строительства и модернизации.
18:46
1
564

Путин и Трамп: СВО заканчивается?

Президент США Дональд Трамп накануне встречи с Владимиром Путиным сделал ряд громких заявлений.
09:45
13
7331

Крымчанам придётся привыкать к мобильному оффлайну

Отключения мобильного интернета могут длиться часами и даже сутками.
17:28
16
5726

Туризм

Лондон захлестнула волна краж телефонов

Воруют чаще всего модели iPhone 15 и 16 Pro Max
17:47
0
333

В открытом бассейне волосы ребёнка затянуло в трубу

Школьница не могла самостоятельно подняться на поверхность.
13:18
2
1073

Пьяная удаль или трезвая самоуверенность: из-за чего в Крыму тонут чаще всего

Большая часть трагедий приходится отнюдь не на туристов.
16:30
1
1396

Крым назвали лидером «алкогольного туризма» в России

Отдыхающие на полуострове выпивают до 30 литров спиртного за отпуск.
14:18
2
1140

На западе Крыма появилась Остап Бендер в юбке со своим «Провалом»

Власти пообещали проверить деятельность пожилой «бизнес-леди» на лебедином озере.
12:28
7
3721

Что сейчас происходит с гостиничным бизнесом в России?

Вложения в российские отели выросли, несмотря на снижение загрузки.
15:15
3
464