Крым

Путин уволил глав МВД и ГУ МЧС Крыма

Об отставке Сергея Абисова говорили ещё с середины мая.

Путин уволил глав МВД и ГУ МЧС Крыма
newstracker.ru/tv-gubernia.ru

Министр внутренних дел по Республике Крым 51–летний Сергей Абисов и начальник главного управления МЧС по Республике Крым (глава МЧС по Республике Крым) 62–летний Сергей Шахов отправлены в отставку решением президента России Владимира Путина.

Глава государства 4 июня подписал указ «Об освобождении от должности и назначении на должность в некоторых федеральных государственных органах», который опубликован на официальном портале правовой информации РФ. В этом документе указано об увольнении Абисова и Шахова.

Как писал ForPost, об отставке главы МВД по Республике Крым стало известно ещё в середине мая, когда соответствующая информация появилась в социальных сетях и Telegram–каналах. Их сведения подтвердил источник ForPost, близкий к властным кругам РК. По его словам, Абисов 11 мая летал в Москву, чтобы решить вопрос продолжения работы на своём посту, но ему в этом отказали.

В конце мая появились данные о том, что Абисова на посту министра внутренних дел РК может сменить Олег Торубаров – действующий начальник главного управления МВД по Алтайскому краю. Однако эту информацию не подтвердили и не опровергли в крымском и алтайском ведомствах.

Напомним, Сергей Абисов возглавил МВД по Республике Крым в мае 2014 года, до этого служил в украинских ОВД. Его семья оказалась замешана в покупке недвижимости в Алуште, которая была мошеннически выведена из муниципальной собственности. За это ответил бывший старший помощник прокурора Симферополя Егор Иванцов, отделавшийся тремя годами лишения свободы условно и лишением классного чина «юрист 1 класса». Его отцу – заместителю министра внутренних дел по Республике Крым Андрею Иванцову – пришлось тихо уволиться со службы.

А уже бывший начальник ГУ МЧС по Республике Крым Сергей Шахов был назначен на свою должность в марте 2014 года. До этого, с 2011 года, он руководил ГУ МЧС Украины в АР Крым.

2458
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Старики-разбойники
160

Как пьявки - НАСОСАЛИСЬ- ОТВАЛИЛИСЬ!

Profile picture for user Инженер
1710

Видимо, после публикации деклараций о доходах руководителей МЧС

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1401

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
515